DS live
Datasport live:
to see all results live click here


61. Bieler Lauftage, Biel/Bienne 2019

61. Bieler Lauftage, Biel/Bienne 2019 - Ergebnisse

Schweizer Meisterschaft 100km / Championnats Susisses 100km

Ergebnisse Overall 100km Männer 100km Frauen 100km Staffeln + Partnerlauf 100km Militär 56km Ultra-Marathon Männer 56km Ultra-Marathon Frauen 21,1 km Nachthalbmarathon Männer 21,1 km Nachthalbmarathon Frauen 13,5 km Erlebnislauf Kids Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A B CRO D F GB I ISR J L NL PL RSA RUS SLO SRB USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HE HH NI NW RP SH SL SN TH
Top Ergebnisse Overall --- 100-km-Lauf Herren 546 Klassierte PDF
1. Vieux Florian, 1986, SUI, Val-d'Illiez 7:01.13,5 (41) Foto 2. Lang Severin, 1981, SUI, Aefligen 7:35.20,6 (583) Foto 3. Christen Matthias, 1980, SUI, Madiswil 7:40.53,6 (1) Foto
--- 100-km-Lauf Frauen 121 Klassierte PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, SUI, La Tour-de-Peilz 8:18.28,5 (21) Foto 2. Hediger-Weiss Katharina, 1972, SUI, Berg TG 8:32.49,1 (2147) Foto 3. Siegenthaler Bagnoud Virginie, 1975, SUI, Denges 8:35.29,7 (22) Foto
--- 56km Ultra-Marathon Männer 101 Klassierte PDF 1. Rindlisbacher Martin, 1969, SUI, Münsingen 4:17.52,3 (4107) Foto 2. Wälchli Philipp, 1975, SUI, Worb 4:29.25,4 (4080) Foto 3. Zeder Markus, 1973, SUI, Burgdorf 4:32.16,3 (4084) Foto
--- 56km Ultra-Marathon Frauen 47 Klassierte PDF 1. Okle Marianne, 1972, SUI, Köniz 4:28.43,7 (4326) Foto 2. Schmid-Stoller Barbara, 1967, SUI, Spiez 4:49.34,0 (4356) Foto 3. Russenberger Doris, 1974, SUI, Räterschen 5:01.48,0 (4331) Foto
--- Halbmarathon Herren 355 Klassierte PDF 1. Balmer Christoph, 1969, SUI, Aarberg 1:14.54,8 (5011) Foto 2. Jacob Karl, 1987, GER, Bern 1:15.10,5 (5108) Foto 3. Rhyner Daniel, 1984, SUI, Thun 1:18.06,6 (2) Foto
--- Halbmarathon Frauen 154 Klassierte PDF 1. Rappo Conca Sabine, 1972, SUI, Meyriez 1:27.58,5 (5689) Foto 2. Scheurer Lisa, 1991, SUI, Lyss 1:32.12,2 (5776) Foto 3. Zesiger-Holliger Ursina, 1977, SUI, Wilderswil 1:33.29,1 (5772) Foto

Top 100km Männer 100-MJ 100-km-Lauf Junioren 4 Klassierte PDF 1. Joder Tim, 2001, SUI, Lüterkofen 17:15.22,7 (524) Foto 2. Mokdad Ahmed, 2001, SUI, Nidau 18:00.21,6 (646) Foto 3. Beerli Steve, 2001, SUI, Cugy VD 18:59.39,4 (987) Foto
100-M20 100-km-Lauf M20 23 Klassierte PDF 1. Göbel Thore, 1998, GER, Zürich 9:11.12,4 (454) Foto 2. Leu Christian, 1994, SUI, Wiler b. Seedorf 9:24.11,7 (595) Foto 3. Gabrieli Jonas, 1991, SUI, Winterthur 10:35.38,7 (437) Foto
100-M30 100-km-Lauf M30 36 Klassierte PDF 1. Vieux Florian, 1986, SUI, Val-d'Illiez 7:01.13,5 (41) Foto 2. Gerber Stephan, 1989, SUI, Lyss 8:18.28,7 (14) Foto 3. Limbach Marcel, 1987, SUI, Schüpfen 9:30.31,9 (15) Foto
100-M35 100-km-Lauf M35 50 Klassierte PDF 1. Lang Severin, 1981, SUI, Aefligen 7:35.20,6 (583) Foto 2. Christen Matthias, 1980, SUI, Madiswil 7:40.53,6 (1) Foto 3. Camenzind Markus, 1982, SUI, Altdorf UR 7:44.15,4 (3) Foto
100-M40 100-km-Lauf M40 61 Klassierte PDF 1. Chiarini Claudio, 1975, ITA, I-Calvagese della Riviera (BS) 8:27.36,7 (883) Foto 2. Jedrzejko Tomasz, 1979, POL, PL-Janowice 8:45.19,4 (899) Foto 3. Zinni Andreas, 1978, SUI, Aarberg 8:49.57,9 (53) Foto
100-M45 100-km-Lauf M45 86 Klassierte PDF 1. Plt Gervaix François, 1970, SUI, Lausanne 8:29.00,1 (47) Foto 2. Klotz Matthias, 1972, SUI, Biel/Bienne 8:46.17,8 (43) Foto 3. Richter Torsten, 1970, GER, D-Brandenburg 8:52.49,8 (9) Foto
100-M50 100-km-Lauf M50 116 Klassierte PDF 1. Knapp Christian, 1967, SUI, Zürich 8:51.35,7 (48) Foto 2. Aldekamp Andreas, 1968, GER, D-St. Wendel 8:53.59,6 (306) Foto 3. Rentsch Christian, 1965, SUI, Thunstetten 8:56.25,1 (988) Foto
100-M55 100-km-Lauf M55 72 Klassierte PDF 1. Kühne Anton, 1962, SUI, Egliswil 9:15.38,3 (971) Foto 2. Dravec Karlheinz, 1963, GER, D-Reichenbach an der Fils 9:21.35,9 (59) Foto 3. Baumgartner Rolf, 1964, SUI, Neftenbach 9:26.12,8 (326) Foto
100-M60 100-km-Lauf M60 48 Klassierte PDF 1. Vettermann Matthias, 1957, GER, D-Bobenheim-Roxheim 9:17.09,6 (7) Foto 2. Zweynert Michael, 1959, GER, D-Trier 9:43.30,8 (959) Foto 3. Strathoff Jürgen, 1958, GER, D-Unna 10:07.17,7 (148) Foto
100-M65 100-km-Lauf M65 32 Klassierte PDF 1. Fässler Xaver, 1954, SUI, Malters 11:50.07,3 (416) Foto 2. Pellaton Daniel, 1953, SUI, Dompierre FR 12:03.56,9 (674) Foto 3. Thür Erwin, 1950, SUI, St. Gallen 12:09.32,0 (940) Foto
100-M70 100-km-Lauf M70 8 Klassierte PDF 1. Schroeder Georges, 1948, LUX, L-Luxembourg 13:42.28,3 (929) Foto 2. Aliprandi Renato, 1948, ITA, I-Oleggio (NO) 15:54.05,4 (307) Foto 3. Pfleging Lutz, 1949, GER, D-Siegen 16:07.41,9 (683) Foto
100-M75 100-km-Lauf M75 10 Klassierte PDF 1. Czerwinski Günter, 1944, GER, D-Köln 14:59.12,9 (955) Foto 2. Kiderlen Wolfgang, 1941, GER, D-Offenburg 16:41.16,6 (543) Foto 3. Sannemann Heiner, 1943, SUI, Malix 16:52.47,4 (735) Foto

Top 100km Frauen 100-W20 100-km-Lauf W20 5 Klassierte PDF 1. Maurer Stefanie, 1992, SUI, Grenchen 12:19.28,4 (2171) Foto 2. Diebold Noemi, 1996, GER, D-Babenhausen 13:19.20,5 (2129) Foto 3. Houser Grace, 1992, USA, USA-Columbus 18:03.43,3 (2150) Foto
100-W30 100-km-Lauf W30 8 Klassierte PDF 1. Frank Mona, 1985, GER, Binningen 9:39.05,6 (2137) Foto 2. Malka Liz, 1988, ISR, ISR-Haifa 9:54.38,7 (2238) Foto 3. Arzamastseva Marina, 1985, RUS, RUS-Moscow 12:15.57,1 (2105) Foto
100-W35 100-km-Lauf W35 10 Klassierte PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, SUI, La Tour-de-Peilz 8:18.28,5 (21) Foto 2. Molnar Gitta, 1983, HUN, Adliswil 9:20.12,8 (2175) Foto 3. Bowbanks Natalie, 1981, GBR, GB-Tandragee 11:21.35,2 (2117) Foto
100-W40 100-km-Lauf W40 14 Klassierte PDF 1. Siegenthaler Bagnoud Virginie, 1975, SUI, Denges 8:35.29,7 (22) Foto 2. Zwiker Katja, 1978, SUI, Bäretswil 9:17.37,6 (2228) Foto 3. Aebli Martina, 1978, SUI, Lommiswil 10:02.19,7 (2002) Foto
100-W45 100-km-Lauf W45 19 Klassierte PDF 1. Hediger-Weiss Katharina, 1972, SUI, Berg TG 8:32.49,1 (2147) Foto 2. Richa Céline, 1973, SUI, Chigny 9:56.43,6 (2185) Foto 3. Paggiola Sprunger Giulia, 1970, SUI, Güttingen 10:49.46,7 (26) Foto
100-W50 100-km-Lauf W50 28 Klassierte PDF 1. Volm Tanja, 1968, GER, Kreuzlingen 9:35.37,6 (2216) Foto 2. Karau Anja, 1969, GER, D-Neckartailfingen 9:43.04,8 (2155) Foto 3. Waxenberger Karin, 1966, GER, D-München 10:10.02,3 (2249) Foto
100-W55 100-km-Lauf W55 14 Klassierte PDF 1. Odermatt Beatrice, 1961, SUI, Eich 9:11.34,8 (2001) Foto 2. Gerber Elisabeth, 1964, SUI, Zollbrück 10:44.45,3 (2003) Foto 3. Stepponat Birgit, 1963, GER, D-Bad Homburg 13:07.33,9 (2244) Foto
100-W60 100-km-Lauf W60 11 Klassierte PDF 1. Zünd Ursula, 1959, SUI, Zürich 12:09.45,3 (2245) Foto 2. Brillisauer Susanne, 1958, GER, D-Vogt 12:23.49,3 (2230) Foto 3. Strack Judith, 1959, GER, D-München 13:04.36,5 (2209) Foto
100-W65 100-km-Lauf W65 7 Klassierte PDF 1. Muhlen Monique, 1952, LUX, L-Luxembourg 13:42.27,3 (2239) Foto 2. Schaper Renate, 1953, GER, D-Kaltenkirchen 14:31.08,2 (2190) Foto 3. Bucher Esther, 1954, SUI, Schüpfheim 16:42.47,5 (2118) Foto
100-W70 100-km-Lauf W70 1 Klassierte PDF 1. Bessard Irène, 1946, SUI, Le Châble VS 18:47.46,1 (2111) Foto
100-W75 100-km-Lauf W75 4 Klassierte PDF 1. Eichner Sigrid, 1940, GER, D-Berlin 15:54.04,9 (2130) Foto 2. von Kocemba Rosemarie, 1944, GER, D-Kiel 16:25.44,3 (2217) Foto 3. Dinges Ursula, 1940, GER, D-Frankfurt am Main 17:32.38,4 (2253) Foto

Top 100km Staffeln + Partnerlauf S100-M 100-km-Stafette Männer 37 Klassierte PDF 1. LCA Bärn 6:34.52,6 (3047) Foto 2. SBB - Tourbo 6:39.40,2 (3079) Foto 3. namenlos grandios 6:55.19,4 (3112) Foto
S100-F 100-km-Stafette Frauen 12 Klassierte PDF 1. SBB Frauenpower 7:34.25,2 (3080) Foto 2. Die füf herte Sieche 7:45.11,6 (3109) Foto 3. LCA Bärn 7:54.11,7 (3050) Foto
S100-Mix 100-km-Stafette gemischt 65 Klassierte PDF 1. Biel/Bienne Athletics 7:00.19,1 (3017) Foto 2. Ingold Rönners + 7:19.49,2 (3104) Foto 3. Tophorses 7:25.57,9 (3042) Foto
P100-MM 100-km-Partnerlauf Er+Er 2 Klassierte PDF 1. muehlis (Mühlemann Gerhard, Mühlemann Ramon) 8:31.01,1 (3311) Foto 2. BMS2 BBZ Biel 2008 - Team Regula (Fahrni Lukas, Ramseier Christoph) 9:16.04,4 (3306) Foto
P100-FF 100-km-Partnerlauf Sie+Sie 1 Klassierter PDF 1. Morgäjogger (Berner Nicole, Aeberhardt Regine) 9:17.32,1 (3303) Foto
P100-Mix 100-km-Partnerlauf Mixed 8 Klassierte PDF 1. Bewegungscoaching.ch (Simone Hertenstein, Thomas Schär) 8:05.33,0 (3314) Foto 2. una volta sulla muro (Vahlhaus Richard, Vahlhaus Johanna) 9:17.34,4 (3313) Foto 3. Les gourmands (Bally Patricia, Bally Florent) 9:27.40,3 (3301) Foto

Top 100km Militär S100-Mil 100-km-Stafette Militär 64 Klassierte PDF 1. Br méc 1, cp gren chars 17-4 SOF 7:16.22,3 (3505) Foto 2. runningfriends-Kapo SO 7:39.09,5 (3509) Foto 3. Lauffreunde Hindelbank 7:47.36,9 (3538) Foto
100-MP 100-km Militär-Patrouille Einzelläu 31 Klassierte PDF 1. Oblt Kofmel Florin, 1993, Solothurn 11:41.49,3 (3425) Foto 2. Oblt Lang Nick, 1993, Solothurn 11:41.49,5 (3426) Foto 3. Soldat Grosjean Romain, 1992, Courtelary 12:17.46,2 (3443) Foto

Top 56km Ultra-Marathon Männer 56-M20 56km Ultra-Marathon M20 7 Klassierte PDF 1. Luque Samuel, 1990, SUI, Muri b. Bern 5:54.55,8 (4044) Foto 2. Stutz Adrian, 1990, SUI, Kerns 5:58.02,9 (4070) Foto 3. Arn Rafael, 1991, SUI, Thun 6:12.39,5 (4005) Foto
56-M30 56km Ultra-Marathon M30 7 Klassierte PDF 1. Rosset Robin, 1985, SUI, Echallens 5:21.23,7 (4108) Foto 2. Striberger Martin, 1985, SWE, Bern 5:55.02,1 (4069) Foto 3. Kovacevic Alen, 1987, ITA, St-Aubin-Sauges 5:55.34,9 (4042) Foto
56-M35 56km Ultra-Marathon M35 11 Klassierte PDF 1. Klötzli Marcel, 1982, SUI, Münsingen 4:50.37,5 (4040) Foto 2. Erdrich Thomas, 1982, GER, D-Ohlsbach 4:50.52,4 (4092) Foto 3. Trettin Roman, 1980, SUI, Zürich 4:56.38,4 (4075) Foto
56-M40 56km Ultra-Marathon M40 17 Klassierte PDF 1. Wälchli Philipp, 1975, SUI, Worb 4:29.25,4 (4080) Foto 2. Catalano Nicolino, 1975, ITA, I-Vasto (CH) 4:58.30,1 (4088) Foto 3. Jaeggi Marco, 1975, SUI, Jegenstorf 5:14.42,7 (4096) Foto
56-M45 56km Ultra-Marathon M45 13 Klassierte PDF 1. Zeder Markus, 1973, SUI, Burgdorf 4:32.16,3 (4084) Foto 2. Pistillo Ciro, 1974, ITA, Bern 5:18.07,6 (4106) Foto 3. Zeindler Alex, 1973, SUI, Oberglatt ZH 5:25.59,3 (4114) Foto
56-M50 56km Ultra-Marathon M50 13 Klassierte PDF 1. Rindlisbacher Martin, 1969, SUI, Münsingen 4:17.52,3 (4107) Foto 2. Saurer Andreas, 1966, SUI, Steffisburg 4:33.06,9 (4109) Foto 3. Kalt Thomas, 1968, SUI, Murten 5:10.24,3 (4097) Foto
56-M55 56km Ultra-Marathon M55 14 Klassierte PDF 1. Diethelm Adrian, 1964, SUI, Büren an der Aare 4:40.47,8 (4016) Foto 2. Mühlemann Gerhard, 1961, SUI, Thun 4:47.33,0 (4101) Foto 3. Sigrist Beat, 1961, SUI, Interlaken 4:58.49,4 (4120) Foto
56-M60 56km Ultra-Marathon M60 11 Klassierte PDF 1. Nickler Marcel, 1959, SUI, Binningen 5:08.33,8 (4049) Foto 2. Affolter Friedrich, 1956, SUI, Bern 5:19.21,3 (4002) Foto 3. Hausner Thomas, 1956, GER, D-München 5:25.57,6 (4029) Foto
56-M65 56km Ultra-Marathon M65 4 Klassierte PDF 1. Etter Jakob, 1954, SUI, Treiten 5:00.16,3 (4018) Foto 2. Frieder Hans, 1952, SUI, Herzogenbuchsee 6:27.39,4 (4022) Foto 3. Gubler Heinz, 1953, SUI, Faulensee 7:26.33,7 (4026) Foto
56-M70 56km Ultra-Marathon M70 4 Klassierte PDF 1. Schiess Lothar, 1948, GER, D-Konstanz 6:14.39,3 (4061) Foto 2. Gysin Ernst, 1945, SUI, Oberdorf SO 8:38.51,9 (4094) Foto 3. Möri Hugo, 1946, SUI, Ipsach 10:07.47,1 (4115) Foto

Top 56km Ultra-Marathon Frauen 56-W20 56km Ultra-Marathon W20 4 Klassierte PDF 1. Hirning Sofie, 1991, GER, D-Nehren 5:28.50,2 (4314) Foto 2. Keller Celine, 1990, GER, D-Brackenheim 6:27.41,1 (4319) Foto 3. Regli Dena, 1993, SUI, Bulle 6:28.54,6 (4328) Foto
56-W30 56km Ultra-Marathon W30 4 Klassierte PDF 1. Elmer Bettina, 1986, SUI, Sursee 5:26.47,3 (4305) Foto 2. Kokai Nikolett, 1986, HUN, Belp 6:22.03,6 (4320) Foto 3. Honecker Phelia, 1989, GER, D-Bönnigheim 6:27.42,0 (4317) Foto
56-W35 56km Ultra-Marathon W35 5 Klassierte PDF 1. Fahrni-Orschel Jasmin, 1984, SUI, Biezwil 5:32.20,3 (4306) Foto 2. Stöckli Katharina, 1984, SUI, Biel/Bienne 6:07.03,4 (4352) Foto 3. Hofer Michelle, 1984, SUI, Lyssach 6:12.50,7 (4315) Foto
56-W40 56km Ultra-Marathon W40 4 Klassierte PDF 1. Andreoli Melanie, 1979, SUI, D-Teufenthal AG 5:34.49,2 (4301) Foto 2. Unterbörsch Nadja, 1976, SUI, Ipsach 6:23.52,1 (4340) Foto 3. Gomez Isabel, 1977, MEX, D-Herrenberg 7:36.47,9 (4348) Foto
56-W45 56km Ultra-Marathon W45 6 Klassierte PDF 1. Okle Marianne, 1972, SUI, Köniz 4:28.43,7 (4326) Foto 2. Russenberger Doris, 1974, SUI, Räterschen 5:01.48,0 (4331) Foto 3. Spicher Sandra, 1971, SUI, Fribourg 5:55.43,3 (4337) Foto
56-W50 56km Ultra-Marathon W50 10 Klassierte PDF 1. Schmid-Stoller Barbara, 1967, SUI, Spiez 4:49.34,0 (4356) Foto 2. Schenk Susanne, 1966, SUI, Roggwil BE 5:08.08,2 (28) Foto 3. Hausner Pamela, 1966, GER, D-München 5:27.02,7 (4312) Foto
56-W55 56km Ultra-MarathonW55 8 Klassierte PDF 1. Macsenti Doris, 1964, SUI, Zürich 6:05.49,4 (4324) Foto 2. Marschner-Kempcke Ina, 1961, GER, D-Seligenstadt 6:19.09,3 (4325) Foto 3. Coccato Paola, 1964, ITA, I-Campolongo Maggiore (VE) 6:19.21,2 (4346) Foto
56-W60 56km Ultra-Marathon W60 5 Klassierte PDF 1. Ummel Susanne, 1959, SUI, Suhr 6:13.25,0 (4339) Foto 2. Pfaff Verena, 1958, SUI, Gerlafingen 8:41.30,9 (4351) Foto 3. Heisdorffer Cindy, 1957, USA, USA-Davenport 8:48.54,9 (4313) Foto
56-W65 56km Ultra-Marathon W65 1 Klassierte PDF 1. Floerchinger Irmgard, 1954, GER, Châtelaine 8:22.31,5 (4307) Foto

Top 21,1 km Nachthalbmarathon Männer 21-MJun Halbmarathon Junioren 7 Klassierte PDF 1. Joris Arnaud, 2002, SUI, Levron 1:30.58,3 (5300) Foto 2. Stettler Aron, 2001, SUI, Wengi b. Büren 1:36.42,1 (5343) Foto 3. Gerber Simon, 2002, SUI, Ittigen 1:38.08,7 (5280) Foto
21-M20 Halbmarathon M20 55 Klassierte PDF 1. Dederichs Anno, 1996, SUI, Le Vaud 1:22.57,7 (5050) Foto 2. Monin Xavier, 1993, SUI, Glovelier 1:24.36,4 (5375) Foto 3. Meuwly Jérémie, 1991, SUI, Tavannes 1:24.46,8 (5146) Foto
21-M30 Halbmarathon M30 47 Klassierte PDF 1. Jacob Karl, 1987, GER, Bern 1:15.10,5 (5108) Foto 2. Hopf Gabriel, 1987, SUI, Bellmund 1:18.30,0 (5099) Foto 3. Gattinoni Yves, 1987, SUI, Moosseedorf 1:21.01,7 (5277) Foto
21-M35 Halbmarathon M35 46 Klassierte PDF 1. Rhyner Daniel, 1984, SUI, Thun 1:18.06,6 (2) Foto 2. Nyffenegger Marc, 1982, SUI, Thun 1:18.13,0 (5164) Foto 3. Zimmermann Didu, 1982, SUI, Aetigkofen 1:23.20,2 (5247) Foto
21-M40 Halbmarathon M40 50 Klassierte PDF 1. Knuchel Stefan, 1977, SUI, Schliern b. Köniz 1:23.44,9 (5303) Foto 2. Lesne Florian, 1979, FRA, Biel/Bienne 1:29.03,8 (5132) Foto 3. Mast Gregor, 1977, SUI, Pieterlen 1:32.27,1 (5141) Foto
21-M45 Halbmarathon M45 40 Klassierte PDF 1. Gruber Christian, 1970, SUI, Interlaken 1:21.45,4 (5088) Foto 2. Fischer Christian, 1973, SUI, Aarberg 1:24.18,6 (5071) Foto 3. Zuffellato Carlo, 1972, ITA, Zürich 1:27.21,9 (5250) Foto
21-M50 Halbmarathon M50 48 Klassierte PDF 1. Balmer Christoph, 1969, SUI, Aarberg 1:14.54,8 (5011) Foto 2. von Känel Beat, 1968, SUI, Bern 1:22.04,0 (5349) Foto 3. Kerber Alexander, 1969, SUI, Kehrsiten 1:24.51,0 (5381) Foto
21-M55 Halbmarathon M55 37 Klassierte PDF 1. Werz Bruno, 1963, SUI, Eschlikon TG 1:28.47,5 (5356) Foto 2. Conca Daniel, 1964, SUI, Meyriez 1:32.53,0 (5048) Foto 3. Ebsworthy Martyn James, 1960, GBR, Adliswil 1:33.08,3 (5270) Foto
21-M60 Halbmarathon M60 17 Klassierte PDF 1. von Känel Christoph, 1959, SUI, Frutigen 1:34.09,5 (5350) Foto 2. Rossier Roger, 1958, SUI, Selzach 1:41.02,7 (5323) Foto 3. Dederichs Karl, 1959, SUI, Le Vaud 1:44.42,5 (5051) Foto
21-M65 Halbmarathon M65 5 Klassierte PDF 1. Lanz Andreas, 1954, SUI, Oberwangen b. Bern 1:48.56,1 (5307) Foto 2. Rossel Jean-Luc, 1953, SUI, Riaz 1:53.17,1 (5322) Foto 3. Tanner Werner, 1950, SUI, Bubendorf 2:05.52,2 (5224) Foto
21-M70 Halbmarathon M70 3 Klassierte PDF 1. Fluckiger Martin, 1948, SUI, Chambésy 1:44.38,5 (5073) Foto 2. Merz Thomas, 1949, GER, D-Hoppegarten GT Waldesruh 2:21.07,3 (5143) Foto 3. Schneider Jürgen, 1945, SUI, Rüegsau 2:29.19,4 (5206) Foto

Top 21,1 km Nachthalbmarathon Frauen 21-WJun Halbmarathon Juniorinnen 5 Klassierte PDF 1. Miarelli Laila, 2002, SUI, Birsfelden 1:53.39,5 (5676) Foto 2. Kündig Livia, 2003, SUI, Brügg BE 2:08.16,8 (5658) Foto 3. von Niederhäusern Flurina, 2003, SUI, Ipsach 2:09.35,0 (5725) Foto
21-W20 Halbmarathon W20 30 Klassierte PDF 1. Scheurer Lisa, 1991, SUI, Lyss 1:32.12,2 (5776) Foto 2. Rötheli Valentina, 1999, SUI, Solothurn 1:36.28,1 (5698) Foto 3. Maass Isabel, 1992, GER, Studen BE 1:39.33,0 (5670) Foto
21-W30 Halbmarathon W30 23 Klassierte PDF 1. Rösch Andrea, 1988, SUI, Bern 1:35.39,5 (5760) Foto 2. Dürrenberger Andrea, 1987, SUI, Binningen 1:38.11,2 (5621) Foto 3. Hüppi Linda, 1988, SUI, Brügg BE 1:38.47,7 (5747) Foto
21-W35 Halbmarathon W35 17 Klassierte PDF 1. Stampfli Carla, 1984, SUI, Remetschwil 1:40.37,5 (5764) Foto 2. Jobard Martina, 1980, SUI, Tavannes 1:44.27,8 (5649) Foto 3. Gerber Rachel, 1983, SUI, Sonceboz-Sombeval 1:45.19,2 (5632) Foto
21-W40 Halbmarathon W40 14 Klassierte PDF 1. Zesiger-Holliger Ursina, 1977, SUI, Wilderswil 1:33.29,1 (5772) Foto 2. Bossart Olivia, 1977, SUI, Wasen im Emmental 1:43.41,2 (5738) Foto 3. Jeannerat Evelyne, 1978, SUI, Aarau 1:45.03,6 (5749) Foto
21-W45 Halbmarathon W45 25 Klassierte PDF 1. Rappo Conca Sabine, 1972, SUI, Meyriez 1:27.58,5 (5689) Foto 2. Tyrrell Hazel, 1974, GBR, Grossaffoltern 1:38.46,9 (5768) Foto 3. Léchot Barbara, 1973, SUI, Biel/Bienne 1:45.35,4 (5664) Foto
21-W50 Halbmarathon W50 21 Klassierte PDF 1. Güsewell Sabine, 1969, SUI, Regensdorf 1:38.25,3 (5639) Foto 2. Zimmerman-Schenk Marlis, 1968, SUI, Spiegel b. Bern 1:46.55,2 (5732) Foto 3. Rischatsch Schnorr Angelica, 1969, SUI, Bellmund 1:47.59,7 (5696) Foto
21-W55 Halbmarathon W55 11 Klassierte PDF 1. Speck Caroline, 1961, SUI, Niederscherli 1:50.41,7 (5713) Foto 2. Rütimann Gabriela, 1964, SUI, Zürich 1:58.23,1 (5699) Foto 3. Kaiser Daniela, 1963, SUI, Luzern 2:00.43,4 (5650) Foto
21-W60 Halbmarathon W60 6 Klassierte PDF 1. Althaus Johanna, 1959, SUI, Langenthal 1:52.45,7 (5602) Foto 2. D'Agostini Vogt Maria Luisa, 1958, SUI, Winterthur 1:57.45,4 (5617) Foto 3. Mori-Kohler Barbara, 1957, SUI, Kallnach 2:05.42,7 (5679) Foto
21-W65 Halbmarathon W65 2 Klassierte PDF 1. Streit Renate, 1951, SUI, Arch 2:19.47,8 (5717) Foto 2. Gloor Ruth, 1952, SUI, Recherswil 2:56.20,8 (5635) Foto

Top 13,5 km Erlebnislauf 13-Erleb Nacht-Erlebnislauf 13,5km 659 Klassierte PDF
Top Kids Cereb Cerebral 18 Klassierte
1. Ly Chi Khoa, ????, Biel/Bienne 1.22,9 (9011) Foto 2. Bhend Rebekka, ????, Biel/Bienne 3.03,3 (9002) Foto 3. Agnou Caroline, 1996, Biel/Bienne 3.06,0 (9018) Foto
Kids-M1 Knaben Jg 2015 + Jünger 44 Klassierte PDF 1. Marmet Marin, 2015, Wichtrach 1.07,8 (7516) Foto 2. Fernndez García Jaime, 2015, Bätterkinden 1.11,1 (7381) Foto 3. Jatta Jamal, 2015, Studen BE 1.11,3 (7444) Foto
Kids-M2 Knaben Jg 2014 61 Klassierte PDF 1. Itten Alexis, 2014, Les Geneveys-sur-Coffrane 0.55,3 (7443) Foto 2. Reptmeier Ben, 2014, Ipsach 0.58,0 (7069) Foto 3. Vuilleumier Robin, 2014, Biel/Bienne 0.58,8 (7675) Foto
Kids-M3 Knaben Jg 2013 60 Klassierte PDF 1. Nguewo Matthew Ordann, 2013, Biel/Bienne 1.48,5 (8165) Foto 2. Core Raffaele, 2013, Biel/Bienne 1.51,5 (7347) Foto 3. Ndiaye Demba, 2013, Biel/Bienne 1.52,3 (8093) Foto
Kids-M4 Knaben Jg 2012 68 Klassierte PDF 1. Aeby Jim Elia, 2012, St. Ursen 1.41,8 (8012) Foto 2. Hächler Niklas, 2012, Twann 1.42,8 (7415) Foto 3. Leuenberger Nathan David, 2012, Biel/Bienne 1.45,0 (7492) Foto
Kids-M5 Knaben Jg 2011 68 Klassierte PDF 1. Christ Julien, 2011, Biel/Bienne 2.02,4 (7338) Foto 2. Baumann Ben, 2011, Nidau 2.03,9 (7094) Foto 3. Mäder Theo, 2011, Ipsach 2.06,2 (7509) Foto
Kids-M6 Knaben Jg 2010 48 Klassierte PDF 1. Belfekroun Adam, 2010, Biel/Bienne 2.00,5 (8179) Foto 2. Gerber Ruben, 2010, Sonceboz-Sombeval 2.00,9 (8047) Foto 3. Maurer Nico, 2010, Busswil b. Büren 2.02,0 (7124) Foto
Kids-M7 Knaben Jg 2008 + 2009 82 Klassierte PDF 1. Schmocker Noé, 2008, Diessbach b. Büren 3.57,3 (7141) Foto 2. Larbi Enrico, 2009, Biel/Bienne 3.59,0 (7116) Foto 3. Wyss Tammaro, 2008, Biel/Bienne 4.00,6 (7152) Foto
Kids-M8 Knaben Jg 2006 + 2007 32 Klassierte PDF 1. Lehmann Julian, 2006, Büren a.d. Aare 5.58,2 (7117) Foto 2. Anker Mani, 2007, Busswil b. Büren 6.05,9 (7091) Foto 3. Schibler Yessic, 2006, Ipsach 6.10,3 (7138) Foto
Kids-M9 Knaben Jg 2004 + 2005 9 Klassierte PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 6.58,7 (8077) Foto 2. Maurer Damian, 2005, Busswil b. Büren 7.34,7 (7123) Foto 3. Diserens David, 2005, Bellmund 8.17,0 (7236) Foto
Kids-M1 Mädchen Jg 2015 + Jünger 31 Klassierte PDF 1. Niklaus Malia Julie, 2015, Ipsach 1.04,0 (7550) Foto 2. Allemand Michelle, 2015, Kirchlindach 1.13,4 (8014) Foto 3. Knecht Sofía, 2015, Langenthal 1.18,8 (8283) Foto
Kids-M2 Mädchen Jg 2014 55 Klassierte PDF 1. Habegger Lielle, 2014, Tramelan 0.58,4 (7411) Foto 2. Weber Adèle, 2014, Biel/Bienne 0.58,7 (7683) Foto 3. Baumüller Amy, 2014, Wichtrach 1.00,8 (8176) Foto
Kids-M3 Mädchen Jg 2013 50 Klassierte PDF 1. Litzler Luna, 2013, Port 1.51,7 (8218) Foto 2. Kaloustian Astrid, 2013, Biel/Bienne 1.53,7 (8068) Foto 3. Tarantini Myla, 2013, Péry 1.54,5 (7041) Foto
Kids-M4 Mädchen Jg 2012 47 Klassierte PDF 1. Hulalka Julie, 2012, Biel/Bienne 1.44,0 (8215) Foto 2. Clénin Shany, 2012, Port 1.44,3 (7259) Foto 3. Aeby Luisa, 2012, St. Ursen 1.44,4 (7274) Foto
Kids-M5 Mädchen Jg 2011 49 Klassierte PDF 1. Sanches Carvalho Beatriz, 2011, Biel/Bienne 2.15,5 (8177) Foto 2. Matthey-Claudet Charlotte, 2011, Biel/Bienne 2.16,0 (7122) Foto 3. Clénin Melissa, 2011, Ipsach 2.16,4 (7099) Foto
Kids-M6 Mädchen Jg 2010 49 Klassierte PDF 1. Werlen Kiki, 2010, Schüpfen 2.06,5 (7075) Foto 2. Hächler Kiana, 2010, Twann 2.07,5 (7110) Foto 3. Rodriguez Alessia, 2010, Sutz 2.08,1 (7070) Foto
Kids-M7 Mädchen Jg 2008 + 2009 89 Klassierte PDF 1. Alioth Alicia, 2008, Hermrigen 3.57,7 (7089) Foto 2. Schmocker Enya, 2008, Diessbach b. Büren 4.11,7 (7139) Foto 3. Gehlhaar Lina, 2009, Biel/Bienne 4.11,9 (7105) Foto
Kids-M8 Mädchen Jg 2006 + 2007 51 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 6.11,4 (7442) Foto 2. Dempewolff Linda, 2006, Brügg BE 6.29,9 (7235) Foto 3. Rieder Luana, 2006, Studen BE 6.31,8 (7137) Foto
Kids-M9 Mädchen Jg 2004 + 2005 20 Klassierte PDF 1. Schmocker Jael, 2005, Diessbach b. Büren 8.45,7 (7140) Foto 2. Brenner Tessa, 2005, Biel/Bienne 8.57,5 (7097) Foto 3. Temmerman Kaya, 2005, Biel/Bienne 9.19,7 (7145) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Kindergruppen 13 klassiert --- 100-km-Lauf Militär-Patrouillen 12 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.