DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Badener Limmat-Lauf 2019

Badener Limmat-Lauf 2019 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptstrecke Doppelter Holzbrugg-Lauf Holzbrugg-Lauf Stadion-Lauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D E ECU EGY F FL I L
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 642 Klassierte PDF
1. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 41.59,0 (2) Foto 2. Dutli Fabian, 1990, Geroldswil 45.34,5 (418) Foto 3. Keller Marius, 1995, Endingen 46.13,6 (999) Foto
--- Overall Frauen 293 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Petra, 1988, Solothurn 49.31,5 (11) Foto 2. Umbricht Joana, 1985, Würenlos 54.39,0 (12) Foto 3. Kirk Fiona, 1990, Brugg AG 55.09,2 (2391) Foto
--- 4km Overall Männer 85 Klassierte PDF 1. Menzi Diego, 1985, Zürich 13.26,9 (583) Foto 2. Parker Joel, 1979, Baden 14.42,7 (1390) Foto 3. Blättler Beat, 1976, Stallikon 14.45,2 (910) Foto
--- 4km Overall Frauen 96 Klassierte PDF 1. Gassmann Ravenna, 1994, Affoltern am Albis 14.45,1 (1785) Foto 2. Röhler Anais, 2001, Rupperswil 15.11,6 (2148) Foto 3. Wieland Michèle, 1997, Regensdorf 15.13,3 (1780) Foto

Top Hauptstrecke M20 13,4 km Männer M20 83 Klassierte PDF 1. Dutli Fabian, 1990, Geroldswil 45.34,5 (418) Foto 2. Keller Marius, 1995, Endingen 46.13,6 (999) Foto 3. Meier Dominique, 1991, Mellingen 48.18,2 (598) Foto
M30 13,4 km Männer M30 159 Klassierte PDF 1. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 41.59,0 (2) Foto 2. Probst Andreas, 1985, Mandach 46.39,9 (1057) Foto 3. Basel Jörn, 1980, Zürich 47.38,7 (358) Foto
M40 13,4 km Männer M40 184 Klassierte PDF 1. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 47.00,5 (564) Foto 2. Eggenberger Michael, 1977, Hünenberg See 47.32,1 (1178) Foto 3. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 48.16,2 (4) Foto
M50 13,4 km Männer M50 151 Klassierte PDF 1. Brücker Hansjörg, 1963, Baden 47.30,4 (3) Foto 2. Senn Oliver Daniel, 1969, Bözberg 49.29,5 (998) Foto 3. Schmid Patrick, 1966, Vernier 52.12,2 (531) Foto
M60 13,4 km Männer M60 52 Klassierte PDF 1. Fiechter Urs, 1959, Remetschwil 57.19,4 (1192) Foto 2. Schindler Christoph, 1954, Astano 58.58,0 (311) Foto 3. Ribeiro Joao, 1958, Regensdorf 59.39,2 (594) Foto
M70 13,4 km Männer M70 13 Klassierte PDF 1. Schibli Armin, 1946, Steg VS 1:07.41,0 (1055) Foto 2. Galati Francesco, 1944, Zürich 1:07.44,3 (302) Foto 3. Broch Josef, 1944, Ballwil 1:10.58,6 (431) Foto
F20 13,4 km Frauen F20 92 Klassierte PDF 1. Kirk Fiona, 1990, Brugg AG 55.09,2 (2391) Foto 2. Dubach Debora, 1991, Uster 55.41,9 (2137) Foto 3. Schwegler Anja, 1991, Wohlen AG 56.09,8 (1810) Foto
F30 13,4 km Frauen F30 71 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Petra, 1988, Solothurn 49.31,5 (11) Foto 2. Umbricht Joana, 1985, Würenlos 54.39,0 (12) Foto 3. Blaser Deborah, 1987, Ennetbaden 57.10,5 (2040) Foto
F40 13,4 km Frauen F40 76 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 56.07,0 (13) Foto 2. Killer Regine, 1976, Rüfenach AG 57.39,8 (2123) Foto 3. Frank Monika, 1976, Bern 59.14,8 (1763) Foto
F50 13,4 km Frauen F50 34 Klassierte PDF 1. Sestito Luzia, 1969, Untersiggenthal 58.40,4 (1558) Foto 2. Volm Tanja, 1968, Kreuzlingen 58.47,9 (1727) Foto 3. Schenk Susanne, 1966, Roggwil BE 1:01.09,6 (1518) Foto
F60 13,4 km Frauen F60 19 Klassierte PDF 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 57.50,9 (1778) Foto 2. Ummel Susanne, 1959, Suhr 1:05.11,4 (1737) Foto 3. Humbel Ruth, 1957, Birmenstorf AG 1:05.31,9 (2281) Foto
F70 13,4 km Frauen F70 1 Klassierte PDF 1. Peterhans Rita, 1948, Baden 1:10.43,4 (1610) Foto

Top Doppelter Holzbrugg-Lauf WU20 4km Frauen WU20 6 Klassierte PDF 1. Röhler Anais, 2001, Rupperswil 15.11,6 (2148) Foto 2. Staubli Melanie, 2001, Dänikon ZH 16.32,6 (2191) Foto 3. Laube Sina, 2001, Regensdorf 17.17,9 (2188) Foto
MJog 4km Kurzstrecke Jogging Männer 85 Klassierte PDF 1. Menzi Diego, 1985, Zürich 13.26,9 (583) Foto 2. Parker Joel, 1979, Baden 14.42,7 (1390) Foto 3. Blättler Beat, 1976, Stallikon 14.45,2 (910) Foto
FJog 4km Kurzstrecke Jogging Frauen 90 Klassierte PDF 1. Gassmann Ravenna, 1994, Affoltern am Albis 14.45,1 (1785) Foto 2. Wieland Michèle, 1997, Regensdorf 15.13,3 (1780) Foto 3. Meili Yvette, 1988, Naters 15.40,2 (1736) Foto

Top Holzbrugg-Lauf MU18 2,1km Männer MU18 21 Klassierte PDF 1. Fischer Jannis, 2003, Merenschwand 7.28,4 (824) Foto 2. Agyapong Samuel, 2002, Wyssachen 7.32,1 (496) Foto 3. Kupferschmid Johannes, 2002, Otelfingen 7.33,4 (1062) Foto
MU16 2,1km Männer MU16 44 Klassierte PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 6.48,8 (925) Foto 2. Heinz Fabio, 2004, Würenlos 7.48,8 (894) Foto 3. Brüllmann Max, 2005, Wettingen 8.04,1 (255) Foto
MU14 2,1km Männer MU14 32 Klassierte PDF 1. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 7.34,8 (1370) Foto 2. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 7.45,8 (1063) Foto 3. Oeschger Lars, 2007, Muhen 7.46,8 (1012) Foto
MU12 2,1km Männer MU12 53 Klassierte PDF 1. Zollinger Nils, 2009, Baden 8.38,4 (753) Foto 2. Rutishauser Robin, 2008, Zufikon 8.41,9 (650) Foto 3. Daniele Massimo, 2009, Eggenwil 8.47,6 (649) Foto
MU10 2,1km Männer MU10 65 Klassierte PDF 1. Hermida Levin, 2010, Erlinsbach SO 8.48,8 (616) Foto 2. Oeschger Jens, 2010, Muhen 9.19,6 (1013) Foto 3. Molnar Leandro, 2010, Rüti ZH 9.27,0 (260) Foto
WU18 2,1km Frauen WU18 23 Klassierte PDF 1. Leimgruber Laura, 2003, Fahrwangen 8.12,2 (1840) Foto 2. Wigger Ariane, 2003, Merenschwand 8.59,1 (2037) Foto 3. Utzinger Sophia, 2003, Bachenbülach 9.00,6 (2192) Foto
WU16 2,1km Frauen WU16 65 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 8.01,6 (1566) Foto 2. Dietschy Saloméa, 2005, Wettingen 8.23,5 (2073) Foto 3. Leimgruber Nadine, 2005, Fahrwangen 8.26,9 (1842) Foto
WU14 2,1km Frauen WU14 48 Klassierte PDF 1. Koch Naomi, 2006, Wohlen AG 8.32,4 (2156) Foto 2. Oldani Loa, 2006, Wettingen 8.36,2 (2090) Foto 3. Käppeli Nora, 2007, Merenschwand 8.38,8 (2033) Foto
WU12 2,1km Frauen WU12 51 Klassierte PDF 1. Gloor Riana, 2008, Aarau 8.46,4 (2121) Foto 2. Zenklusen Giulia, 2008, Ried-Brig 8.57,4 (2406) Foto 3. Herren Luna, 2008, Erlinsbach SO 9.06,9 (1803) Foto
WU10 2,1km Frauen WU10 74 Klassierte PDF 1. Alder Anna Aimée, 2010, Nussbaumen AG 9.13,8 (1834) Foto 2. Klaric Eleni, 2010, Rieden AG 9.32,8 (2081) Foto 3. Aegerter Aurélie, 2010, Langenthal 9.38,5 (1818) Foto

Top Stadion-Lauf PB 0,5km Piccoli Buebe 102 Klassierte PDF 1. Fritschy Williams Rafael, 2012, F-St Louis 2.05,2 (235) Foto 2. Zimmermann Mick, 2012, Birmenstorf AG 2.07,7 (600) Foto 3. Riser Jean-Luis, 2012, Oberrohrdorf 2.13,2 (482) Foto
PM 0,5km Piccoli Meitli 98 Klassierte PDF 1. Marques Leonor, 2012, Villars-sur-Glâne 2.07,3 (1849) Foto 2. Meier Alina, 2012, Wettingen 2.13,1 (1583) Foto 3. Aeby Luisa, 2012, St. Ursen 2.13,9 (1715) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.