DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Derendinger Abendlauf 2019

Derendinger Abendlauf 2019 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptlauf 10km Volksläufer 5km Walking Jugend Kids

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I K L M N O R S T U V W Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG BE BL FR LU NE NW SG SO ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren 10km 176 Klassierte PDF
1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 32.26,6 (1068) 2. Zürcher Martin, 1982, Weier im Emmental 33.36,5 (140) 3. Jacob Karl, 1987, Bern 35.03,0 (56)
--- Overall Damen 10km 85 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Petra, 1988, Solothurn 37.41,3 (1148) 2. Flück Joëlle, 1986, Luzern 38.15,0 (42) 3. Aeschbacher Daniela, 1978, Bärau 38.35,3 (1126)

Top Hauptlauf 10km 10-F20 Damen F20 13 Klassierte PDF 1. Stollenwerk Lisa, 1994, D-Bochum 40.30,7 (1067) 2. Ryf Michelle, 1997, Bern 42.16,7 (105) 3. Schaller Ladina, 1991, Solothurn 44.26,9 (1292)
10-F30 Damen F30 29 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Petra, 1988, Solothurn 37.41,3 (1148) 2. Flück Joëlle, 1986, Luzern 38.15,0 (42) 3. Stulz Greta, 1983, Wohlen b. Bern 41.40,8 (1141)
10-F40 Damen F40 26 Klassierte PDF 1. Aeschbacher Daniela, 1978, Bärau 38.35,3 (1126) 2. Amiet Tanja, 1976, Luterbach 44.04,8 (1170) 3. Etter Barbla, 1978, Thun 44.37,1 (1022)
10-F50 Damen F50 10 Klassierte PDF 1. Leuenberger Margrit, 1964, Melchnau 49.10,5 (1044) 2. Kohler Ursula, 1964, Thörigen 50.28,9 (1039) 3. Kuhn Maria, 1968, Lotzwil 50.36,3 (71)
10-F60 Damen F60 6 Klassierte PDF 1. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 41.49,0 (37) 2. Ummel Susanne, 1959, Suhr 47.04,8 (1188) 3. Althaus Johanna, 1959, Langenthal 51.19,9 (1145)
10-F70 Damen F70 1 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 48.47,2 (44)
10-M20 Herren M20 15 Klassierte PDF 1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 32.26,6 (1068) 2. Twelde Kidane, 1996, Aarwangen 37.25,3 (1087) 3. Wälchli Matthias, 1992, Wiedlisbach 42.03,5 (1171)
10-M30 Herren M30 33 Klassierte PDF 1. Zürcher Martin, 1982, Weier im Emmental 33.36,5 (140) 2. Jacob Karl, 1987, Bern 35.03,0 (56) 3. Makos Nils, 1984, Feldbrunnen 35.45,1 (1152)
10-M40 Herren M40 55 Klassierte PDF 1. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 36.10,4 (77) 2. Brodard Daniel, 1973, Biberist 36.45,4 (1162) 3. Eggenschwiler Denis, 1979, Subingen 37.28,2 (1088)
10-M50 Herren M50 43 Klassierte PDF 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 36.49,8 (26) 2. Richard Daniel, 1966, Burgdorf 37.41,5 (1177) 3. Berger Emil, 1967, Wiedlisbach 39.39,9 (12)
10-M60 Herren M60 24 Klassierte PDF 1. von Känel Christoph, 1959, Frutigen 42.53,8 (1192) 2. Fankhauser Ueli, 1957, Roggwil BE 43.00,9 (38) 3. Lussi Bruno, 1953, Büren NW 44.44,1 (1179)
10-M70 Herren M70 6 Klassierte PDF 1. Gilles Jean-Guy, 1947, La Tour-de-Trême 49.56,5 (1196) 2. von Gunten Hans, 1944, Thun 50.27,4 (1138) 3. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 52.27,9 (5)

Top Volksläufer 5km 5-VolkM Volksläufer 5km 22 Klassierte PDF 1. Theurillat Olivier, 1999, Allschwil 18.35,3 (1071) 2. Leuenberger Stefan, 1974, Huttwil 19.32,2 (1130) 3. Zimmermann Pascal, 1971, Zuchwil 19.55,0 (1287)
5-VolkF Volksläuferinnen 5km 29 Klassierte PDF 1. Friedli Sarah, 1982, Roggliswil 19.31,5 (209) 2. Anker Myrja, 1973, Busswil b. Büren 23.36,4 (1005) 3. Felder Doris, 1989, Biberist 24.55,9 (208)

Top Walking 5-WalkM Walker kurz 5km 4 Klassierte PDF 1. Burri Markus, 1960, Ostermundigen 34.13,2 (805) 2. Grünig Hermann, 1948, Urtenen-Schönbühl 34.59,9 (812) 3. Linn Heinz, 1943, Kirchberg BE 38.54,2 (816)
5-WalkF Walkerinnen kurz 5km 18 Klassierte PDF 1. Collenberg Ursula, 1948, Zürich 39.00,0 (806) 2. Mülchi Doris, 1953, Kriegstetten 39.26,1 (818) 3. Koller Cornelia, 1972, Langendorf 39.50,4 (815)
10-WalkM Walker lang 10km 6 Klassierte PDF 1. Steiner Oliver, 1975, Bellach 1:13.19,5 (827) 2. Röthlisberger Walter, 1962, Rubigen 1:16.12,2 (821) 3. Etter Werner, 1940, Oberdorf SO 1:22.16,5 (1135)
10-WalkF Walkerinnen lang 10km 11 Klassierte PDF 1. Frank Nelly, 1964, Oberbipp 1:20.20,7 (1129) 2. Abderhalden Brigitte, 1974, Horriwil 1:22.03,1 (801) 3. Kissling Stephanie, 1974, Horriwil 1:22.03,2 (814)

Top Jugend 5-Jun-M Junioren 5km 16 Klassierte PDF 1. Schnider Lars, 2003, Lohn-Ammannsegg 17.34,9 (1294) 1. West Theo, 2003, Feldbrunnen 17.34,9 (1103) 3. Stuber David, 2003, Niederbipp 19.19,3 (1122)
5-Jun-F Juniorinnen 5km 18 Klassierte PDF 1. Gehrig Lena, 2003, Biberist 20.32,3 (304) 2. Jacot Emma, 2003, Solothurn 21.44,0 (1104) 3. von Rohr Mirjam, 2002, Derendingen 22.01,0 (307)

Top Kids Soft-K Soft Knaben 21 Klassierte PDF 1. Weber Joshua, 2012, Flumenthal 1.32,1 (1074) 2. Gerber Rino, 2012, Oekingen 1.32,2 (1094) 3. Fischer Colin, 2012, Oberdorf SO 1.40,4 (584)
Soft-M Soft Mädchen 16 Klassierte PDF 1. Marques Leonor, 2012, Villars-sur-Glâne 1.28,0 (1046) 2. Aeby Luisa, 2012, St. Ursen 1.33,3 (501) 3. Aegerter Aline, 2012, Langenthal 1.36,0 (502)
Cross-K Cross Knaben 23 Klassierte PDF 1. Brandenberger Silas, 2011, Bettenhausen 3.26,3 (550) 2. Maana Tiard, 2010, Herzogenbuchsee 3.29,9 (566) 3. Fluri Yannick, 2010, Oberdorf SO 3.30,6 (516)
Cross-M Cross Mädchen 18 Klassierte PDF 1. Aegerter Aurélie, 2010, Langenthal 3.26,1 (503) 2. Brassel Charise, 2010, Wangen an der Aare 3.33,1 (617) 3. Wicki Félicia Josephine, 2010, Reigoldswil 3.43,6 (546)
Rock-K Rock Knaben 16 Klassierte PDF 1. Eterno Loris, 2008, Solothurn 4.24,4 (675) 2. Rhiner Timon, 2009, Recherswil 4.27,4 (1110) 3. Iseli Andrin, 2009, Thunstetten 4.27,9 (1080)
Rock-M Rock Mädchen 24 Klassierte PDF 1. Lüthi Lotta Marit, 2008, Bellach 4.27,4 (1089) 2. Michel Alina, 2008, Röthenbach Herzogenbuchsee 4.32,1 (623) 3. Streit Alena, 2009, Luterbach 4.35,8 (538)
Mega-K Mega Knaben 19 Klassierte PDF 1. Schärer Yadin, 2006, Kriegstetten 7.59,7 (536) 2. Bloch Fabian, 2006, Derendingen 8.12,0 (510) 3. Fuchs Linus, 2006, Aedermannsdorf 8.14,7 (1101)
Mega-M Mega Mädchen 20 Klassierte PDF 1. Schmid Anina, 2007, Recherswil 8.45,0 (1106) 2. Käser Nora, 2006, Ursenbach 8.48,1 (665) 3. Siegenthaler Rahel, 2007, Ursenbach 8.51,1 (667)
Hard-K Hard Knaben 15 Klassierte PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 6.44,7 (1117) 2. Ruchti Tobias, 2005, Wangen an der Aare 7.59,8 (535) 3. Rhiner Raphael, 2004, Recherswil 8.14,4 (1109)
Hard-M Hard Mädchen 13 Klassierte PDF 1. Grossenbacher Flavia, 2004, Thörigen 9.22,7 (557) 2. Röthlisberger Joelle, 2005, Luterbach 10.06,5 (640) 3. Grenacher Aline, 2005, Langendorf 10.32,9 (518)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.