DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Dreiländer-Lauf 2019, Basel

Dreiländer-Lauf 2019, Basel - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 21.1km 10.1km Kinderlauf/Course scolaire

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS B BUL CAN COL CRO CZ D DK E F FL GB H I L N NL P PL RSA RUS S TWN UAE UKR USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GR JU LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH Deutschland - Bundesländer BE BW BY HB HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST Frankreich - Regionen A I J M R V
Top Ergebnisse Overall --- Overall 21.1km Männer / Hommes 752 Klassierte PDF
1. Mekonen Tefera, 1992, Herrenschwanden 1:09.01,0 (1) 2. Sievers Jan, 1981, D-Hannover 1:17.55,5 (841) 3. Adelmann Frank, 1978, D-Binzen 1:17.57,4 (8)
--- Overall 21.1km Frauen / Dames 364 Klassierte PDF 1. Bekele-Clerc Alemitu, 1976, Bern 1:21.01,5 (61) 2. Düppe Lea, 1991, Basel 1:23.48,9 (215) 3. Vollmeier-Casanova Paola, 1967, Cadro 1:28.20,6 (1221)
--- Overall 10.1km Männer / Hommes 384 Klassierte PDF 1. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 32.24,9 (2124) 2. Koch Fritz, 1991, D-Freiburg 33.48,8 (2753) 3. Weigand Max, 1995, Basel 35.22,8 (2695)
--- Overall 10.1km Frauen / Dames 314 Klassierte PDF 1. Büttel Deborah, 1985, Binningen 39.35,7 (2717) 2. Mengis Sarah, 2000, Duggingen 41.58,3 (2693) 3. Böhler Daniela, 1977, Rheinfelden 43.59,0 (2048)

Top 21.1km HM20 21.1km Männer M20 / Hommes M20 77 Klassierte PDF 1. Mekonen Tefera, 1992, Herrenschwanden 1:09.01,0 (1) 2. Ljunggren Jens, 1990, Basel 1:23.17,3 (1162) 3. Schnitzer Hannes, 2000, D-Ebringen 1:23.37,6 (1231)
HM30 21.1km Männer M30 / Hommes M30 205 Klassierte PDF 1. Sievers Jan, 1981, D-Hannover 1:17.55,5 (841) 2. Valente Nuno, 1988, Basel 1:18.45,8 (1232) 3. Lacher Gian-Marco, 1988, Zürich 1:20.55,8 (520)
HM40 21.1km Männer M40 / Hommes M40 260 Klassierte PDF 1. Adelmann Frank, 1978, D-Binzen 1:17.57,4 (8) 2. Böhler Andreas, 1973, Rheinfelden 1:18.14,2 (79) 3. Le Maitre Frank, 1976, F-Koetzingue 1:20.58,9 (1105)
HM50 21.1km Männer M50 / Hommes M50 162 Klassierte PDF 1. Fischer Werner, 1967, Duggingen 1:24.17,1 (1117) 2. Jusseau Patrick, 1964, F-Rosheim 1:25.02,4 (458) 3. Iten Kurt, 1965, Basel 1:26.07,7 (427)
HM60 21.1km Männer M60 / Hommes M60 38 Klassierte PDF 1. De Bellis François, 1953, Montricher 1:25.43,6 (180) 2. Deckert Yves, 1959, F-Saint-Louis 1:32.44,5 (182) 3. Widmer Hans, 1958, Riehen 1:36.04,0 (987)
HM70 21.1km Männer M70 / Hommes M70 10 Klassierte PDF 1. Wittmershaus Dierk, 1946, D-Syke 1:47.40,4 (996) 2. Ramsauer Robert, 1947, Ebmatingen 1:50.37,4 (723) 3. Jatsch Otto, 1947, D-Wetzlar 1:52.06,4 (438)
HF20 21.1km Frauen F20 / Dames F20 65 Klassierte PDF 1. Düppe Lea, 1991, Basel 1:23.48,9 (215) 2. Picco Fabiana, 1992, Zürich 1:32.24,9 (696) 3. Wynveen Reneé, 1990, F-Ferney Voltaire 1:34.20,6 (1006)
HF30 21.1km Frauen F30 / Dames F30 121 Klassierte PDF 1. Dyck von Gunten Gudrun, 1985, Basel 1:34.51,4 (220) 2. Sommariva Laura, 1983, Leysin 1:35.39,0 (852) 3. Wigg Sofia, 1984, S-Mora 1:36.44,7 (991)
HF40 21.1km Frauen F40 / Dames F40 103 Klassierte PDF 1. Bekele-Clerc Alemitu, 1976, Bern 1:21.01,5 (61) 2. Vogel Sabine, 1971, Baden 1:34.21,6 (1113) 3. Baker Clare, 1979, Basel 1:35.30,8 (40)
HF50 21.1km Frauen F50 / Dames F50 67 Klassierte PDF 1. Vollmeier-Casanova Paola, 1967, Cadro 1:28.20,6 (1221) 2. Jäger Manatschal Ruth, 1969, F-Brumath 1:28.35,0 (432) 3. Güsewell Sabine, 1969, Regensdorf 1:33.41,9 (348)
HF60 21.1km Frauen F60 / Dames F60 5 Klassierte PDF 1. Foster Janet, 1954, GB-Dawlish 1:57.38,1 (277) 2. Krämer Angelika, 1951, D-Bad Säckingen 2:02.17,4 (506) 3. Rasch-Sabrowski Carmen, 1959, D-Efringen-Kirchen 2:11.00,3 (725)
HF70 21.1km Frauen F70 / Dames F70 3 Klassierte PDF 1. Schär Irena, 1949, Wil SG 1:44.46,3 (792) 2. Hamann Herta, 1942, D-Troisdorf 2:25.00,4 (363) 3. Marquardt-Wenger Erika, 1938, D-Weil am Rhein 2:34.06,4 (1203)

Top 10.1km 10M10 10.1km Junioren 14 Klassierte PDF 1. Cleek Ian, 2003, Basel 39.11,3 (2099) 2. Alabor Janosch, 2002, Biel-Benken BL 39.51,8 (2003) 3. Cullen James, 2002, Allschwil 40.07,2 (2603)
10M20 10.1km Männer M20 / Hommes M20 38 Klassierte PDF 1. Koch Fritz, 1991, D-Freiburg 33.48,8 (2753) 2. Weigand Max, 1995, Basel 35.22,8 (2695) 3. Küng Lukas, 1993, Bern 39.54,1 (2269)
10M30 10.1km Männer M30 / Hommes M30 111 Klassierte PDF 1. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 32.24,9 (2124) 2. Mauch Sebastian, 1985, D-Steinen 36.23,7 (2320) 3. van den Ende Joost, 1988, Basel 36.57,3 (2492)
10M40 10.1km Männer M40 / Hommes M40 115 Klassierte PDF 1. Orlando Yan, 1974, Delémont 35.46,1 (2732) 2. Cox Liam, 1978, Aesch 36.01,3 (2548) 3. Parker Joel, 1979, Baden 37.41,5 (2577)
10M50 10.1km Männer M50 / Hommes M50 76 Klassierte PDF 1. Pichol Hartmut, 1965, Riehen 37.42,7 (2646) 2. Schrott Alexander, 1962, Aarau 40.47,4 (2440) 3. Linnemann Torsten, 1966, Binningen 41.34,1 (2741)
10M60 10.1km Männer M60 / Hommes M60 24 Klassierte PDF 1. Judith Francis, 1958, F-Vieux Ferrette 41.00,2 (2223) 2. Stutz Andreas, 1959, Lupsingen 46.36,6 (2469) 3. Hofer Hans, 1954, Lupsingen 46.45,6 (2733)
10M70 10.1km Männer M70 / Hommes M70 6 Klassierte PDF 1. Malhautier Jean-Claude, 1949, F-Hombourg 54.01,8 (2306) 2. Daussmann Dieter, 1948, D-Karlsruhe 56.18,6 (2107) 3. Bächli Sepp, 1941, Studen BE 58.02,1 (2660)
10F10 10.1km Juniorinnen 8 Klassierte PDF 1. Beerstecher Enya, 2002, Oberwil BL 46.24,5 (2663) 2. Blanchette Victoria, 2003, Reinach BL 48.32,2 (2044) 3. Ruchel Isabel, 2003, Arlesheim 49.48,1 (2418)
10F20 10.1km Frauen F20 / Dames F20 77 Klassierte PDF 1. Mengis Sarah, 2000, Duggingen 41.58,3 (2693) 2. Spreng Seraina Katharina, 1993, Bern 45.13,6 (2457) 3. Reinhard Ellen, 1994, Langenthal 46.07,5 (2623)
10F30 10.1km Frauen F30 / Dames F30 109 Klassierte PDF 1. Büttel Deborah, 1985, Binningen 39.35,7 (2717) 2. Rutishauser Séverine, 1984, Oberwil BL 44.02,9 (2420) 3. Wolf Sandra, 1985, Basel 44.57,2 (2524)
10F40 10.1km Frauen F40 / Dames F40 75 Klassierte PDF 1. Böhler Daniela, 1977, Rheinfelden 43.59,0 (2048) 2. Lüdi Simone, 1971, Biel-Benken BL 46.26,9 (2563) 3. Liechti Corinne, 1977, Tramelan 46.34,7 (2281)
10F50 10.1km Frauen F50 / Dames F50 37 Klassierte PDF 1. Sutton Edith, 1966, Biel-Benken BL 48.38,9 (2474) 2. Amstutz Luzia, 1966, Sachseln 49.22,9 (2010) 3. Macphail Tricia, 1963, Binningen 51.00,1 (2302)
10F60 10.1km Frauen F60 / Dames F60 7 Klassierte PDF 1. Nussbaumer Helene, 1954, Reinach BL 56.15,4 (2655) 2. Marschal Christiane, 1953, F-Hirsingue 57.07,2 (2311) 3. Rutishauser Verena, 1955, D-Lörrach 59.25,4 (2421)
10F70 10.1km Frauen F70 / Dames F70 1 Klassierte PDF 1. Kenel Rita, 1948, Lauerz 56.54,8 (2235)

Top Kinderlauf/Course scolaire KM1 Kinderlauf / Course scolaire M1 15 Klassierte PDF 1. Fenk Aaron, 2010, Basel 9.32,5 (3028) 2. Booth Marc, 2010, Therwil 9.46,6 (3009) 3. Heizmann Lennart, 2010, D-Weil am Rhein 9.52,1 (3036)
KM2 Kinderlauf / Course scolaire M2 15 Klassierte PDF 1. De Jong Koen, 2008, Basel 8.47,5 (3020) 2. Baroth Lars, 2008, Binningen 9.20,1 (3006) 3. Lau Oskar, 2009, Riehen 9.39,5 (3048)
KM3 Kinderlauf / Course scolaire M3 13 Klassierte PDF 1. Medero Mael, 2007, Basel 8.34,7 (3114) 2. Lynch Tomas, 2007, Reinach BL 8.41,0 (3050) 3. Reid Angus, 2006, Allschwil 9.00,6 (3070)
KM4 Kinderlauf / Course scolaire M4 10 Klassierte PDF 1. Schilling Maximilian, 2004, D-Lörrach 7.54,4 (3074) 2. Wenk Maximilian, 2004, D-Wehr 8.33,0 (3085) 3. Hänggi Dennis, 2005, Wahlen b. Laufen 8.38,9 (3035)
KF1 Kinderlauf / Course scolaire F1 20 Klassierte PDF 1. Hoffmann Anouk, 2010, Basel 10.08,5 (3109) 2. Asal Maria, 2010, D-Wieden 11.28,0 (3107) 3. Salignon-Stuckart Lorena, 2010, Basel 11.57,8 (3072)
KF2 Kinderlauf / Course scolaire F2 19 Klassierte PDF 1. Krieg Laura, 2008, D-Friesenheim 9.57,5 (3047) 2. Brunow Katharina, 2008, D-Lörrach 10.02,6 (3010) 3. Reid Rebecca, 2008, Allschwil 10.08,2 (3071)
KF3 Kinderlauf / Course scolaire F3 15 Klassierte PDF 1. Oelhafen Phoebe, 2006, Lausen 9.06,7 (3064) 2. Fischer Alicia, 2006, D-Bad Säckingen 9.26,6 (3123) 3. Khlystova Alexandra, 2006, Kloten 9.27,7 (3092)
KF4 Kinderlauf / Course scolaire F4 7 Klassierte PDF 1. Feigenwinter Lena, 2004, Büren SO 8.50,4 (3126) 2. Cook-Gomez Claudia, 2004, Reinach BL 8.58,6 (3015) 3. Delhopital Elna, 2005, F-Village Neuf 10.40,7 (3024)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.