DS live
Please use our new start- & ranking portal


gurtenCLASSIC 2019, Wabern

gurtenCLASSIC 2019, Wabern - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Lauf 15 km Lauf 9 km Walking 10 km Kinderlauf 0,93 km Kinderlauf 1,84 km Kinderlauf 2,74 km Traktorenrennen Rennvelo 40km E-Bike 40km

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F FL GB USA
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Lauf 15 km Männer 312 Klassierte
1. Durance Clément, 1990, F-Aix les Bains 58.24,8 (81) Foto 2. Lombriser Gabriel, 1981, Bern 1:01.52,7 (6140) Foto 3. Walther Silas, 1992, Oberthal 1:03.23,4 (5) Foto
--- Overall Lauf 15 km Frauen 138 Klassierte 1. Weyermann Anita, 1977, Kehrsatz 1:10.11,0 (1) Foto 2. Buehler Janine, 1981, Sursee 1:15.25,9 (56) Foto 3. Seiler Sonja, 1964, Burgdorf 1:16.01,9 (64) Foto
--- Overall Lauf 9km Männer 140 Klassierte 1. Furui Binyam, 1998, Kehrsatz 37.13,5 (6183) Foto 2. Fischer Christian, 1973, Aarberg 37.53,3 (6181) Foto 3. Akhdar Samir, 1981, Heimenschwand 39.01,5 (1010) Foto
--- Overall Lauf 9km Frauen 122 Klassierte 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 39.17,2 (1051) Foto 2. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 41.24,0 (6072) Foto 3. Müller Christine, 1993, Aeschi b. Spiez 41.50,7 (1004) Foto
--- Overall Rennvelo Männer 105 Klassierte 1. Friedli Christoph, 1986, Bern 1:15.43,6 (7005) Foto 2. Dreiver Wout, 1989, Lanzenhäusern 1:17.17,6 (7003) Foto 3. Beeler Reto, 1987, Detligen 1:18.44,5 (2008) Foto
--- Overall Rennvelo Frauen 12 Klassierte 1. Fenk Simone, 1991, Zürich 1:29.10,6 (2027) Foto 2. Michel Céline, 1989, Bern 1:33.42,9 (7013) Foto 3. Christen Anja, 1979, Spiegel b. Bern 1:33.47,2 (2079) Foto

Top Lauf 15 km LLM16 15km Männer U20 5 Klassierte 1. Amanuel Henok, 2001, Bern 1:06.57,7 (6220) Foto 2. Schär Stefan, 2001, Grossaffoltern 1:20.42,9 (296) Foto 3. Haldemann Jan-Marco, 2001, Lyss 1:22.34,8 (118) Foto
LLM20 15km Männer M20 31 Klassierte 1. Durance Clément, 1990, F-Aix les Bains 58.24,8 (81) Foto 2. Walther Silas, 1992, Oberthal 1:03.23,4 (5) Foto 3. Benelli Luca Matteo, 1994, Naters 1:07.17,2 (6006) Foto
LLM30 15km Männer M30 96 Klassierte 1. Lombriser Gabriel, 1981, Bern 1:01.52,7 (6140) Foto 2. Rutschi Oliver, 1983, Liebefeld 1:05.13,9 (287) Foto 3. Manetsch Ramon, 1987, Spiegel b. Bern 1:05.20,7 (6032) Foto
LLM40 15km Männer M40 78 Klassierte 1. Schönholzer Urs, 1972, Ittigen 1:03.46,0 (2) Foto 2. Grütter Andreas, 1975, Bern 1:05.33,0 (6231) Foto 3. Wicki Peter, 1976, Bern 1:05.51,5 (6225) Foto
LLM50 15km Männer M50 67 Klassierte 1. Messerli Rolf, 1967, Oberstocken 1:07.52,1 (7) Foto 2. Seiler Marcel, 1969, Reichenbach im Kandertal 1:08.54,8 (6051) Foto 3. von Känel Beat, 1968, Bern 1:09.24,0 (6129) Foto
LLM60 15km Männer M60 30 Klassierte 1. Brusorio Claudio, 1959, Lodrino 1:18.22,5 (52) Foto 2. Schild Urs, 1954, Sigriswil 1:20.22,4 (6048) Foto 3. Affolter Friedrich, 1956, Bern 1:21.33,4 (6145) Foto
LLM70 15km Männer M70 5 Klassierte 1. Grütter Christian, 1947, Niederönz 1:20.21,6 (6022) Foto 2. Kundert Hanspeter, 1944, Steffisburg 1:33.52,8 (169) Foto 3. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 1:36.51,3 (290) Foto
LLF16 15km Frauen U20 1 Klassierte 1. Tschachtli Seraina, 2001, Kerzers 1:18.01,1 (6125) Foto
LLF20 15km Frauen F20 26 Klassierte 1. Hubmann Laura, 1990, Bern 1:16.11,7 (138) Foto 2. Poltera Ornella, 1990, Chur 1:16.37,5 (90) Foto 3. Taillard Nina, 1990, Bern 1:17.42,4 (350) Foto
LLF30 15km Frauen F30 36 Klassierte 1. Buehler Janine, 1981, Sursee 1:15.25,9 (56) Foto 2. Rhyner Ledergerber Anja, 1981, Münsingen 1:16.46,0 (6141) Foto 3. Bucher Tabitha, 1986, Wabern 1:17.43,6 (54) Foto
LLF40 15km Frauen F40 42 Klassierte 1. Weyermann Anita, 1977, Kehrsatz 1:10.11,0 (1) Foto 2. Okle Marianne, 1972, Köniz 1:17.13,0 (6037) Foto 3. Ferreira Estelle, 1979, Genève 1:18.33,7 (6018) Foto
LLF50 15km Frauen F50 26 Klassierte 1. Seiler Sonja, 1964, Burgdorf 1:16.01,9 (64) Foto 2. Kühni Monika, 1965, Bützberg 1:24.35,8 (167) Foto 3. Lohmann Ulrike, 1966, Zürich 1:25.05,0 (184) Foto
LLF60 15km Frauen F60 7 Klassierte 1. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 1:29.00,5 (9) Foto 2. Aepli Silvia, 1957, Bern 1:34.01,3 (6221) Foto 3. Niggli Hedi, 1956, Niederbipp 1:38.53,9 (234) Foto

Top Lauf 9 km LKM16 9km Männer U20 4 Klassierte 1. Arni Nils, 2001, Stettlen 41.05,4 (1011) Foto 2. von Allmen Tobias, 2003, Schwarzenburg 49.18,3 (1205) Foto 3. Hunziker Mario, 2002, Spiez 50.06,3 (1096) Foto
LKM20 9km Männer M20 44 Klassierte 1. Furui Binyam, 1998, Kehrsatz 37.13,5 (6183) Foto 2. Akhdar Samir, 1981, Heimenschwand 39.01,5 (1010) Foto 3. Ziehli Fabian, 1996, Thun 40.22,4 (1001) Foto
LKM40 9km Männer M40 72 Klassierte 1. Fischer Christian, 1973, Aarberg 37.53,3 (6181) Foto 2. Vauclair Frédéric, 1978, Châtel-St-Denis 40.28,8 (1003) Foto 3. Moser Kurt, 1964, Schafisheim 43.18,3 (1138) Foto
LKM60 9km Männer M60 20 Klassierte 1. Ziegler Alain, 1959, Jegenstorf 46.55,4 (1233) Foto 2. Dubois Marcel, 1959, Les Breuleux 47.19,0 (1048) Foto 3. Degli Uomini Renato, 1959, Bremgarten b. Bern 50.46,6 (1043) Foto
LKF16 9km Frauen U20 12 Klassierte 1. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 41.24,0 (6072) Foto 2. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 42.37,7 (6091) Foto 3. Scherling Sina, 2003, Guttannen 43.19,2 (1179) Foto
LKF20 9km Frauen F20 53 Klassierte 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 39.17,2 (1051) Foto 2. Müller Christine, 1993, Aeschi b. Spiez 41.50,7 (1004) Foto 3. Aebi Céline, 1996, Utzenstorf 42.05,8 (1005) Foto
LKF40 9km Frauen F40 53 Klassierte 1. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, Cologny 46.55,1 (6041) Foto 2. Bachmann Alexandra, 1976, Bern 47.31,8 (6219) Foto 3. Bärtschi Doris, 1979, Mühleberg 47.43,2 (1014) Foto
LKF60 9km Frauen F60 4 Klassierte 1. Baschung Regina, 1958, Hinterkappelen 59.25,8 (1016) Foto 2. Jaberg Margrit, 1955, Bönigen b. Interlaken 1:02.46,0 (6080) Foto 3. Klaus Ulrike, 1952, Riedholz 1:14.00,8 (6081) Foto

Top Walking 10 km MW100 10 km Walking offen 98 Klassierte
Top Kinderlauf 0,93 km KU8M Knaben U8 41 Klassierte
1. Mentzel Dag, 2012, Bern 3.24,0 (4042) Foto 2. Volken Niklas, 2012, Naters 3.27,6 (4071) Foto 3. Blum Mattia, 2012, Spiegel b. Bern 3.38,6 (6112) Foto
KU8F Mädchen U8 42 Klassierte 1. Göldi Marit, 2012, Zollikofen 3.48,2 (4017) Foto 2. Aeby Luisa, 2012, St. Ursen 3.48,9 (4001) Foto 3. Hinnen Serina, 2012, Bern 4.01,6 (4023) Foto
KU10M Knaben U10 35 Klassierte 1. Strittmatter Linus, 2010, Rubigen 3.10,6 (8070) Foto 2. Hermida Levin, 2010, Erlinsbach SO 3.12,3 (4228) Foto 3. Volken Raphael, 2010, Glis 3.18,9 (4256) Foto
KU10F Mädchen U10 36 Klassierte 1. Besson Lorine, 2011, Rüfenacht BE 3.22,5 (8008) Foto 2. Wolfisberg Valerie, 2010, Liebefeld 3.24,9 (4262) Foto 3. Baumann Lena, 2010, Zollikofen 3.26,2 (4204) Foto

Top Kinderlauf 1,84 km KU12M Knaben U12 25 Klassierte 1. Volken Bastian, 2008, Glis 6.29,7 (4441) Foto 2. Joho Luke, 2009, Bolligen 6.33,7 (8037) Foto 3. Maklari Raul, 2008, Kehrsatz 6.38,1 (4423) Foto
KU12F Mädchen U12 28 Klassierte 1. Danna Anouk, 2008, Wabern 6.25,3 (4408) Foto 2. Belz Giulia, 2008, Ittigen 6.55,4 (8006) Foto 3. Lang Jael Sarah, 2008, Brigerbad 7.01,6 (8045) Foto

Top Kinderlauf 2,74 km KU14M Knaben U14 13 Klassierte 1. Giudice Dario, 2006, Rüfenacht BE 9.35,4 (4601) Foto 2. Ruffener Samuel, 2007, Raron 10.03,0 (8060) Foto 3. Lang Julian, 2006, Brigerbad 10.28,8 (8046) Foto
KU14F Mädchen U14 14 Klassierte 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 10.05,0 (4611) Foto 2. Wipfli Noée, 2007, Bern 10.14,0 (4621) Foto 3. Rüegsegger Angela, 2007, Interlaken 10.17,4 (8102) Foto
KU16M Knaben U16 2 Klassierte 1. Cescutti Joel, 2005, Zäziwil 11.47,9 (4803) Foto 2. Rohrbach Stanislas, 2005, Cheyres 13.01,7 (4807) Foto
KUF16F Mädchen U16 7 Klassierte 1. Scherling Aina, 2005, Guttannen 10.40,1 (4808) Foto 2. Buri Anaïs, 2004, Münsingen 10.54,5 (4802) Foto 3. Brauen Felicia, 2005, Golaten 11.37,6 (4801) Foto

Top Traktorenrennen T03 Traktorrennen 3 Jahre 13 Klassierte 1. Bayer Lias André, 2016, Bern 1.36,1 (5015) Foto 2. Christen Elio Leano, 2016, Belp 1.48,1 (5050) Foto 3. Jenkins Mark, 2016, Amsoldingen 1.48,7 (5017) Foto
T04 Traktorrennen 4 Jahre 8 Klassierte 1. Heinzmann Luca, 2015, Bern 0.59,4 (5052) Foto 2. Siegenthaler Ben, 2015, Gümligen 1.05,9 (5012) Foto 3. Käser Louie, 2015, Urtenen-Schönbühl 1.10,2 (5024) Foto
T05 Traktorrennen 5 Jahre 11 Klassierte 1. Münger Corsin, 2014, Konolfingen 0.47,1 (5022) Foto 2. Sahli Lina, 2014, Mühlethurnen 0.50,3 (5051) Foto 3. Stoll Basil, 2014, Bern 0.54,6 (5014) Foto
T06 Traktorrennen 6 Jahre 6 Klassierte 1. Schüpbach Nevio, 2013, Belp 0.46,8 (5010) Foto 2. Jost Leano, 2013, Schmitten FR 0.47,8 (5046) Foto 3. Schild Silas, 2013, Köniz 0.57,0 (5028) Foto 3. Zurflüh Finn, 2013, Bern 0.57,0 (5037) Foto
T07 Traktorrennen 7 Jahre 9 Klassierte 1. Bähler Luc, 2012, Gysenstein 0.40,7 (5041) Foto 2. Vogel Ulysse, 2012, Köniz 0.47,2 (5049) Foto 3. Hinnen Serina, 2012, Bern 0.51,2 (5004) Foto

Top Rennvelo 40km RVM18 Rennvelo 40km Männer U30 14 Klassierte 1. Eicher Tino, 1990, Zürich 1:21.06,6 (2026) Foto 2. Riesen Tim, 2001, Muntelier 1:23.46,8 (2072) Foto 3. Föhn Manuel, 1992, Einsiedeln 1:24.57,0 (2029) Foto
RVM30 Rennvelo 40km Männer M30 42 Klassierte 1. Friedli Christoph, 1986, Bern 1:15.43,6 (7005) Foto 2. Dreiver Wout, 1989, Lanzenhäusern 1:17.17,6 (7003) Foto 3. Beeler Reto, 1987, Detligen 1:18.44,5 (2008) Foto
RVM40 Rennvelo 40km Männer M40 24 Klassierte 1. Dängeli Ivo, 1973, Uttigen 1:23.13,0 (2020) Foto 2. Spahr Michael, 1978, Bern 1:25.49,6 (2096) Foto 3. Zeller Oliver, 1973, Murten 1:26.38,8 (7018) Foto
RVM50 Rennvelo 40km Männer M50 19 Klassierte 1. Ryffel Lorenz, 1962, Schwarzenburg 1:21.22,0 (2001) Foto 2. Wüthrich Markus, 1968, Unterseen 1:24.00,3 (2111) Foto 3. Gasser Peter, 1961, Nunningen 1:24.27,4 (2031) Foto
RVM60 Rennvelo 40km Männer M60 6 Klassierte 1. Wolf Ewald, 1955, FL-Vaduz 1:24.15,4 (2110) Foto 2. Meier Dominique, 1958, St. Gallen 1:37.18,2 (2061) Foto 3. Jenzer Georges-Eric, 1959, Les Ponts-de-Martel 1:38.55,7 (2045) Foto
RVF18 Rennvelo 40km Frauen U30 6 Klassierte 1. Fenk Simone, 1991, Zürich 1:29.10,6 (2027) Foto 2. Liechti Nicole, 1991, Bern 1:35.24,5 (7011) Foto 3. Liechti Cathrine, 1994, Liebefeld 1:39.34,6 (2057) Foto
RVF30 Rennvelo 40km Frauen F30 6 Klassierte 1. Michel Céline, 1989, Bern 1:33.42,9 (7013) Foto 2. Christen Anja, 1979, Spiegel b. Bern 1:33.47,2 (2079) Foto 3. Ruegge Tabea, 1983, Urtenen-Schönbühl 1:36.11,1 (7029) Foto

Top E-Bike 40km EBI E-Bike 40km offen 3 Klassierte
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.