DS live
Datasport live:
to see all results live click here


33. Bündner Frühlingslauf 2019, Reichenau / Tamins

33. Bündner Frühlingslauf 2019, Reichenau / Tamins - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 21.1 km Männer 21.1 km Damen 10 km Männer 10 km Damen 21.1 km Sie & Er 10 km Walking / Nordic Walking 10 km Waffenlauf Männer 10 km Waffenlauf Damen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D E FL H
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL FR GE GL GR LU NE NW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 21.1km Overall Männer 255 Klassierte PDF
1. Kreienbühl Christian, 1981, Rüti ZH 1:10.47,5 (8) 2. Knier Max, 1986, St. Moritz 1:12.03,8 (1) 3. Joos Ulisses, 1985, Chur 1:13.12,2 (4)
--- 21.1km Overall Damen 109 Klassierte PDF 1. Zoller Nina, 1987, Chur 1:23.05,4 (301) 2. Schanzer Veronika, 1985, Herisau 1:24.31,4 (303) 3. Cébe Céline, 1997, Unterlunkhofen 1:32.18,2 (380)
--- 10km Overall Männer 86 Klassierte PDF 1. Michael Sandro, 1990, Zillis 36.21,7 (597) 2. Messer Andreas, 1988, Flims Dorf 36.31,0 (525) 3. Felder Alain, 1988, Bern 36.47,5 (551)
--- 10km Overall Damen 77 Klassierte PDF 1. Hohbach Lea, 1977, Pragg-Jenaz 45.13,9 (763) 2. Hüsler Carina, 1984, Luzern 46.02,4 (709) 3. Casty Petra, 1986, Trin Mulin 46.10,5 (810)
--- 10km Waffenlauf Overall Männer 78 Klassierte PDF 1. Schlegel Leon, 1998, Malix 45.00,4 (2085) 2. Szvoboda Aaron, 1997, Valbella 45.31,4 (2094) 3. Girardi Loris, 1999, Wangs 46.30,2 (2033)
--- 10km Waffenlauf Overall Damen 1 Klassierte PDF 1. Schenkel Josianne, 1992, Zuchwil 1:34.00,0 (2083)

Top 21.1 km Männer 21MU20 21.1km U20 Jugend Männer 1 Klassierter PDF 1. Signorell Arsène, 2001, Madetswil 2:13.17,9 (266)
21M20 21.1km M20 Hauptklasse 30 Klassierte PDF 1. Jäger Andrin, 1994, Balterswil 1:15.33,0 (3) 2. Lehner Jérémie, 1990, Zürich 1:19.27,4 (233) 3. Michael Gian-Luca, 1991, Zillis 1:20.30,3 (7)
21M30 21.1km M30 Männer 67 Klassierte PDF 1. Kreienbühl Christian, 1981, Rüti ZH 1:10.47,5 (8) 2. Knier Max, 1986, St. Moritz 1:12.03,8 (1) 3. Joos Ulisses, 1985, Chur 1:13.12,2 (4)
21M40 21.1km M40 Männer 67 Klassierte PDF 1. Heim Alexander, 1970, Buchs SG 1:17.15,4 (249) 2. Török Zoltan, 1979, Berneck 1:18.58,2 (257) 3. Steiner Armin, 1979, Vaz/Obervaz 1:21.25,2 (200)
21M50 21.1km M50 Männer 69 Klassierte PDF 1. Schneider Peter, 1966, Uzwil 1:23.57,6 (291) 2. Ackermann Alex, 1964, Heiligkreuz (Mels) 1:25.40,2 (112) 3. Ernst Thomas, 1964, Winterthur 1:27.09,5 (255)
21M60 21.1km M60 Männer 19 Klassierte PDF 1. Litscher Berni, 1955, Berneck 1:34.23,9 (166) 2. Caduff Herbert, 1959, Flerden 1:39.53,5 (146) 3. Ruffner Retus, 1956, Chur 1:40.22,5 (63)
21M70 21.1km M70 Männer 2 Klassierte PDF 1. Mathis Joos, 1945, Schiers 2:04.38,0 (236) 2. Sprecher Andreas, 1944, Davos Wolfgang 2:25.34,7 (223)

Top 21.1 km Damen 21WU20 21.1km U20 Jugend Damen 2 Klassierte PDF 1. Bugmann Sabrina, 2001, Wollerau 2:00.32,4 (320) 2. Joos Sahra, 2001, Chur 2:28.52,4 (389)
21W20 21.1km W20 Hauptklasse 19 Klassierte PDF 1. Cébe Céline, 1997, Unterlunkhofen 1:32.18,2 (380) 2. Reusser Nadine, 1990, Domat/Ems 1:37.23,8 (407) 3. Gees Eliane, 1991, Chur 1:48.04,5 (391)
21W30 21.1km W30 Damen 42 Klassierte PDF 1. Zoller Nina, 1987, Chur 1:23.05,4 (301) 2. Schanzer Veronika, 1985, Herisau 1:24.31,4 (303) 3. Kopp Lena, 1989, Zürich 1:32.44,1 (411)
21W40 21.1km W40 Damen 26 Klassierte PDF 1. Forster Eveline, 1978, Chur 1:37.02,4 (381) 2. Lutz Antonia, 1971, Rorschacherberg 1:41.37,1 (395) 3. Maissen Caroline, 1978, Rhäzüns 1:42.34,6 (406)
21W50 21.1km W50 Damen 19 Klassierte PDF 1. Hofstetter Corinne, 1963, St. Gallen 1:41.12,3 (369) 2. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 1:41.20,0 (458) 3. Miller Barbara, 1964, Horgen 1:44.08,4 (457)
21W60 21.1km W60 Damen 1 Klassierte PDF 1. Lüönd Isabella, 1959, Chur 1:58.18,6 (398)

Top 10 km Männer 10MU18 10km U18 Jugend Männer 8 Klassierte PDF 1. Züger Andrin, 2002, Felsberg 38.39,6 (520) 2. Paravicini Julian, 2002, Bonaduz 45.37,4 (566) 3. Wäckerlin Silas, 2007, Chur 47.05,9 (522)
10MU20 10km U20 Jugend Männer 3 Klassierte PDF 1. Ksinsik Bastian, 2001, Bonaduz 38.04,0 (558) 2. Hübner Matteo, 2001, Ilanz 38.27,4 (527) 3. Gabriel Matiu, 2000, Tamins 52.04,9 (537)
10M20 10km M20 Hauptklasse 15 Klassierte PDF 1. Michael Sandro, 1990, Zillis 36.21,7 (597) 2. Spielmann David, 1997, Lenzerheide 36.58,2 (556) 3. Spielmann Simon, 1994, Lenzerheide 38.08,9 (557)
10M30 10km M30 Männer 23 Klassierte PDF 1. Messer Andreas, 1988, Flims Dorf 36.31,0 (525) 2. Felder Alain, 1988, Bern 36.47,5 (551) 3. Schönenberger Claudio, 1983, Bonaduz 38.15,8 (554)
10M40 10km M40 Männer 18 Klassierte PDF 1. Demont Benno, 1979, Domat/Ems 39.11,6 (502) 2. Feltscher Patrick, 1972, Maienfeld 41.45,4 (501) 3. Raveglia Elio, 1979, Rothrist 41.49,2 (531)
10M50 10km M50 Männer 13 Klassierte PDF 1. Neurauter Marcel, 1964, Domat/Ems 41.26,5 (553) 2. Messer Markus, 1963, Flims Dorf 43.57,2 (564) 3. Nau Markus, 1966, Scharans 48.33,9 (568)
10M60 10km M60 Männer 6 Klassierte PDF 1. Demont Gallus, 1950, Domat/Ems 42.43,4 (510) 2. Giger Paul, 1956, Fideris 46.17,2 (567) 3. Seiler Hansruedi, 1953, Ittigen 55.38,4 (528)

Top 10 km Damen 10WU18 10km U18 Jugend Damen 3 Klassierte PDF 1. Müller Jenny, 2002, Saas im Prättigau 53.53,1 (738) 2. Weibel Silja, 2002, Züberwangen 54.11,4 (766) 3. Thöni Helen, 2004, Stierva 57.38,3 (721)
10W20 10km W20 Hauptlauf 21 Klassierte PDF 1. Hübner Laura, 1999, Ilanz 46.54,3 (746) 2. Weiss Martina, 1991, Chur 50.49,8 (735) 3. Miller Christina, 1990, FL-Vaduz 50.50,4 (812)
10W30 10km W30 Damen 21 Klassierte PDF 1. Hüsler Carina, 1984, Luzern 46.02,4 (709) 2. Casty Petra, 1986, Trin Mulin 46.10,5 (810) 3. Pfitzenmaier Natalie, 1988, Fläsch 50.42,9 (764)
10W40 10km W40 Damen 18 Klassierte PDF 1. Hohbach Lea, 1977, Pragg-Jenaz 45.13,9 (763) 2. Denzler Nicole, 1973, Aeschi SO 48.13,1 (771) 3. Blumenthal Anita, 1974, Bonaduz 51.33,3 (722)
10W50 10km W50 Damen 12 Klassierte PDF 1. Cantieni Christine, 1966, Donat 49.40,2 (817) 2. Müntener Christine, 1967, Davos Dorf 52.51,6 (745) 3. Süsstrunk Marlies, 1964, Pfäffikon ZH 55.10,1 (770)
10W60 10km W60 Damen 2 Klassierte PDF 1. Demont Ida, 1955, Domat/Ems 59.09,0 (776) 2. Nüesch Barbara, 1956, Balgach 1:00.42,2 (777)

Top 21.1 km Sie & Er 21Sie+Er 21.1km Sie + Er 12 Klassierte PDF 1. Nidwoudä meets Holland 1:20.05,8 (1307) 2. runningsports.ch 1:25.41,2 (1309) 3. Elissimo 1:27.04,8 (1301)

Top 10 km Walking / Nordic Walking 10NWM 10km Walking/Nordic Walking Männer 10 Klassierte PDF 10NWW 10km Walking/Nordic Walking Frauen 33 Klassierte PDF
Top 10 km Waffenlauf Männer 10WLM20 10km Waffenlauf M20 Männer 76 Klassierte PDF
1. Schlegel Leon, 1998, Malix 45.00,4 (2085) 2. Szvoboda Aaron, 1997, Valbella 45.31,4 (2094) 3. Girardi Loris, 1999, Wangs 46.30,2 (2033)
10WLM50 10km Waffenlauf M50 Männer 1 Klassierter PDF 1. Conrad Otto, 1963, Maienfeld 1:07.26,7 (2113)
10WLM60 10km Waffenlauf M60 Männer 1 Klassierter PDF 1. Niederberger Hans, 1951, Sagogn 50.12,4 (2112)

Top 10 km Waffenlauf Damen 10WLW20 10km Waffenlauf W20 Damen 1 Klassierte PDF 1. Schenkel Josianne, 1992, Zuchwil 1:34.00,0 (2083)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.