DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Rütilauf 2018, Rüti ZH

Rütilauf 2018, Rüti ZH - Ergebnisse

Rütilauf 2018, Rüti ZH Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola Ergebnisse Teams
ZKB ZüriLaufCup 2018 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D ERI GB
Schweiz - Kantone AG AI BE BL FR GL GR LU SG SH SO SZ TG TI ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB ZüriLaufCup 265 Klassierte PDF
1. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Zürich 37.08,0 (2150) Foto 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 39.04,7 (1) Foto 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 39.20,8 (2) Foto
--- Overall Damen ZKB ZüriLaufCup 92 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 43.46,9 (247) Foto 2. Fichter Nicole, 1982, Uster 45.44,6 (3095) Foto 3. Battaglia-Kubli Nicole, 1987, Almens 45.53,7 (30) Foto

Top ZKB ZüriLaufCup A A 11.3 km Männer M20 24 Klassierte PDF 1. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 40.44,0 (2249) Foto 2. Sladoje Michael, 1989, Otelfingen 44.23,1 (352) Foto 3. Allemann Mathieu, 1989, Broc 44.47,6 (2001) Foto
B B 11.3 km Männer M30 67 Klassierte PDF 1. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Zürich 37.08,0 (2150) Foto 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 39.04,7 (1) Foto 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 39.20,8 (2) Foto
C C 11.3 km Männer M40 68 Klassierte PDF 1. Thomson Mark, 1970, Winterthur 40.11,3 (376) Foto 2. Wolf Etienne, 1971, Kefikon ZH 41.35,7 (405) Foto 3. Bachmann Ivo, 1975, Benken SG 41.44,2 (2003) Foto
D D 11.3 km Männer M50 61 Klassierte PDF 1. Peter Peter, 1966, Männedorf 43.25,0 (2158) Foto 2. Färber Philipp, 1966, Stäfa 43.31,3 (2025) Foto 3. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 44.38,6 (325) Foto
E E 11.3 km Männer M60 32 Klassierte PDF 1. Brun Hanspeter, 1957, Esslingen 45.08,4 (62) Foto 2. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 45.21,1 (402) Foto 3. Zwahlen Jürg, 1958, Port 46.52,5 (429) Foto
Y Y 11.3 km Männer M70 13 Klassierte PDF 1. Vock Ernst, 1945, Anglikon 53.03,2 (387) Foto 2. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 54.26,8 (342) Foto 3. Schmid Fredi, 1945, Fehraltorf 57.15,7 (332) Foto
F F 11.3 km Frauen W20 18 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 43.46,9 (247) Foto 2. Gross Lilly, 1993, Richterswil 46.35,9 (3016) Foto 3. Mcdiarmid Jennifer, 1993, Unterengstringen 49.52,2 (245) Foto
G G 11.3 km Frauen W30 22 Klassierte PDF 1. Fichter Nicole, 1982, Uster 45.44,6 (3095) Foto 2. Battaglia-Kubli Nicole, 1987, Almens 45.53,7 (30) Foto 3. Meier Melanie, 1984, Pfäffikon ZH 47.16,2 (248) Foto
H H 11.3 km Frauen W40 24 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 46.22,1 (3) Foto 2. Hofer Karin, 1972, Bäretswil 46.50,1 (3079) Foto 3. von Ah Andrea, 1972, Cham 49.19,4 (5) Foto
J J 11.3 km Frauen W50 17 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 50.06,5 (4) Foto 2. Koller Doris, 1965, Buttikon SZ 51.41,9 (215) Foto 3. Sennhauser-Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 52.44,7 (350) Foto
Z Z 11.3 km Frauen W60 9 Klassierte PDF 1. Wunderli Eliza, 1956, Mönchaltorf 1:00.06,7 (412) Foto 2. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 1:01.05,1 (3151) Foto 3. Soldini Maria, 1952, Comano 1:01.08,7 (353) Foto
I I 11.3 km Frauen W70 2 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 56.40,5 (141) Foto 2. Walt Renata, 1946, Uster 1:06.53,6 (394) Foto
K K 6.6 km Junioren 6 Klassierte PDF 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 24.24,2 (2047) Foto 2. Baumgartner Gian-Andri, 1999, Zürich 24.33,3 (33) Foto 3. Eugster Robin, 1999, Gossau SG 25.11,3 (2023) Foto
L L 6.6 km Juniorinnen 4 Klassierte PDF 1. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 25.42,3 (219) Foto 2. Ziegler Sina, 2000, Kaltbrunn 27.58,0 (3088) Foto 3. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 28.10,5 (112) Foto

Top ZKB SchnupperLauf M M 6.6 km SchnupperLauf 27 Klassierte
Top Walking N N 5.6 km Walking / Nordic Walking 33 Klassierte
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 8 Klassierte PDF
1. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 7.40,1 (3150) Foto 2. Polinelli Sara, 2003, Winkel 8.05,9 (293) Foto 3. Jauch Leonie, 2004, Elgg 8.10,3 (3066) Foto
P P weibliche Jugend U14 14 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 4.54,7 (3086) Foto 2. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 5.12,0 (3054) Foto 3. Koch Naomi, 2006, Wohlen AG 5.14,2 (3064) Foto
Q Q weibliche Jugend U12 20 Klassierte PDF 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 5.07,5 (3059) Foto 2. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 5.20,0 (3147) Foto 3. Rutz Linda, 2007, Illnau 5.27,1 (310) Foto
R R weibliche Jugend U10 43 Klassierte PDF 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 3.39,9 (3053) Foto 2. Bürgin Zoë, 2009, Bülach 3.46,7 (75) Foto 3. Baer Seraina, 2009, Männedorf 3.48,4 (21) Foto
S S männliche Jugend U16 12 Klassierte PDF 1. Deiss Morris, 2003, Hombrechtikon 6.34,6 (98) Foto 2. Ruchti Jonathan, 2004, Kilchberg ZH 6.43,9 (2103) Foto 3. Haile Emanuel, 2004, Rüti ZH 6.54,7 (2106) Foto
T T männliche Jugend U14 12 Klassierte PDF 1. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 4.33,7 (184) Foto 2. Bahabelom Menkem, 2006, Rüti ZH 5.10,3 (1027) Foto 3. Sager Oliver, 2006, Wald ZH 5.34,5 (317) Foto
U U männliche Jugend U12 28 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 4.51,4 (2105) Foto 2. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 4.52,4 (2083) Foto 3. Zisler Constantin, 2007, Illnau 4.53,5 (2234) Foto
V V männliche Jugend U10 43 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 3.32,1 (2233) Foto 2. Betschart Leon, 2010, Rüti ZH 3.37,7 (1079) Foto 3. Wollscheid Max, 2009, Regensdorf 3.38,1 (410) Foto

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 81 Klassierte 1. D'Amico Lauren, 2011, Wettswil 1.47,1 (94) Foto 2. Borla Olivia, 2011, Küsnacht ZH 1.52,0 (59) Foto 3. Guckenberger Lea, 2011, Männedorf 1.52,2 (3019) Foto
X X Piccolo / Knaben 72 Klassierte 1. Weis Mailo, 2011, Zürich 1.39,9 (2055) Foto 2. Ruchti Tim, 2011, Schweiz 1.41,3 (2104) Foto 3. Tumino Roberto, 2011, Rüti ZH 1.52,3 (2071) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Das Radio Duell 2 klassiert --- Schüler Teams 8 klassiert

ZKB ZüriLaufCup 2018

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 544 klassiert
1. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 6'370 2. Dörflinger Simon, 1990, Zürich 6'293 3. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 5'921
--- B Männer M30 1086 klassiert 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 6'600 2. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Zürich 6'576 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 5'939
--- C Männer M40 967 klassiert 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 6'165 2. Thomson Mark, 1970, Winterthur 6'122 3. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 6'001
--- D Männer M50 651 klassiert 1. Föhn Sigi, 1960, Meilen 6'003 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 5'901 3. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 5'863
--- E Männer M60 237 klassiert 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 5'989 2. Brun Hanspeter, 1957, Esslingen 5'966 3. Frei Silvan, 1957, Speicher 5'947
--- Y Männer M70 64 klassiert 1. Vock Ernst, 1945, Anglikon 5'990 2. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 5'955 3. Schibig Viktor, 1948, Illnau 5'354
--- F Frauen W20 626 klassiert 1. Gross Lilly, 1993, Richterswil 6'163 2. Meier Nina, 1993, Glattpark (Opfikon) 6'084 3. Möckli Katja, 1989, Schlatt TG 4'891
--- G Frauen W30 837 klassiert 1. Bunka Elina, 1987, Effretikon 5'883 2. Kurtz Kathrin, 1988, Winterthur 4'944 3. Boos-Hautmann Andrea, 1979, Kaltbrunn 4'546
--- H Frauen W40 516 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 6'480 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 6'069 3. von Ah Andrea, 1972, Cham 5'480
--- J Frauen W50 255 klassiert 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 6'059 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 6'013 3. Koller Doris, 1965, Buttikon SZ 5'680
--- Z Frauen W60 60 klassiert 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 6'010 2. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 5'574 3. Soldini Maria, 1952, Comano 5'185
--- I Frauen W70 10 klassiert 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 6'000 2. Peterhans Rita, 1948, Baden 5'366 3. Walt Renata, 1946, Uster 4'827
--- K Junioren 97 klassiert 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 5'884 2. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 5'767 3. Baumgartner Gian-Andri, 1999, Zürich 5'739
--- L Juniorinnen 66 klassiert 1. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 6'000 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 5'828 3. Pani Joana, 2000, Bülach 5'713
--- SchnupperLaufCup 535 klassiert 1. Baumann Daniel, 1955, Illnau 2:15.67,2 2. Schmuki Anita, 1968, Pfäffikon ZH 2:09.88,9 3. Fuhrer Susanna, 1972, Fehraltorf 2:08.80,6
--- Walking 178 klassiert 1. Knoblauch William, 1935, Forch 6:74.95,3 2. Scherrer Corina, 1974, Volketswil 6:54.20,1 3. Borer Egon, 1937, Sissach 5:24.12,7
--- O weibliche Jugend U16 98 klassiert 1. Polinelli Sara, 2003, Winkel 5'274 2. Jauch Leonie, 2004, Elgg 5'087 3. Rossetti Caterina, 2004, Zürich 4'700
--- P weibliche Jugend U14 191 klassiert 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 5'970 2. Ryser Olivia, 2005, Schaffhausen 5'949 3. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 5'802
--- Q weibliche Jugend U12 242 klassiert 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 6'000 2. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 5'904 3. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 5'808
--- R weibliche Jugend U10 257 klassiert 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 6'000 2. Badrutt Noemi, 2009, Winkel 5'805 3. Walde Livia, 2009, Uster 5'678
--- S männliche Jugend U16 133 klassiert 1. De Bastiani Claudio, 2004, Winkel 5'566 2. Böppli Jannik, 2004, Hittnau 5'514 3. Andermatt Manuel, 2004, Rifferswil 5'267
--- T männliche Jugend U14 169 klassiert 1. Messmer Linus, 2005, Meilen 5'828 2. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 5'000 3. Wolfensperger Nick, 2005, Nänikon 3'885
--- U männliche Jugend U12 250 klassiert 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 6'000 2. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 5'868 3. Frey Leano, 2008, Balterswil 5'757
--- V männliche Jugend U10 278 klassiert 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 6'000 2. Rutz Theo, 2009, Illnau 5'992 3. Wollscheid Max, 2009, Regensdorf 5'748

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.