DS live
Please use our new start- & ranking portal


Frauenfelder Stadtlauf 2019

Frauenfelder Stadtlauf 2019 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptlauf Männer Hauptlauf Frauen Jogger Kids / Schüler / Schülerinnen MuKi / VaKi Stafetten Familien Walking Bobby Car Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D DE EGY F
Schweiz - Kantone AG AR BE GR LU SG SH SO TG ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 7200m 148 Klassierte PDF
1. Rüttimann Jan, 1995, Untereggen 23.14,3 (507) Foto 2. Gemperli Elias, 1995, Sursee 23.25,8 (3) Foto 3. Mulugeta Gerezhier, 1993, Wilen b. Wil 24.00,1 (1) Foto
--- Overall Frauen 5400m 74 Klassierte PDF 1. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 20.26,3 (8) Foto 2. Eilinger Tanja, 1982, Zuckenriet 20.33,9 (2) Foto 3. Kyburz Martina, 1989, Winterthur 20.56,7 (344) Foto

Top Hauptlauf Männer 7-JunM Junioren 7 Klassierte PDF 1. Hungerbühler Igor, 2000, Frauenfeld 26.43,2 (255) Foto 2. Jacomet Andrin, 2002, Frauenfeld 28.10,1 (263) Foto 3. Babai Hussein, 2000, Scherzingen 29.06,9 (1450) Foto
7-M20 Männer M20 13 Klassierte PDF 1. Rüttimann Jan, 1995, Untereggen 23.14,3 (507) Foto 2. Gemperli Elias, 1995, Sursee 23.25,8 (3) Foto 3. Mulugeta Gerezhier, 1993, Wilen b. Wil 24.00,1 (1) Foto
7-M30 Männer M30 34 Klassierte PDF 1. Küng Manuel, 1987, Bütschwil 24.12,2 (1036) Foto 2. Stäheli Jörg, 1984, Siegershausen 25.31,9 (1195) Foto 3. Benz Cédric, 1987, Frauenfeld 27.13,8 (53) Foto
7-M40 Männer M40 39 Klassierte PDF 1. Thomson Mark, 1970, Winterthur 25.17,8 (634) Foto 2. Wolf Etienne, 1971, Kefikon ZH 25.24,6 (695) Foto 3. Widmer Stefan, 1978, Mosnang 25.31,9 (1176) Foto
7-M50 Männer M50 34 Klassierte PDF 1. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 27.54,3 (1486) Foto 2. Zehnder Felix, 1966, Wängi 27.56,3 (702) Foto 3. Bader Peter, 1969, Islikon 28.13,7 (1169) Foto
7-M60 Männer M60 14 Klassierte PDF 1. Gschwend Peter, 1952, DE-Klettgau 28.33,5 (1193) Foto 2. Widmer Jakob, 1956, ZHLaupen 28.53,9 (683) Foto 3. Wälte Rolf, 1958, Rebstein 30.46,9 (669) Foto
7-M70 Männer M70+ 7 Klassierte PDF 1. Wirth Fredy, 1949, Erlen 33.23,5 (692) Foto 2. Moser Hans, 1949, Züberwangen 33.58,7 (1044) Foto 3. Widmer Hans, 1948, Matzingen 36.51,8 (682) Foto

Top Hauptlauf Frauen 5-JunF Juniorinnen 7 Klassierte PDF 1. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 20.26,3 (8) Foto 2. Ziegler Sina, 2000, Kaltbrunn 22.26,6 (706) Foto 3. Gisler Sarina, 2002, Mosnang 25.25,3 (1025) Foto
5-W20 Frauen W20 16 Klassierte PDF 1. Steiner Caroline, 1990, Frauenfeld 21.23,0 (1187) Foto 2. Federer Alina, 1999, Gossau SG 21.25,9 (1491) Foto 3. Gansser Lara, 1997, Diessenhofen 24.24,1 (178) Foto
5-W30 Frauen W30 14 Klassierte PDF 1. Eilinger Tanja, 1982, Zuckenriet 20.33,9 (2) Foto 2. Kyburz Martina, 1989, Winterthur 20.56,7 (344) Foto 3. Thür Ramona, 1988, Altstätten SG 24.31,9 (637) Foto
5-W40 Frauen W40 25 Klassierte PDF 1. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 21.13,4 (1039) Foto 2. Schoch Brigitte, 1978, Herisau 22.14,5 (4) Foto 3. Ammann Barbara, 1970, Oberrieden 24.09,6 (33) Foto
5-W50 Frauen W50 9 Klassierte PDF 1. Zuber Helen, 1961, St. Gallen 24.52,3 (715) Foto 2. Ricklin Nicole, 1968, St. Gallen 25.42,7 (479) Foto 3. Schädler Bernadette, 1965, Sirnach 26.21,3 (518) Foto
5-W60 Frauen W60 2 Klassierte PDF 1. Schaltegger Margrit, 1952, Lustdorf 30.45,8 (1198) Foto 2. Scheuch Heidi, 1956, Weiningen TG 33.40,1 (6) Foto
5-W70 Frauen W70+ 1 Klassierte PDF 1. Schär Irena, 1949, Wil SG 26.58,3 (551) Foto

Top Jogger JoggF Joggerinnen 13 Klassierte PDF JoggM Jogger 25 Klassierte PDF
Top Kids / Schüler / Schülerinnen Girls Kids Girls U8 58 Klassierte PDF
1. Weber Zora, 2012, Friltschen 2.16,3 (673) Foto 2. Fröse Jasmin, 2012, Elsau 2.17,5 (1023) Foto 3. Rieder Sara Valeria, 2012, Frauenfeld 2.17,6 (480) Foto
Boys Kids Boys U8 71 Klassierte PDF 1. Büchi Finian, 2012, Rickenbach ZH 2.12,4 (89) Foto 2. Metzger Dario, 2012, Frauenfeld 2.12,6 (384) Foto 3. Helbling Nathanael, 2012, Frauenfeld 2.15,4 (234) Foto
SchA-F Schülerinnen A / U10 52 Klassierte PDF 1. Steiner Linda, 2010, Frauenfeld 5.32,7 (597) Foto 2. Zimmerli Larissa, 2010, Warth 5.51,3 (707) Foto 3. Huber Giulia, 2010, Münchwilen TG 5.53,0 (250) Foto
SchA-M Schüler A / U10 54 Klassierte PDF 1. Burkhart Andri, 2010, Friltschen 5.28,8 (96) Foto 2. Cheney Aaron, 2010, Frauenfeld 5.34,2 (1439) Foto 3. Ettlin Maurus, 2010, Frauenfeld 5.48,0 (132) Foto
SchB-F Schülerinnen B / U12 33 Klassierte PDF 1. Bernhardsgrütter Larina, 2009, Herdern 5.29,3 (58) Foto 2. Steiner Malin, 2008, Frauenfeld 5.36,2 (599) Foto 3. Vontobel Elin, 2008, Gerlikon 5.38,4 (659) Foto
SchB-M Schüler B / U12 30 Klassierte PDF 1. Frey Leano, 2008, Balterswil 4.59,8 (167) Foto 2. Eugster Nino, 2009, Güttingen 5.04,9 (1020) Foto 3. Kressibucher Dominic, 2008, Frauenfeld 5.12,1 (335) Foto
SchC-F Schülerinnen C / U14 18 Klassierte PDF 1. Keller Timea, 2006, Frauenfeld 4.59,3 (308) Foto 2. Bernhardsgrütter Melina, 2006, Herdern 5.24,8 (59) Foto 3. Vontobel Lia, 2006, Gerlikon 5.32,0 (661) Foto
SchC-M Schüler C / U14 20 Klassierte PDF 1. Länzlinger Lorin, 2006, Mosnang 4.38,4 (346) Foto 2. Stäheli Josias, 2006, Frauenfeld 4.55,7 (590) Foto 3. Gemperle Niklas, 2006, Frauenfeld 4.58,7 (185) Foto
SchD-F Schülerinnen D / U16 11 Klassierte PDF 1. Schnyder Alexandra, 2005, Elgg 6.59,6 (546) Foto 2. Kaiser Livia, 2004, Amlikon 7.36,1 (284) Foto 3. Magani Sereina, 2004, Märwil 7.50,5 (1159) Foto
SchD-M Schüler D / U16 2 Klassierte PDF 1. Gassmann Samuel, 2005, Amlikon 6.56,7 (183) Foto 2. Marti Bärtschi Alois, 2005, Frauenfeld 8.05,2 (366) Foto

Top MuKi / VaKi MuKi-Gi MuKi / VaKi Girls 86 Klassierte PDF MuKi-Bo MuKi / VaKi Boys 107 Klassierte PDF
Top Stafetten SchS1 Schülerstafette 1.- 2. Klasse 2 Klassierte PDF
1. Helbling Nathanael, Frauenfeld 7.33,1 (2007) Foto 2. Furrer Tim, Frauenfeld 8.13,5 (2005) Foto
SchS2 Schülerstafette 3.- 4. Klasse 6 Klassierte PDF 1. Meuwly Dimitri, Frauenfeld 6.30,9 (2009) Foto 2. Wohlgensinger Gioia, Frauenfeld 6.40,6 (2015) Foto 3. Ruch Annalena, Frauenfeld 7.03,2 (2011) Foto
SchS3 Schülerstafette 5.- 6. Klasse 8 Klassierte PDF 1. Krucker Patrizia, Schweiz 5.45,9 (2018) Foto 2. Furrer Fabian, Frauenfeld 5.53,4 (2004) Foto 3. Bleiker Sophia, Frauenfeld 6.13,1 (2002) Foto
SchS4 Schülerstafette 7.- 9. Klasse 2 Klassierte PDF 1. Bauer Marcel, Frauenfeld 5.33,0 (2001) Foto 2. Wyss Lavina, Müllheim Dorf 5.36,7 (2016) Foto

Top Familien Fam Familien 47 Klassierte PDF 1. Thür Marc, 2006, Bühler 7.08,5 (635) Foto 2. Rüegg Roland, 1977, Winterthur 7.20,1 (498) Foto 3. Rebmann Alexander, 1977, Frauenfeld 7.21,6 (461) Foto

Top Walking WalkKurz Walking / Nordic Walking 7.1 km 30 Klassierte PDF
Top Bobby Car Bobby Bobby-Car 6 Klassierte PDF
1. Früh Jael, 2011, Frauenfeld 1.33,0 (170) Foto 2. Früh Soraya, 2014, Frauenfeld 1.35,0 (173) Foto 3. Bundi Phia, 2014, Neftenbach 1.37,0 (95) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Familien Teams 13 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.