DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Emmenlauf, Utzenstorf 2019

Emmenlauf, Utzenstorf 2019 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Kinder und Schüler 5,5 km 10,5 km

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: E RUS UKR
Schweiz - Kantone AG BE BL FR GR LU SO SZ TG VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Damen 10500m 140 Klassierte PDF
1. Strähl Martina, 1987, Horriwil 36.57,1 (386) Foto 2. Aeschbacher Daniela, 1978, Bärau 39.19,1 (368) Foto 3. Holer Lisa, 1994, Bern 41.33,2 (382) Foto
--- Overall Herren 10500m 277 Klassierte PDF 1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 33.58,4 (1) Foto 2. Xavi Tomasa Serrano, 1986, E-Berga 34.06,0 (350) Foto 3. Lehmann Cédric, 1995, Krauchthal 34.12,3 (340) Foto

Top Kinder und Schüler Soft-F Soft Mädchen 120 Klassierte PDF 1. Ritz Soléne, 2012, Utzenstorf 2.04,1 (1448) Foto 2. Lamanuzzi Laura, 2012, Oberbipp 2.13,3 (1209) Foto 3. Aeby Luisa, 2012, St. Ursen 2.15,9 (1006) Foto
Cross-F Cross Mädchen 75 Klassierte PDF 1. Aegerter Aurélie, 2010, Langenthal 3.31,5 (1018) Foto 2. Brassel Charise, 2010, Wangen an der Aare 3.33,5 (1568) Foto 3. Fiechter Fiona, 2010, Bätterkinden 3.42,3 (1591) Foto
Rock-F Rock Mädchen 37 Klassierte PDF 1. Michel Alina, 2008, Röthenbach Herzogenbuchsee 6.35,7 (1569) Foto 2. Streit Alena, 2009, Luterbach 6.36,1 (1030) Foto 3. Schwegler Ximena, 2008, Niederönz 6.37,3 (1122) Foto
Mega-F Mega Mädchen 24 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 10.25,7 (1615) Foto 2. Protte Milena, 2006, Feldbrunnen 11.18,7 (1628) Foto 3. Siegenthaler Rahel, 2007, Ursenbach 11.45,9 (1082) Foto
Hard-F Hard Mädchen 9 Klassierte PDF 1. Christen Laura, 2005, Biezwil 10.24,3 (1438) Foto 2. Mächler Kesia, 2004, Oftringen 10.34,8 (1580) Foto 3. Grossenbacher Flavia, 2004, Thörigen 12.11,7 (1532) Foto
Soft-M Soft Knaben 131 Klassierte PDF 1. Berberat Luc, 2012, Hettiswil b. Hindelbank 2.10,3 (1249) Foto 2. Shahheydari Arvid, 2012, Bätterkinden 2.11,0 (1024) Foto 3. Ochsenbein Janis, 2012, Bätterkinden 2.16,6 (1617) Foto
Cross-M Cross Knaben 71 Klassierte PDF 1. Brandenberger Silas, 2011, Bettenhausen 3.16,7 (1538) Foto 2. Müller David, 2011, Zollikofen 3.17,6 (1032) Foto 3. Zanovello Timothy, 2010, Krauchthal 3.18,2 (1302) Foto
Rock-M Rock Knaben 69 Klassierte PDF 1. Spurgeon Jim, 2008, Niederbipp 5.51,1 (1046) Foto 2. Hunziker Lukas, 2008, Utzenstorf 5.58,4 (1352) Foto 3. Marrocco Luca, 2008, Krauchthal 6.04,2 (1515) Foto
Mega-M Mega Knaben 35 Klassierte PDF 1. Unamuno Oier, 2007, E-Muxika 10.01,7 (1089) Foto 2. Bloch Fabian, 2006, Derendingen 10.15,4 (1034) Foto 3. Fuchs Linus, 2006, Aedermannsdorf 10.48,8 (1507) Foto
Hard-M Hard Knaben 19 Klassierte PDF 1. Ruchti Tobias, 2005, Wangen an der Aare 10.44,1 (1040) Foto 2. Gerber Kilian, 2004, Rüderswil 11.01,7 (1202) Foto 3. Rhiner Raphael, 2004, Recherswil 11.08,2 (1633) Foto

Top 5,5 km 5-VLF Volksläuferinnen 66 Klassierte PDF 1. Jenzer Sarina, 1991, Liebefeld 20.13,6 (895) Foto 2. Frieden Sarah Noemi, 1993, Urtenen-Schönbühl 21.57,0 (740) Foto 3. Jacot Emma, 2003, Solothurn 22.13,0 (829) Foto
5-NWF Fun-/Nordic Walking Damen 5,5km 16 Klassierte PDF 5-VLM Volksläufer 66 Klassierte PDF 1. Schnider Lars, 2003, Lohn-Ammannsegg 19.21,7 (828) Foto 2. Geiser Reto, 1984, Heimiswil 20.04,2 (806) Foto 3. Zeller Yannick, 1999, Bern 20.18,7 (738) Foto
5-NWM Fun-/Nordic Walking Herren 5,5km 4 Klassierte PDF
Top 10,5 km 10-U20F Juniorinnen U20F 7 Klassierte PDF
1. Buri Leonie, 2003, Lyssach 48.41,7 (362) Foto 2. Senn Eva, 2002, Lützelflüh-Goldbach 51.30,8 (521) Foto 3. Steffen Ramona, 2000, Heimenhausen 51.33,2 (283) Foto
10-F20 Damen F20 13 Klassierte PDF 1. Holer Lisa, 1994, Bern 41.33,2 (382) Foto 2. Ryf Michelle, 1997, Bern 44.55,8 (333) Foto 3. Spreng Seraina Katharina, 1993, Bern 47.58,6 (222) Foto
10-F30 Damen F30 33 Klassierte PDF 1. Strähl Martina, 1987, Horriwil 36.57,1 (386) Foto 2. Kämpfer Regula, 1985, Utzenstorf 44.54,8 (14) Foto 3. Zaugg Rosmarie, 1989, Koppigen 45.06,5 (13) Foto
10-F40 Damen F40 46 Klassierte PDF 1. Aeschbacher Daniela, 1978, Bärau 39.19,1 (368) Foto 2. Amiet Tanja, 1976, Luterbach 45.11,5 (395) Foto 3. Tyrrell Hazel, 1974, Grossaffoltern 45.19,8 (239) Foto
10-F50 Damen F50 25 Klassierte PDF 1. Seiler Sonja, 1964, Burgdorf 43.05,3 (249) Foto 2. Cohen Rachel, 1968, Kirchberg BE 46.29,9 (143) Foto 3. Schenk Susanne, 1966, Roggwil BE 47.12,2 (12) Foto
10-F60 Damen F60 15 Klassierte PDF 1. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 43.04,9 (379) Foto 2. von Büren Priska, 1959, Wisen SO 45.46,0 (549) Foto 3. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 50.30,4 (248) Foto
10-F70 Damen F70 1 Klassierte PDF 1. Coendoz Ariane, 1948, Morges 1:04.00,5 (198) Foto
10-NWF Fun-/Nordic Walking Damen 10,5km 6 Klassierte PDF 10-U20M Junioren U20M 6 Klassierte PDF 1. Huldi Samuel, 2000, Utzenstorf 40.19,7 (205) Foto 2. Baggenstos Gian Mattia, 2005, Vers-chez-Perrin 42.03,1 (342) Foto 3. Weibel Lars, 2003, Thunstetten 45.05,8 (311) Foto
10-M20 Herren M20 23 Klassierte PDF 1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 33.58,4 (1) Foto 2. Lehmann Cédric, 1995, Krauchthal 34.12,3 (340) Foto 3. Hügli Manuel, 1994, Laufen 36.41,2 (365) Foto
10-M30 Herren M30 61 Klassierte PDF 1. Xavi Tomasa Serrano, 1986, E-Berga 34.06,0 (350) Foto 2. Zürcher Martin, 1982, Weier im Emmental 35.21,9 (314) Foto 3. Trummer Marco, 1989, Spiez 35.46,5 (2) Foto
10-M40 Herren M40 73 Klassierte PDF 1. Fischer Christian, 1973, Aarberg 36.47,0 (527) Foto 2. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 36.47,6 (5) Foto 3. Lorenz Daniel, 1974, Derendingen 38.15,4 (7) Foto
10-M50 Herren M50 80 Klassierte PDF 1. Andrade Fernando, 1966, Bern 38.20,9 (6) Foto 2. Leuenberger Peter, 1969, Zauggenried 39.56,8 (533) Foto 3. Bader Peter, 1969, Islikon 41.01,5 (336) Foto
10-M60 Herren M60 24 Klassierte PDF 1. Augsburger Peter, 1956, Wynigen 41.39,8 (11) Foto 2. Pirali Gianni, 1959, Rotkreuz 43.36,0 (260) Foto 3. Fankhauser Ueli, 1957, Roggwil BE 44.53,3 (380) Foto
10-M70 Herren M70 10 Klassierte PDF 1. von Gunten Hans, 1944, Thun 52.46,2 (360) Foto 2. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 54.23,5 (315) Foto 3. Bär Max, 1946, Gümligen 56.25,4 (237) Foto
10-NWM Fun-/Nordic Walking Herren 10,5km 2 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.