DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Zumiker Lauf 2018

Zumiker Lauf 2018 - Ergebnisse

Klassenwertung Zumiker Schulen

Zumiker Lauf 2018 Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola Ergebnisse Teams
ZKB ZüriLaufCup 2018 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: B BR CHN D E ERI FL GB
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL GE GL GR LU NE SG SH SZ TG TI ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer ZKB ZüriLaufCup 317 Klassierte PDF
1. Mathys Christian, 1987, Bülach 35.50,4 (1) Foto 2. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Zürich 36.39,6 (201) Foto 3. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 37.13,4 (2140) Foto
--- Overall Frauen ZKB ZüriLaufCup 98 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 42.37,7 (2) Foto 2. Gross Lilly, 1993, Richterswil 45.40,6 (3013) Foto 3. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 45.41,3 (3) Foto

Top ZKB ZüriLaufCup A A 11.2 km Männer M20 29 Klassierte PDF 1. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 37.13,4 (2140) Foto 2. Dörflinger Simon, 1990, Zürich 38.09,1 (2166) Foto 3. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 39.08,9 (469) Foto
B B 11.2 km Männer M30 63 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 35.50,4 (1) Foto 2. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Zürich 36.39,6 (201) Foto 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 38.38,2 (4) Foto
C C 11.2 km Männer M40 99 Klassierte PDF 1. Thomson Mark, 1970, Winterthur 39.37,8 (5) Foto 2. Rosser Martin, 1970, Dürnten 40.05,5 (382) Foto 3. Wolf Etienne, 1971, Kefikon ZH 41.04,3 (516) Foto
D D 11.2 km Männer M50 72 Klassierte PDF 1. Föhn Sigi, 1960, Meilen 41.52,5 (167) Foto 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 43.08,5 (2158) Foto 3. Färber Philipp, 1966, Stäfa 43.20,1 (2129) Foto
E E 11.2 km Männer M60 38 Klassierte PDF 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 44.46,7 (506) Foto 2. Frei Silvan, 1957, Speicher 45.28,1 (169) Foto 3. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 46.52,0 (144) Foto
Y Y 11.2 km Männer M70 16 Klassierte PDF 1. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 53.14,9 (398) Foto 2. Vock Ernst, 1945, Anglikon 53.44,9 (483) Foto 3. Inglin Karl, 1944, Luzern 53.57,7 (2108) Foto
F F 11.2 km Frauen W20 12 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 42.37,7 (2) Foto 2. Gross Lilly, 1993, Richterswil 45.40,6 (3013) Foto 3. Meier Nina, 1993, Glattpark (Opfikon) 45.47,0 (323) Foto
G G 11.2 km Frauen W30 30 Klassierte PDF 1. Fichter Nicole, 1982, Uster 46.34,2 (3085) Foto 2. Battaglia-Kubli Nicole, 1987, Almens 48.19,0 (3003) Foto 3. Bunka Elina, 1987, Effretikon 48.30,6 (6) Foto
H H 11.2 km Frauen W40 20 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 45.41,3 (3) Foto 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 47.17,0 (327) Foto 3. Frieden Petra, 1969, Kollbrunn 50.18,7 (171) Foto
J J 11.2 km Frauen W50 25 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon Gossau ZH 49.14,8 (299) Foto 2. Schnorf Yvonne, 1965, Wolfhausen 52.56,1 (3077) Foto 3. Sennhauser-Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 53.09,8 (418) Foto
Z Z 11.2 km Frauen W60 8 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 50.38,7 (226) Foto 2. Soldini Maria, 1952, Comano 1:01.16,9 (3038) Foto 3. Schaltegger Margrit, 1952, Lustdorf 1:01.45,4 (3131) Foto
I I 11.2 km Frauen W70 3 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 56.33,8 (178) Foto 2. Peterhans Rita, 1948, Baden 59.56,5 (365) Foto 3. Tan Siew, 1946, Dietikon 1:16.52,1 (456) Foto
K K 5.7 km Junioren U20 10 Klassierte PDF 1. Ali Abdi Salam, 2002, Zollikon 18.49,8 (10) Foto 2. Mahder Hidlinkael, 1999, Zürich 18.49,9 (2120) Foto 3. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 20.04,8 (135) Foto
L L 5.7 km Juniorinnen U20 7 Klassierte PDF 1. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 21.51,8 (281) Foto 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 22.30,9 (145) Foto 3. Mcgarva-Brown Isabella, 2002, Zumikon 25.39,9 (321) Foto

Top ZKB SchnupperLauf M M 5.7 km SchnupperLauf 60 Klassierte PDF
Top Walking N N 5.7 km Walking 28 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 8 Klassierte PDF
1. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 6.39,3 (3031) Foto 2. Polinelli Sara, 2003, Winkel 7.08,8 (3030) Foto 3. Radzikowski Paulina, 2004, Erlenbach ZH 7.13,2 (375) Foto
P P weibliche Jugend U14 19 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 3.03,8 (3007) Foto 2. Koch Naomi, 2006, Wohlen AG 3.21,1 (3072) Foto 3. Ryser Olivia, 2005, Schaffhausen 3.25,4 (390) Foto
Q Q weibliche Jugend U12 35 Klassierte PDF 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 3.15,5 (366) Foto 2. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 3.22,4 (3056) Foto 3. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 3.27,1 (3134) Foto
R R weibliche Jugend U10 26 Klassierte PDF 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 3.44,7 (115) Foto 2. Klauser Yaëlle, 2010, Zumikon 3.54,7 (3017) Foto 3. Badrutt Noemi, 2009, Winkel 3.59,6 (3001) Foto
S S männliche Jugend U16 13 Klassierte PDF 1. Heinimann Marc, 2003, Uster 6.31,4 (209) Foto 2. Wolfensberger Simon, 2004, Winterthur 6.36,7 (2068) Foto 3. Böppli Jannik, 2004, Hittnau 6.46,0 (72) Foto
T T männliche Jugend U14 16 Klassierte PDF 1. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 3.03,0 (217) Foto 2. Oster Axel, 2005, Ennetbaden 3.12,4 (2081) Foto 3. Welti Gian, 2006, Zumikon 3.16,8 (2075) Foto
U U männliche Jugend U12 32 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 3.05,6 (2082) Foto 2. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 3.14,2 (2080) Foto 3. Rutishauser Nils Robin, 2008, Menziken 3.17,4 (386) Foto
V V männliche Jugend U10 46 Klassierte PDF 1. Konetzka Mischa Jari, 2009, Egg b. Zürich 3.33,6 (2029) Foto 2. Rutz Theo, 2009, Illnau 3.34,2 (2049) Foto 3. Wollscheid Max, 2009, Regensdorf 3.38,7 (521) Foto

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 50 Klassierte PDF 1. Christen Tianii, 2011, Bassersdorf 2.17,8 (117) Foto 2. Guckenberger Lea, 2011, Männedorf 2.19,1 (3143) Foto 3. Wirth Ella, 2011, Zumikon 2.21,8 (840) Foto
X X Piccolo / Knaben 79 Klassierte PDF 1. Inderbitzin Vinzent, 2011, Zumikon 2.11,5 (235) Foto 2. Konetzka Janosch Marlo, 2011, Egg b. Zürich 2.14,2 (2028) Foto 3. Weis Mailo, 2011, Zürich 2.14,5 (501) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Das Radio Duell 2 klassiert PDF

ZKB ZüriLaufCup 2018

Top Gesamtwertung Overall --- Gesamtrangliste ZKB ZüriLaufCup He 3353 klassiert
1. Mathys Christian, 1987, Bülach 6'585 2. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Zürich 6'537 3. Dörflinger Simon, 1990, Zürich 6'293
--- Gesamtrangliste ZKB ZüriLaufCup Fra 2214 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 6'423 2. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon Gossau ZH 6'041 3. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 6'013 3. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 6'013

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 525 klassiert 1. Dörflinger Simon, 1990, Zürich 6'293 2. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 5'670 3. Eisenhut Fabian, 1992, Oberegg 4'457
--- B Männer M30 1017 klassiert 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 6'585 2. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Zürich 6'537 3. Leiterer Reik, 1981, Zürich 4'127
--- C Männer M40 905 klassiert 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 6'165 2. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 5'979 3. Wolf Etienne, 1971, Kefikon ZH 5'794
--- D Männer M50 617 klassiert 1. Föhn Sigi, 1960, Meilen 5'992 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 5'863 3. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 5'854
--- E Männer M60 230 klassiert 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 5'988 2. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 5'807 3. Luder Heinz, 1957, Bertschikon Gossau ZH 5'743
--- Y Männer M70 59 klassiert 1. Vock Ernst, 1945, Anglikon 5'957 2. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 5'955 3. Schibig Viktor, 1948, Illnau 5'333
--- F Frauen W20 600 klassiert 1. Meier Nina, 1993, Glattpark (Opfikon) 6'005 2. Rieder Ramona, 1997, Mettmenhasli 4'729 3. Meier Franziska, 1991, Seuzach 4'390
--- G Frauen W30 811 klassiert 1. Bunka Elina, 1987, Effretikon 5'822 2. Boos-Hautmann Andrea, 1979, Kaltbrunn 4'517 3. Boegelein Anabell, 1981, Zürich 4'206
--- H Frauen W40 487 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 6'423 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 6'013 3. Frieden Petra, 1969, Kollbrunn 5'393
--- J Frauen W50 247 klassiert 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon Gossau ZH 6'041 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 6'013 3. Koller Doris, 1965, Buttikon SZ 5'630
--- Z Frauen W60 60 klassiert 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 6'010 2. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 5'197 3. Scheuch Heidi, 1956, Weiningen TG 3'762
--- I Frauen W70 9 klassiert 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 6'000 2. Peterhans Rita, 1948, Baden 5'366 3. Walt Renata, 1946, Uster 4'008
--- K Junioren 94 klassiert 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 5'761 2. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 5'683 3. Böppli Benjamin, 2002, Hittnau 4'643
--- L Juniorinnen 64 klassiert 1. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 6'000 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 5'828 3. Pani Joana, 2000, Bülach 5'713
--- SchnupperLaufCup 500 klassiert 1. Baumann Daniel, 1955, Illnau 2:06.68,9 2. Fuhrer Susanna, 1972, Fehraltorf 1:94.45,7 3. Pani Oliver, 1962, Bülach 1:52.53,6
--- Walking 158 klassiert 1. Knoblauch William, 1935, Forch 6:06.35,8 2. Scherrer Corina, 1974, Volketswil 6:01.46,4 3. Schatzmann Ursula, 1965, Spreitenbach 4:83.85,6
--- O weibliche Jugend U16 95 klassiert 1. Rossetti Caterina, 2004, Zürich 4'481 2. Polinelli Sara, 2003, Winkel 4'237 3. Jauch Leonie, 2004, Elgg 4'153
--- P weibliche Jugend U14 182 klassiert 1. Ryser Olivia, 2005, Schaffhausen 5'949 2. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 5'734 3. Ryser Sofia, 2006, Schaffhausen 5'720
--- Q weibliche Jugend U12 235 klassiert 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 6'000 2. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 5'904 3. Rutz Linda, 2007, Illnau 5'598
--- R weibliche Jugend U10 222 klassiert 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 5'999 2. Badrutt Noemi, 2009, Winkel 5'805 3. Walde Livia, 2009, Uster 5'610
--- S männliche Jugend U16 127 klassiert 1. Boos Sandro, 2004, Kaltbrunn 5'136 2. Böppli Jannik, 2004, Hittnau 4'671 3. De Bastiani Claudio, 2004, Winkel 4'633
--- T männliche Jugend U14 160 klassiert 1. Messmer Linus, 2005, Meilen 5'828 2. Wolfensperger Nick, 2005, Nänikon 3'163 3. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 3'000
--- U männliche Jugend U12 230 klassiert 1. Frey Leano, 2008, Balterswil 5'741 2. Greile Jannis, 2008, Forch 5'519 3. Messmer Robin, 2008, Meilen 4'892
--- V männliche Jugend U10 248 klassiert 1. Rutz Theo, 2009, Illnau 5'992 2. Zisler Lukas, 2010, Illnau 5'951 3. Wollscheid Max, 2009, Regensdorf 5'693

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.