DS live
Please use our new start- & ranking portal


Augusta Raurica Lauf 2019, Augst

Augusta Raurica Lauf 2019, Augst - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 12.0 km Hauptlauf 5.5 km Walking Schüler Vorlauf OK

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F
Schweiz - Kantone AG AI BE BL BS FR GE GR JU LU NE SO SZ TG TI VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 12 km Männer Overall 226 Klassierte PDF
1. Curti Michael, 1994, Oberwil BL 40.27,9 (1037) 2. Köhler Felix, 1984, Basel 41.12,4 (1183) 3. Feierabend Pascal, 1977, Niederglatt ZH 44.10,7 (1282)
--- 12 km Frauen Overall 113 Klassierte PDF 1. Maurer Melanie, 1988, Schliern b. Köniz 46.49,0 (110) 2. Tritschler Maren, 1992, Basel 48.52,0 (1194) 3. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 49.42,3 (1074)

Top 12.0 km Hauptlauf 12-M20 12 km Männer M20 12 Klassierte PDF 1. Curti Michael, 1994, Oberwil BL 40.27,9 (1037) 2. Gutknecht Valentin, 1998, Riehen 45.44,7 (1067) 3. Schmidlin Julian, 1995, Liestal 46.15,4 (158)
12-M30 12 km Männer M30 41 Klassierte PDF 1. Köhler Felix, 1984, Basel 41.12,4 (1183) 2. Deucher Yves, 1982, Münchenstein 45.11,4 (36) 3. Tauro Antonio, 1988, Arlesheim 46.05,9 (181)
12-M40 12 km Männer M40 78 Klassierte PDF 1. Feierabend Pascal, 1977, Niederglatt ZH 44.10,7 (1282) 2. Böhler Andreas, 1973, Rheinfelden 45.17,0 (15) 3. De Cristofano Salvatore, 1977, Orpund 45.19,7 (1315)
12-M50 12 km Männer M50 60 Klassierte PDF 1. Jobin Michel, 1968, Birmenstorf AG 47.05,6 (89) 2. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 48.13,2 (1316) 3. Hasler Carol-Claudis, 1963, Arlesheim 48.54,1 (1275)
12-M60 12 km Männer M60 23 Klassierte PDF 1. Meier Erich, 1954, Itingen 55.25,1 (111) 2. Traub Roger, 1958, Diegten 55.57,6 (1055) 3. Stadelmann Philipp, 1953, Therwil 56.01,6 (1140)
12-M70 12 km Männer M70 12 Klassierte PDF 1. Kaeser Jean-Pierre, 1948, Reinach BL 1:02.56,0 (1267) 2. Zimmermann Fredi, 1949, Reinach BL 1:03.38,2 (205) 3. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 1:04.59,2 (151)
12-F20 12 km Frauen F20 20 Klassierte PDF 1. Tritschler Maren, 1992, Basel 48.52,0 (1194) 2. Abgottspon Sandrine, 1990, Binningen 50.39,3 (1004) 3. Abgottspon Chantal, 1990, Bern 50.45,0 (1003)
12-F30 12 km Frauen F30 23 Klassierte PDF 1. Maurer Melanie, 1988, Schliern b. Köniz 46.49,0 (110) 2. Colledge Flora, 1986, Basel 50.28,1 (1036) 3. Muther Linda, 1985, Feldbrunnen 52.50,1 (1059)
12-F40 12 km Frauen F40 33 Klassierte PDF 1. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 49.42,3 (1074) 2. Steiger Bettina, 1973, Maisprach 49.48,6 (1278) 3. Turello Andrea, 1975, Reinach BL 51.23,4 (1154)
12-F50 12 km Frauen F50 24 Klassierte PDF 1. Schuepbach Gabi, 1966, D-Weil am Rhein 52.45,2 (1130) 2. Stöckli Susanna, 1960, Allschwil 1:00.20,9 (173) 3. Gutmann Sandra, 1966, Basel 1:00.39,2 (68)
12-F60 12 km Frauen F60 9 Klassierte PDF 1. Ummel Susanne, 1959, Suhr 58.40,1 (1290) 2. Gerber Vreny, 1956, Biberist 1:01.20,5 (1261) 3. Soldini Maria, 1952, Comano 1:03.58,8 (166)
12-F70 12 km Frauen F70 4 Klassierte PDF 1. Kenel Rita, 1948, Lauerz 1:13.04,6 (1083) 2. Rotach Verena, 1949, Riehen 1:13.34,2 (145) 3. Tan Siew, 1946, Dietikon 1:18.51,5 (179)

Top 5.5 km 5-JunM 5.5 km Junioren 11 Klassierte PDF 1. Sium Tedros, 2000, Basel 17.57,5 (1192) 2. Isak Abel, 2002, Basel 19.06,7 (1181) 3. Coolen Gian-Andrin, 2001, Diepflingen 19.50,4 (820)
5-JunF 5.5 km Juniorinnen 12 Klassierte PDF 1. Lang Shirley, 2002, Muttenz 20.56,3 (861) 2. Wiesmann Sophie, 2002, Bottmingen 21.50,1 (941) 3. Magallon Alexa, 2002, Arlesheim 23.58,5 (867)
5-JogM 5.5 km Jogger 71 Klassierte PDF 1. Zersenay Michiel, 1998, Riehen 18.52,9 (1199) 2. Metzger Lukas, 1990, Luzern 19.20,0 (1108) 3. Da Silva Helder, 1976, Arisdorf 19.27,1 (518)
5-JogF 5.5 km Joggerinnen 55 Klassierte PDF 1. Colledge Flora, 1986, Basel 21.48,9 (1035) 2. Kaiser Emmely, 2005, D-Rheinfelden 23.19,9 (541) 3. Böhler Daniela, 1977, Rheinfelden 23.21,1 (506)

Top Walking Walk 5.5 km Nordic Walking / Walking 42 Klassierte PDF
Top Schüler 2-SchAM 2.1 km Schüler A 22 Klassierte PDF
1. Klaus Fabian, 2004, Gelterkinden 6.35,1 (1091) 2. Berberat Renaud, 2005, Tramelan 6.37,9 (1240) 3. Buser Philippe, 2004, Hemmiken 6.46,2 (1025)
2-SchAF 2.1 km Schülerinnen A 19 Klassierte PDF 1. Lang Shawney, 2004, Muttenz 6.59,7 (860) 2. Oelhafen Phoebe, 2006, Ormalingen 7.04,3 (888) 3. Bossart Michelle, 2004, Bottmingen 7.14,0 (811)
2-SchBM 2.1 km Schüler B 40 Klassierte PDF 1. De Jong Koen, 2008, Basel 6.55,2 (1039) 2. Medero Mael, 2007, Basel 6.56,6 (1184) 3. Carnot Jan, 2008, Arisdorf 6.59,2 (818)
2-SchBF 2.1 km Schülerinnen B 28 Klassierte PDF 1. Danna Anouk, 2008, Wabern 7.04,9 (1258) 2. Grossmann Lynn, 2007, Hölstein 7.16,3 (840) 3. Wüthrich Rebecca, 2008, Riehen 7.22,8 (1167)
2-SchCM 1.0 km Schüler C 38 Klassierte PDF 1. Bürgin Cyrill, 2010, Rothenfluh 4.08,3 (1254) 2. Fleischlin Jan, 2010, Muttenz 4.08,6 (832) 3. Vodoz Cédric, 2010, Zunzgen 4.17,7 (931)
2-SchCF 1.0 km Schülerinnen C 45 Klassierte PDF 1. Howarth Mae, 2010, Binningen 4.15,0 (1251) 2. Diriwächter Sina, 2010, Aarau 4.15,3 (1044) 3. Grendelmeier Marit, 2010, Liestal 4.19,8 (838)

Top Vorlauf OK OK 12 km Vorlauf OK 2 Klassierte PDF 1. Imhof Beat, 1956, Schweiz 1:00.20,0 (2001) 2. Kellner Andreas, 1960, Schweiz 1:02.14,0 (2002)
OKWalk 5.5 km Vorlauf Walking OK 5 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.