DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Engadiner Sommerlauf 2019

Engadiner Sommerlauf 2019 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Vertical Sommerlauf Muragl-Lauf Walking Kids-Race Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A B CZ D E ERI ETH F FL GB H HKG I ISR KEN KSA L LIB NL RSA RUS SK USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR LU NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH Italien - Regionen EMR LAZ LOM MAR PMN PUG SAR TAA TOS UMB VAO
Top Ergebnisse Overall --- Sommerlauf Männer Overall 739 Klassierte PDF
1. Choquert Benjamin, 1986, F-Vandoeuvre les Nancy 1:18.56,9 (9) Foto 2. Tesfay Felfele, 1986, Eritrea 1:21.25,7 (1718) Foto 3. Berni Marcel, 1988, Schlieren 1:23.06,5 (4) Foto
--- Sommerlauf Damen Overall 485 Klassierte PDF 1. Dossena Sara, 1984, Italien 1:27.39,4 (22) Foto 2. Bekele Tola Helen, 1994, Petit-Lancy 1:30.55,5 (24) Foto 3. Esteban Poveda Marta, 1982, Spanien 1:31.05,3 (23) Foto
--- Muragl-Lauf Männer Overall 253 Klassierte PDF 1. Chengere Tolossa, 1983, Äthiopien 37.49,0 (3181) Foto 2. Rancan Riccardo, 1996, Uster 38.02,3 (7032) Foto 3. Steiner Micha, 1995, Samedan 38.44,3 (7158) Foto
--- Muragl-Lauf Damen Overall 321 Klassierte PDF 1. Sabbatini Ilaria, 1994, I-Pesaro (PU) 43.30,8 (7142) Foto 2. Gantner Michèle, 1989, Flums 44.08,2 (4266) Foto 3. Wieser Fabiana, 1996, Sent 45.42,4 (4191) Foto
--- Vertical Sommerlauf Herren Overall 144 Klassierte PDF 1. Tesfay Felfele, 1986, Eritrea 45.17,9 (207) Foto 2. Schneider Gerhard, 1988, Mels 46.30,0 (171) Foto 3. Walpen Gianluca, 2002, Samedan 47.43,2 (80) Foto
--- Vertical Sommerlauf Damen Overall 55 Klassierte PDF 1. Eichholzer-Bott Flurina, 1982, Zernez 51.07,5 (60) Foto 2. Parpan Sandra, 1967, St. Moritz 55.07,4 (202) Foto 3. Förster Basilia, 1980, D-Neuried 56.44,8 (13) Foto

Top Vertical V-Mjun Vertical Sommerlauf Junioren 7 Klassierte PDF 1. Walpen Gianluca, 2002, Samedan 47.43,2 (80) Foto 2. Steiger Niclas, 2004, Samedan 48.19,8 (153) Foto 3. Alder Roman, 2004, Pontresina 49.49,2 (122) Foto
V-M1 Vertical Sommerlauf Herren 1 39 Klassierte PDF 1. Tesfay Felfele, 1986, Eritrea 45.17,9 (207) Foto 2. Schneider Gerhard, 1988, Mels 46.30,0 (171) Foto 3. Melcher Gian-Duri, 1983, Samedan 48.28,1 (197) Foto
V-M2 Vertical Sommerlauf Herren 2 98 Klassierte PDF 1. Hasler Matthias, 1976, Blatten (Lötschen) 48.50,4 (200) Foto 2. Panzeri Davide, 1968, I-Valmadrera (LC) 49.14,8 (205) Foto 3. Kroehn Niklas, 1971, A-Villach 49.24,4 (145) Foto
V-Fjun Vertical Sommerlauf Juniorinnen 5 Klassierte PDF 1. Kälin Marina, 2003, St. Moritz 56.55,5 (148) Foto 2. Lozza Anja, 2000, Zuoz 58.07,9 (151) Foto 3. Alder Fabienne, 2003, Pontresina 1:01.31,4 (146) Foto
V-F1 Vertical Sommerlauf Damen 1 23 Klassierte PDF 1. Eichholzer-Bott Flurina, 1982, Zernez 51.07,5 (60) Foto 2. Förster Basilia, 1980, D-Neuried 56.44,8 (13) Foto 3. Tybor Anna, 1991, I-Livigno (SO) 59.10,8 (179) Foto
V-F2 Vertical Sommerlauf Damen 2 27 Klassierte PDF 1. Parpan Sandra, 1967, St. Moritz 55.07,4 (202) Foto 2. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 58.56,2 (187) Foto 3. Keller Daniela, 1971, Teufen AR 59.45,7 (194) Foto

Top Sommerlauf S-Mjun Sommerlauf Junioren 8 Klassierte PDF 1. Pauchard Yanik, 2000, Madulain 1:36.13,6 (1708) Foto 2. Albasini Fabrizio, 2003, St. Moritz 1:40.44,8 (1620) Foto 3. Zellweger Yannick, 2003, Fex 1:41.35,3 (1714) Foto
S-M1 Sommerlauf Herren 1 50 Klassierte PDF 1. Njeri Julius Kariba, 1998, KEN-Naivasha 1:24.00,2 (6) Foto 2. Baum Lorenz, 1990, D-Germany 1:25.24,1 (13) Foto 3. Obenauer Peter, 1990, D-Tübingen 1:28.45,9 (15) Foto
S-M2 Sommerlauf Herren 2 118 Klassierte PDF 1. Choquert Benjamin, 1986, F-Vandoeuvre les Nancy 1:18.56,9 (9) Foto 2. Tesfay Felfele, 1986, Eritrea 1:21.25,7 (1718) Foto 3. Berni Marcel, 1988, Schlieren 1:23.06,5 (4) Foto
S-M3 Sommerlauf Herren 3 218 Klassierte PDF 1. Eisenring René, 1972, Oberuzwil 1:39.13,4 (1739) Foto 2. Nessi Marco, 1974, I-Lecco (LC) 1:42.12,3 (1010) Foto 3. Weibel Marc, 1978, Wermatswil 1:43.27,6 (1368) Foto
S-M4 Sommerlauf Herren 4 241 Klassierte PDF 1. Boudalia Said, 1968, I-Questo-Vas 1:26.33,4 (11) Foto 2. Kerber Alexander, 1969, Kehrsiten 1:37.03,2 (1804) Foto 3. Weiss Stefan, 1967, Stans 1:44.25,0 (1350) Foto
S-M5 Sommerlauf Herren 5 92 Klassierte PDF 1. Sidler Walter, 1958, Ebersecken 1:53.09,9 (1220) Foto 2. Leoni Luca, 1958, Riveta 1:58.09,6 (1386) Foto 3. Sitzia Alberto, 1959, I-Aosta (AO) 1:59.03,7 (1175) Foto
S-M6 Sommerlauf Herren 6 12 Klassierte PDF 1. Bohr Werner, 1949, D-Frankfurt am Main 2:05.33,4 (1375) Foto 2. Joller Josef, 1949, Uster 2:15.55,7 (1716) Foto 3. Zulliger Kurt, 1948, Winterthur 2:16.31,7 (1138) Foto
S-Fjun Sommerlauf Juniorinnen 1 Klassierte PDF 1. Kneubühl Sara, 2001, Schliern b. Köniz 2:32.35,6 (2038) Foto
S-F1 Sommerlauf Damen 1 76 Klassierte PDF 1. Bekele Tola Helen, 1994, Petit-Lancy 1:30.55,5 (24) Foto 2. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 1:42.03,2 (2488) Foto 3. De Nicola Federica, 1993, I-Milano (MI) 1:49.30,2 (2591) Foto
S-F2 Sommerlauf Damen 2 124 Klassierte PDF 1. Dossena Sara, 1984, Italien 1:27.39,4 (22) Foto 2. Esteban Poveda Marta, 1982, Spanien 1:31.05,3 (23) Foto 3. Doll Stefanie, 1988, D-Gundelfingen 1:33.37,5 (20) Foto
S-F3 Sommerlauf Damen 3 141 Klassierte PDF 1. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 1:50.02,1 (2518) Foto 2. Grossrieder Monique, 1975, Düdingen 1:51.13,9 (2463) Foto 3. Meier Evelyn, 1974, Zürich 1:52.00,6 (2529) Foto
S-F4 Sommerlauf Damen 4 120 Klassierte PDF 1. Jäger Manatschal Ruth, 1969, F-Brumath 1:53.19,7 (2018) Foto 2. Biedermann Monica, 1967, Lupfig 2:01.15,3 (2459) Foto 3. Schmid-Stoller Barbara, 1967, Spiez 2:02.33,4 (2059) Foto
S-F5 Sommerlauf Damen 5 19 Klassierte PDF 1. Voser Therese, 1957, Wettingen 2:09.57,0 (2380) Foto 2. Stutz Regula, 1958, Domat/Ems 2:23.59,7 (2148) Foto 3. Glaus Corinna, 1959, Thalwil 2:25.59,3 (2305) Foto
S-F6 Sommerlauf Damen 6 4 Klassierte PDF 1. Knecht-Imhof Ursula, 1948, Heimenschwand 2:47.14,8 (2177) Foto 2. Schaffhauser Erika, 1947, Thun 2:57.29,7 (2164) Foto 3. Lauener Marie-Louise, 1949, Thun 3:07.03,5 (2166) Foto

Top Muragl-Lauf M-Mjun Muragl-Lauf Junioren 20 Klassierte PDF 1. Räz Curdin, 2000, Sils/Segl Maria 40.59,6 (3126) Foto 2. Näff Noe, 2003, Sent 43.39,4 (3121) Foto 3. Linan Isaac, 2002, St. Gallen 45.49,9 (3155) Foto
M-M1 Muragl-Lauf Herren 1 62 Klassierte PDF 1. Chengere Tolossa, 1983, Äthiopien 37.49,0 (3181) Foto 2. Rancan Riccardo, 1996, Uster 38.02,3 (7032) Foto 3. Steiner Micha, 1995, Samedan 38.44,3 (7158) Foto
M-M2 Muragl-Lauf Herren 2 130 Klassierte PDF 1. Näff Buolf, 1977, Sent 40.01,4 (3119) Foto 2. Caldiroli Fabio, 1969, I-Olgiate Olona (VA) 43.22,4 (7039) Foto 3. Baranov Yury, 1968, RUS-Moscow 46.09,1 (7049) Foto
M-M3 Muragl-Lauf Herren 3 27 Klassierte PDF 1. Verona Aurelio, 1957, I-Bianzone (SO) 46.38,1 (3198) Foto 2. Piccinin Gianpaolo, 1952, St. Moritz 50.55,6 (7119) Foto 3. Stadelmann Philipp, 1953, Therwil 53.40,8 (3077) Foto
M-M4 Muragl-Lauf Herren 4 14 Klassierte PDF 1. Herzog Helmut, 1949, D-Müllheim 1:03.29,3 (3168) Foto 2. Borner Walter, 1945, Pontresina 1:05.59,1 (3035) Foto 3. Berger Hugo, 1949, Zollikofen 1:06.11,7 (3056) Foto
M-Fjun Muragl-Lauf Juniorinnen 18 Klassierte PDF 1. Kälin Nadja, 2001, St. Moritz 48.46,0 (4278) Foto 2. Beck Leandra, 2004, St. Moritz 52.27,9 (4276) Foto 3. Tesfaye Yodit, 2003, Schweiz 53.27,1 (7035) Foto
M-F1 Muragl-Lauf Damen 1 119 Klassierte PDF 1. Sabbatini Ilaria, 1994, I-Pesaro (PU) 43.30,8 (7142) Foto 2. Gantner Michèle, 1989, Flums 44.08,2 (4266) Foto 3. Wieser Fabiana, 1996, Sent 45.42,4 (4191) Foto
M-F2 Muragl-Lauf Damen 2 149 Klassierte PDF 1. Bigger Sabina, 1979, Klosters 46.45,6 (4092) Foto 2. Egli Gabriela, 1977, St. Moritz 50.45,9 (4277) Foto 3. Aprile Katia, 1973, I-Teglio (SO) 51.00,8 (4273) Foto
M-F3 Muragl-Lauf Damen 3 32 Klassierte PDF 1. Piccinin-Brenner Verena, 1953, St. Moritz 56.56,0 (7118) Foto 2. von Rickenbach Brigitte, 1954, Oberägeri 1:05.38,7 (4103) Foto 3. Eicher Dolores, 1953, Riehen 1:07.50,1 (4145) Foto
M-F4 Muragl-Lauf Damen 4 3 Klassierte PDF 1. Schneckenburger Irene, 1948, D-Singen 1:14.26,4 (4231) Foto 2. Brun Lis, 1949, Zug 1:28.15,7 (7053) Foto 3. Riedi Dorina, 1940, St. Moritz 1:43.05,2 (7097) Foto

Top Walking W-walk Walking / Nordic Walking 140 Klassierte PDF
Top Kids-Race K-MS Steinbock Knaben 4 Klassierte PDF
1. Boudalia Hisham, 2005, I-Querovas Belluno 13.26,1 (6404) Foto 2. Frei Enrico, 2006, St. Moritz 14.30,9 (6402) Foto 3. Giacometti Silvio, 2006, Vicosoprano 15.05,6 (6410) Foto
K-FS Steinbock Mädchen 7 Klassierte PDF 1. Tesfaye Sabella, 2005, Schweiz 12.58,9 (7034) Foto 2. Rovedatti Elisa, 2005, I-Morbegno (SO) 13.57,5 (6409) Foto 3. Gruber Ilaria, 2006, Silvaplana 14.12,4 (6403) Foto
K-MG Gemsli Knaben 29 Klassierte PDF 1. Schäfli Luca, 2007, Pontresina 8.38,8 (6308) Foto 2. Odenthal Ben, 2007, D-Kaarst 9.11,1 (7317) Foto 3. Scaramella Gabriele, 2009, I-Lanzada (SO) 9.12,4 (7305) Foto
K-FG Gemsli Mädchen 29 Klassierte PDF 1. Isepponi Giada, 2009, Li Curt 9.52,6 (7312) Foto 2. Suhner Gina, 2009, Bühler 9.58,1 (6322) Foto 3. Lipp Ann-Sophie, 2008, D-Wittnau 9.59,4 (6307) Foto
K-MB Bambi Knaben 44 Klassierte PDF 1. Zimmermann Dominik, 2010, Wangs 3.20,1 (6209) Foto 2. Frei Thierry, 2011, St. Moritz 3.20,2 (6224) Foto 3. Crameri Isaia, 2010, Poschiavo 3.22,1 (6205) Foto
K-FB Bambi Mädchen 27 Klassierte PDF 1. von Rickenbach Lorena, 2010, Celerina/Schlarigna 3.18,0 (6230) Foto 2. von Rickenback Lisa, 2010, Celerina/Schlarigna 3.19,3 (6229) Foto 3. Brasser Laila Annina, 2011, Samedan 3.33,8 (6235) Foto
K-MM Mungga Knaben 26 Klassierte PDF 1. Tosio Lias, 2013, S. Carlo (Poschiavo) 1.25,9 (6133) Foto 2. Derungs Livio, 2013, Zuoz 1.26,6 (6139) Foto 3. Born Teseo, 2013, Bellinzona 1.36,2 (6110) Foto
K-FM Mungga Mädchen 22 Klassierte PDF 1. Manzoni Giulia, 2013, Samedan 1.26,0 (6138) Foto 2. Demonti Martina, 2013, Samedan 1.26,1 (6124) Foto 3. Largiader Romina, 2013, Scharans 1.39,0 (6150) Foto
K-ME Eichhörnchen Knaben 15 Klassierte PDF K-FE Eichhörnchen Mädchen 13 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- Firmen & Teams Sommerlauf 16 klassiert PDF --- Firmen & Teams Muragl-Lauf 18 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.