DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Baldeggerseelauf 2019, Hitzkirch

Baldeggerseelauf 2019, Hitzkirch - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Baldeggerseelauf 16.1km Schlosslauf 4.5km Schülerläufe Team Lauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D USA
Schweiz - Kantone AG BE BL BS LU NW OW SG SH SO SZ UR VD VS ZG ZH
Ergebnisse (nach Startnummer)
Top Ergebnisse Overall --- Overall Baldeggerseelauf Männer 175 Klassierte PDF
1. Mekonen Tefera, 1992, Herrenschwanden 53.24,1 (298) 2. Schifferle Mike, 1973, Luzern Reussbühl 58.41,2 (330) 3. Semlali Tahar, 1988, Zürich 1:00.17,4 (335)
--- Overall Baldeggerseelauf Frauen 64 Klassierte PDF 1. Sestito Luzia, 1969, Untersiggenthal 1:10.39,1 (145) 2. Jedrych Oliwia, 1984, Hitzkirch 1:11.23,8 (224) 3. Kaspar Sarah, 1984, Luzern 1:12.18,7 (321)

Top Baldeggerseelauf 16.1km 16-U20F Baldeggerseelauf Juniorinnen U20 1 Klassierte PDF 1. Wechsler Laura, 2002, Schongau 1:52.19,2 (316)
16-U20M Baldeggerseelauf Junioren U20 4 Klassierte PDF 1. Abdijalil Abdi, 2001, Retschwil 1:04.45,0 (310) 2. Kottmann Nik, 2001, Luzern 1:08.27,0 (226) 3. Reichmuth Luc, 2002, Kriens 1:19.41,5 (165)
16-F20 Baldeggerseelauf Frauen W20 9 Klassierte PDF 1. Zemp-Schmid Tiziana, 1990, Luzern 1:19.34,0 (231) 2. Keller Svenja, 1995, Ermensee 1:20.52,5 (160) 3. Schweizer Janine, 1993, Bern 1:30.21,1 (51)
16-F30 Baldeggerseelauf Frauen W30 17 Klassierte PDF 1. Jedrych Oliwia, 1984, Hitzkirch 1:11.23,8 (224) 2. Kaspar Sarah, 1984, Luzern 1:12.18,7 (321) 3. Galliker Helene, 1980, Luzern 1:15.43,4 (331)
16-F40 Baldeggerseelauf Frauen W40 20 Klassierte PDF 1. Heeb Caroline, 1978, Oberrüti 1:15.02,4 (104) 2. Bütler Sandra, 1978, Seengen 1:16.48,3 (138) 3. Müller-Boder Nicole, 1978, Buttwil 1:18.25,7 (254)
16-F50 Baldeggerseelauf Frauen W50 13 Klassierte PDF 1. Sestito Luzia, 1969, Untersiggenthal 1:10.39,1 (145) 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 1:18.04,2 (101) 3. Merz Bea, 1964, Lostorf 1:25.50,5 (152)
16-F60 Baldeggerseelauf Frauen W60 4 Klassierte PDF 1. Ummel Susanne, 1959, Suhr 1:21.41,6 (258) 2. Ramseier Susi, 1958, Teufenthal AG 1:27.35,5 (188) 3. Studhalter Ruth, 1959, Ebikon 1:31.39,1 (492)
16-M20 Baldeggerseelauf Männer M20 12 Klassierte PDF 1. Mekonen Tefera, 1992, Herrenschwanden 53.24,1 (298) 2. Walthert Adrian, 1995, Nottwil 1:04.56,5 (203) 3. Baumann Christian, 1992, Uffikon 1:21.48,3 (264)
16-M30 Baldeggerseelauf Männer M30 34 Klassierte PDF 1. Semlali Tahar, 1988, Zürich 1:00.17,4 (335) 2. Jedrych Gregor, 1982, Hitzkirch 1:04.59,3 (223) 3. Barmettler Adrian, 1988, Ebikon 1:05.33,0 (53)
16-M40 Baldeggerseelauf Männer M40 58 Klassierte PDF 1. Schifferle Mike, 1973, Luzern Reussbühl 58.41,2 (330) 2. Klaus Marcel, 1976, Günsberg 1:00.47,8 (328) 3. Zeder Andreas, 1978, Neudorf 1:02.41,1 (324)
16-M50 Baldeggerseelauf Männer M50 47 Klassierte PDF 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 1:01.04,9 (217) 2. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 1:06.17,3 (164) 3. Riedweg Jörg, 1964, Heimenhausen 1:09.17,9 (325)
16-M60 Baldeggerseelauf Männer M60 15 Klassierte PDF 1. von Känel Christoph, 1959, Frutigen 1:12.18,7 (259) 2. Meier René, 1958, Buchrain 1:17.56,6 (178) 3. Conti Antonio, 1953, Möriken AG 1:20.52,5 (239)
16-M70 Baldeggerseelauf Männer M70 5 Klassierte PDF 1. Felder Hans, 1948, Kriens 1:26.32,5 (286) 2. Broch Josef, 1944, Ballwil 1:27.04,6 (137) 3. Bächli Sepp, 1941, Studen BE 1:41.11,9 (232)

Top Schlosslauf 4.5km U18-F Schlosslauf weibliche Jugend U18 6 Klassierte PDF 1. Stierli Carla, 2002, Hitzkirch 21.36,2 (303) 2. Dönni Vanessa, 2003, Wolfenschiessen 21.48,3 (496) 3. Scherer Celine, 2009, Baldegg 24.53,5 (108)
U18-M Schlosslauf männliche Jugend U18 10 Klassierte PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 15.22,2 (497) 2. Vermeulen Nicolas, 2003, Lenzburg 15.28,4 (130) 3. Hofstetter Niclas, 2003, Lenzburg 16.21,0 (117)
4-Frauen Schlosslauf Frauen 25 Klassierte PDF 1. Ummel Seraina, 1995, Suhr 18.14,9 (257) 2. Huber Andrina, 2000, Oberkirch LU 18.37,3 (185) 3. Krügel Jasmin, 1995, Schötz 18.47,0 (250)
4-Männer Schlosslauf Männer 40 Klassierte PDF 1. Semlali Tahar, 1988, Zürich 15.04,0 (255) 2. Kämpf Raphael, 1989, Sempach 15.09,0 (141) 3. Kretz Philipp, 1985, Schongau 16.22,1 (291)

Top Schülerläufe PfüdM Pföderi Mädchen 46 Klassierte PDF 1. Wicki Fiona, 2014, Hohenrain 1.30,7 (956) 2. Steinmann Elena, 2014, Sulz LU 1.32,5 (925) 3. Caminada Serena, 2014, Lenzburg 1.37,8 (977)
PfüdK Pföderi Knaben 38 Klassierte PDF 1. Giger Navin Peeravit, 2014, Bertschikon (Gossau ZH) 1.30,1 (792) 2. Hackl Chris, 2014, Gelfingen 1.35,8 (773) 3. Nöthiger Eric, 2014, Gelfingen 1.38,9 (922)
PiccoloM Piccolo Mädchen 59 Klassierte PDF 1. Crespo Emma, 2012, Gland 2.15,1 (941) 2. Hermida Lia, 2012, Erlinsbach SO 2.29,5 (908) 3. Stalder Simona, 2012, Gelfingen 2.35,5 (650)
PiccoloK Piccolo Knaben 55 Klassierte PDF 1. Zihlmann Fabian, 2012, Hämikon 2.19,1 (975) 2. Bieri Livio Niclas, 2012, Rain 2.23,4 (912) 3. Senn Andrin, 2012, Hochdorf 2.23,5 (810)
U10-F Mädchen U10 60 Klassierte PDF 1. Rutishauser Nina Nicole, 2010, Menziken 4.22,3 (758) 2. Diriwächter Sina, 2010, Aarau 4.22,5 (979) 3. Bieri Alina Maria, 2010, Rain 4.33,2 (911)
U10-M Knaben U10 57 Klassierte PDF 1. Hermida Levin, 2010, Erlinsbach SO 4.04,2 (907) 2. Köpfli Aaron, 2010, Sins 4.17,1 (779) 3. Widmer Tim, 2010, Gelfingen 4.18,0 (716)
U12-F Mädchen U12 31 Klassierte PDF 1. Gloor Riana, 2008, Aarau 5.54,4 (931) 2. Zimmermann Salome, 2008, Strengelbach 5.56,5 (959) 3. Herren Luna, 2008, Erlinsbach SO 6.30,7 (774)
U12-M Knaben U12 35 Klassierte PDF 1. Rutishauser Nils Robin, 2008, Menziken 5.31,0 (757) 2. Eggerschwiler Kimo, 2008, Ballwil 5.33,8 (1149) 3. Eggerschwiler Marvin, 2008, Ballwil 5.46,9 (1150)
U14-F Mädchen U14 23 Klassierte PDF 1. Wipf Liel, 2007, Roggliswil 5.52,7 (1050) 2. Wipf Jemima, 2006, Roggliswil 5.54,1 (1048) 3. Bucher Gwen, 2006, Gunzwil 5.59,7 (790)
U14-M Knaben U14 20 Klassierte PDF 1. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 5.26,6 (1046) 2. Gloor Robin, 2006, Aarau 5.30,7 (932) 3. Eck Nico, 2007, Hochdorf 5.30,8 (966)
U16-F weibliche Jugend U16 6 Klassierte PDF 1. Wipf Simei, 2004, Roggliswil 7.39,4 (1049) 2. Littmann Sarina, 2005, Auenstein 8.17,9 (963) 3. Hertig Fabienne, 2005, Schafisheim 9.09,7 (778)
U16-M männliche Jugend U16 7 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 7.04,1 (1045) 2. Buholzer Sven, 2004, Schwarzenberg LU 7.32,6 (885) 3. Gisler Jonas, 2004, Ballwil 7.35,5 (895)

Top Team Lauf T-Mixed Team Lauf Mixed 15 Klassierte PDF 1. s Möuer`s (Hasler Rita, Müller Martin, Müller Franz) 1:08.58,6 (5) 2. Haribo (Rahel Meyer, Julian Widmer, Elias Meyer) 1:10.56,1 (12) 3. Team Kupferkessel (Estermann Stefanie, Hartmann Ueli, Frei Pascal) 1:16.37,2 (1)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.