DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Grossglockner UltraTrail 2019, Kaprun (A)

Grossglockner UltraTrail 2019, Kaprun (A) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 110km UltraTrail 75km Grossglockner Trail 50km Kalser Tauern Trail 30km Gletscherwelt Trail 110km UltraTrail Stafette Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: B BIH BUL CAN CH CRO CZ D DK E EE F FI FL GB GR H HKG I IRL ISR J L N NL NZL PL R S SK SLO THA UAE UKR USA
Österreich - Bundesländer B K N O SA ST T V W
Top Ergebnisse Overall --- 110km UltraTrail Männer OV 334 Klassierte PDF
1. Grasel Florian, 1981, Erlach an der Pitten 14:40.14,5 (3) Foto 2. Wild Amadeus, 1989, Dornbirn 15:48.27,7 (71) Foto 3. Jansch Philipp, 1989, Gutenstein, Niederösterreich 16:08.53,5 (382) Foto
--- 110km UltraTrail Frauen OV 39 Klassierte PDF 1. Sperger Eva, 1979, D-München 16:03.13,6 (4) Foto 2. Hauky Malene, 1991, N-Sogndal 18:19.49,8 (5) Foto 3. Salvenmoser Anita, 1975, Strass im Zillertal 20:46.29,0 (344) Foto
--- 75km GGT (verkürzte Strecke) Männer 182 Klassierte PDF 1. Gamito Baus Jordi, 1981, E-Vilallonga de Ter 4:43.39,8 (1001) Foto 2. Halasz Martin, 1990, SK-Bratislava 4:44.13,1 (1003) Foto 3. Stock Markus, 1969, Bischofshofen 5:03.04,9 (1002) Foto
--- 75km GGGT (verkürzte Strecke) Fraue 33 Klassierte PDF 1. Arend Julia, 1986, D-Füssen 6:13.51,7 (1203) Foto 2. Paal Emoke, 1971, H-Budapest 6:38.35,2 (1234) Foto 3. Lachner Evelyne, 1969, Willendorf am Steinfelde 6:43.27,3 (1207) Foto
--- 50km KalserTauerTrail Männer OV 349 Klassierte PDF 1. Cipa Jiri, 1985, CZ-Bystré 4:19.28,4 (2005) Foto 2. Hawker Scott, 1987, NZL-Christchurch 4:40.20,9 (2003) Foto 3. Capell Pau Gil, 1991, E-Barcelona 4:54.57,7 (2002) Foto
--- 50km KalserTauerTrail Frauen OV 142 Klassierte PDF 1. Comet Anna, 1983, E-La Guixa Vic 5:28.08,9 (2004) Foto 2. Matrasova Kateina, 1983, CZ-Chrudim 5:58.00,9 (2433) Foto 3. Sevcikova Petra, 1991, CZ-Frydek-Místek 5:59.58,6 (2537) Foto
--- 30km GletscherweltTrail Männer OV 218 Klassierte PDF 1. Hudec Tomas, 1990, CZ-Prague 2:38.38,0 (3400) Foto 2. Purschke André, 1986, D-Wald 2:41.13,1 (3187) Foto 3. Balan Nicolae, 1985, R-Prundu Birgaului 2:45.02,2 (3142) Foto
--- 30km GletscherweltTrail Frauen OV 148 Klassierte PDF 1. Koblmüller Sandra, 1990, Hallein 3:16.49,6 (3002) Foto 2. Limberger Veronika, 1986, Fels am Wagram 3:30.02,0 (3356) Foto 3. Vlckova Iveta, 1983, CZ-Horicky 3:42.19,0 (3072) Foto

Top 110km UltraTrail UT-M 110km UltraTrail Männer 138 Klassierte PDF 1. Grasel Florian, 1981, Erlach an der Pitten 14:40.14,5 (3) Foto 2. Wild Amadeus, 1989, Dornbirn 15:48.27,7 (71) Foto 3. Jansch Philipp, 1989, Gutenstein, Niederösterreich 16:08.53,5 (382) Foto
UT-M40 110km UltraTrail Männer M40 134 Klassierte PDF 1. Carcano Gaetano, 1973, I-Verona (VR) 17:37.55,9 (56) Foto 2. Vale Pete, 1972, GB-Birmingham 17:47.33,9 (18) Foto 3. Couto Garciablanco Rafael, 1970, E-Gijon 18:07.26,3 (45) Foto
UT-M50 110km UltraTrail Männer M50 57 Klassierte PDF 1. Castelberg Christoph, 1968, CH-Wangs 19:55.02,2 (281) Foto 2. Molinari Luca, 1968, I-Trento (TN) 20:42.35,8 (96) Foto 3. Raimann Christian, 1968, D-Nordendorf 20:59.07,4 (15) Foto
UT-M60 110km UltraTrail Männer M60 5 Klassierte PDF UT-W 110km UltraTrail Frauen 23 Klassierte PDF 1. Sperger Eva, 1979, D-München 16:03.13,6 (4) Foto 2. Hauky Malene, 1991, N-Sogndal 18:19.49,8 (5) Foto 3. Huber Sigrid, 1985, Unterweißenbach, Oberösterreic 20:53.02,5 (55) Foto
UT-W40 110km UltraTrail Frauen W40 13 Klassierte PDF 1. Salvenmoser Anita, 1975, Strass im Zillertal 20:46.29,0 (344) Foto 2. Lucchini Isabella, 1975, I-Verona (VR) 21:01.30,7 (57) Foto
UT-W50 110km UltraTrail Frauen W50 3 Klassierte PDF
Top 75km Grossglockner Trail KTT-M 75km GGT (verkürzte Strecke) Männer 91 Klassierte PDF
1. Gamito Baus Jordi, 1981, E-Vilallonga de Ter 4:43.39,8 (1001) Foto 2. Halasz Martin, 1990, SK-Bratislava 4:44.13,1 (1003) Foto 3. Mark Florian, 1993, Bruck an der Glocknerstrasse 5:22.02,3 (1170) Foto
KTT-M40 75km GGT (verkürzte Strecke) Männer 58 Klassierte PDF 1. Stock Markus, 1969, Bischofshofen 5:03.04,9 (1002) Foto 2. Wallnöfer Patrick, 1971, I-Latsch (BZ) 5:56.55,2 (1244) Foto 3. Heissenberger Stefan, 1976, Wiener Neustadt 6:12.13,6 (1209) Foto
KTT-M50 75km GGT (verkürzte Strecke) Männer 29 Klassierte PDF 1. Tritscher Bernd, 1961, Saalfelden am Steinernen Meer 6:19.10,1 (1237) Foto 2. Vrzal Wolfgang, 1966, Klosterneuburg 6:51.18,7 (1156) Foto 3. Cerny Michal, 1964, CZ-Raspenava 6:56.30,3 (1140) Foto
KTT-M60 75km GGT (verkürzte Strecke) M60 4 Klassierte PDF 1. Holzer Gerhard, 1956, Eferding 8:33.19,9 (1166) Foto 2. Mair Michael, 1958, D-Lenggries 9:49.41,4 (1182) Foto 3. Abel Klaus, 1958, D-Lüdenscheid 9:50.51,3 (1004) Foto
KTT-W 75km GGT (verkürzte Strecke) Frauen 17 Klassierte PDF 1. Arend Julia, 1986, D-Füssen 6:13.51,7 (1203) Foto 2. Howard Eleanor, 1984, GB-Bradford 6:49.34,0 (1235) Foto 3. Bstieler Angelika, 1998, Virgen 7:17.39,7 (1232) Foto
KTT-W40 75km GGT (verkürzte Strecke) Frauen 12 Klassierte PDF 1. Paal Emoke, 1971, H-Budapest 6:38.35,2 (1234) Foto 2. Lachner Evelyne, 1969, Willendorf am Steinfelde 6:43.27,3 (1207) Foto 3. Lindlacher Sigrid, 1969, D-Teisendorf 6:59.25,2 (1251) Foto
KTT-W50 75km GGT (verkürzte Strecke) Frauen 4 Klassierte PDF 1. Remshagen Doris, 1967, D-Overath 8:14.19,1 (1127) Foto 2. Endreß Susanne, 1965, D-Köln 8:21.23,2 (1144) Foto 3. Biewald Claudia, 1963, D-Hockenheim 12:41.24,5 (1011) Foto

Top 50km Kalser Tauern Trail KTT-M 50km KalserTauerTrail Männer 160 Klassierte PDF 1. Cipa Jiri, 1985, CZ-Bystré 4:19.28,4 (2005) Foto 2. Hawker Scott, 1987, NZL-Christchurch 4:40.20,9 (2003) Foto 3. Capell Pau Gil, 1991, E-Barcelona 4:54.57,7 (2002) Foto
KTT-M40 50km KalserTauerTrail Männer M40 121 Klassierte PDF 1. Krenn Alex, 1975, Mödling 5:21.59,4 (2402) Foto 2. Vahter Kait, 1976, EE-Tallinn 5:51.47,8 (2327) Foto 3. Francheteau Anthony, 1978, F-St Fiacre sur Maine 5:58.43,0 (2170) Foto
KTT-M50 50km KalserTauerTrail Männer M50 60 Klassierte PDF 1. Rogl Engelbert, 1959, Fusch an der Großglocknerstraß 6:04.11,1 (2545) Foto 2. Klocker Franz, 1968, Tristach 6:09.58,0 (2493) Foto 3. Wissmann Ingo, 1966, D-Lemgo 6:30.13,0 (2300) Foto
KTT-M60 50km KalserTauerTrail Männer M60 8 Klassierte PDF 1. Geisler Jakob, 1958, Uttendorf, Pinzgau 6:52.17,8 (2443) Foto 2. Pichler Erwin, 1956, Seewalchen am Attersee 8:29.54,3 (2390) Foto 3. Neuwirth Andreas, 1951, Kötschach-Mauthen 9:17.57,8 (2352) Foto
KTT-W 50km KalserTauerTrail Frauen 86 Klassierte PDF 1. Comet Anna, 1983, E-La Guixa Vic 5:28.08,9 (2004) Foto 2. Matrasova Kateina, 1983, CZ-Chrudim 5:58.00,9 (2433) Foto 3. Sevcikova Petra, 1991, CZ-Frydek-Místek 5:59.58,6 (2537) Foto
KTT-W40 50km KalserTauerTrail Frauen W40 37 Klassierte PDF 1. Michtiov Emese, 1978, H-Budapest 7:20.57,9 (2455) Foto 2. Soots Viivi-Anne, 1971, EE-Tallinn 7:33.26,0 (2326) Foto 3. Czeczotkova Helena, 1974, CZ-Jablunkov 7:34.33,5 (2017) Foto
KTT-W50 50km KalserTauerTrail Frauen W50 16 Klassierte PDF 1. Aschaber Eva, 1965, Feldkirch 7:32.07,9 (2324) Foto 2. Rössler Kristine, 1966, D-Zwiesel 8:18.43,3 (2251) Foto 3. Pretsch Ursula, 1963, D-Holzkirchen 8:30.49,4 (2242) Foto
KTT-W60 50km KalserTauerTrail Frauen W60 3 Klassierte PDF 1. Vermeulen Jannet, 1955, NL-Vleuten 9:58.26,4 (2147) Foto 2. Kranzl Bernadette Bernadette, 1958, Puchenau 10:51.38,9 (2050) Foto 3. Haak van den Liesbeth, 1958, NL-Rijnsburg 13:54.19,3 (2032) Foto

Top 30km Gletscherwelt Trail GWT-M 30km GletscherweltTrail Männer 119 Klassierte PDF 1. Hudec Tomas, 1990, CZ-Prague 2:38.38,0 (3400) Foto 2. Purschke André, 1986, D-Wald 2:41.13,1 (3187) Foto 3. Balan Nicolae, 1985, R-Prundu Birgaului 2:45.02,2 (3142) Foto
GWT-M40 30km GletscherweltTrail Männer M40 56 Klassierte PDF 1. Klauser Rolf, 1977, CH-Walenstadt 3:17.25,1 (3158) Foto 2. Migacz Jacek, 1977, PL-Zielonki 3:35.06,8 (3030) Foto 3. Weiskopf Andreas, 1971, Prägraten 3:35.18,2 (3362) Foto
GWT-M50 30km GletscherweltTrail Männer M50 40 Klassierte PDF 1. Ploner Anton, 1963, I-Moos in Passeier (BZ) 3:35.35,4 (3340) Foto 2. Hasenauer Paul, 1961, Gries, Pinzgau 3:36.12,0 (3003) Foto 3. Nohejl Tom, 1967, CZ-Praha 3:49.07,0 (3404) Foto
GWT-M60 30km GletscherweltTrail Männer M60 3 Klassierte PDF 1. Shannon Ronald, 1958, GB-Horsham 5:33.27,2 (3301) Foto 2. Streicher Bernhard, 1953, D-Denkingen 6:00.33,7 (3085) Foto 3. Casanova Odilo, 1955, CH-Gossau ZH 6:07.01,7 (3148) Foto
GWT-W 30km GletscherweltTrail Frauen 87 Klassierte PDF 1. Koblmüller Sandra, 1990, Hallein 3:16.49,6 (3002) Foto 2. Limberger Veronika, 1986, Fels am Wagram 3:30.02,0 (3356) Foto 3. Vlckova Iveta, 1983, CZ-Horicky 3:42.19,0 (3072) Foto
GWT-W40 30km GletscherweltTrail Frauen W40 43 Klassierte PDF 1. Winiarczyk-Jadach Beata, 1978, PL-Krakw 3:54.56,7 (3313) Foto 2. Kozak Sabine, 1973, Klagenfurt 4:27.24,0 (3237) Foto 3. Örn Outi, 1976, FI-Järvelä 4:36.15,4 (3199) Foto
GWT-W50 30km GletscherweltTrail Frauen W50 15 Klassierte PDF 1. Bors Paraschiva, 1965, R-Bistrita 4:00.34,5 (3143) Foto 2. Zöchbauer Johanna, 1967, Puchberg am Schneeberg 4:33.31,1 (3155) Foto 3. Mohr Susanne, 1964, D-Stein 5:32.49,1 (3403) Foto
GWT-W60 30km GletscherweltTrail Frauen W60 3 Klassierte PDF 1. Carlyon Debra, 1958, GB-London 7:08.20,8 (3124) Foto 2. Meretz Gabi, 1954, D-Pfullingen 8:13.37,5 (3055) Foto 3. Topolski Marianne, 1953, D-Pfullingen 8:52.55,7 (3060) Foto

Top 110km UltraTrail Stafette UT-S1 110/2 Stafette 1. Teil OV alle 35 Klassierte PDF 1. Tale Andrei, 1989, R-Bistrita 8:17.30,0 (515) Foto 2. Vogt Josef, 1974, FL-Balzers 8:36.27,0 (524) Foto 3. Toth Attila, 1987, D-Dresden 8:52.11,8 (525) Foto
UT-S2 110/2 Stafette 2. Teil OV alle 27 Klassierte PDF 1. Eleftheriou Dimitrios, 1985, GR-Athens 5:30.24,6 (538) Foto 2. Manivoz Stephanie, 1978, F-Mercury 6:12.57,4 (537) Foto 3. Rucker Heinz, 1978, Schönberg-Lachtal 6:18.09,3 (508) Foto
UT-SM1 110/2 Stafette 1. Teil Männer 31 Klassierte PDF 1. Tale Andrei, 1989, R-Bistrita 8:17.30,0 (515) Foto 2. Vogt Josef, 1974, FL-Balzers 8:36.27,0 (524) Foto 3. Toth Attila, 1987, D-Dresden 8:52.11,8 (525) Foto
UT-SW1 110/2 Stafette 1. Teil Frauen 4 Klassierte PDF 1. Tunde Papp, 1984, H-Budapest 11:47.30,4 (523) Foto 2. Zbijowska-Hatala Ewelina, 1984, PL-Bielsko-Biaa 12:06.15,0 (536) Foto 3. Preussner Kristina, 1974, D-Glaubitz 13:38.01,3 (521) Foto
UT-SM2 110/2 Stafette 2. Teil Männer 18 Klassierte PDF 1. Eleftheriou Dimitrios, 1985, GR-Athens 5:30.24,6 (538) Foto 2. Rucker Heinz, 1978, Schönberg-Lachtal 6:18.09,3 (508) Foto 3. Wiebicke Max, 1986, D-Dresden 6:23.51,8 (525) Foto
UT-SW2 110/2 Stafette 2. Teil Frauen 9 Klassierte PDF 1. Manivoz Stephanie, 1978, F-Mercury 6:12.57,4 (537) Foto 2. Tauern Lea, 1986, FL-Balzers 6:50.46,8 (524) Foto 3. Albisteanu Carmen, 1988, R-Bistrita 7:00.29,5 (515) Foto

Top Ergebnisse Teams --- 110km UltraTrail Stafette Männer 14 klassiert PDF --- 110km UltraTrail Stafette Frauen 1 klassiert PDF --- 110km UltraTrail Stafette Mixed 8 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.