DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Aletsch-Halbmarathon 2019, Bettmeralp

Aletsch-Halbmarathon 2019, Bettmeralp - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Halbmarathon Nordic Walking Gletschilauf/Minilauf Alestsch Sprint Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A ALG AUS B CHN COL D E F FI GB H I ISR L N NL PL RUS S SK USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 1549 Klassierte PDF
1. Simpson Robbie, 1991, GB-Grande-Bretagne 1:35.02,8 (1) Foto 2. Raya Jonathan, 1982, Les Hauts-Geneveys 1:39.35,1 (22) Foto 3. Karlen Joël, 1993, Glis 1:41.48,3 (16) Foto
--- Overall Frauen 940 Klassierte PDF 1. Tunstall Sarah, 1986, GB-Kirkby Stephen 1:48.22,4 (2) Foto 2. Wirth Lena, 1987, D-Heidelberg 2:00.36,1 (261) Foto 3. Bertschy Amelie, 1996, Schweiz 2:00.53,6 (1824) Foto

Top Halbmarathon MU20 Männer U20 15 Klassierte PDF 1. Fahner Fabian, 2001, Meiringen 1:57.20,2 (36) Foto 2. Burdet Noé, 2001, Pully 2:01.48,3 (402) Foto 3. Hue Kieran, 2002, F-Chaon 2:05.35,8 (694) Foto
M20 Männer 20+ 410 Klassierte PDF 1. Simpson Robbie, 1991, GB-Grande-Bretagne 1:35.02,8 (1) Foto 2. Karlen Joël, 1993, Glis 1:41.48,3 (16) Foto 3. Becker Ruedi, 1985, Schweiz 1:44.13,6 (1246) Foto
M35 Männer 35+ 248 Klassierte PDF 1. Raya Jonathan, 1982, Les Hauts-Geneveys 1:39.35,1 (22) Foto 2. Schumi Bruno, 1984, D-Stephanskirchen 1:44.52,1 (26) Foto 3. Locher David, 1983, Naters 1:48.48,3 (73) Foto
M40 Männer 40+ 204 Klassierte PDF 1. Mészáros Thomas, 1978, Meyriez 1:43.56,5 (47) Foto 2. Imhof Romeo, 1979, Naters 1:47.08,7 (61) Foto 3. Perreten Helmut, 1975, Unterseen 1:55.50,9 (366) Foto
M45 Männer 45+ 216 Klassierte PDF 1. Meier Joel, 1974, Soral 1:51.05,1 (53) Foto 2. Fischer Christian, 1973, Aarberg 1:52.06,5 (88) Foto 3. Krebs Hans Peter, 1972, Wohlen b. Bern 1:54.39,6 (72) Foto
M50 Männer 50+ 202 Klassierte PDF 1. Stoffel René, 1968, Visperterminen 1:53.58,1 (65) Foto 2. Hegg Hansjörg, 1966, Ipsach 2:06.22,7 (226) Foto 3. Isler Patrice, 1967, La Chaux-de-Fonds 2:10.56,3 (242) Foto
M55 Männer 55+ 131 Klassierte PDF 1. Fahner Bernhard, 1963, Meiringen 2:01.42,4 (35) Foto 2. Frei Martin, 1962, Zollikon 2:05.01,9 (229) Foto 3. Kalbermatten Tony, 1961, Visp 2:05.52,1 (95) Foto
M60 Männer 60+ 79 Klassierte PDF 1. Abrantes José, 1955, Schweiz 2:08.12,8 (111) Foto 2. Sidler Sepp, 1957, Einsiedeln 2:08.41,3 (347) Foto 3. Rüegg Peter, 1959, Münchenbuchsee 2:09.04,0 (341) Foto
M65 Männer 65+ 44 Klassierte PDF 1. De Bellis François, 1953, Montricher 2:06.25,5 (234) Foto 2. Demont Gallus, 1950, Domat/Ems 2:16.38,4 (373) Foto 3. Etter Paul, 1952, Tuggen 2:17.43,2 (374) Foto
FU20 Frauen U20 4 Klassierte PDF 1. Bieri Laura, 2000, Frutigen 2:14.29,2 (749) Foto 2. Lenz Jeannine, 2000, Dättwil AG 2:51.03,6 (1315) Foto 3. Varga Borbala, 2001, H-Tardos 2:51.14,0 (2589) Foto
F20 Frauen 20+ 318 Klassierte PDF 1. Tunstall Sarah, 1986, GB-Kirkby Stephen 1:48.22,4 (2) Foto 2. Wirth Lena, 1987, D-Heidelberg 2:00.36,1 (261) Foto 3. Bertschy Amelie, 1996, Schweiz 2:00.53,6 (1824) Foto
F35 Frauen 35+ 124 Klassierte PDF 1. Rossier Saillen Carmen, 1980, Sion 2:11.41,3 (250) Foto 2. Hauert Christine, 1981, Bern 2:12.53,4 (40) Foto 3. Pillet Nadouk, 1982, Genève 2:15.27,6 (334) Foto
F40 Frauen 40+ 162 Klassierte PDF 1. Roth Cornelia, 1979, Thun 2:04.31,3 (484) Foto 2. Suter Valérie, 1976, Fribourg 2:06.27,7 (213) Foto 3. Lohri Catherine, 1976, Heiligenschwendi 2:18.01,0 (177) Foto
F45 Frauen 45+ 109 Klassierte PDF 1. Muheim Ursula, 1974, Flüelen 2:18.14,3 (951) Foto 2. Kammer Jutta, 1974, D-Gorxheimertal 2:28.06,7 (1420) Foto 3. Kübele Petra, 1973, Bern 2:29.15,4 (714) Foto
F50 Frauen 50+ 112 Klassierte PDF 1. Jaun Karin, 1969, Unterseen 2:17.00,6 (315) Foto 2. Montandon Brunner Dominique Ghislaine, 1965, La Chaux-du-Milieu 2:29.46,2 (2372) Foto 3. Glur Yvonne, 1968, Brittnau 2:30.53,9 (389) Foto
F55 Frauen 55+ 71 Klassierte PDF 1. Kämpf Marianne, 1964, Ittigen 2:20.31,5 (2879) Foto 2. Vallon Francoise, 1961, F-Thoiry 2:35.03,7 (1540) Foto 3. Gähwiler Liselotte, 1964, Lütisburg 2:36.12,5 (842) Foto
F60 Frauen 60+ 26 Klassierte PDF 1. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 2:40.05,4 (874) Foto 2. Andenmatten Maria, 1955, Visp 2:41.31,3 (1190) Foto 3. Brodard Monique, 1956, Rossens FR 2:44.23,1 (1122) Foto
F65 Frauen 65+ 14 Klassierte PDF 1. Barth Sonia, 1953, Worb 3:04.33,7 (1701) Foto 2. Pernet Beatrice, 1949, Lausanne 3:04.35,5 (1467) Foto 3. Meyer Uschi, 1949, Zürich 3:06.51,5 (2167) Foto

Top Nordic Walking NWalking Nordic Walking 75 Klassierte PDF
Top Gletschilauf/Minilauf MKVK Aletsch Minilauf Vaki/Muki 73 Klassierte PDF
1. Minnig Lyo, 2011, Bettmeralp 2.11,4 (4138) Foto 2. Tenisch Gian, 2010, Brig 2.11,5 (4095) Foto 3. Margelisch Janis, 2012, Ried-Mörel 2.18,7 (4172) Foto
SnK Gletschilauf Knaben 13 Klassierte PDF 1. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 7.38,7 (4134) Foto 2. Ruffener Samuel, 2007, Raron 7.52,3 (4101) Foto 3. Lang Julian, 2006, Brigerbad 7.59,2 (4108) Foto
SnM Gletschilauf Mädchen 14 Klassierte PDF 1. Ritler Nele Sophia, 2007, Visp 8.32,6 (4117) Foto 2. Antener Sereina, 2006, Ormalingen 8.43,2 (4115) Foto 3. Dufing Etenia, 2007, Riederalp 8.50,4 (4141) Foto
JK Aletsch Sprint Junioren Knaben 11 Klassierte PDF 1. Antener Gian-Andrea, 2003, Ormalingen 10.54,4 (4093) Foto 2. Amherd Ivan, 2004, Gamsen 11.06,7 (4133) Foto 3. Metry Antoine, 2003, Susten 11.17,3 (4146) Foto
JM Aletsch Sprint Junioren Mädchen 3 Klassierte PDF 1. Ruffener Alena, 2005, Raron 13.50,9 (4099) Foto 2. Kündig Livia, 2003, Brügg BE 15.22,9 (4148) Foto 3. Ruffener Melanie, 2003, Raron 15.35,4 (4100) Foto

Top Alestsch Sprint PL-M Aletsch Sprint Männer 7 Klassierte PDF 1. Alpinice Thiemo, 2001, Bönigen b. Interlaken 12.01,0 (4158) Foto 2. Gamper Roger, 1973, Lausanne 12.06,0 (4098) Foto 3. Ness Martin, 1993, Küsnacht ZH 13.24,3 (4024) Foto
PL-F Aletsch Sprint Frauen 13 Klassierte PDF 1. Moeller Sabrina, 1988, Schweiz 14.29,7 (4155) Foto 2. Brandl Eva, 1974, Schweiz 14.44,4 (4156) Foto 3. Schneider Andrea, 1993, Küsnacht ZH 15.13,8 (4025) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Teamwertung 2 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.