DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Wylandlauf 2018, Andelfingen

Wylandlauf 2018, Andelfingen - Ergebnisse

aktueller Stand von 18.06.2018 11:08:35
Wylandlauf 2018, Andelfingen Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLaufCup Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola Ergebnisse Teams
ZKB ZüriLaufCup 2018 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A BR CHI CHN D ERI GB MEX PL USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL FR GL GR LU NW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer ZKB ZüriLaufCup 321 Klassierte PDF
1. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Zürich 46.01,1 (2153) Foto 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 46.23,2 (257) Foto 3. Josef Raphael, 1987, Winterthur 49.11,5 (1) Foto
--- Overall Frauen ZKB ZüriLaufCup 104 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 58.32,9 (3023) Foto 2. Meier Nina, 1993, Glattpark Opfikon 59.04,6 (3) Foto 3. Meier Melanie, 1984, Pfäffikon ZH 1:00.36,7 (3028) Foto

Top ZKB ZüriLaufCup A A 14.4 km Männer M20 25 Klassierte PDF 1. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 51.19,6 (2194) Foto 2. Brütsch Jonas, 1998, Uhwiesen 55.54,0 (63) Foto 3. Gründler Andrin, 1997, Hittnau 56.43,5 (2027) Foto
B B 14.4 km Männer M30 70 Klassierte PDF 1. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Zürich 46.01,1 (2153) Foto 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 46.23,2 (257) Foto 3. Josef Raphael, 1987, Winterthur 49.11,5 (1) Foto
C C 14.4 km Männer M40 92 Klassierte PDF 1. Hamd Mohamednur, 1976, Schaffhausen 50.48,1 (2141) Foto 2. Thomson Mark, 1970, Winterthur 51.19,6 (5) Foto 3. Widmer Stefan, 1978, Mosnang 52.01,1 (2213) Foto
D D 14.4 km Männer M50 78 Klassierte PDF 1. Föhn Sigi, 1960, Meilen 53.41,8 (6) Foto 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 54.54,8 (2099) Foto 3. Senn Kaspar, 1967, Bubikon 55.08,0 (357) Foto
E E 14.4 km Männer M60 42 Klassierte PDF 1. Frei Silvan, 1957, Speicher 56.21,1 (2214) Foto 2. Brun Hanspeter, 1957, Esslingen 56.43,2 (2009) Foto 3. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 57.39,2 (2177) Foto
Y Y 14.4 km Männer M70 14 Klassierte PDF 1. Vock Ernst, 1945, Anglikon 1:06.29,7 (2082) Foto 2. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 1:08.14,3 (2066) Foto 3. Schmid Fredi, 1945, Fehraltorf 1:10.19,1 (2068) Foto
F F 14.4 km Frauen W20 18 Klassierte PDF 1. Meier Nina, 1993, Glattpark Opfikon 59.04,6 (3) Foto 2. Möckli Katja, 1989, Schlatt TG 1:07.04,1 (267) Foto 3. Schmid Flavia, 1996, Lenzburg 1:08.13,8 (3035) Foto
G G 14.4 km Frauen W30 31 Klassierte PDF 1. Meier Melanie, 1984, Pfäffikon ZH 1:00.36,7 (3028) Foto 2. Bunka Elina, 1987, Effretikon 1:00.43,7 (3045) Foto 3. Allenspach Nadine, 1985, Winterthur 1:01.13,5 (3002) Foto
H H 14.4 km Frauen W40 24 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 58.32,9 (3023) Foto 2. Frieden Petra, 1969, Kollbrunn 1:03.17,6 (136) Foto 3. Tschopp Sabin, 1975, Uhwiesen 1:04.00,6 (397) Foto
J J 14.4 km Frauen W50 22 Klassierte PDF 1. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 1:02.31,5 (3029) Foto 2. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon Gossau ZH 1:02.59,2 (3108) Foto 3. Altorfer Christine, 1964, Gachnang 1:05.48,0 (11) Foto
Z Z 14.4 km Frauen W60 6 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 1:03.26,6 (3013) Foto 2. Hintermann Doris, 1957, Esslingen 1:18.41,8 (3012) Foto 3. Schaltegger Margrit, 1952, Lustdorf 1:19.46,6 (3121) Foto
I I 14.4 km Frauen W70 3 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 1:09.55,7 (143) Foto 2. Peterhans Rita, 1948, Baden 1:16.40,9 (297) Foto 3. Walt Renata, 1946, Uster 1:26.51,6 (3124) Foto
K K 7.15 km Junioren 4 Klassierte PDF 1. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 25.35,0 (101) Foto 2. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 25.50,1 (2283) Foto 3. Suter Timo, 1999, Wallisellen 26.26,5 (2077) Foto
L L 7.15 km Juniorinnen 14 Klassierte PDF 1. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 27.40,7 (233) Foto 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 27.50,6 (108) Foto 3. Ziegler Sina, 2000, Kaltbrunn 28.52,6 (437) Foto

Top ZKB SchnupperLaufCup M M 7.15 km SchnupperLauf 68 Klassierte PDF
Top Walking N N 7.15 km Walking / Nordic Walking 46 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 10 Klassierte PDF
1. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 6.21,4 (3040) Foto 2. Polinelli Sara, 2003, Winkel 7.11,0 (3033) Foto 3. Heeb Patricia, 2003, Dielsdorf 8.00,4 (174) Foto
P P weibliche Jugend U14 12 Klassierte PDF 1. Ryser Sofia, 2006, Schaffhausen 6.43,0 (3104) Foto 2. Ryser Olivia, 2005, Schaffhausen 6.43,8 (3105) Foto 3. Koch Naomi, 2006, Wohlen AG 6.44,4 (3099) Foto
Q Q weibliche Jugend U12 12 Klassierte PDF 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 5.34,5 (299) Foto 2. Rutz Linda, 2007, Illnau 5.48,8 (329) Foto 3. Trüb Janina, 2007, Dägerlen 6.10,1 (391) Foto
R R weibliche Jugend U10 18 Klassierte PDF 1. Reichel Linnea, 2009, Flaach 6.07,1 (3080) Foto 2. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 6.07,3 (3188) Foto 3. Walde Livia, 2009, Uster 6.21,5 (3193) Foto
S S männliche Jugend U16 5 Klassierte PDF 1. Werner Sascha, 2003, Merishausen 6.22,1 (420) Foto 2. Ruchti Jonathan, 2004, Kilchberg ZH 6.27,0 (2190) Foto 3. Hendry Pascal, 2004, Hittnau 6.54,9 (178) Foto
T T männliche Jugend U14 2 Klassierte PDF 1. Messmer Linus, 2005, Meilen 7.06,8 (2135) Foto 2. Scherer Eduard, 2006, Andelfingen 8.05,1 (2130) Foto
U U männliche Jugend U12 11 Klassierte PDF 1. Frey Leano, 2008, Balterswil 5.28,4 (133) Foto 2. Greile Jannis, 2008, Forch 5.39,3 (2092) Foto 3. Scheffrahn Peer Luca, 2008, Andelfingen 6.05,0 (2117) Foto 3. Schnidrig Leon, 2008, Obfelden 6.05,0 (350) Foto
V V männliche Jugend U10 22 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 5.51,6 (2176) Foto 2. Rutz Theo, 2009, Illnau 5.55,1 (330) Foto 3. Merk Niklas, 2009, Andelfingen 6.14,3 (261) Foto

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 33 Klassierte PDF 1. Christen Tianii, 2011, Bassersdorf 2.06,1 (86) Foto 2. Baer Fabia, 2011, Männedorf 2.10,7 (3096) Foto 3. Gut Elodie, 2011, Andelfingen 2.11,4 (3060) Foto
X X Piccolo / Knaben 54 Klassierte PDF 1. Weis Mailo, 2011, Zürich 2.05,1 (416) Foto 2. Scheffrahn Nils, 2011, Andelfingen 2.05,7 (2116) Foto 3. Stadelmann Joel, 2011, Wetzikon ZH 2.09,3 (2075) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Das Radio Duell 2 klassiert PDF

ZKB ZüriLaufCup 2018

Top Gesamtwertung Overall
Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 522 klassiert
1. Dörflinger Simon, 1990, Zürich 6'293 2. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 5'670 3. Eisenhut Fabian, 1992, Oberegg 4'433
--- B Männer M30 1013 klassiert 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 6'585 2. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Zürich 6'499 3. Leiterer Reik, 1981, Zürich 4'127
--- C Männer M40 893 klassiert 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 6'060 2. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 5'909 3. Wolf Etienne, 1971, Kefikon ZH 5'759
--- D Männer M50 613 klassiert 1. Föhn Sigi, 1960, Meilen 5'953 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 5'822 3. Brunner Alfred, 1965, Stäfa 5'347
--- E Männer M60 228 klassiert 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 5'971 2. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 5'807 3. Luder Heinz, 1957, Bertschikon Gossau ZH 5'743
--- Y Männer M70 59 klassiert 1. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 5'955 2. Vock Ernst, 1945, Anglikon 5'920 3. Schibig Viktor, 1948, Illnau 5'333
--- F Frauen W20 591 klassiert 1. Meier Nina, 1993, Glattpark Opfikon 4'925 2. Rieder Ramona, 1997, Mettmenhasli 4'729 3. Meier Franziska, 1991, Seuzach 4'390
--- G Frauen W30 806 klassiert 1. Bunka Elina, 1987, Effretikon 5'822 2. Boegelein Anabell, 1981, Zürich 4'020 3. Stöckli Mara, 1984, Winterthur 4'286
--- H Frauen W40 484 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 6'244 2. Fischer Maja, 1975, Schlatt TG 4'959 3. Lattmann Mirjam, 1976, Winterthur 3'738
--- J Frauen W50 245 klassiert 1. Sennhauser-Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 5'595 2. Bernhard Esther, 1965, Schlieren 5'305 3. Wyser Lee, 1966, Zürich 4'500
--- Z Frauen W60 59 klassiert 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 6'010 2. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 4'280 3. Soldini Maria, 1952, Comano 3'215
--- I Frauen W70 9 klassiert 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 6'000 2. Peterhans Rita, 1948, Baden 5'366 3. Walt Renata, 1946, Uster 4'008
--- K Junioren 93 klassiert 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 5'761 2. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 5'683 3. Baumgartner Gian-Andri, 1999, Zürich 4'727
--- L Juniorinnen 60 klassiert 1. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 6'000 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 5'828 3. Pani Joana, 2000, Bülach 5'701
--- O weibliche Jugend U16 90 klassiert 1. Rossetti Caterina, 2004, Zürich 4'299 2. Polinelli Sara, 2003, Winkel 4'237 3. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 3'958
--- P weibliche Jugend U14 182 klassiert 1. Ryser Olivia, 2005, Schaffhausen 5'949 2. Ryser Sofia, 2006, Schaffhausen 5'720 3. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 5'624
--- Q weibliche Jugend U12 228 klassiert 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 6'000 2. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 5'853 3. Rutz Linda, 2007, Illnau 5'598
--- R weibliche Jugend U10 217 klassiert 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 5'993 2. Badrutt Noemi, 2009, Winkel 5'805 3. Walde Livia, 2009, Uster 5'610
--- S männliche Jugend U16 127 klassiert 1. Boos Sandro, 2004, Kaltbrunn 4'303 2. Böppli Jannik, 2004, Hittnau 3'737 3. Van Loo Colin, 2004, Sulzbach 3'683
--- T männliche Jugend U14 157 klassiert 1. Messmer Linus, 2005, Meilen 5'728 2. Wolfensperger Nick, 2005, Nänikon 3'163 3. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 3'000
--- U männliche Jugend U12 224 klassiert 1. Frey Leano, 2008, Balterswil 5'641 2. Greile Jannis, 2008, Forch 5'519 3. Messmer Robin, 2008, Meilen 4'892
--- V männliche Jugend U10 246 klassiert 1. Rutz Theo, 2009, Illnau 5'992 2. Wollscheid Max, 2009, Regensdorf 5'693 3. Wüthrich Mark, 2009, Winterthur 5'230

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.