DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Dietiker Neujahrslauf 2018, Dietikon

Dietiker Neujahrslauf 2018, Dietikon - Ergebnisse

Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS GL GR JU LU NW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer ZKB ZüriLaufCup 546 Klassierte PDF
1. Mathys Christian, 1987, Bülach 38.19,9 (1) Foto 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 38.41,0 (831) Foto 3. Mulugeta Gerezgiher, 1993, Eschenbach SG 40.04,0 (1031) Foto
--- Overall Frauen ZKB ZüriLaufCup 175 Klassierte PDF 1. Flück Joelle, 1986, Luzern 45.49,5 (3) Foto 2. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 45.57,4 (1145) Foto 3. Widmer Jasmin, 1988, Erstfeld 46.32,4 (3089) Foto

Top ZKB ZüriLaufCup A A 12.1 km Männer M20 32 Klassierte PDF 1. Mulugeta Gerezgiher, 1993, Eschenbach SG 40.04,0 (1031) Foto 2. Dörflinger Simon, 1990, Zürich 40.13,0 (2272) Foto 3. Bader Martin, 1992, Hombrechtikon 40.41,1 (605) Foto
B B 12.1 km Männer M30 127 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 38.19,9 (1) Foto 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 38.41,0 (831) Foto 3. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 40.10,1 (2115) Foto
C C 12.1 km Männer M40 152 Klassierte PDF 1. Jenzer Urs, 1970, Frutigen 41.09,0 (2167) Foto 2. Rosser Martin, 1970, Dürnten 42.35,0 (2088) Foto 3. Herrera Vicente, 1977, Wettingen 42.59,9 (854) Foto
D D 12.1 km Männer M50 138 Klassierte PDF 1. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 43.35,6 (848) Foto 2. Christen Isidor, 1966, Buchrain 44.31,7 (2186) Foto 3. Oberti Marco, 1964, Biasca 44.52,9 (1047) Foto
E E 12.1 km Männer M60 66 Klassierte PDF 1. Luder Heinz, 1957, Bertschikon Gossau ZH 48.39,3 (2187) Foto 2. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 49.34,4 (2206) Foto 3. Sidler Sepp, 1957, Einsiedeln 50.51,2 (1183) Foto
Y Y 12.1 km Männer M70 31 Klassierte PDF 1. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 54.37,9 (1146) Foto 2. Inglin Karl, 1944, Luzern 56.29,1 (889) Foto 3. Vock Ernst, 1945, Anglikon 56.37,2 (1264) Foto
F F 12.1 km Frauen W20 20 Klassierte PDF 1. Hofer Livia, 1993, Wabern 46.58,2 (3099) Foto 2. Fehler Selina, 1998, Dübendorf 47.56,7 (29) Foto 3. Meier Nina, 1993, Zürich 49.26,1 (996) Foto
G G 12.1 km Frauen W30 43 Klassierte PDF 1. Flück Joelle, 1986, Luzern 45.49,5 (3) Foto 2. Widmer Jasmin, 1988, Erstfeld 46.32,4 (3089) Foto 3. Baumann Melanie, 1980, Ettingen 48.38,5 (615) Foto
H H 12.1 km Frauen W40 52 Klassierte PDF 1. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 45.57,4 (1145) Foto 2. Schmid Luzia, 1974, Homburg 47.29,8 (2) Foto 3. Graf Saly Katrin, 1975, Stallikon 47.46,6 (3100) Foto
J J 12.1 km Frauen W50 41 Klassierte PDF 1. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 52.45,4 (3097) Foto 2. Biedermann Monica, 1967, Lupfig 53.07,0 (3115) Foto 3. Schmid-Stoller Barbara, 1967, Spiez 53.39,7 (1162) Foto
Z Z 12.1 km Frauen W60 13 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 52.44,6 (883) Foto 2. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 53.36,5 (3030) Foto 3. Merk Nelly, 1958, Oetwil am See 57.43,2 (1007) Foto
I I 12.1 km Frauen W70 6 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 55.44,5 (779) Foto 2. Peterhans Rita, 1948, Baden 1:02.15,6 (1067) Foto 3. Bösch Concetta, 1948, Steinach 1:06.25,8 (657) Foto
K K 6.6 km Junioren 12 Klassierte PDF 1. Eugster Robin, 1999, Gossau SG 23.41,5 (2038) Foto 2. Baumgartner Gian-Andri, 1999, Zürich 24.11,7 (616) Foto 3. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 24.15,8 (1128) Foto
L L 6.6 km Juniorinnen 12 Klassierte PDF 1. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 27.01,0 (3090) Foto 2. Pani Joana, 2000, Bülach 27.03,1 (7) Foto 3. Ziegler Sina, 2000, Kaltbrunn 27.29,7 (3051) Foto

Top ZKB SchnupperLauf M M 6.6 km SchnupperLauf 70 Klassierte PDF
Top Walking N N 6.6 km Walking / Nordic Walking 49 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 66 Klassierte PDF
1. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 8.28,5 (1228) Foto 2. Cavallasca Morena, 2003, Dällikon 9.00,8 (25) Foto 3. Radzikowski Paulina, 2004, Erlenbach ZH 9.04,1 (3040) Foto
P P weibliche Jugend U14 90 Klassierte PDF 1. Ryser Olivia, 2005, Hüntwangen 8.09,1 (1134) Foto 2. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 8.23,6 (28) Foto 3. Aliu Leonia, 2006, Fischbach-Göslikon 8.42,2 (13) Foto
Q Q weibliche Jugend U12 75 Klassierte PDF 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 4.13,2 (1070) Foto 2. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 4.16,7 (702) Foto 3. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 4.21,7 (3042) Foto
R R weibliche Jugend U10 57 Klassierte PDF 1. Badrutt Noemi, 2009, Winkel 4.51,8 (3002) Foto 2. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 4.53,4 (698) Foto 3. Walde Livia, 2009, Uster 5.03,6 (3063) Foto
S S männliche Jugend U16 93 Klassierte PDF 1. Heinimann Marc, 2003, Uster 7.52,5 (2146) Foto 2. Fritschi Mattia, 2003, Watt 8.03,4 (2045) Foto 3. Deiss Morris, 2003, Hombrechtikon 8.07,5 (719) Foto
T T männliche Jugend U14 74 Klassierte PDF 1. Triaca Elia, 2005, Dietikon 8.21,2 (455) Foto 2. Gloor Robin, 2006, Aarau 8.29,4 (2132) Foto 3. Gattuso Matteo, 2005, Dällikon 8.41,7 (34) Foto
U U männliche Jugend U12 76 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 4.05,1 (2087) Foto 2. Meier Flurin, 2007, Dietikon 4.21,0 (11) Foto 3. Greile Jannis, 2008, Forch 4.21,3 (35) Foto
V V männliche Jugend U10 63 Klassierte PDF 1. Rutz Theo, 2009, Illnau 4.33,2 (1130) Foto 2. Daniele Massimo, 2009, Eggenwil 4.37,8 (712) Foto 3. Brunner Florin, 2009, Volketswil 4.41,1 (2023) Foto
16+M S2 Schüler 16+ 17 Klassierte PDF 1. Zeresenay Kevron, 2001, Dietikon 8.02,0 (341) Foto 2. Nazari Jamalloden, 2002, Dietikon 8.43,8 (335) Foto 3. Malakam Suraphong, 2002, Dietikon 9.20,2 (246) Foto
16+F O2 Schülerinnen 16+ 13 Klassierte PDF 1. Dias Casimiro Beatriz Isabel, 2002, Dietikon 13.52,7 (260) Foto 2. Büschi Valentina, 2002, Dietikon 14.05,5 (298) Foto 3. Krasniqi Adriana, 2002, Dietikon 14.12,8 (318) Foto

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 32 Klassierte PDF 1. D'Amico Lauren Audrine, 2011, Wettswil 2.36,9 (711) Foto 2. Baer Fabia, 2011, Männedorf 2.37,9 (3003) Foto 3. Christen Tianii, 2011, Bassersdorf 2.40,0 (701) Foto
X X Piccolo / Knaben 41 Klassierte PDF 1. Degen Benjamin, 2011, Zürich 2.16,9 (2027) Foto 2. Weis Mailo, 2011, Zürich 2.18,0 (1299) Foto 3. Grubenmann Mael, 2011, Widen 2.32,6 (2051) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.