DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Drei Zinnen Alpine Run 2019, Sexten (I)

Drei Zinnen Alpine Run 2019, Sexten (I) - Ergebnisse

Zur Erfüllung der Datenschutzgrundverordnung muss der Link zum Fotoservice vom Teilnehmer freigegeben werden - dies konnte bei der Anmeldung oder nachträglich im myDS Profil erfolgen.

Nel rispetto della normativa sulla protezione dei dati personali, per attivare il collegamento al servizio fotografico il partecipante deve aver fornito il proprio consenso, in fase di iscrizione o successivamente sul proprio profilo myDS.

Ergebnisse Overall Drei Zinnen Alpine Run Männer Drei Zinnen Alpine Run Damen Mini Alpine Run Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W andere Länder: A AUS B CAN CH CYP CZ D E ERI F FL GB GR H IRL J KEN L NL NZL PL RUS SLO USA
Italien - Regionen EMR FVG LAZ LIG LOM PMN PUG TAA TOS UMB VEN Italien - Provinzen BG BL BO BS BT BZ CO CR FI LC LE MB MI MN MO PD PG PI PN RA RM SO SV TN TO TS TV UD VE VI VR
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 486 Klassierte PDF
1. Mamu Petro, 1984, Eritrea 1:22.36,9 (11) Foto 2. Gray Joseph, 1984, Vereinigte Staaten von Amerika 1:23.03,8 (21) Foto 3. Abraham Filimon, 1992, Eritrea 1:25.54,6 (5) Foto
--- Overall Damen 193 Klassierte PDF 1. Tunstall Sarah, 1986, Grossbritannien 1:41.44,3 (1004) Foto 2. Mccormack Sarah, 1986, Irland 1:46.20,3 (1002) Foto 3. Kreuzer Victoria, 1989, CH-Zermatt 1:47.39,7 (1010) Foto

Top Drei Zinnen Alpine Run Männer MJun Junioren Männer 3 Klassierte PDF 1. Gube Alexander, 2000, A-Mistelbach an der Zaya 2:02.06,8 (189) Foto 2. Steinwandter Rafael, 2001, Innichen (BZ) 2:22.41,2 (499) Foto 3. Jelinek Franz, 2000, D-Königsee 3:09.45,1 (239) Foto
M20 Männer M20 57 Klassierte PDF 1. Abraham Filimon, 1992, Eritrea 1:25.54,6 (5) Foto 2. Puppi Francesco, 1992, Guanzate (CO) 1:27.28,1 (8) Foto 3. Perkmann Hannes, 1993, Sarnthein BZ (BZ) 1:28.41,6 (16) Foto
M30 Männer M30 54 Klassierte PDF 1. Douglas Andrew, 1986, Grossbritannien 1:27.47,8 (2) Foto 2. Dematteis Bernhard, 1986, Italien 1:30.59,3 (4) Foto 3. Njoroge Francis Maina, 1985, A-Fürstenfeld 1:33.21,1 (35) Foto
M35 Männer M35 55 Klassierte PDF 1. Mamu Petro, 1984, Eritrea 1:22.36,9 (11) Foto 2. Gray Joseph, 1984, Vereinigte Staaten von Amerika 1:23.03,8 (21) Foto 3. Barizza Filippo, 1981, Mira (VE) 1:41.33,5 (37) Foto
M40 Männer M40 62 Klassierte PDF 1. Lechleitner Simon, 1979, A-Aldrans 1:35.47,7 (19) Foto 2. Grugger Josef, 1977, A-Dienten am Hochkönig 1:47.20,9 (185) Foto 3. Gostner Elmar, 1979, Latzfons (BZ) 1:47.57,9 (591) Foto
M45 Männer M45 74 Klassierte PDF 1. Tscholl Christian, 1971, Schluderns (BZ) 1:50.51,4 (525) Foto 2. Nudl Richard, 1970, A-Leoben 1:53.47,0 (368) Foto 3. Sinner Ewald, 1970, Pfalzen (BZ) 1:56.25,4 (484) Foto
M50 Männer M50 76 Klassierte PDF 1. Steiner Anton, 1965, Laas (BZ) 1:44.13,1 (496) Foto 2. Stoffel René, 1968, CH-Visperterminen 1:47.32,0 (502) Foto 3. Egger Karl, 1965, A-Prägraten 1:53.28,5 (136) Foto
M55 Männer M55 54 Klassierte PDF 1. Wöhrer Stefan, 1963, A-Bramberg 1:58.01,2 (573) Foto 2. Wieland Michael, 1964, D-Gärtringen 2:01.51,1 (564) Foto 3. Scheffauer Stefan, 1960, A-Ried im Zillertal 2:09.10,5 (451) Foto
M60 Männer M60 30 Klassierte PDF 1. Huber Peter, 1959, Jenesien (BZ) 2:08.06,4 (596) Foto 2. Kremser Karl, 1955, D-Königsdorf 2:11.34,1 (270) Foto 3. Karlegger Leo, 1957, Terenten (BZ) 2:12.44,5 (250) Foto
M65 Männer M65 14 Klassierte PDF 1. Zobel Gerfried, 1951, A-Hermagor 2:21.20,0 (580) Foto 2. Paset Alois, 1951, A-Kottingbrunn 2:31.01,5 (382) Foto 3. Merazzi Gianni, 1953, Lucino (CO) 2:33.34,6 (330) Foto
M70 Männer M70 7 Klassierte PDF 1. Hofer Josef Stefan, 1949, Mühlen in Taufers (BZ) 2:25.56,2 (213) Foto 2. Thaler Josef, 1947, Sarntal (BZ) 2:42.55,8 (514) Foto 3. Barizza Giuliano, 1948, Mirano (VE) 2:56.11,6 (68) Foto

Top Drei Zinnen Alpine Run Damen WJun Juniorinnen Damen 3 Klassierte PDF 1. Mazzucco Sara, 2000, Ponte Nelle Alpi (BL) 2:05.50,8 (1243) Foto 2. Pallhuber Greta, 2001, Valdaora (BZ) 2:20.11,4 (1153) Foto 3. Scheler Chris, 2001, D-Oberhof 2:20.22,5 (1241) Foto
W20 Damen W20 37 Klassierte PDF 1. Marsanova Lucie, 1990, Tschechische Republik 1:50.05,4 (1006) Foto 2. Hauser Alexandra, 1995, A-St. Johann in Tirol 1:52.18,2 (1097) Foto 3. Nganga Jane Wanja, 1990, Kenia 1:53.30,0 (1011) Foto
W30 Damen W30 29 Klassierte PDF 1. Tunstall Sarah, 1986, Grossbritannien 1:41.44,3 (1004) Foto 2. Mccormack Sarah, 1986, Irland 1:46.20,3 (1002) Foto 3. Kreuzer Victoria, 1989, CH-Zermatt 1:47.39,7 (1010) Foto
W35 Damen W35 19 Klassierte PDF 1. Guidolin Nicol, 1983, Trieste (TS) 1:57.43,6 (1090) Foto 2. Tschurtschenthaler Agnes, 1982, Sexten (BZ) 2:08.20,6 (1012) Foto 3. Stinner Katharina, 1983, D-Wissen 2:20.16,9 (1200) Foto
W40 Damen W40 22 Klassierte PDF 1. Kobs Anja, 1976, D-Alling 1:56.56,5 (1110) Foto 2. Hofer Sonja, 1978, Sand in Taufers (BZ) 2:24.29,6 (1101) Foto 3. Gruentjens Sabine, 1977, D-Schwaikheim 2:27.06,3 (1085) Foto
W45 Damen W45 28 Klassierte PDF 1. Merenyi Timea, 1971, Ungarn 1:55.09,4 (1007) Foto 2. Pircher Petra, 1971, Laas (BZ) 1:56.30,6 (1162) Foto 3. Pfluger Margit, 1973, A-Kufstein 2:19.42,5 (1246) Foto
W50 Damen W50 30 Klassierte PDF 1. Stiegler Petra, 1965, D-Neumarkt 2:14.58,5 (1199) Foto 2. Renzler Astrid, 1969, St.Lorenzen (BZ) 2:18.47,1 (1176) Foto 3. Lachner Evelyne, 1969, A-Willendorf am Steinfelde 2:25.13,2 (1118) Foto
W55 Damen W55 17 Klassierte PDF 1. Wolfinger Elke, 1961, D-Hochheim 2:22.33,7 (1229) Foto 2. Corradini Maria, 1961, Molina di Fiemme (TN) 2:28.28,4 (1051) Foto 3. Kleinjans Sabine, 1962, B-Zoersel 2:37.00,8 (1108) Foto
W60 Damen W60 3 Klassierte PDF 1. Passegger Rosalinde, 1959, A-Klagenfurt-Wölfnitz 2:39.02,5 (1155) Foto 2. Marx-Neuhold Ernestine, 1959, A-Graz 3:03.46,3 (1138) Foto 3. Liebhart Anke, 1959, D-Großaitingen 3:11.31,7 (1126) Foto
W65 Damen W65 5 Klassierte PDF 1. Bayer Rosi, 1954, D-Mittenwald 2:45.18,7 (1250) Foto 2. Hoffmann Ulrike, 1950, A-Hafnerbach 2:46.40,7 (1102) Foto 3. Perger Rosy, 1951, Riva del Garda (TN) 2:58.47,8 (1159) Foto

Top Mini Alpine Run MJunG Junioren G 11 Klassierte PDF 1. Summerer Viktor, 2014, Sexten (BZ) 2.13,0 (118) Foto 2. Feichter Jimmy, 2014, Sexten (BZ) 2.25,0 (101) Foto 3. Nussbaum Lukas, 2014, D-Bernstadt 2.27,9 (18) Foto
MJunF Junioren F 8 Klassierte PDF 1. Santoro Nicolò, 2012, Trieste (TS) 2.10,9 (30) Foto 2. Sabba Elia, 2012, Innichen (BZ) 2.17,9 (23) Foto 3. Bergmann Max, 2013, Italien 2.26,5 (35) Foto
MJunE Junioren E 16 Klassierte PDF 1. Neunhäuserer David, 2010, Italien 1.57,1 (109) Foto 2. Wierer Jonas, 2011, Welsberg (BZ) 1.58,8 (136) Foto 3. Jud Daniel, 2010, Olang (BZ) 1.59,5 (108) Foto
MJunD Junioren D 18 Klassierte PDF 1. Menia Cadore Marco, 2008, Danta di Cadore (BL) 3.43,7 (15) Foto 2. Leimgruber Matthias, 2008, Antholz (BZ) 4.13,2 (14) Foto 3. Huber Julian, 2008, Italien 4.18,4 (68) Foto
MJunC Junioren C 7 Klassierte PDF 1. De Martin Polo Jan, 2006, Italien 5.59,0 (57) Foto 2. Tonev Alex, 2007, Italien 6.16,3 (121) Foto 3. Messner Tom, 2006, Italien 6.25,5 (76) Foto
MJunB Junioren B 1 Klassierter PDF 1. Laner Raphael, 2005, Italien 7.44,7 (70) Foto
WJunG Juniorinnen G 20 Klassierte PDF 1. Wolf Franzi, 2014, St.Lorenzen (BZ) 2.16,3 (34) Foto 2. Santini Giada, 2014, Budrio (BO) 2.26,3 (27) Foto 3. Strobl Greta, 2014, Toblach (BZ) 2.30,2 (117) Foto
WJunF Juniorinnen F 13 Klassierte PDF 1. Pedevilla Mia, 2012, Bruneck (BZ) 2.17,8 (111) Foto 2. Holzer Sara, 2012, Sexten (BZ) 2.27,4 (106) Foto 3. Cattani Maja, 2013, Kaltern a.d.Weinstrasse (BZ) 2.28,7 (37) Foto
WJunE Juniorinnen E 7 Klassierte PDF 1. Feichter Anna Maria, 2010, Italien 2.06,2 (58) Foto 2. Wolf Anna, 2011, Italien 2.11,9 (93) Foto 3. Benoni Asia, 2010, Isera (TN) 2.17,8 (1) Foto
WJunD Juniorinnen D 11 Klassierte PDF 1. Thaler Hannah, 2008, Italien 4.14,4 (119) Foto 2. Zandegiacomo Caneva Marianna, 2008, Auronzo di Cadore 4.14,5 (140) Foto 3. Parth Isabella, 2008, Italien 4.46,2 (82) Foto
WJunC Juniorinnen C 9 Klassierte PDF 1. Schneider Alexa, 2007, Olang (BZ) 5.58,2 (84) Foto 2. Hess Lilly Mae, 2006, Italien 6.06,5 (62) Foto 3. Neunhäuserer Elina, 2007, Italien 6.18,2 (110) Foto
WJunB Juniorinnen B 2 Klassierte PDF 1. Obojes Nora, 2004, Italien 8.22,8 (81) Foto 2. Nocker Eva, 2004, Italien 8.42,5 (78) Foto
WJunA Juniorinnen A 1 Klassierte PDF 1. Wieser Sandra, 2002, Antholz (BZ) 8.23,6 (92) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Teamwertung 13 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.