DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Aargauer Volkslauf 2019, Aarau

Aargauer Volkslauf 2019, Aarau - Ergebnisse

Schnellster Aargauer 10 Meilen
Schnellste Aargauerin 10 Meilen

Ergebnisse Overall Hauptlauf 10 km Jogging 5.6 km Jogging / Junioren Walking Knaben Mädchen

Top Ergebnisse Overall --- 10 Meilen Männer Overall 250 Klassierte PDF 1. Stähli Lukas, 1982, Aarau 53.14,0 (2096) 2. Keller Marius, 1995, Endingen 55.36,1 (206) 3. Frieden Thomas, 1969, Kollbrunn 57.06,7 (2005)
--- 10 Meilen Frauen Overall 95 Klassierte PDF 1. Umbricht Joana, 1985, Würenlos 1:03.34,9 (259) 2. Sägesser Larissa Andrea, 1988, Zürich 1:05.24,7 (220) 3. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 1:05.42,1 (2043)

Top Hauptlauf 10M-M20 10 Meilen Männer M20 17 Klassierte PDF 1. Keller Marius, 1995, Endingen 55.36,1 (206) 2. Bakit Mahmud, 1995, Wohlen AG 1:01.56,4 (2077) 3. Siggemann Florian, 1997, Belp 1:03.54,9 (223)
10M-M30 10 Meilen Männer M30 53 Klassierte PDF 1. Stähli Lukas, 1982, Aarau 53.14,0 (2096) 2. Mühlebach Philipp, 1986, Sursee 1:00.28,7 (2171) 3. Sauro Michele, 1985, Wil SG 1:02.15,8 (14)
10M-M40 10 Meilen Männer M40 85 Klassierte PDF 1. Eggenberger Michael, 1977, Hünenberg See 57.29,8 (2081) 2. Thode Andreas, 1975, Stallikon 59.04,2 (290) 3. Peter Markus, 1973, Erlinsbach 59.52,6 (2079)
10M-M50 10 Meilen Männer M50 63 Klassierte PDF 1. Frieden Thomas, 1969, Kollbrunn 57.06,7 (2005) 2. Senn Olivier, 1969, Bözberg 59.28,4 (2080) 3. Curiger Andreas, 1964, Buchs ZH 1:02.39,6 (182)
10M-M60 10 Meilen Männer M60 29 Klassierte PDF 1. Genovese Gaetano, 1959, S. Antonino 1:01.24,1 (297) 2. De Bellis François, 1953, Montricher 1:03.40,9 (47) 3. Zaugg Hanspeter, 1958, Villmergen 1:08.54,2 (2166)
10M-M70 10 Meilen Männer M70 3 Klassierte PDF 1. Dattrino Sergio, 1947, Gorduno 1:18.08,2 (2015) 2. Zaugg Kurt, 1947, Langnau i. E. 1:21.23,9 (82) 3. Bersacola Dino, 1949, Claro 1:24.11,4 (291)
10M-W20 10 Meilen Frauen W20 11 Klassierte PDF 1. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 1:05.42,1 (2043) 2. Füllemann Murielle, 1995, Buchs AG 1:11.17,5 (160) 3. Meister Priska, 1993, Unteriberg 1:15.14,4 (2024)
10M-W30 10 Meilen Frauen W30 28 Klassierte PDF 1. Umbricht Joana, 1985, Würenlos 1:03.34,9 (259) 2. Sägesser Larissa Andrea, 1988, Zürich 1:05.24,7 (220) 3. Aregger Melanie, 1983, Buchs AG 1:10.47,3 (236)
10M-W40 10 Meilen Frauen W40 32 Klassierte PDF 1. Killer Regine, 1976, Rüfenach AG 1:07.21,8 (124) 2. Baumberger Jacqueline, 1972, Schöftland 1:10.29,3 (281) 3. Schelbert Bettina, 1978, Stallikon 1:10.52,8 (222)
10M-W50 10 Meilen Frauen W50 18 Klassierte PDF 1. Frieden Petra, 1969, Kollbrunn 1:09.03,5 (2006) 2. Sestito Luzia, 1969, Untersiggenthal 1:09.45,8 (89) 3. Bütler-Philipp Margrit, 1966, Sins 1:15.03,6 (193)
10M-W60 10 Meilen Frauen W60 6 Klassierte PDF 1. Ummel Susanne, 1959, Suhr 1:18.51,9 (229) 2. Dattrino Kordula, 1959, Gorduno 1:23.03,7 (2014) 3. Kury Anita, 1959, Staufen 1:29.34,9 (37)

Top 10 km Jogging 10K-Mann 10 km Jogger lang 165 Klassierte PDF 1. Thalmann Sven, 1999, Aarau 35.08,7 (671) 2. Carvalho Antonio, 1979, Nebikon 38.33,1 (607) 3. Christen Cédric, 1993, Schafisheim 40.13,3 (477)
10K-Frau 10 km Joggerinnen lang 144 Klassierte PDF 1. Ummel Seraina, 1995, Suhr 43.55,7 (657) 2. Müller Alexandra, 1986, Aarau 46.09,5 (3199) 3. Mathys Andrea, 1988, Jegenstorf 47.27,4 (725)

Top 5.6 km Jogging / Junioren K-Mann 4.7 km Jogger kurz 47 Klassierte PDF 1. Heutschi Tobias, 1992, Menziken 16.08,9 (2072) 2. Fuchs Philemon, 1986, Rheinfelden 17.13,7 (878) 3. Kretz Philipp, 1985, Schongau 17.33,2 (873)
K-Frau 4.7 km Joggerinnen kurz 56 Klassierte PDF 1. Röhler Anaïs, 2001, Rupperswil 18.33,6 (885) 2. Holderegger-Haefeli Yvonne, 1983, Olten 19.38,2 (2074) 3. Kern Anja, 1983, Aarau 20.46,4 (2172)
S-U18M Schüler U18 M 7 Klassierte PDF 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 18.30,8 (887) 2. Bühlmann Andreas, 2003, Reidermoos 22.02,5 (805) 3. Allisiardi Michea, 2003, Losone 25.23,9 (881)
S-U18W Schülerinnen U18 W 3 Klassierte PDF 1. Tschanz Paula, 2003, Aarau 24.03,5 (2047) 2. Bischof Yona Michelle, 2002, Flawil 24.09,8 (807) 3. Näf Simona, 2003, Oberhof 24.14,5 (858)

Top Walking 10K-Walk 10 km Walking / Nordic Walking 79 Klassierte PDF
Top Knaben S-U16M Schüler U16 M 16 Klassierte PDF
1. Graber Nico, 2005, Oftringen 10.05,2 (962) 2. Klaus Fabian, 2004, Gelterkinden 10.29,7 (957) 3. Villiger Florin, 2004, Auw 10.32,9 (2037)
S-U14M Schüler U14 M 15 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 6.36,2 (997) 2. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 6.43,8 (922) 3. Gloor Robin, 2006, Aarau 7.13,9 (985)
S-U12M Schüler U12 M 25 Klassierte PDF 1. Rutishauser Nils Robin, 2008, Menziken 7.20,7 (998) 2. Stäuble Gian Andri, 2008, Beinwil am See 7.53,6 (1001) 3. Brede Noam, 2008, Turgi 8.12,3 (961)
S-U10M Schüler U10 M 60 Klassierte PDF 1. Hermida Levin, 2010, Erlinsbach SO 3.50,7 (988) 2. Oeschger Jens, 2010, Muhen 3.56,6 (993) 3. Brandenberger Silas, 2011, 3366 3.59,9 (909)

Top Mädchen S-U16W Schülerinnen U16 W 15 Klassierte PDF 1. Villiger Nina, 2004, Auw 10.42,6 (3034) 2. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 11.10,1 (1187) 3. Littmann Sarina, 2005, Auenstein 12.07,4 (1185)
S-U14W Schülerinnen U14 W 23 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 7.08,8 (3033) 2. Wipf Jemima, 2006, Roggliswil 7.26,1 (3193) 3. Wipf Liel, 2007, Roggliswil 7.28,1 (3192)
S-U12W Schülerinnen U12 W 23 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 7.26,5 (1188) 2. Zimmermann Salome, 2008, Strengelbach 7.43,6 (1134) 3. Gloor Riana, 2008, Aarau 8.00,0 (1179)
S-U10W Schülerinnen U10 W 50 Klassierte PDF 1. Huber Lina, 2010, Schönenwerd 4.00,8 (1183) 2. Utzinger Larissa, 2010, Unterlunkhofen 4.04,7 (1122) 3. Rutishauser Nina Nicole, 2010, Menziken 4.17,1 (1190)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.