DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Trompeterlauf Bad Säckingen 2019

Trompeterlauf Bad Säckingen 2019 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Frauen Herren Fitness Staffeln Schüler Bambini Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D F G H K L M R S T V W andere Länder: A AUS CH F I IRQ SVK
Deutschland - Bundesländer BW BY HE HH NW
Top Ergebnisse Overall --- Overall Damen Grand-Prix 19 Klassierte PDF
1. Sestito Luzia, 1969, CH-Untersiggenthal 25.09,7 (1409) 2. Tan Tanya, 1990, AUS-Erskineville 25.25,7 (1159) 3. Bendel Melina, 1982, CH-Trasadingen 26.01,1 (1371)
--- Overall Herren Grand-Prix 71 Klassierte PDF 1. Tareq Omar, 1992, IRQ-Laufenburg 18.48,5 (3) 2. Völkle Luca, 1994, Konstanz 19.02,0 (4) 3. Walther Martin, 1974, CH-Beringen 20.26,5 (1397)

Top Frauen W20 Grand-Prix W20 4 Klassierte PDF 1. Tan Tanya, 1990, AUS-Erskineville 25.25,7 (1159) 2. Splittgerber Hanna, 1992, Bonn 26.44,7 (1150) 3. Elser Annika, 1995, Görwihl 30.35,7 (1375)
W30 Grand-Prix W30 1 Klassierte PDF 1. Bendel Melina, 1982, CH-Trasadingen 26.01,1 (1371)
W40 Grand-Prix W40 7 Klassierte PDF 1. Böhler Daniela, 1977, CH-Rheinfelden 26.14,6 (915) 2. Gruninger Sonja, 1979, Bad Säckingen 30.00,9 (992) 3. Bader Renate, 1970, CH-Bremgarten AG 31.16,6 (894)
W50 Grand-Prix W50 5 Klassierte PDF 1. Sestito Luzia, 1969, CH-Untersiggenthal 25.09,7 (1409) 2. Pihlajaviita-Gugel Sariitta, 1969, CH-Belp 26.10,5 (1106) 3. Langer Rita, 1963, Murg 30.12,2 (1399)
W60 Grand-Prix W60 2 Klassierte PDF 1. Gebhardt Heike, 1958, Lörrach 32.46,7 (978) 2. Urich Brigitte, 1952, Bad Säckingen 41.22,9 (1171)

Top Herren M20 Grand-Prix M20 10 Klassierte PDF 1. Tareq Omar, 1992, IRQ-Laufenburg 18.48,5 (3) 2. Völkle Luca, 1994, Konstanz 19.02,0 (4) 3. Probst Yannik, 1998, Weilheim 21.09,5 (1368)
M30 Grand-Prix M30 16 Klassierte PDF 1. Mudron Ivan, 1984, SVK-Cebovce 21.11,4 (1394) 2. Hilpert Jürgen, 1980, Waldshut-Tiengen 22.12,6 (1404) 3. Gaiser Matthias, 1985, Klettgau 23.54,9 (1274)
M40 Grand-Prix M40 14 Klassierte PDF 1. Walther Martin, 1974, CH-Beringen 20.26,5 (1397) 2. Böhler Andreas, 1973, CH-Rheinfelden 21.37,9 (914) 3. Uhl Marcus, 1976, Wehr 22.24,8 (1170)
M50 Grand-Prix M50 25 Klassierte PDF 1. Körner Matthias, 1968, Grenzach-Wyhlen 21.13,9 (1386) 2. Pileggi Andrea, 1964, CH-Luzern 22.09,8 (1169) 3. Tröndle Christoph, 1966, Albbruck 22.12,5 (1402)
M60 Grand-Prix M60 3 Klassierte PDF 1. Forstmeyer Volker, 1958, Bad Säckingen 27.22,0 (802) 2. Moser Rudolf, 1958, Wehr 29.54,9 (1398) 3. Besmens Peter, 1951, Lörrach 34.44,3 (852)
M70 Grand-Prix M70 3 Klassierte PDF 1. Herzog Helmut, 1949, Müllheim 30.05,3 (1391) 2. Andrist Bernhard, 1946, CH-Zürich 30.39,9 (1238) 3. Isele Herbert, 1942, Albbruck 39.39,1 (1018)

Top Fitness Fit-W Fitnesslauf Frauen 171 Klassierte PDF 1. Fuhrmann Marlen, 1984, Albbruck 16.19,9 (673) 2. Lechthaler Marianne, 1985, Albbruck 16.32,8 (1055) 3. Kern Anja, 1983, CH-Aarau 17.22,5 (1022)
Fit-M Fitnesslauf Herren 195 Klassierte PDF 1. Lechthaler Elmar, 1984, Albbruck 14.26,0 (1054) 2. Teubler Volker, 1969, Bad Säckingen 14.51,8 (655) 3. Wiesner Dennis, 1990, Lörrach 15.03,4 (657)

Top Staffeln Staff-W Staffel weiblich 8 Klassierte PDF 1. SV Niederhof (Langendorf Sabrina, Metzler Lena, Lehnen Jil, Chabbah Jasmina) 15.36,3 (1524) 2. 60! (Bergmann Emily, Plate Kaja, Butz Lena, Stiefvater Julia) 15.55,3 (1501) 3. All 4 one (Sandner Maria, Berchtold Marie, Lettau Charlotte, Weber Alisa) 16.30,3 (1502)
Staff-M Staffel männlich 8 Klassierte PDF 1. Cherry Ladies (Danner Mark, Avdic Paul, Fürst Luis, Pelzer Tom) 13.15,5 (1504) 2. Gewerbeschule Rheinfelden Team Titans (Michael Rodrigues, Hassane Sane, Ylldrit Imeri, Yusupha Barry) 14.34,1 (1525) 3. FCC Team Hochrein (Michael Büttner, Dominik Wiesler, Julius Dahm, Martin Büttner) 15.35,8 (1530)
Staff-X Staffel mix 15 Klassierte PDF 1. Maze Runner (Haug Silas, Thesing Jannik, Klein Nico, Schmidt Aline) 14.00,0 (1505) 2. OPTImisten (Stratz Hannah, Blumenthal Valerius, Hübsch Laura-Marie, Hagenlocher Philipp) 14.21,6 (1506) 3. rettet die Wale (Gladewitz Kai, Rieger Paula, Wrona Samantha, Thesing Jonas) 14.56,7 (1507)

Top Schüler WK U10 weibliche Kinder U10 91 Klassierte PDF 1. Meier Lynn, 2010, Deutschland 4.46,6 (500) 2. Röhringer Heidi, 2010, Wehr 4.49,2 (877) 3. Opfer Emma, 2010, Bad Säckingen 4.53,3 (1099)
MK U10 männliche Kinder U10 129 Klassierte PDF 1. Ruppe Anton, 2011, Grenzach-Wyhlen 4.31,9 (843) 2. Illes Sebastian, 2010, Albbruck 4.37,8 (1017) 3. Dick Daniel, 2010, Grenzach-Wyhlen 4.39,2 (838)
WK U12 weibliche Kinder U12 96 Klassierte PDF 1. Rohrbach Emma, 2008, Deutschland 4.12,0 (394) 2. Binkert Annika, 2008, Bad Säckingen 4.32,2 (816) 3. Hierholzer Lena, 2008, Bad Säckingen 4.32,8 (819)
MK U12 männliche Kinder U12 77 Klassierte PDF 1. Schindler Pepe, 2008, Deutschland 4.05,6 (407) 2. Heinemann Julius, 2008, Deutschland 4.11,4 (408) 3. Oblupin Valentin, 2008, Deutschland 4.14,0 (410)
WJ U14 weibliche Jugend U14 25 Klassierte PDF 1. Böhler Soraya, 2007, CH-Rheinfelden 12.46,5 (918) 2. Fischer Alicia, 2006, Deutschland 13.04,4 (428) 3. Eisele Emma, 2007, Deutschland 13.56,8 (421)
WJ U16 weibliche Jugend U16 11 Klassierte PDF 1. Böhler Jolanda, 2005, CH-Rheinfelden 12.49,7 (917) 2. Gehrmann Karla, 2005, Bad Säckingen 13.06,2 (809) 3. Bröker Lotta, 2004, Bad Säckingen 13.48,2 (927)
WJ U18 weibliche Jugend U18 3 Klassierte PDF 1. Diez Ellen, 2003, Deutschland 13.39,9 (431) 2. Mueller Alina, 2002, Bad Säckingen 14.20,1 (1387) 3. Frey Jule, 2003, Bad Säckingen 16.25,0 (820)
WJ U20 weibliche Jugend U20 1 Klassierte PDF 1. Merkel Juliane-Alessia, 2000, Schopfheim 15.27,3 (1076)
MJ U14 männliche Jugend U14 29 Klassierte PDF 1. Widmer Bastian, 2006, CH-Oftringen 10.38,3 (1241) 2. Helmle Marius, 2006, Herrischried 12.11,3 (748) 3. Aamdi Ramin, 2007, Bad Säckingen 12.28,0 (1326)
MJ U16 männliche Jugend U16 13 Klassierte PDF 1. Lange Alessandro, 2004, Bad Säckingen 11.02,2 (1361) 2. Wenk Maximilian, 2004, Wehr 11.52,9 (1191) 3. Kupferer Andre, 2005, Bad Säckingen 12.43,9 (1046)
MJ U18 männliche Jugend U18 9 Klassierte PDF 1. Kaskel Fabian, 2003, Bad Säckingen 10.38,8 (1270) 2. Boehm Niklas, 2002, Rheinfelden 11.01,2 (1356) 3. Laule Leon, 2002, Bad Säckingen 12.15,5 (832)
MJ U20 männliche Jugend U20 4 Klassierte PDF 1. Koval Roman, 2000, Bad Säckingen 11.38,6 (1360) 2. Krause Sebastian, 2000, Maulburg 11.43,4 (1038) 3. Royl Lennart, 2000, Lörrach 12.51,9 (1218)

Top Bambini WK U6 weibliche Kinder U6 33 Klassierte PDF 1. Schultheis Hanna, 2014, Deutschland 0.42,1 (313) 2. Eicke Viktoria, 2014, Deutschland 0.43,2 (282) 3. Fuchs Rebekka, 2014, Deutschland 0.43,3 (311)
MK U6 männliche Kinder U6 32 Klassierte PDF 1. Walter Levin, 2014, Deutschland 0.40,3 (293) 2. Özer Mirac, 2014, Deutschland 0.42,3 (138) 3. Baierl Luca, 2014, Deutschland 0.42,8 (319)
WK U8 weibliche Kinder U8 88 Klassierte PDF 1. Küpfer Anima, 2012, Albbruck 1.49,8 (1264) 2. Richter Mia, 2012, Deutschland 1.52,2 (325) 3. Schmid Mia, 2012, Deutschland 1.54,7 (478)
MK U8 männliche Kinder U8 84 Klassierte PDF 1. Frommherz Julian, 2012, Herrischried 1.41,5 (754) 2. Winter Ben, 2012, Schopfheim 1.41,8 (1192) 3. Walter Lennox, 2012, Deutschland 1.43,2 (191)

Top Ergebnisse Teams --- Team Mixed 16 klassiert PDF --- Team Men 7 klassiert PDF --- Team Women 9 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.