DS live
Datasport live:
per vedere tutti i risultati in tempo reale clicca qui
to see all results live click here


Brixen Dolomiten Marathon 2019

Brixen Dolomiten Marathon 2019 - Ergebnisse

Dolomites Ultra Trail - Team

 

Ergebnisse Overall Marathon 4x4 Staffel 2x2 Staffel LadiniaTrail UltraTrail Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W andere Länder: A ARM AUS B BRN CAN CH CHN CZ D E EE EGY FI FL GB H ISL ISR J L N NL PL QAT S SK SLO THA UAE UKR USA
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH Österreich - Bundesländer K N O ST T V W Italien - Regionen EMR FVG LAZ LOM MAR MOL PMN SAR TAA TOS VAO VEN Italien - Provinzen AO AT BG BO BS BZ CA CB FC FE FI GR LC MI MN MO PD PO PR PU PV RA RM TN TO TS TV VA VI VR
Top Ergebnisse Overall --- Marathon Men Overall 362 Klassierte PDF
1. Reiterer Andreas, 1992, Hafling (BZ) 3:38.44,7 (444) Foto 2. Lucchese Matteo, 1980, Rocca San Casciano (FC) 3:40.03,4 (1) Foto 3. Menegardi Marco, 1986, Castiglione delle Stiviere (MN) 3:56.09,2 (5) Foto
--- Marathon Women Overall 90 Klassierte PDF 1. Weissteiner Doris, 1977, Klausen (BZ) 5:06.22,2 (1107) Foto 2. Pramsohler Renate, 1968, Brixen (BZ) 5:08.06,1 (1101) Foto 3. Plaikner Tanja, 1981, Natz Schabs (BZ) 5:09.18,3 (1031) Foto
--- Marathon Staffel 4x4 Overall 54 Klassierte PDF 1. Forest Gams 3:54.48,4 (4045) Foto 2. Kofler & Rech AG 4:03.46,6 (4028) Foto 3. Hofer Fliesen Böden 4:15.17,7 (4016) Foto
--- Marathon Staffel 2x2 Overall 40 Klassierte PDF 1. Team Yusuf 4:17.50,4 (2032) Foto 2. Frankfurt TRI 2020 4:30.47,6 (2046) Foto 3. Diller Buam 4:31.30,3 (2011) Foto
--- LadiniaTrail Men Overall 60 Klassierte PDF 1. Lingfors David, 1987, S-Uppsala 2:57.04,8 (3092) Foto 2. Willeit Paul, 1988, Brunico (BZ) 3:13.34,3 (3032) Foto 3. Guadagnini Thomas, 1977, Predazzo (TN) 3:13.43,7 (3036) Foto
--- LadiniaTrail Women Overall 26 Klassierte PDF 1. Dapunt Heidi, 1966, St.Martin in Thurn (BZ) 4:13.05,2 (3042) Foto 2. Pedri Ilaria, 1986, Segonzano (TN) 4:14.15,0 (3047) Foto 3. Psenner Rosmarie, 1968, Vahrn (BZ) 4:38.12,2 (3052) Foto

Top Marathon M-M20 Marathon Men M20 22 Klassierte PDF 1. Reiterer Andreas, 1992, Hafling (BZ) 3:38.44,7 (444) Foto 2. Griesser Martin, 1992, Freienfeld (BZ) 3:59.08,4 (442) Foto 3. Lang Christian, 1992, St.Sigmund (BZ) 4:27.49,0 (286) Foto
M-M30 Marathon Men M30 30 Klassierte PDF 1. Menegardi Marco, 1986, Castiglione delle Stiviere (MN) 3:56.09,2 (5) Foto 2. Zanetti Omar, 1985, Pontoglio (BS) 4:13.04,1 (422) Foto 3. Marmsoler Christian, 1986, Brixen (BZ) 4:41.57,5 (407) Foto
M-M35 Marathon Men M35 44 Klassierte PDF 1. Lucchese Matteo, 1980, Rocca San Casciano (FC) 3:40.03,4 (1) Foto 2. Rungger Hannes, 1982, Sarntal (BZ) 4:02.56,0 (2) Foto 3. Harland Jörn, 1981, D-Kassel 4:05.51,0 (291) Foto
M-M40 Marathon Men M40 40 Klassierte PDF 1. Gostner Elmar, 1979, Latzfons (BZ) 4:18.33,4 (441) Foto 2. Pertinger Simon, 1977, Muhlbach (BZ) 4:25.51,4 (421) Foto 3. De Mulder Diedrik, 1978, B-Gent 4:47.46,2 (305) Foto
M-M45 Marathon Men M45 63 Klassierte PDF 1. Mair Helmuth, 1970, Brixen (BZ) 4:08.47,6 (343) Foto 2. Eisenstecken Anton, 1972, Vahrn (BZ) 4:12.18,2 (337) Foto 3. Oberjakober Michael, 1973, Olang (BZ) 4:23.08,9 (432) Foto
M-M50 Marathon Men M50 71 Klassierte PDF 1. Rossmann Hagen, 1969, D-Seeblick 4:32.11,6 (99) Foto 2. Schmid Jakob, 1967, CH-Chur 4:35.12,3 (267) Foto 3. Leiser Daniel, 1968, CH-Vordemwald 4:50.09,1 (123) Foto
M-M55 Marathon Men M55 56 Klassierte PDF 1. Pichorner Herfried, 1963, A-Villach 4:39.47,8 (244) Foto 2. Roilo Georg, 1960, Vahrn (BZ) 4:52.20,5 (259) Foto 3. Jocher Christian, 1962, Brixen (BZ) 5:15.56,2 (62) Foto
M-M60 Marathon Men M60 22 Klassierte PDF 1. Lieberman Avidov, 1959, ISR-Rosh Ha'Ayn 5:24.45,7 (402) Foto 2. Karlegger Leo, 1957, Terenten (BZ) 5:27.41,1 (405) Foto 3. Brock Helmut, 1957, D-Waiblingen 5:33.11,1 (193) Foto
M-M65 Marathon Men M65 12 Klassierte PDF 1. Schrempp Rolf, 1951, D-Durbach 6:05.17,4 (232) Foto 2. Valli Nadir, 1953, Poggio Rusco (MN) 6:11.56,3 (218) Foto 3. Scheibenberger Horst, 1954, D-Bad Neustadt 6:33.09,0 (140) Foto
M-M70 Marathon Men M70 2 Klassierte PDF 1. Rehers Hans-Werner, 1947, D-Osnabrück 8:09.58,0 (408) Foto 2. Westermann Manfred, 1949, D-Hannover 8:37.26,3 (391) Foto
M-F20 Marathon Women F20 6 Klassierte PDF 1. Scrinzi Tanja, 1997, Brixen (BZ) 5:55.23,5 (1105) Foto 2. Delazer Sabrina, 1995, Margreid a.d.Weinstrasse (BZ) 6:14.31,4 (1016) Foto 3. De Santis Claudia, 1996, Brixen (BZ) 6:14.31,5 (1093) Foto
M-F30 Marathon Women F30 3 Klassierte PDF 1. Hansen Amelia, 1987, USA-Brighton 6:37.28,7 (1075) Foto 2. Schadow Laura, 1986, D-Augsburg 6:44.46,4 (1115) Foto 3. Cleary Caitlin, 1989, USA-New York 7:50.54,0 (1086) Foto
M-F35 Marathon Women F35 10 Klassierte PDF 1. Plaikner Tanja, 1981, Natz Schabs (BZ) 5:09.18,3 (1031) Foto 2. Hoellrigl Gertraud, 1980, CH-Valens 5:16.18,0 (1051) Foto 3. Prokopp Erzsebet, 1981, H-Budakeszi 5:21.57,9 (1006) Foto
M-F40 Marathon Women F40 17 Klassierte PDF 1. Weissteiner Doris, 1977, Klausen (BZ) 5:06.22,2 (1107) Foto 2. Kovac Katerina, 1978, CZ-Prague 5:13.41,4 (1088) Foto 3. Eggerling Brigitte, 1978, CH-Chur 5:20.07,7 (1071) Foto
M-F45 Marathon Women F45 9 Klassierte PDF 1. Schuler Barbara, 1972, FL-Schaan 5:44.44,7 (1092) Foto 2. Mürzl Judith, 1974, A-Bärnbach 6:07.38,0 (1046) Foto 3. Jaeger Petra, 1971, D-Kernen im Remstal 6:12.21,2 (1030) Foto
M-F50 Marathon Women F50 18 Klassierte PDF 1. Pramsohler Renate, 1968, Brixen (BZ) 5:08.06,1 (1101) Foto 2. Lorenzi Roberta, 1967, Bologna (BO) 5:36.40,5 (1082) Foto 3. Aegler Susanne, 1968, CH-Spiez 5:38.13,6 (1041) Foto
M-F55 Marathon Women F55 20 Klassierte PDF 1. Zoccoli Giovanna, 1962, Bologna (BO) 5:24.56,5 (1081) Foto 2. Böllmann Elke, 1964, D-Waiblingen 5:30.48,8 (1036) Foto 3. Ziemke Claudia, 1964, D-Ilmenau 5:34.35,1 (1037) Foto
M-F60 Marathon Women F60 4 Klassierte PDF 1. Knäble Rosi, 1955, D-Hohberg 5:54.33,1 (1015) Foto 2. Bergler Uschi, 1958, D-Grünkraut 6:27.49,7 (1120) Foto 3. Pang Micheline, 1957, CH-Zürich 7:07.18,0 (1074) Foto
M-F65 Marathon Women F65 3 Klassierte PDF 1. Lusti Heidi, 1954, CH-Davos Platz 7:21.06,9 (1060) Foto 2. Morlacchi Emilia, 1953, Nerviano (MI) 7:39.24,6 (1109) Foto 3. Grohn Ina, 1951, D-Winnenden 8:03.10,1 (1079) Foto

Top 4x4 Staffel S-4-Mann Marathon Staffel 4x4 Männer 22 Klassierte PDF 1. Kofler & Rech AG 4:03.46,6 (4028) Foto 2. Roandogutza 4:15.55,8 (4040) Foto 3. Jamaica Running Team I 4:22.02,4 (4024) Foto
S-4-Frau Marathon Staffel 4x4 Frauen 8 Klassierte PDF 1. Teldragampsn 4:52.47,6 (4049) Foto 2. 4 ladies 5:19.57,8 (4044) Foto 3. Die RUNtastischen 4 5:25.14,8 (4020) Foto
S-4-Mixe Marathon Staffel 4x4 Mixed 24 Klassierte PDF 1. Forest Gams 3:54.48,4 (4045) Foto 2. Hofer Fliesen Böden 4:15.17,7 (4016) Foto 3. Katja und die Chemiker 4:18.04,2 (4043) Foto

Top 2x2 Staffel S-2-Mann Marathon Staffel 2x2 Männer 16 Klassierte PDF 1. Team Yusuf 4:17.50,4 (2032) Foto 2. Frankfurt TRI 2020 4:30.47,6 (2046) Foto 3. Diller Buam 4:31.30,3 (2011) Foto
S-2-Frau Marathon Staffel 2x2 Frauen 7 Klassierte PDF 1. Volldeiner Gitschn 5:04.48,4 (2034) Foto 2. StEvi 5:05.31,5 (2035) Foto 3. Elephant 5:35.05,1 (2028) Foto
S-2-Mixe Marathon Staffel 2x2 Mixed 17 Klassierte PDF 1. LCA-Hochschwab 4:46.04,5 (2037) Foto 2. Laufteam Pirmasens 4:48.18,0 (2031) Foto 3. Open Air- Unten Sie 5:00.00,6 (2001) Foto

Top LadiniaTrail L-M18 LadiniaTrail Men M18 3 Klassierte PDF 1. Crepaz Daniel, 1997, San Martin de Tor (BZ) 3:20.20,4 (3020) Foto 2. Gasser Lukas, 1994, Oberrasen BZ (BZ) 3:45.35,0 (3045) Foto 3. Garcia Ondarza Ricardo, 1990, CAN-Toronto 5:10.40,2 (3069) Foto
L-M30 LadiniaTrail Men M30 19 Klassierte PDF 1. Lingfors David, 1987, S-Uppsala 2:57.04,8 (3092) Foto 2. Willeit Paul, 1988, Brunico (BZ) 3:13.34,3 (3032) Foto 3. Gasser Stefan, 1987, Viums (BZ) 3:18.43,6 (3086) Foto
L-M40 LadiniaTrail Men M40 15 Klassierte PDF 1. Guadagnini Thomas, 1977, Predazzo (TN) 3:13.43,7 (3036) Foto 2. Feichter Roman, 1974, St.Ulrich (BZ) 3:22.29,8 (3056) Foto 3. Rofner Erich, 1972, Feldthurns (BZ) 3:22.52,2 (3087) Foto
L-M50 LadiniaTrail Men M50 16 Klassierte PDF 1. Steiner Anton, 1965, Laas (BZ) 3:37.27,5 (3091) Foto 2. Brand Rüdiger, 1967, D-Huglfing 4:41.12,8 (3028) Foto 3. Bürge Rochus, 1965, CH-Sennhof (Winterthur) 4:45.09,5 (3093) Foto
L-M60 LadiniaTrail Men M60 7 Klassierte PDF 1. Rauter Ferdinand, 1959, Klausen (BZ) 3:38.15,1 (3103) Foto 2. Kampert Andreas, 1959, D-Rohrdorf 4:44.06,1 (3083) Foto 3. Wirz Ruedi, 1952, CH-Felsberg 4:55.20,0 (3078) Foto
L-F18 LadiniaTrail Women F18 2 Klassierte PDF 1. Langer Gwendolyn, 1990, D-Augsburg 5:21.29,5 (3064) Foto 2. Larusdottir Hunter Kristrun, 1992, ISL-Kopavogur 5:47.32,8 (3065) Foto
L-F30 LadiniaTrail Women F30 3 Klassierte PDF 1. Pedri Ilaria, 1986, Segonzano (TN) 4:14.15,0 (3047) Foto 2. Tarmastin Eva-Maria, 1980, A-Villach 5:19.12,2 (3034) Foto 3. Zubcova Lenka, 1980, CZ-Krhanice 5:46.56,8 (3033) Foto
L-F40 LadiniaTrail Women F40 9 Klassierte PDF 1. Pfattner Karin, 1975, Latzfons (BZ) 4:46.23,8 (3084) Foto 2. Shimomura Michele, 1975, USA-Lakewood Colorado 4:57.22,6 (3061) Foto 3. Holmes Daniela, 1974, D-Karlsruhe 5:11.04,0 (3115) Foto
L-F50 LadiniaTrail Women F50 11 Klassierte PDF 1. Dapunt Heidi, 1966, St.Martin in Thurn (BZ) 4:13.05,2 (3042) Foto 2. Psenner Rosmarie, 1968, Vahrn (BZ) 4:38.12,2 (3052) Foto 3. Lukasova Miroslava, 1961, CZ-Prague 4:39.51,5 (3057) Foto
L-F60 LadiniaTrail Women F60 1 Klassierte PDF 1. Conrad Maria, 1957, CH-Rodels 5:46.01,4 (3007) Foto

Top UltraTrail U-M Dolomites Ultra Trail Men 52 Klassierte 1. Pellegrini Jimmy, 1978, Laghetti di Egna (BZ) 10:49.45,4 (5001) Foto 2. Rabensteiner Alexander, 1975, Klausen (BZ) 10:49.46,0 (5002) Foto 3. Blasbichler Josef, 1967, Klausen (BZ) 11:18.25,2 (5078) Foto 3. Eisenstecken Konrad, 1967, Brixen (BZ) 11:18.25,2 (5077) Foto
U-W Dolomites Ultra Trail Women 8 Klassierte 1. Senfter Irene, 1971, Lana d'Adige (BZ) 13:23.06,7 (5058) Foto 2. Laimer Helene, 1965, Algund (BZ) 15:19.29,0 (5059) Foto 3. Florek Natalia, 1991, PL-Krakow 15:55.43,8 (5065) Foto 3. Tomik Malgorzata, 1990, PL-Bosutow 15:55.43,8 (5066) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Dolomites Ultra Trail Men 5 klassiert --- Dolomites Ultra Trail Master Men 13 klassiert --- Dolomites Ultra Trail Senior Men 4 klassiert --- Dolomites Ultra Trail Women 1 klassiert --- Dolomites Ultra Trail Mixed 1 klassiert --- Dolomites Ultra Trail Master Mix. 3 klassiert --- Dolomites Ultra Trail Senior Mix. 2 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

I risultati, le immagini anzi che i dati sono messi a disposizione solo per un uso personale. L'uso commerciale, la ridistribuzione, parziale o completa, e / o la ristampa è vietata.