DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Glacier 3000 Run 2019, Gstaad

Glacier 3000 Run 2019, Gstaad - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Glacier 3000 Run Single Glacier 3000 Run Team Glacier 3000 Run Alpine Nordic Walking Gstaad Kids Run

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A ARG AUS B CAN D E F GB H I KEN MEX N NL PL RUS S USA
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 26,2km Overall Frauen 164 Klassierte PDF
1. Eggenschwiler Petra, 1988, Solothurn 2:51.50,7 (8) Foto 2. Frei Melina, 1989, Dübendorf 2:59.42,1 (9) Foto 3. Boegeholz Ragna, 1986, Winterthur 3:12.15,6 (72) Foto
--- 26,2km Overall Männer 439 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 2:19.37,6 (2) Foto 2. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 2:27.10,4 (1) Foto 3. Birchmeier Ralf, 1982, Buchs SG 2:31.13,3 (63) Foto
--- 26,2km Team Overall 47 Klassierte PDF 1. Zaugg's (Zaugg Rosmarie, Zaugg Markus), Madiswil 2:53.11,1 (860) Foto 2. Team Lüthi (Lüthi Serge, Lüthi Dimitri), Château-d'Oex 2:55.45,1 (867) Foto 3. Smile when it's steil (Bieler Josua, Herrmann Stefanie), Gstaad 2:56.40,3 (849) Foto

Top Glacier 3000 Run Single O-WJ 26,2km Juniorinnen 2 Klassierte PDF 1. Voltz Mirjam, 2000, Bern 4:00.38,0 (619) Foto 2. Leibundgut Julia, 2000, Koppigen 4:45.59,6 (753) Foto
O-W20 26,2km Frauen W20 25 Klassierte PDF 1. Fent Anna, 1992, Zürich 3:23.16,7 (160) Foto 2. Bron Marie, 1995, La Tour-de-Peilz 3:23.58,4 (81) Foto 3. Wildermuth Salome, 1990, Wald ZH 3:25.00,1 (652) Foto
O-W30 26,2km Frauen W30 52 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Petra, 1988, Solothurn 2:51.50,7 (8) Foto 2. Frei Melina, 1989, Dübendorf 2:59.42,1 (9) Foto 3. Boegeholz Ragna, 1986, Winterthur 3:12.15,6 (72) Foto
O-W40 26,2km Frauen W40 43 Klassierte PDF 1. Zesiger-Holliger Ursina, 1977, Wilderswil 3:15.33,2 (729) Foto 2. Steiger Bettina, 1973, Maisprach 3:18.03,8 (561) Foto 3. Schild-Leuthold Juliette, 1978, Köniz 3:24.06,7 (762) Foto
O-W50 26,2km Frauen W50 36 Klassierte PDF 1. Jaun Karin, 1969, Unterseen 3:14.46,2 (10) Foto 2. Gremaud Corinne, 1966, Enney 3:20.02,7 (211) Foto 3. Gerber Christine, 1965, La Chaux-de-Fonds 3:23.01,4 (196) Foto
O-W60 26,2km Frauen W60 6 Klassierte PDF 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 3:32.54,6 (275) Foto 2. Humbel Brigit, 1955, Ibach 3:50.45,1 (268) Foto 3. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 4:01.51,9 (278) Foto
O-HJ 26,2km Junioren 5 Klassierte PDF 1. Buchs Nicola, 2000, Lenk im Simmental 2:47.33,5 (89) Foto 2. Labourey Stewen, 2003, Fontainemelon 3:07.07,0 (704) Foto 3. Stooss Philippe, 2001, Rechthalten 3:38.56,3 (568) Foto
O-M20 26,2km Männer M20 57 Klassierte PDF 1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 2:27.10,4 (1) Foto 2. Schäppi Simon, 1991, Zürich 2:39.17,8 (508) Foto 3. Hügli Manuel, 1994, Laufen 2:48.46,1 (266) Foto
O-M30 26,2km Männer M30 145 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 2:19.37,6 (2) Foto 2. Birchmeier Ralf, 1982, Buchs SG 2:31.13,3 (63) Foto 3. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 2:31.42,0 (558) Foto
O-M40 26,2km Männer M40 111 Klassierte PDF 1. Spaeth Sandro, 1979, Ettingen 2:41.59,6 (552) Foto 2. Minges Tilo, 1975, D-Winden 2:44.55,9 (393) Foto 3. Perreten Helmut, 1975, Unterseen 2:49.06,6 (5) Foto
O-M50 26,2km Männer M50 99 Klassierte PDF 1. Leibundgut Fritz, 1965, Spiez 2:56.04,8 (338) Foto 2. Richard Daniel, 1966, Burgdorf 2:56.36,4 (478) Foto 3. Bärtschi Ruedi, 1964, Adelboden 3:07.05,2 (687) Foto
O-M60 26,2km Männer M60 22 Klassierte PDF 1. Buehlmann Ruedi, 1957, Münsingen 3:06.10,8 (90) Foto 2. Gloriod Dominique, 1958, F-Grand Combe des Bois 3:35.50,0 (206) Foto 3. Büschlen Peter, 1957, Reichenbach im Kandertal 3:40.41,2 (745) Foto

Top Glacier 3000 Run Team SD 26,2km Team Frauen 10 Klassierte PDF 1. Bärgflöh (Wenger Iris, Schlunegger Elisabeth), Interlaken 3:04.27,0 (824) Foto 2. Chocolate Ladies (Baumgartner Erb Anita, Mathis Franziska), Aeschi bei Spiez 3:35.09,4 (827) Foto 3. Les Filles Parolini (Parolini Amélie, Parolini-Sutter Eliane), Le Mont-sur-Lausanne 3:37.45,6 (841) Foto
SH 26,2km Team Männer 11 Klassierte PDF 1. Team Lüthi (Lüthi Serge, Lüthi Dimitri), Château-d'Oex 2:55.45,1 (867) Foto 2. Palette (von Siebenthal Toni, von Siebenthal Jörg), Gstaad 2:57.46,0 (844) Foto 3. Saroste (Sahli Roland, Sahli Stefan), Sarmenstorf 3:03.55,3 (847) Foto
SMix 26,2km Team Mixed 26 Klassierte PDF 1. Zaugg's (Zaugg Rosmarie, Zaugg Markus), Madiswil 2:53.11,1 (860) Foto 2. Smile when it's steil (Bieler Josua, Herrmann Stefanie), Gstaad 2:56.40,3 (849) Foto 3. Lenker Mountain Runners (Bächler Denise, Rieben Andreas), Lenk im Simmental 2:58.57,5 (823) Foto

Top Glacier 3000 Run Alpine Nordic Walking Walk 6,2km Alpine Nordic Walking 45 Klassierte PDF
Top Gstaad Kids Run K-FE Muki/Vaki Mädchen 8 Klassierte PDF
1. Signer Seraina, 2014, Saanen 4.01,3 (2060) Foto 2. Alqubaisi Fatma, 2014, Gstaad 4.05,2 (2038) Foto 3. Sumi Tabea, 2014, Grund b. Gstaad 4.14,5 (2041) Foto
K-F1 Mädchen 1 13 Klassierte PDF 1. Aeby Luisa, 2012, St. Ursen 3.08,4 (2035) Foto 2. Haldi Jil, 2013, Bönigen b. Interlaken 3.10,2 (2010) Foto 2. Lüthi Sofia, 2012, Saanen 3.10,2 (2017) Foto
K-F2 Mädchen 2 15 Klassierte PDF 1. Reichenbach Danja, 2010, Gstaad 2.39,7 (2023) Foto 2. Horn Emma, 2011, Les Moulins 2.55,6 (2070) Foto 3. Bach Valentina, 2010, Hünibach 3.03,1 (2048) Foto
K-F3 Mädchen 3 10 Klassierte PDF 1. Steffen Leonie, 2009, Saanen 2.31,2 (2029) Foto 2. Wagner Andina, 2008, Wilderswil 2.38,6 (2051) Foto 3. Annen Noelia, 2009, Gstaad 2.41,7 (2002) Foto
K-F4 Mädchen 4 16 Klassierte PDF 1. Staub Liv, 2004, Gstaad 2.22,9 (2027) Foto 2. Reuteler Sinja, 2006, Grund b. Gstaad 2.25,0 (2025) Foto 3. Berchten Lara, 2005, Gstaad 2.25,5 (2003) Foto
K-ME Muki/Vaki Knaben 15 Klassierte PDF 1. Hauswirth Mika, 2014, Feutersoey 3.43,3 (2163) Foto 2. André Joshua, 2014, Vers-l'Eglise 3.48,3 (2169) Foto 3. Messerli Nicolas, 2015, Mühlethurnen 4.25,6 (2154) Foto
K-M1 Knaben 1 15 Klassierte PDF 1. Steffen Luca, 2012, Saanen 2.46,3 (2116) Foto 2. Steffen Cyrill, 2012, Saanen 3.00,3 (2115) Foto 3. Reber Nico, 2012, Gstaad 3.04,3 (2108) Foto
K-M2 Knaben 2 12 Klassierte PDF 1. van den Driest Julius, 2010, NL-Wassenaar 2.50,8 (2168) Foto 2. Zingre-von Grünigen Nevis, 2011, Bern 2.54,7 (2119) Foto 3. Rechsteiner Levi-Noel, 2011, Spiez 2.59,9 (2109) Foto
K-M3 Knaben 3 13 Klassierte PDF 1. Reichenbach Yanis, 2009, Gstaad 2.23,6 (2110) Foto 2. Buchs Mauro, 2008, Thun 2.28,1 (2121) Foto 3. Hauck Lars, 2009, Allschwil 2.50,0 (2159) Foto
K-M4 Knaben 4 9 Klassierte PDF 1. Kündig Valentin, 2005, Brügg BE 2.16,2 (2107) Foto 2. Fritschi Valentin, 2005, Winterthur 2.16,9 (2123) Foto 3. Stalder Marco, 2005, Boltigen 2.18,1 (2165) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.