DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Eiger Ultra Trail 2019, Grindelwald

Eiger Ultra Trail 2019, Grindelwald - Ergebnisse

Ergebnisse Overall E101 E51 E51 Couples Einzelpersonen E35 E16 DNF E101 Burglauenen Trail Surprise Kids Race Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A ARG AUS B BR BRN BUL CAN CHI CHN CRC CZ D DK E EE F FI FL GB GLP GR H HKG I IND IRL J JOR L LV MAS MDA MEX MKD N NL NZL P PL R RSA RSK RUS S SIN SK SLO THA TUR TWN UAE UKR URU USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- E101 Herren Overall 431 Klassierte PDF
1. Tschumi Jean-Philippe, 1982, Corbeyrier 11:38.41,6 (762) Foto 2. Ronimoiss Andris, 1984, LV-Riga 11:48.04,0 (4) Foto 3. Manser Walter, 1977, Fontnas 11:52.30,2 (9) Foto
--- E101 Damen Overall 70 Klassierte PDF 1. Götz Kathrin, 1979, Bellach 14:05.27,0 (1) Foto 2. Radinja Ajda, 1982, SLO-Skofja Loka 14:46.46,5 (17) Foto 3. Ogi Helene, 1976, Kandergrund 15:18.30,6 (10) Foto
--- E51 Herren Overall 624 Klassierte PDF 1. Hudec Tomas, 1990, CZ-Prague 5:17.20,9 (1235) Foto 2. Baumgartner Mike, 1994, Hünibach 5:31.02,5 (1031) Foto 3. Okunomiya Shunsuke, 1979, J-Saitama 5:41.34,0 (1392) Foto
--- E51 Damen Overall 235 Klassierte PDF 1. Vieuille Sarah, 1985, F-Gerardmer 6:00.58,5 (1556) Foto 2. Hudelson Alicia, 1984, USA-Roswell 6:31.26,5 (1236) Foto 3. Buehler Luzia, 1982, Flims Waldhaus 6:47.02,5 (1070) Foto
--- E35 Herren Overall 346 Klassierte PDF 1. Auf der Heide Moritz, 1987, D-München 3:20.57,1 (3014) Foto 2. Wenk Stephan, 1982, Uster 3:22.18,8 (3803) Foto 3. Durance Clément, 1990, F-Fleurieu sur Saone 3:27.16,2 (3071) Foto
--- E35 Damen Overall 178 Klassierte PDF 1. Chiarello Déborah, 1995, Grindelwald 4:23.42,8 (3051) Foto 2. Kahl Claudia, 1984, Meiringen 4:36.47,8 (3144) Foto 3. Byrne Meredith, 1991, JOR-Al Sindyan St 4:41.52,8 (3045) Foto
--- E16 Herren Overall 396 Klassierte PDF 1. Ruch Remo, 1995, Eggiwil 1:13.47,3 (4786) Foto 2. Koch Fritz, 1991, D-Freiburg 1:15.08,6 (4372) Foto 3. Schneider Gerhard, 1988, Mels 1:19.11,0 (4855) Foto
--- E16 Damen Overall 436 Klassierte PDF 1. Holderegger-Haefeli Yvonne, 1983, Olten 1:33.48,5 (4198) Foto 2. Berthoud Maude, 1981, Les Ponts-de-Martel 1:42.07,1 (4934) Foto 3. Frieden Sarah Noemi, 1993, Urtenen-Schönbühl 1:43.19,0 (5060) Foto

Top E101 A-H E101 Herren Seniors 181 Klassierte PDF 1. Tschumi Jean-Philippe, 1982, Corbeyrier 11:38.41,6 (762) Foto 2. Ronimoiss Andris, 1984, LV-Riga 11:48.04,0 (4) Foto 3. Rueda Santos Gabriel, 1991, ARG-San Carlos de Bariloche 12:10.02,6 (12) Foto
A-HS1 E101 Herren Seniors I 158 Klassierte PDF 1. Manser Walter, 1977, Fontnas 11:52.30,2 (9) Foto 2. Hall Damian, 1975, GB-Corsham 12:31.22,8 (13) Foto 3. Bernad Blasco Victor, 1977, E-Borriol 13:20.29,9 (6) Foto
A-HS2 E101 Herren Seniors II 81 Klassierte PDF 1. Bernard Armin, 1963, D-Rosenheim 14:35.10,2 (87) Foto 2. Drollinger Erik, 1967, D-Heidelberg 15:01.38,4 (218) Foto 3. Schmid Fredy, 1969, Bern 15:16.16,9 (675) Foto
A-HS3 E101 Herren Seniors III 11 Klassierte PDF 1. Camenzind Peter, 1951, Würenlos 17:05.43,0 (160) Foto 2. Schoenbucher Albrecht, 1958, D-Freiburg 20:10.26,5 (683) Foto 3. Douette Eric, 1955, F-Vireux Molhain 21:10.25,3 (215) Foto
A-F E101 Damen Seniors 29 Klassierte PDF 1. Radinja Ajda, 1982, SLO-Skofja Loka 14:46.46,5 (17) Foto 2. Nimes Pérez Teresa, 1980, E-Ribera De Molina 15:29.01,5 (543) Foto 3. Ammann Sara, 1985, Zürich 16:29.03,8 (36) Foto
A-FS1 E101 Damen Seniors I 31 Klassierte PDF 1. Götz Kathrin, 1979, Bellach 14:05.27,0 (1) Foto 2. Ogi Helene, 1976, Kandergrund 15:18.30,6 (10) Foto 3. Daxelhoffer Brigitte, 1978, Burgistein 17:01.22,4 (33) Foto
A-FS2 E101 Damen Seniors II 10 Klassierte PDF 1. Eggerschwiler Bernadette, 1966, Stans 17:59.20,6 (227) Foto 2. Hofstetter Corinne, 1963, St. Gallen 19:05.01,7 (342) Foto 3. Anhorn Anni, 1968, Burgistein 19:54.01,9 (43) Foto

Top E51 B-H E51 Herren Seniors 283 Klassierte PDF 1. Hudec Tomas, 1990, CZ-Prague 5:17.20,9 (1235) Foto 2. Baumgartner Mike, 1994, Hünibach 5:31.02,5 (1031) Foto 3. Höche Marcel, 1993, D-Fürth 5:43.10,8 (1224) Foto
B-HS1 E51 Herren Seniors I 195 Klassierte PDF 1. Okunomiya Shunsuke, 1979, J-Saitama 5:41.34,0 (1392) Foto 2. Maillard Jérôme, 1979, Billens 6:41.22,9 (1343) Foto 3. Velut Alexandre, 1977, F-Ste Savine 6:44.28,7 (1552) Foto
B-HS2 E51 Herren Seniors II 111 Klassierte PDF 1. Jaccard Didier, 1964, Soral 6:18.08,7 (1255) Foto 2. Gosteli Hansjörg, 1967, Worb 6:46.26,4 (1180) Foto 3. Kuerschner Till, 1968, D-München 7:00.19,1 (1309) Foto
B-HS3 E51 Herren Seniors III 35 Klassierte PDF 1. Rüegg Peter, 1959, Münchenbuchsee 8:01.17,0 (1443) Foto 2. Büschlen Peter, 1957, Reichenbach im Kandertal 8:27.44,4 (1077) Foto 3. Vela Ricardo, 1957, E-Santa Gertrudis Ibiza 8:29.35,0 (1550) Foto
B-F E51 Damen Seniors 118 Klassierte PDF 1. Vieuille Sarah, 1985, F-Gerardmer 6:00.58,5 (1556) Foto 2. Hudelson Alicia, 1984, USA-Roswell 6:31.26,5 (1236) Foto 3. Buehler Luzia, 1982, Flims Waldhaus 6:47.02,5 (1070) Foto
B-FS1 E51 Damen Seniors I 75 Klassierte PDF 1. Wittwer Marianne, 1971, Reichenbach im Kandertal 7:23.19,8 (1596) Foto 2. Hartmann Katrin, 1976, D-Holzkirchen 7:41.56,8 (1201) Foto 3. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 7:43.30,3 (1359) Foto
B-FS2 E51 Damen Seniors II 39 Klassierte PDF 1. Brändle Mägi, 1966, Mosnang 8:30.36,8 (1060) Foto 2. Hugi Claudia, 1968, Oberwil b. Büren 8:31.31,6 (1237) Foto 3. Steiner-Stähli Sandra, 1968, Bolligen 8:33.54,2 (1493) Foto
B-FS3 E51 Damen Seniors III 3 Klassierte PDF 1. Anderegg Monika, 1959, Dietikon 8:20.59,4 (1011) Foto 2. Kern Bernadette, 1954, D-Schopfheim 9:38.05,3 (2177) Foto 3. Kohli Annick, 1956, Cossonay-Ville 12:04.51,6 (1303) Foto

Top E51 Couples Einzelpersonen B-P-Mann E51 Couple Herren Einzelperson 80 Klassierte 1. Mesman Jurgen, 1986, Wabern 6:25.24,5 (1919) Foto 2. Wyss Remo, 1983, Willisau 7:09.18,9 (1920) Foto 3. Zysset David, 1983, Uetendorf 7:09.19,6 (1920) Foto
B-P-Frau E51 Couple Damen Einzelperson 60 Klassierte 1. Niederberger Mirjam, 1993, Wabern 6:25.24,5 (1919) Foto 2. Dürr Yvonne, 1974, Buchs SG 8:01.32,8 (1902) Foto 3. Rossignol Ophélie, 1989, Genève 8:04.09,1 (1925) Foto

Top E35 D-H E35 Herren Seniors 174 Klassierte PDF 1. Auf der Heide Moritz, 1987, D-München 3:20.57,1 (3014) Foto 2. Wenk Stephan, 1982, Uster 3:22.18,8 (3803) Foto 3. Durance Clément, 1990, F-Fleurieu sur Saone 3:27.16,2 (3071) Foto
D-HS1 E35 Herren Seniors I 91 Klassierte PDF 1. Krebs Hans Peter, 1972, Wohlen b. Bern 4:04.49,2 (3159) Foto 2. Wenk Christian, 1978, Wangs 4:08.29,7 (3313) Foto 3. Hartmann Marc, 1973, D-Holzkirchen 4:08.49,2 (3129) Foto
D-HS2 E35 Herren Seniors II 58 Klassierte PDF 1. Altorfer Oliver, 1969, Zürich 4:32.48,6 (3006) Foto 2. Fuhrer Christian, 1968, Wilderswil 4:55.50,4 (3090) Foto 3. Sägesser Simon, 1969, Reinach BL 5:19.19,6 (3239) Foto
D-HS3 E35 Herren Seniors III 23 Klassierte PDF 1. Vogel Willy, 1955, Grindelwald 5:00.39,8 (3305) Foto 2. Grütter Christian, 1947, Niederönz 5:15.02,7 (3119) Foto 3. Giacometti Mario, 1949, Gsteigwiler 5:53.57,0 (3103) Foto
D-H E35 Damen Seniors 96 Klassierte PDF 1. Chiarello Déborah, 1995, Grindelwald 4:23.42,8 (3051) Foto 2. Kahl Claudia, 1984, Meiringen 4:36.47,8 (3144) Foto 3. Byrne Meredith, 1991, JOR-Al Sindyan St 4:41.52,8 (3045) Foto
D-FS1 E35 Damen Seniors I 49 Klassierte PDF 1. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 4:47.46,5 (3165) Foto 2. Längauer Françoise, 1971, Ittigen 5:07.53,7 (3169) Foto 3. Frei Rahel, 1971, Hünibach 5:11.55,7 (3086) Foto
D-FS2 E35 Damen Seniors II 28 Klassierte PDF 1. Pfeiffer Monika, 1965, Feldbrunnen 5:03.43,0 (3222) Foto 2. Kilmartin Jane, 1969, Geneve 5:16.01,2 (3155) Foto 3. Günther Renate, 1966, Genève 5:34.45,4 (3122) Foto
D-FS3 E35 Damen Seniors III 5 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Ruth, 1953, Langendorf 5:59.15,0 (3564) Foto 2. Widmer Wendy, 1959, Altstätten SG 6:23.22,0 (3780) Foto 3. Sager Ursula, 1957, Unterseen 6:47.02,8 (3238) Foto

Top E16 C-H E16 Herren Seniors 198 Klassierte PDF 1. Ruch Remo, 1995, Eggiwil 1:13.47,3 (4786) Foto 2. Koch Fritz, 1991, D-Freiburg 1:15.08,6 (4372) Foto 3. Schneider Gerhard, 1988, Mels 1:19.11,0 (4855) Foto
C-HS1 E16 Herren Seniors I 108 Klassierte PDF 1. Verme Patrik, 1974, S-Karlstad 1:24.30,6 (4506) Foto 2. Wahli Vincent, 1978, Biel/Bienne 1:26.51,9 (4519) Foto 3. Kupper Thomas, 1977, Wildberg 1:28.16,0 (4683) Foto
C-HS2 E16 Herren Seniors II 57 Klassierte PDF 1. Konopka Geert, 1967, Rütschelen 1:35.39,2 (4998) Foto 2. Rindlisbacher Willi, 1962, Kirchberg BE 1:38.56,0 (4712) Foto 3. Bollinger Mikael Alexander, 1963, DK-Odder 1:48.21,5 (4399) Foto
C-HS3 E16 Herren Seniors III 28 Klassierte PDF 1. Chételat Pierre-Alain, 1957, Saignelégier 1:47.46,5 (4547) Foto 2. Blaser Roland, 1958, Unterseen 1:59.42,9 (4594) Foto 3. Gehringer Alfred, 1959, Schlossrued 2:04.44,6 (4635) Foto
C-HJun E16 Junioren 5 Klassierte PDF 1. Pierret Romain, 2002, B-Wiesme 1:31.14,7 (4575) Foto 2. Ruedinger Gordon, 2002, D-Düsseldorf 1:31.30,4 (4332) Foto 3. Masset Noé, 2003, B-Honnay 1:46.04,3 (4030) Foto
C-F E16 Damen Seniors 238 Klassierte PDF 1. Holderegger-Haefeli Yvonne, 1983, Olten 1:33.48,5 (4198) Foto 2. Berthoud Maude, 1981, Les Ponts-de-Martel 1:42.07,1 (4934) Foto 3. Frieden Sarah Noemi, 1993, Urtenen-Schönbühl 1:43.19,0 (5060) Foto
C-FS1 E16 Damen Seniors I 115 Klassierte PDF 1. Rebsamen Sonja, 1977, Thalwil 1:48.22,0 (4925) Foto 2. Büchner Silvana, 1979, Goldiwil (Thun) 1:50.40,6 (4726) Foto 3. Grieder Christine, 1978, Unterseen 1:50.49,9 (5019) Foto
C-FS2 E16 Damen Seniors II 56 Klassierte PDF 1. Karajiannis Jolanda, 1966, Köniz 1:47.09,6 (4097) Foto 2. Schneider-Thiemard Denise, 1969, Hilterfingen 2:05.59,3 (5030) Foto 3. Bürgi Patricia, 1969, Jegenstorf 2:08.23,9 (4763) Foto
C-FS3 E16 Damen Seniors III 24 Klassierte PDF 1. Fatnassi Jocelyne, 1955, Courroux 1:57.48,5 (5027) Foto 2. Jost Annelies, 1957, Eriswil 2:02.50,7 (4746) Foto 3. Madlener Gaby, 1959, Muri b. Bern 2:04.48,7 (4614) Foto
C-FJun E16 Juniorinnen 3 Klassierte PDF 1. Brawand Kilia, 2003, USA-Salt Lake City 2:05.18,7 (5016) Foto 2. Trost Felicia, 2003, D-Limburg 2:32.24,5 (4348) Foto 3. Jeker Elodie, 2007, Zürich 2:42.46,1 (4765) Foto

Top DNF E101 Burglauenen 101-E51 DNF E101 Burglauenen 94 Klassierte PDF
Top Trail Surprise S-Surp-M Trail Surprise Herren 68 Klassierte PDF
1. Kaufmann Andri, 2003, Küblis 1:14.51,9 (126) Foto 2. Pajot Pierre-Alix, 1992, F-Paris 1:15.35,9 (137) Foto 3. Mcclarey Robert, 1997, USA-Bozeman 1:15.57,6 (112) Foto
S-Surp-F Trail Surprise Damen 69 Klassierte PDF 1. Galley Victoria, 2000, USA-South Jordan 1:22.30,4 (161) Foto 2. Brawand Marina, 2001, USA-West Jordan 1:26.29,6 (160) Foto 3. Frelih Nina, 1989, SLO-Idrija 1:28.32,1 (95) Foto

Top Kids Race K-1M Minis Knaben 39 Klassierte PDF 1. Peeters Noah, 2013, B-Zoutleeuw 1.34,3 (12) Foto 2. Krebs Loris, 2013, Wohlen b. Bern 1.37,1 (68) Foto 3. Ciudad Torrens Jan, 2013, E-Reus 1.41,8 (25) Foto
K-1W Minis Mädchen 31 Klassierte PDF 1. Haldi Jil, 2013, Bönigen b. Interlaken 1.35,1 (30) Foto 2. Wittenauer Leni, 2013, Spiez 1.48,2 (13) Foto 3. Howard Matilda, 2013, Uster 1.50,6 (39) Foto
K-2M Rookies Knaben 42 Klassierte PDF 1. Williams Joe, 2010, AUS-Mount Victoria 1.23,9 (51) Foto 2. Simmen Lui, 2010, Andermatt 1.25,6 (23) Foto 3. Grütter Laurin, 2010, Breitenbach 1.28,0 (28) Foto
K-2W Rookies Mädchen 34 Klassierte PDF 1. Zuijdendorp Linde, 2010, NL-Alphen aan den Rijn 1.21,8 (17) Foto 2. Brawand Selina, 2011, Grindelwald 1.24,4 (80) Foto 3. Sauter Selina, 2011, Grindelwald 1.25,8 (42) Foto
K-3M Youngsters Knaben 23 Klassierte PDF 1. Brunner Silvano, 2007, Grindelwald 3.23,0 (49) Foto 2. Wenger Yaël, 2006, Rossemaison 3.31,0 (20) Foto 3. Brede Noam, 2008, Turgi 3.31,4 (48) Foto
K-3W Youngsters Mädchen 15 Klassierte PDF 1. Kaderli Lisa, 2008, Münsingen 3.48,0 (33) Foto 2. Cuenot Canelle, 2009, F-Chateauneuf les Martigues 4.01,6 (25) Foto 3. Wenger Charline, 2009, Rossemaison 4.03,5 (19) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Couple Herren 16 klassiert PDF --- Couple Damen 6 klassiert PDF --- Couple Mixed 46 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.