DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Laufsporttag Winterthur 2018

Laufsporttag Winterthur 2018 - Ergebnisse

Laufsporttag Winterthur 2018 Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola Ergebnisse Teams
ZKB ZüriLaufCup 2018 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: BR D
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS GL GR LU NE SG SH SO SZ TG TI VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer ZKB Züri-Lauf-Cup 416 Klassierte PDF
1. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 35.19,8 (380) Foto 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 35.30,0 (1) Foto 3. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 36.17,3 (2029) Foto
--- Overall Frauen ZKB Züri-Lauf-Cup 152 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 43.57,7 (492) Foto 2. Gross Lilly, 1993, Richterswil 44.22,6 (370) Foto 3. Hofer Livia, 1993, Wabern 44.24,7 (3090) Foto

Top ZKB ZüriLaufCup A A 11 km Männer M20 54 Klassierte PDF 1. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 36.17,3 (2029) Foto 2. Schaller Laurent, 1990, Winterthur 37.22,6 (2148) Foto 3. Stucki Cornel, 1991, Rapperswil SG 39.35,3 (2093) Foto
B B 11 km Männer M30 96 Klassierte PDF 1. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 35.19,8 (380) Foto 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 35.30,0 (1) Foto 3. Josef Raphael, 1987, Winterthur 37.28,1 (4) Foto
C C 11 km Männer M40 126 Klassierte PDF 1. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 39.01,6 (2149) Foto 2. Herrera Vicente, 1977, Wettingen 39.24,0 (2046) Foto 3. Westerlin Henrik, 1975, Zürich 39.40,0 (723) Foto
D D 11 km Männer M50 87 Klassierte PDF 1. Stoffel Richard, 1968, Zürich 41.30,6 (2092) Foto 2. Föhn Sigi, 1960, Meilen 41.31,3 (331) Foto 3. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 42.09,0 (611) Foto
E E 11 km Männer M60 42 Klassierte PDF 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 43.37,1 (730) Foto 2. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 44.30,9 (476) Foto 3. Brun Hanspeter, 1957, Esslingen 44.42,3 (2185) Foto
Y Y 11 km Männer M70 11 Klassierte PDF 1. Vock Ernst, 1945, Anglikon 54.16,6 (700) Foto 2. Duff Alfons, 1942, Uster 56.05,2 (302) Foto 3. Fritschi Karl, 1946, Uster 59.05,7 (338) Foto
F F 11 km Frauen W20 31 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 43.57,7 (492) Foto 2. Gross Lilly, 1993, Richterswil 44.22,6 (370) Foto 3. Hofer Livia, 1993, Wabern 44.24,7 (3090) Foto
G G 11 km Frauen W30 37 Klassierte PDF 1. Kessler Nadja, 1980, Jona 44.54,3 (3105) Foto 2. Awai Lea, 1984, Zürich 46.34,1 (213) Foto 3. Bunka Elina, 1987, Effretikon 48.08,0 (269) Foto
H H 11 km Frauen W40 48 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 45.36,9 (3) Foto 2. Schmidt Irmgard, 1976, Jona 46.26,0 (3104) Foto 3. Bodmer Iréne, 1971, Weiningen TG 47.38,4 (3102) Foto
J J 11 km Frauen W50 27 Klassierte PDF 1. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 47.51,9 (3087) Foto 2. Isler Christine, 1964, Gachnang 51.08,5 (408) Foto 3. Bernhard Esther, 1965, Schlieren 55.14,0 (241) Foto
Z Z 11 km Frauen W60 6 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 49.50,5 (405) Foto 2. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 56.39,3 (407) Foto 3. Gasser Heidi, 1955, Wallisellen 1:04.08,1 (351) Foto
I I 11 km Frauen W70 3 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 54.19,6 (3049) Foto 2. Peterhans Rita, 1948, Baden 1:02.09,1 (545) Foto 3. Walt Renata, 1946, Uster 1:03.51,5 (713) Foto
K K 5.9 km Junioren 10 Klassierte PDF 1. Wey Andrin, 1999, Zürich 20.48,9 (2140) Foto 2. Baumgartner Gian-Andri, 1999, Zürich 22.02,5 (228) Foto 3. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 22.09,1 (2151) Foto
L L 5.9 km Juniorinnen 7 Klassierte PDF 1. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 23.30,9 (3019) Foto 2. Müller Gloria, 1999, Unterägeri 24.06,7 (3026) Foto 3. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 24.34,1 (305) Foto

Top ZKB SchnupperLauf M M 5.9 km SchnupperLauf 29 Klassierte PDF
Top Walking N N 5.9 km Walking / Nordic Walking 21 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 6 Klassierte PDF
1. Matzek Tara Lucia, 2003, Winterthur 7.59,9 (486) Foto 2. Rey Xenia, 2004, Winterthur 8.02,1 (76) Foto 3. Jauch Leonie, 2004, Elgg 8.13,6 (415) Foto
P P weibliche Jugend U14 20 Klassierte PDF 1. Ryser Olivia, 2005, Hüntwangen 6.54,3 (596) Foto 2. Aliu Leonia, 2006, Fischbach-Göslikon 7.11,0 (3001) Foto 3. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 7.17,2 (3047) Foto
Q Q weibliche Jugend U12 27 Klassierte PDF 1. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 6.54,2 (3068) Foto 2. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 7.07,9 (548) Foto 3. Rosser Jaël, 2007, Dürnten 7.23,5 (3062) Foto
R R weibliche Jugend U10 35 Klassierte PDF 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 4.37,2 (3069) Foto 2. Badrutt Noemi, 2009, Winkel 4.48,5 (216) Foto 3. Graf Julia, 2010, Winterthur 5.06,9 (56) Foto
S S männliche Jugend U16 8 Klassierte PDF 1. Maurer Tim, 2003, Männedorf 6.44,2 (490) Foto 2. Knaus David, 2004, Winterthur 7.04,3 (440) Foto 3. De Bastiani Claudio, 2004, Winkel 7.09,0 (2017) Foto
T T männliche Jugend U14 16 Klassierte PDF 1. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 6.26,1 (2047) Foto 2. Kägi Fabian, 2006, Winterthur 6.52,0 (134) Foto 3. Bordacheva Adriano, 2006, Greifensee 7.00,1 (253) Foto
U U männliche Jugend U12 25 Klassierte PDF 1. Wasmer Fabio, 2007, Waldshut 6.52,3 (2137) Foto 2. Frey Leano, 2008, Balterswil 7.01,2 (336) Foto 3. Kalberer Nico, 2007, Gais 7.24,8 (2134) Foto
V V männliche Jugend U10 41 Klassierte PDF 1. Rutz Theo, 2009, Illnau 4.26,7 (593) Foto 2. Guckenberger Jan, 2010, Männedorf 4.32,4 (2041) Foto 3. Wollscheid Max, 2009, Regensdorf 4.34,4 (740) Foto

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen U8 51 Klassierte PDF 1. Christen Tianii, 2011, Bassersdorf 1.57,0 (284) Foto 2. Widler Seline, 2011, Winterthur 1.59,7 (728) Foto 3. Wollscheid Zoe, 2011, Regensdorf 2.01,8 (741) Foto
X X Piccolo / Knaben U8 49 Klassierte PDF 1. Hauser Samuel, 2011, Winterthur 1.52,2 (2109) Foto 2. D'Agostino Luca, 2011, Zürich 1.58,5 (2015) Foto 3. Fiechtner Martin, 2011, Winterthur 2.00,5 (2026) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Das Radio Duell 2 klassiert

ZKB ZüriLaufCup 2018

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 78 klassiert 1. Lustenberger Richard, 1998, Zürich 1'748 2. Kalab Heyleab, 1996, Höri 1'690 3. Münger Severin, 1993, Dübendorf 1'532
--- B Männer M30 193 klassiert 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 2'185 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 2'180 3. Josef Raphael, 1987, Winterthur 1'933
--- C Männer M40 229 klassiert 1. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 1'976 2. Herrera Vicente, 1977, Wettingen 1'955 3. Feldmann Stefan, 1976, Winterthur 1'886
--- D Männer M50 186 klassiert 1. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 1'947 2. Oberti Marco, 1964, Biasca 1'946 3. Peter Peter, 1966, Männedorf 1'903
--- E Männer M60 91 klassiert 1. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 1'979 2. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 1'927 3. Sidler Sepp, 1957, Einsiedeln 1'923
--- Y Männer M70 36 klassiert 1. Vock Ernst, 1945, Anglikon 1'963 2. Schibig Viktor, 1948, Illnau 1'779 3. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 1'774
--- F Frauen W20 46 klassiert 1. Hofer Livia, 1993, Wabern 2'139 2. Meier Nina, 1993, Zürich 1'959 3. Rieder Ramona, 1997, Mettmenhasli 1'884
--- G Frauen W30 72 klassiert 1. Awai Lea, 1984, Zürich 1'845 2. Kägi Michèle, 1979, Winterthur 1'662 3. Tenger Angela, 1982, Zürich 1'499
--- H Frauen W40 81 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 1'981 2. Schmidt Irmgard, 1976, Jona 1'931 3. Fischer Maja, 1975, Schlatt TG 1'657
--- J Frauen W50 59 klassiert 1. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 2'000 2. Steffens Andrea, 1965, Egg b. Zürich 1'738 3. Bernhard Esther, 1965, Schlieren 1'734
--- Z Frauen W60 15 klassiert 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 2'000 2. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 1'624 3. Gasser Heidi, 1955, Wallisellen 1'457
--- I Frauen W70 6 klassiert 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 2'000 2. Peterhans Rita, 1948, Baden 1'738 3. Walt Renata, 1946, Uster 1'588
--- K Junioren 17 klassiert 1. Baumgartner Gian-Andri, 1999, Zürich 1'919 2. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 1'910 3. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 1'842
--- L Juniorinnen 16 klassiert 1. Pani Joana, 2000, Bülach 1'939 2. Studler Janice, 2001, Jona 1'900 3. Kempf Elin, 1999, Winterthur 1'732
--- O weibliche Jugend U16 68 klassiert 1. Jauch Leonie, 2004, Elgg 1'721 2. Rossetti Caterina, 2004, Zürich 1'693 3. Furrer Michelle, 2004, Egg b. Zürich 1'623
--- P weibliche Jugend U14 103 klassiert 1. Ryser Olivia, 2005, Hüntwangen 2'000 2. Aliu Leonia, 2006, Fischbach-Göslikon 1'891 3. Ryser Sofia, 2006, Hüntwangen 1'852
--- Q weibliche Jugend U12 94 klassiert 1. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 1'986 2. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 1'966 3. Rutz Linda, 2007, Illnau 1'862
--- R weibliche Jugend U10 89 klassiert 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 1'994 2. Badrutt Noemi, 2009, Winkel 1'959 3. Maruszewska Natalia, 2009, Greifensee 1'310
--- S männliche Jugend U16 98 klassiert 1. Van Loo Colin, 2004, Sulzbach 1'843 2. Van Loo Rouven, 2004, Sulzbach 1'784 3. Andermatt Manuel, 2004, Rifferswil 1'762
--- T männliche Jugend U14 88 klassiert 1. Messmer Linus, 2005, Meilen 1'829 2. Oetiker Victor, 2006, Zürich 1'238 3. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 1'000 3. Triaca Elia, 2005, Dietikon 1'000
--- U männliche Jugend U12 97 klassiert 1. Frey Leano, 2008, Balterswil 1'827 2. Messmer Robin, 2008, Meilen 1'767 3. Schneider Laurent, 2008, Oberrieden 1'761
--- V männliche Jugend U10 89 klassiert 1. Rutz Theo, 2009, Illnau 2'000 2. Hoffmann Léo, 2009, Zürich 1'940 3. Wollscheid Max, 2009, Regensdorf 1'890

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.