DS live
Please use our new start- & ranking portal


39. Burgdorfer Stadtlauf 2019

39. Burgdorfer Stadtlauf 2019 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptlauf 10km Kurzstrecke 5km Schüler/innen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O R S T U V W Y Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE JU LU NW SG SO VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10km Overall Herren 193 Klassierte PDF
1. Berni Marcel, 1988, Schlieren 31.50,4 (682) 2. Cornillie Yves Florent, 1999, Huttwil 33.03,3 (870) 3. Egger Jonas, 1994, Burgdorf 33.09,8 (537)
--- 10km Overall Damen 46 Klassierte PDF 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 37.04,3 (844) 2. Keller Susanne, 1986, Starrkirch-Wil 44.15,4 (369) 3. Berger Miriam, 1977, Zielebach 44.37,4 (845)
--- 5km Overall Herren 150 Klassierte PDF 1. Lang Severin, 1981, Aefligen 17.36,1 (736) 2. Bucher Cyril, 1997, Burgdorf 17.48,6 (413) 3. Graf Michael, 2001, Matten b. Interlaken 17.50,9 (668)
--- 5km Overall Damen 102 Klassierte PDF 1. Freiburghaus Irina, 1993, Münsingen 21.53,8 (469) 2. Christen Lisa, 1999, Niederösch 22.12,5 (796) 3. Gehrig Lena, 2003, Biberist 22.42,5 (816)

Top Hauptlauf 10km 10-MU30 10km Hauptlauf Herren MU30 24 Klassierte PDF 1. Cornillie Yves Florent, 1999, Huttwil 33.03,3 (870) 2. Egger Jonas, 1994, Burgdorf 33.09,8 (537) 3. Kneubühl Micha, 1999, Fraubrunnen 36.16,0 (553)
10-M30 10km Hauptlauf Herren M30 + 59 Klassierte PDF 1. Berni Marcel, 1988, Schlieren 31.50,4 (682) 2. Zürcher Martin, 1982, Weier im Emmental 33.49,7 (769) 3. Lüthi Dimitri, 1989, Bern 34.07,9 (613)
10-M40 10km Hauptlauf Herren M40 + 59 Klassierte PDF 1. Oliver Rubén, 1976, Bubikon 33.51,8 (519) 2. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 35.28,8 (839) 3. Wyss Markus, 1970, Koppigen 38.18,1 (349)
10-M50 10km Hauptlauf Herren M50 + 36 Klassierte PDF 1. Castro Fernando Andrade, 1966, Bern 36.56,8 (249) 2. Ribeiro Albino, 1968, Thun 38.43,8 (370) 3. Graf Markus, 1961, Interlaken 39.46,3 (820)
10-M60 10km Hauptlauf Herren M60 + 15 Klassierte PDF 1. Augsburger Peter, 1956, Wynigen 40.21,7 (525) 2. Trummer Albert, 1956, Spiez 44.25,6 (301) 3. Oppliger Hans, 1958, Burgdorf 49.24,0 (786)
10-WU30 10km Hauptlauf Damen WU30 13 Klassierte PDF 1. Rogger Alexandra, 1990, Sursee 45.10,3 (481) 2. Liechti Jasmin, 2002, Burgdorf 45.45,5 (174) 3. Schär Ramona, 1999, Kernenried 46.43,8 (511)
10-W30 10km Hauptlauf Damen W30 + 12 Klassierte PDF 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 37.04,3 (844) 2. Keller Susanne, 1986, Starrkirch-Wil 44.15,4 (369) 3. Halter Rebekka, 1988, Langnau i. E. 47.05,8 (30)
10-W40 10km Hauptlauf Damen W40 + 15 Klassierte PDF 1. Berger Miriam, 1977, Zielebach 44.37,4 (845) 2. Theiler Beatrice, 1974, Kräiligen 46.06,7 (623) 3. Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 48.10,9 (848)
10-W50 10km Hauptlauf Damen W50 + 4 Klassierte PDF 1. Olesen Anne, 1963, Bern 52.06,2 (476) 2. Müller Anne, 1966, Bern 55.14,4 (479) 3. Portner Rita, 1967, Ostermundigen 57.04,0 (478)
10-W60 10km Hauptlauf Damen W60 + 2 Klassierte PDF 1. Gerber Vreny, 1956, Biberist 52.26,0 (879) 2. Spohn Karin, 1957, Burgdorf 58.43,7 (240)

Top Kurzstrecke 5km 5-MU20 5km Kurzstrecke Herren MU20 41 Klassierte PDF 1. Graf Michael, 2001, Matten b. Interlaken 17.50,9 (668) 2. Schmutz Joël, 2000, Burgdorf 18.04,8 (410) 3. Jordi Jannik, 2002, Boll 18.29,7 (810)
5-M20 5km Kurzstrecke Herren M20 + 23 Klassierte PDF 1. Bucher Cyril, 1997, Burgdorf 17.48,6 (413) 2. Hager David, 1992, Bern 19.18,5 (217) 3. Hügli Lukas, 1999, Langenthal 19.33,1 (707)
5-M30 5km Kurzstrecke Herren M30 + 29 Klassierte PDF 1. Lang Severin, 1981, Aefligen 17.36,1 (736) 2. Geiser Reto, 1984, Heimiswil 19.06,1 (770) 3. Mücksch Jonas, 1988, Basel 20.06,2 (320)
5-M40 5km Kurzstrecke Herren M40 + 24 Klassierte PDF 1. Aeschbacher Simon, 1974, Burgdorf 20.25,8 (513) 2. Haslebacher Michael, 1976, Rüedisbach 21.07,7 (79) 3. Caponio Alessandro, 1974, Langenthal 22.42,2 (806)
5-M50 5km Kurzstrecke Herren M50 + 23 Klassierte PDF 1. Appius Aeneas, 1960, Böckten 19.58,7 (510) 2. Wyss Andreas, 1965, Oberdiessbach 20.06,3 (670) 3. Marti Jürg, 1967, Hasle-Rüegsau 21.15,0 (118)
5-M60 5km Kurzstrecke Herren M60 + 10 Klassierte PDF 1. Vögtli Andy, 1956, Beromünster 21.23,6 (801) 2. Ziegler Alain, 1959, Jegenstorf 21.42,6 (432) 3. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 22.39,2 (552)
5-WU20 5km Kurzstrecke Damen WU20 12 Klassierte PDF 1. Gehrig Lena, 2003, Biberist 22.42,5 (816) 2. Ramseier Elina, 2003, Röthenbach im Emmental 23.57,8 (459) 3. Zbinden Céline, 2006, Kernenried 24.28,8 (276)
5-W20 5km Kurzstrecke Damen W20 + 22 Klassierte PDF 1. Freiburghaus Irina, 1993, Münsingen 21.53,8 (469) 2. Christen Lisa, 1999, Niederösch 22.12,5 (796) 3. Brunner Sina, 1994, Rietheim 23.53,0 (201)
5-W30 5km Kurzstrecke Damen W30 + 24 Klassierte PDF 1. Stampfli Carla, 1984, Aarau 23.07,9 (802) 2. Matter Aiko, 1981, Burgdorf 23.44,0 (829) 3. Röthlisberger-Wolleb Sabine, 1981, Ersigen 24.23,8 (415)
5-W40 5km Kurzstrecke Damen W40 + 27 Klassierte PDF 1. Eichenberger Susanne, 1972, Langenthal 25.34,0 (807) 2. Gerber Gränicher Karin, 1975, Steffisburg 25.40,1 (231) 3. Dieu Christiana, 1972, Bourguillon 25.49,5 (293)
5-W50 5km Kurzstrecke Damen W50 + 13 Klassierte PDF 1. Jost-Iseli Regula, 1969, Gümligen 23.58,0 (809) 2. Appius Anita, 1965, Böckten 25.03,7 (509) 3. Nussli-Rohrer Beatrice, 1966, Burgdorf 25.17,0 (605)
5-W60 5km Kurzstrecke Damen W60 + 4 Klassierte PDF 1. Gogniat Marie-Claire, 1954, Les Genevez JU 29.28,6 (554) 2. Trachsel Rosmarie, 1958, Lützelflüh-Goldbach 30.35,4 (84) 3. Stanisz Trudi, 1954, Rothrist 32.15,5 (156)

Top Schüler/innen P-SchM Pestalozzi Schüler 68 Klassierte PDF 1. Uhlmann Fionn, 2012, Willisau 3.13,0 (83) 2. Burkhalter Nino, 2012, Burgdorf 3.13,4 (522) 3. Frieboes Luan, 2012, Alchenflüh 3.17,6 (726)
Z-RunM Zähringer-Runners 68 Klassierte PDF 1. Joho Luke, 2009, Bolligen 5.32,6 (675) 2. Schmied Julian, 2009, Burgdorf 5.46,3 (645) 3. Burkhalter Yanick, 2009, Burgdorf 5.57,0 (165)
S-SprM Schloss-Sprinter 23 Klassierte PDF 1. Gerber Silvan, 2007, Rüderswil 10.12,8 (680) 2. Laqua Tim, 2007, Buchs 10.14,4 (576) 3. Hubacher Frederik, 2007, Burgdorf 10.19,5 (1)
B-RunM Berchtold-Runners 7 Klassierte PDF 1. Schärer Lucas, 2004, Burgdorf 9.39,8 (367) 2. Richter Maxim, 2005, Jegenstorf 9.58,3 (192) 3. Gerber Kilian, 2004, Rüderswil 10.04,9 (679)
P-SchW Pestalozzi Schülerinnen 55 Klassierte PDF 1. Marques Leonor, 2012, Villars-sur-Glâne 3.19,4 (272) 2. Bläsi Léane, 2012, Lyssach 3.27,0 (620) 3. Kocher Malin, 2012, Münchenwiler 3.29,2 (575)
Z-RunW Zähringer-Runnerinnen 52 Klassierte PDF 1. Kileber Sophie, 2009, Seengen 6.02,2 (727) 2. Ritz Emma, 2011, Rüdtligen 6.19,0 (378) 3. Kocher Leah, 2009, Münchenwiler 6.20,9 (574)
S-SprW Schloss-Sprinterinnen 24 Klassierte PDF 1. Schenk Jasmin, 2006, Lauperswil 10.40,1 (741) 2. Erdin Celine, 2007, Hägendorf 10.42,7 (779) 3. Reusser Simea, 2006, Burgdorf 10.43,8 (646)
B-RunW Berchtold-Runnerinnen 11 Klassierte PDF 1. Gneist Lina, 2005, Burgdorf 10.15,0 (616) 2. Schär Alicia, 2003, Reisiswil 10.17,0 (386) 3. Rothenbühler Sarina, 2003, Schwanden im Emmental 10.24,9 (767)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.