DS live
Datasport live:
to see all results live click here


BCJ Challenge 2019 #2 - L'Ajoulote

BCJ Challenge 2019 #2 - L'Ajoulote - classements

BCJ Challenge 2019 #2 - L'Ajoulote classements overall Hommes Dames Nordic Walking classements équipes
BCJ Challenge 2019 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G L M P R S T V autres nations: F
Suisse - cantons BE BL BS JU NE VS
Top classements overall --- Hommes Scratch 196 classés PDF
1. Schaedler Demian, 1980, St-Imier 25.54,8 (354) 2. Lachat Maxim, 1993, Porrentruy 26.51,2 (414) 3. Gebrezgabiher Aron, 1997, Delémont 27.15,0 (439)
--- Dames Scratch 212 classées PDF 1. Bonnemain Isaline, 1989, Rossemaison 30.50,8 (226) 2. Pape Juillard Chantal, 1971, Damvant 31.58,0 (352) 3. Froidevaux-Stalder Marianne, 1980, Les Breuleux 32.12,2 (323)

Top Hommes H-Jun Hommes Juniors 12 classés PDF 1. Chételat Colin, 2001, Delémont 30.26,3 (194) 2. Boillat Arnaud, 2001, Le Noirmont 31.14,1 (184) 3. Chenal Dylan, 2003, St-Brais 32.37,1 (462)
H-Elites Hommes Elites 57 classés PDF 1. Lachat Maxim, 1993, Porrentruy 26.51,2 (414) 2. Gebrezgabiher Aron, 1997, Delémont 27.15,0 (439) 3. Cohann Rhémy, 1992, Porrentruy 28.04,0 (217)
H-Sen Hommes Séniors 88 classés PDF 1. Schaedler Demian, 1980, St-Imier 25.54,8 (354) 2. Beuret Philippe, 1976, Porrentruy 27.36,2 (225) 3. Chenal Raphaël, 1974, Saint-Brais 27.48,9 (463)
H-Vet Hommes Vétérans 1 30 classés PDF 1. Kohler Pascal, 1964, Moutier 31.04,1 (81) 2. Solignac Hervé, 1972, Moutier 31.45,8 (355) 3. Allimann Denis, 1971, Courfaivre 32.37,1 (360)
H-Vet2 Hommes Vétérans 2 9 classés PDF 1. Charmillot Lucien, 1963, Courtételle 31.47,8 (117) 2. Chételat Pierre-Alain, 1957, Saignelégier 32.52,7 (253) 3. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 33.18,4 (378)

Top Dames D-Jun Dames Juniors 5 classées PDF 1. Hubacher Cristel, 2003, Soyhières 35.43,3 (231) 2. Orlowsky Tanya, 2001, Le Noirmont 42.26,6 (187) 3. Wiser Julia, 2005, Courgenay 45.44,7 (394)
D-Elites Dames Elites 79 classées PDF 1. Bonnemain Isaline, 1989, Rossemaison 30.50,8 (226) 2. Wittmer Jennifer, 1992, Courrendlin 33.26,1 (248) 3. Aellig Vanessa, 1991, Courtételle 33.38,2 (112)
D-Sen Dames Séniors 82 classées PDF 1. Froidevaux-Stalder Marianne, 1980, Les Breuleux 32.12,2 (323) 2. Brunott Klasina, 1980, Glovelier 32.45,1 (243) 3. Oeuvray Mery, 1985, Coeuve 33.32,4 (20)
D-Vet Dames Vétérans 1 41 classées PDF 1. Pape Juillard Chantal, 1971, Damvant 31.58,0 (352) 2. Stadelmann Corinne, 1964, Châtillon JU 35.02,1 (141) 3. Willemin Tania, 1971, Delémont 36.52,2 (6)
D-Vet2 Dames Vétérans 2 5 classées PDF 1. Baptista Fatima, 1962, St-Aubin-Sauges 39.59,9 (493) 2. Gogniat Marie-Claire, 1954, Les Genevez JU 41.51,3 (379) 3. Corbat Humberset Catherine, 1957, Vendlincourt 48.03,8 (346)

Top Nordic Walking W-mixte Nordic Walking 6 classés PDF
Top classements équipes --- Duo mixte 13 classé PDF --- Equipe 16 classé PDF

BCJ Challenge 2019

Top Classement général scratch --- Hommes Scratch 138 classés PDF
1. Schaedler Demian, 1980, St-Imier 45.57,7 2. Lachat Maxim, 1993, Porrentruy 47.49,3 3. Beuret Philippe, 1976, Porrentruy 48.36,8
--- Dames Scratch 143 classés PDF 1. Bonnemain Isaline, 1989, Rossemaison 54.49,4 2. Froidevaux-Stalder Marianne, 1980, Les Breuleux 56.23,2 3. Pape Juillard Chantal, 1971, Damvant 56.33,7

Top Classement général par catégories --- Hommes Juniors 7 classés PDF 1. Chételat Colin, 2001, Delémont 54.44,8 2. Boillat Arnaud, 2001, Le Noirmont 54.56,3 3. Boegli Noan, 2004, Rossemaison 58.51,4
--- Hommes Elites 34 classés PDF 1. Lachat Maxim, 1993, Porrentruy 47.49,3 2. Schaller Stéphane, 1995, Develier 51.26,6 3. Meuwly Jérémie, 1991, Tavannes 51.45,9
--- Hommes Séniors 67 classés PDF 1. Schaedler Demian, 1980, St-Imier 45.57,7 2. Beuret Philippe, 1976, Porrentruy 48.36,8 3. Lachat Stéphane, 1981, Moutier 50.34,1
--- Hommes Vétérans 23 classés PDF 1. Solignac Hervé, 1972, Moutier 56.11,9 2. Kohler Pascal, 1964, Moutier 56.22,5 3. Allimann Denis, 1971, Courfaivre 58.38,1
--- Hommes Vétérans 2 7 classés PDF 1. Charmillot Lucien, 1963, Courtételle 55.50,5 2. Chételat Pierre-Alain, 1957, Saignelégier 58.15,6 3. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 58.47,3
--- Dames Juniors 4 classés PDF 1. Hubacher Cristel, 2003, Soyhières 1:03.54,3 2. Orlowsky Tanya, 2001, Le Noirmont 1:13.38,9 3. Wiser Julia, 2005, Courgenay 1:24.33,2
--- Dames Elites 44 classés PDF 1. Bonnemain Isaline, 1989, Rossemaison 54.49,4 2. Aellig Vanessa, 1991, Courtételle 59.21,9 3. Wittmer Jennifer, 1992, Courrendlin 59.36,4
--- Dames Séniors 60 classés PDF 1. Froidevaux-Stalder Marianne, 1980, Les Breuleux 56.23,2 2. Brunott Klasina, 1980, Glovelier 57.25,7 3. Riat Christelle, 1977, Glovelier 59.52,7
--- Dames Vétérans 32 classés PDF 1. Pape Juillard Chantal, 1971, Damvant 56.33,7 2. Stadelmann Corinne, 1964, Châtillon JU 1:02.12,1 3. Willemin Tania, 1971, Delémont 1:05.28,5
--- Dames Vétérans 2 3 classés PDF 1. Gogniat Marie-Claire, 1954, Les Genevez JU 1:15.51,8 2. Corbat Veronique, 1958, Vendlincourt 1:26.04,2 3. Corbat Humberset Catherine, 1957, Vendlincourt 1:26.06,1

Top équipes - classement général --- Duo Mixte 13 classé --- Equipe 15 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.