DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Gondo Marathon 2019, Gondo - Ried-Brig

Gondo Marathon 2019, Gondo - Ried-Brig - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Doppelmarathon Marathon Running Kids Plausch Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H K L M N O R S T U V W Z andere Länder: A B D F GB I NL USA
Schweiz - Kantone AG AI BE BL BS FR GE LU NE SG SO SZ TG TI UR VD VS ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Doppelmarathon Männer 61 Klassierte PDF
1. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 8:11.54,8 (69) 2. Berchtold Daniel, 1980, Raron 8:41.10,8 (84) 3. Gazzola Marco, 1971, Claro 8:42.54,3 (2)
--- Overall Doppelmarathon Frauen 14 Klassierte PDF 1. Eyhorn Bettina, 1973, D-Schopfheim 10:41.10,0 (48) 2. Lagger Jasmine, 1992, Altdorf UR 11:07.33,5 (78) 3. Hildebrand Carmen, 1969, Hedingen 12:26.53,7 (82)
--- Doppelmarathon Overall Alle 75 Klassierte PDF 1. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 8:11.54,8 (69) 2. Berchtold Daniel, 1980, Raron 8:41.10,8 (84) 3. Gazzola Marco, 1971, Claro 8:42.54,3 (2)
--- Overall Marathon Männer 21 Klassierte PDF 1. Benelli Luca Matteo, 1994, Naters 3:56.02,3 (87) 2. Briggeler Marc, 1984, Brig 4:21.52,0 (224) 3. Croset Sacha, 1989, Leytron 4:30.56,6 (230)
--- Overall Marathon Frauen 9 Klassierte PDF 1. Regis Arianna, 1981, Claro 4:39.09,5 (3) 2. Fux Marion, 1986, Brig 5:37.51,5 (212) 3. Andenmatten Maria, 1955, Visp 5:40.22,0 (219)
--- Overall Running Männer 48 Klassierte PDF 1. Heynen Guido, 1978, Ausserberg 2:33.53,5 (370) 2. Karlen Joël, 1993, Glis 2:34.49,8 (420) 3. Fodrini Matteo, 1994, I-Ornavasso (VB) 2:35.45,7 (361)
--- Overall Running Frauen 20 Klassierte PDF 1. Kuonen Sabine, 1990, Lalden 2:52.53,8 (429) 2. Zenhäusern Francine, 1989, Stalden VS 3:11.14,9 (342) 3. Stoffel Andrea, 1982, Varen 3:23.38,5 (363)

Top Doppelmarathon D42-M1 Doppelmarathon Männer 1 2 Klassierte PDF 1. Brunner Niels, 1993, Brig 11:08.17,5 (77) 2. Wüthrich Tim Dennys, 1997, Biel/Bienne 11:31.35,7 (72)
D42-M2 Doppelmarathon Männer 2 6 Klassierte PDF 1. Berchtold Daniel, 1980, Raron 8:41.10,8 (84) 2. Tauro Antonio, 1988, Arlesheim 9:27.47,1 (45) 3. Kuhn Pablo, 1984, Basel 9:33.35,6 (86)
D42-M3 Doppelmarathon Männer 3 15 Klassierte PDF 1. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 8:11.54,8 (69) 2. Gazzola Marco, 1971, Claro 8:42.54,3 (2) 3. Wings Samuel, 1976, Amsoldingen 9:06.42,5 (59)
D42-M4 Doppelmarathon Männer 4 26 Klassierte PDF 1. Ernst Thomas, 1964, Winterthur 8:44.06,1 (1) 2. Jordan Werner, 1965, Glis 9:24.57,8 (4) 3. Pfister Christoph, 1961, Muntelier 9:58.58,5 (19)
D42-M5 Doppelmarathon Männer 5 6 Klassierte PDF 1. Greiner Peter, 1959, D-Bruchsal 11:47.04,7 (55) 2. Scholer Daniel, 1959, Laufen 12:47.12,2 (28) 3. Adams Herbert, 1955, D-Weiterstadt 14:00.52,5 (27)
D42-M6 Doppelmarathon Männer 6 6 Klassierte PDF 1. Zünd Richard, 1952, Termen 11:35.31,8 (62) 2. Cooper Paul, 1952, GB-Guestling 14:55.22,4 (29) 3. Eisenmann Axel, 1953, D-Schopfheim 15:11.07,4 (60)
D42-F1 Doppelmarathon Frauen 1 3 Klassierte PDF 1. Lagger Jasmine, 1992, Altdorf UR 11:07.33,5 (78) 2. Fender Laura, 1996, D-Rutesheim 14:53.40,3 (39) 3. Kortyka Sara, 1991, D-Speyer 18:16.59,1 (37)
D42-F2 Doppelmarathon Frauen 2 1 Klassierte PDF 1. Wirthner Josianne, 1985, Glis 15:40.00,1 (51)
D42-F3 Doppelmarathon Frauen 3 2 Klassierte PDF 1. Eyhorn Bettina, 1973, D-Schopfheim 10:41.10,0 (48) 2. Nigg Petra, 1971, Wiesendangen 13:37.38,5 (17)
D42-F4 Doppelmarathon Frauen 4 6 Klassierte PDF 1. Hildebrand Carmen, 1969, Hedingen 12:26.53,7 (82) 2. Volm Tanja, 1968, Kreuzlingen 12:48.05,3 (18) 3. Preuss Dagmar, 1960, D-Freiburg 13:40.03,3 (21)
D42-F5 Doppelmarathon Frauen 5 1 Klassierte PDF 1. Zünd Ursula, 1959, Zürich 13:53.31,2 (47)
D42-F6 Doppelmarathon Frauen 6 1 Klassierte PDF 1. Dautel Gudrun, 1950, D-Ostfildern 19:03.08,1 (70)

Top Marathon 42-M1 Marathon Männer 1 1 Klassierter PDF 1. Benelli Luca Matteo, 1994, Naters 3:56.02,3 (87)
42-M2 Marathon Männer 2 7 Klassierte PDF 1. Briggeler Marc, 1984, Brig 4:21.52,0 (224) 2. Croset Sacha, 1989, Leytron 4:30.56,6 (230) 3. Arnold Carlo, 1984, Termen 5:52.29,9 (222)
42-M3 Marathon Männer 3 4 Klassierte PDF 1. Schenk Andreas, 1975, Lauperswil 4:37.59,2 (85) 2. Theiler Roland, 1974, Glis 4:51.29,2 (229) 3. Narvaez Monsivais Luis, 1973, USA-Great Falls/Virginia 5:53.24,0 (210)
42-M4 Marathon Männer 4 6 Klassierte PDF 1. Graf Joern, 1966, Bern 5:23.55,0 (226) 2. Hinze Volker, 1963, D-Oberstaufen 5:50.54,5 (215) 3. Council Roger, 1967, NL-Amsterdam 6:06.49,3 (206)
42-M5 Marathon Männer 5 3 Klassierte PDF 1. Beck Walter, 1959, Bolligen 5:41.07,4 (223) 2. Furrer Ignaz, 1959, Staldenried 6:10.09,1 (225) 3. Simonot Alain, 1951, F-Grenoble 7:10.16,0 (205)
42-F2 Marathon Frauen 2 3 Klassierte PDF 1. Regis Arianna, 1981, Claro 4:39.09,5 (3) 2. Fux Marion, 1986, Brig 5:37.51,5 (212) 3. Petta Lucia, 1982, Glis 6:26.56,7 (228)
42-F3 Marathon Frauen 3 2 Klassierte PDF 1. Künzi Simone, 1976, Aesch BL 6:26.17,6 (202) 2. Ritler Isabelle, 1978, Zürich 7:00.09,3 (213)
42-F4 Marathon Frauen 4 2 Klassierte PDF 1. Gerth Kirsten, 1963, D-Jena 6:48.22,3 (201) 2. Frankiny Rosemarie, 1964, Naters 7:15.46,9 (221)
42-F5 Marathon Frauen 5 2 Klassierte PDF 1. Andenmatten Maria, 1955, Visp 5:40.22,0 (219) 2. Kosse Catharina, 1959, NL-Amsterdam 6:33.39,5 (209)

Top Running Run-M1 Running Männer 1 11 Klassierte PDF 1. Karlen Joël, 1993, Glis 2:34.49,8 (420) 2. Fodrini Matteo, 1994, I-Ornavasso (VB) 2:35.45,7 (361) 3. Jordan Elias, 1996, Ecublens VD 2:57.24,2 (315)
Run-M2 Running Männer 2 10 Klassierte PDF 1. Kuonen Julien, 1985, Sierre 3:00.57,5 (430) 2. Schnidrig Mathias, 1983, Ried-Brig 3:06.48,4 (362) 3. Grünwald David, 1987, Visp 3:20.20,3 (330)
Run-M3 Running Männer 3 10 Klassierte PDF 1. Heynen Guido, 1978, Ausserberg 2:33.53,5 (370) 2. Bregy Patrick, 1974, St. Erhard 3:07.40,0 (321) 3. Amherd Ewald, 1972, Gamsen 3:10.31,2 (324)
Run-M4 Running Männer 4 10 Klassierte PDF 1. Kalbermatten Tony, 1961, Visp 3:03.55,0 (335) 2. Schmidt Gerhard, 1966, Brig 3:21.39,7 (366) 3. Deckarm Hans-Jürgen, 1965, Visperterminen 3:21.58,8 (327)
Run-M5 Running Männer 5 7 Klassierte PDF 1. Kuonen Kurt, 1954, Ried-Brig 3:06.38,8 (337) 2. Jordan Remo, 1958, Glis 3:08.57,0 (333) 3. Gubler Heinz, 1953, Faulensee 4:09.50,9 (302)
Run-F1 Running Frauen 1 5 Klassierte PDF 1. Kuonen Sabine, 1990, Lalden 2:52.53,8 (429) 2. Jordan Sara, 1997, Glis 3:39.11,5 (357) 3. Bartolozzi Stéphanie, 1991, Brig 3:50.23,8 (369)
Run-F2 Running Frauen 2 5 Klassierte PDF 1. Zenhäusern Francine, 1989, Stalden VS 3:11.14,9 (342) 2. Stoffel Andrea, 1982, Varen 3:23.38,5 (363) 3. Schmid Rebecca, 1980, Ried-Brig 3:34.53,2 (348)
Run-F3 Running Frauen 3 5 Klassierte PDF 1. Lang Christine, 1976, Brigerbad 4:04.27,1 (352) 2. Gsponer Laganà Chantal, 1976, Brig 4:13.22,9 (314) 3. Gundi-Eggel Claudia, 1978, Naters 4:27.54,5 (310)
Run-F4 Running Frauen 4 3 Klassierte PDF 1. Näfen Lucia Maria, 1962, Glis 3:28.24,7 (347) 2. Bartolozzi Sylvie, 1966, Brig 3:50.26,3 (322) 3. Sandell-Delaloye Patricia, 1967, Vionnaz 5:06.10,1 (339)
Run-F5 Running Frauen 5 2 Klassierte PDF 1. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 4:15.15,6 (360) 2. Kilcher Pia, 1956, Riehen 5:30.52,9 (313)

Top Kids Knaben1 Schüler D - 800m 6 Klassierte PDF 1. Volken Niklas, 2012, Naters 3.24,5 (646) 2. Baumgartner Lino, 2012, Naters 3.28,1 (610) 3. Baumgartner Yoan, 2012, Naters 3.41,1 (609)
Knaben2 Schüler C - 800m 5 Klassierte PDF 1. Volken Raphael, 2010, Glis 3.14,6 (649) 2. Tenisch Gian, 2010, Brig 3.23,4 (615) 3. Amacker Matteo, 2011, Glis 3.28,0 (616)
Knaben3 Schüler B - 1600m 3 Klassierte PDF 1. Volken Bastian, 2008, Glis 6.35,2 (647) 2. Sarbach Gianluca, 2009, Termen 6.51,1 (622) 3. Lang David, 2009, Brigerbad 7.19,8 (621)
Knaben4 Schüler A - 1600m 4 Klassierte PDF 1. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 6.05,4 (606) 2. Mengis Jesco, 2007, Visp 6.40,9 (627) 3. Lang Julian, 2006, Brigerbad 6.58,2 (626)
Knaben5 Jugend Knaben B - 1600m 3 Klassierte PDF 1. Amherd Ivan, 2004, Gansen 5.39,6 (605) 2. Stoffel Isaja, 2004, Visperterminen 6.47,2 (630) 3. Amherd Andreas, 2005, Gamsen 6.51,6 (631)
Knaben6 Jugend Knaben A - 1600m 1 Klassierter PDF 1. Schmid Loris, 2002, Glis 6.08,3 (607)
Mädchen1 Schülerinnen D - 800m 7 Klassierte PDF 1. Baumgartner Elin, 2014, Naters 4.21,8 (611) 2. Williner Nina, 2012, Visp 4.25,0 (613) 3. Prina Alice, 2012, I-Baceno (VB) 4.26,3 (645)
Mädchen2 Schülerinnen C - 800m 5 Klassierte PDF 1. Jordan Matilda, 2010, Glis 3.29,0 (617) 2. Brutsche Milena Sarah, 2010, Bitsch 3.33,7 (618) 3. Modaffari Greta, 2011, Visp 3.35,0 (620)
Mädchen3 Schülerinnen B - 1600m 6 Klassierte PDF 1. Lang Jael Sarah, 2008, Brigerbad 7.03,4 (623) 2. Jordan Lara, 2008, Glis 7.36,2 (624) 3. Mangisch Alessandra, 2009, Bitsch 8.08,8 (625)
Mädchen4 Schülerinnen A - 1600m 1 Klassierte PDF 1. Summermatter Enya, 2007, Ried-Brig 6.52,8 (650)
Mädchen5 Jugen Mädchen B - 1600m 1 Klassierte PDF 1. Ruffener Alena, 2005, Raron 7.13,3 (632)
Mädchen6 Jugend Mädchen A - 1600m 2 Klassierte PDF 1. Blatter Tabea, 2003, Ried-Brig 6.14,6 (634) 2. Ruffener Melanie, 2003, Raron 7.38,6 (633)

Top Plausch Plausch Plausch 18 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- Team Doppelmarathon 7 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.