DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Pfäffikersee-Lauf 2018, Wetzikon

Pfäffikersee-Lauf 2018, Wetzikon - Ergebnisse

Pfäffikersee-Lauf 2018, Wetzikon Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola Ergebnisse Teams
ZKB ZüriLaufCup 2018 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F FL PHI
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS GE GL GR JU LU NW SG SH SO SZ TG TI UR VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB ZüriLaufCup 697 Klassierte PDF
1. Hailemichael Estefanus, 1982, Eritrea 39.19,9 (2265) Foto 2. Wandangi Hirum Mwangi, 1989, Kenia 39.35,6 (1180) Foto 3. Wenk Stephan, 1982, Uster 40.02,7 (2307) Foto
--- Overall Frauen ZKB ZüriLaufCup 351 Klassierte PDF 1. Kurikova Petra, 1991, Oberglatt ZH 45.57,6 (3042) Foto 2. Fichter Nicole, 1982, Uster 48.01,2 (3113) Foto 3. Kessler Nadja, 1980, Jona 48.20,8 (579) Foto

Top ZKB ZüriLaufCup A A 12.2km Männer M20 56 Klassierte PDF 1. Wandangi Hirum Mwangi, 1989, Kenia 39.35,6 (1180) Foto 2. Gemperli Elias, 1995, Frauenfeld 40.45,4 (2037) Foto 3. Dörflinger Simon, 1990, Zürich 40.52,3 (2297) Foto
B B 12.2km Männer M30 171 Klassierte PDF 1. Hailemichael Estefanus, 1982, Eritrea 39.19,9 (2265) Foto 2. Wenk Stephan, 1982, Uster 40.02,7 (2307) Foto 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 42.38,1 (901) Foto
C C 12.2km Männer M40 197 Klassierte PDF 1. Thomson Mark, 1970, Winterthur 42.39,1 (1119) Foto 2. Rosser Martin, 1970, Dürnten 43.34,0 (903) Foto 3. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 43.40,3 (637) Foto
D D 12.2km Männer M50 176 Klassierte PDF 1. Jobin Michel, 1968, Birmenstorf AG 46.04,9 (548) Foto 2. Färber Philipp, 1966, Stäfa 46.31,9 (2480) Foto 3. Peter Peter, 1966, Männedorf 47.18,8 (2238) Foto
E E 12.2km Männer M60 75 Klassierte PDF 1. Brun Hanspeter, 1957, Esslingen 47.31,7 (167) Foto 2. Frei Silvan, 1957, Speicher 48.10,4 (351) Foto 3. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 48.18,2 (1212) Foto
Y Y 12.2km Männer M70 22 Klassierte PDF 1. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 55.45,9 (1216) Foto 2. Vock Ernst, 1945, Anglikon 57.26,1 (1160) Foto 3. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 57.44,9 (993) Foto
F F 12.2km Frauen W20 68 Klassierte PDF 1. Kurikova Petra, 1991, Oberglatt ZH 45.57,6 (3042) Foto 2. Meier Nina, 1993, Glattpark (Opfikon) 50.10,6 (716) Foto 3. Rieder Ramona, 1997, Mettmenhasli 51.18,3 (890) Foto
G G 12.2km Frauen W30 110 Klassierte PDF 1. Fichter Nicole, 1982, Uster 48.01,2 (3113) Foto 2. Kessler Nadja, 1980, Jona 48.20,8 (579) Foto 3. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 49.28,3 (10) Foto
H H 12.2km Frauen W40 90 Klassierte PDF 1. Hofer Karin, 1972, Bäretswil 51.17,0 (3033) Foto 2. Frieden Petra, 1969, Kollbrunn 52.37,4 (360) Foto 3. Bolt Felizitas, 1974, Pfäffikon ZH 54.56,0 (137) Foto
J J 12.2km Frauen W50 63 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 53.21,6 (3286) Foto 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 54.10,6 (3155) Foto 3. Altorfer Christine, 1964, Gachnang 54.39,0 (24) Foto
Z Z 12.2km Frauen W60 14 Klassierte PDF 1. Merk Nelly, 1958, Oetwil am See 57.32,9 (726) Foto 2. Soldini Maria, 1952, Comano 1:03.11,1 (1022) Foto 3. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 1:06.00,9 (534) Foto
I I 12.2km Frauen W70 6 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 1:00.18,7 (375) Foto 2. Peterhans Rita, 1948, Baden 1:03.55,2 (833) Foto 3. Gehrig Trudi, 1947, Zürich 1:19.30,2 (3320) Foto
K K 6km Junioren 15 Klassierte PDF 1. Schmid Sandro, 1999, Amden 20.17,0 (971) Foto 2. Abdi Salam Ali, 2002, Uster 20.44,3 (17) Foto 3. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 21.28,9 (280) Foto
L L 6km Juniorinnen 11 Klassierte PDF 1. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 23.26,7 (3097) Foto 2. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 24.17,2 (3302) Foto 3. Pani Joana, 2000, Bülach 24.36,3 (3136) Foto

Top ZKB SchnupperLauf M M 6km SchnupperLauf 148 Klassierte PDF
Top Walking N N 12.2km Walking offen 65 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 9 Klassierte PDF
1. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 6.16,9 (1125) Foto 2. Pfister Lea, 2004, Wetzikon ZH 6.25,0 (3055) Foto 3. Rechsteiner Samira, 2004, Dietlikon 6.49,4 (871) Foto
P P weibliche Jugend U14 20 Klassierte PDF 1. Ryser Olivia, 2005, Schaffhausen 5.45,5 (3200) Foto 2. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 6.06,3 (3100) Foto 3. Ryser Sofia, 2006, Schaffhausen 6.12,9 (3126) Foto
Q Q weibliche Jugend U12 29 Klassierte PDF 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 6.12,2 (3054) Foto 2. Hug Norina, 2008, Unterlunkhofen 6.32,1 (3130) Foto 3. Rosser Jaël, 2007, Dürnten 6.42,4 (902) Foto
R R weibliche Jugend U10 39 Klassierte PDF 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 6.41,7 (3084) Foto 2. Baer Seraina, 2009, Männedorf 6.48,6 (3312) Foto 3. Walde Livia, 2009, Uster 6.49,4 (3065) Foto
S S männliche Jugend U16 5 Klassierte PDF 1. Ruchti Jonathan, 2004, Kilchberg ZH 5.48,7 (2177) Foto 2. De Bastiani Claudio, 2004, Winkel 5.57,5 (274) Foto 3. Fritschi Mattia, 2003, Regensdorf 6.07,3 (2440) Foto
T T männliche Jugend U14 16 Klassierte PDF 1. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 5.33,0 (484) Foto 2. Messmer Linus, 2005, Meilen 6.08,5 (2173) Foto 3. Dal Balcon Cedric, 2005, Küsnacht ZH 6.11,5 (269) Foto
U U männliche Jugend U12 34 Klassierte PDF 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 5.46,4 (2166) Foto 2. Kaufmann Dario, 2008, Steinen 5.52,4 (2052) Foto 3. Huber Aaron, 2007, Gossau ZH 5.55,9 (2045) Foto
V V männliche Jugend U10 35 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 6.30,1 (2167) Foto 2. Giovanoli Fabio, 2009, St. Moritz 6.31,9 (2041) Foto 3. Wollscheid Max, 2009, Regensdorf 6.32,0 (1237) Foto

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 98 Klassierte PDF 1. D'Amico Lauren, 2011, Wettswil 0.53,6 (258) Foto 2. Wollscheid Zoe, 2011, Regensdorf 0.54,2 (1238) Foto 3. Gut Elodie, 2011, Andelfingen 0.54,5 (3293) Foto
X X Piccolo / Knaben 107 Klassierte PDF 1. Gillen Abdullah, 2011, Zürich 0.52,0 (398) Foto 2. Ramsauer Nick Silas, 2011, Wetzikon ZH 0.53,9 (864) Foto 3. Caflisch Livio, 2011, Aathal-Seegräben 0.54,1 (224) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Das Radio Duell 2 klassiert

ZKB ZüriLaufCup 2018

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 115 klassiert
1. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 6'370 2. Dörflinger Simon, 1990, Zürich 6'345 3. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 5'921
--- B Männer M30 332 klassiert 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 6'600 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Eritrea 6'590 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 5'957
--- C Männer M40 392 klassiert 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 6'188 2. Thomson Mark, 1970, Winterthur 6'181 3. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 6'017
--- D Männer M50 302 klassiert 1. Föhn Sigi, 1960, Meilen 6'009 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 5'917 3. Färber Philipp, 1966, Stäfa 5'884
--- E Männer M60 124 klassiert 1. Brun Hanspeter, 1957, Esslingen 5'991 2. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 5'989 3. Frei Silvan, 1957, Speicher 5'957
--- Y Männer M70 35 klassiert 1. Vock Ernst, 1945, Anglikon 5'990 2. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 5'977 3. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 5'721
--- F Frauen W20 101 klassiert 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 6'373 2. Gross Lilly, 1993, Richterswil 6'163 3. Meier Nina, 1993, Glattpark (Opfikon) 6'095
--- G Frauen W30 159 klassiert 1. Kessler Nadja, 1980, Jona 6'375 2. Meier Melanie, 1984, Pfäffikon ZH 6'206 3. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 5'990
--- H Frauen W40 151 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 6'480 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 6'069 3. Hofer Karin, 1972, Bäretswil 5'865
--- J Frauen W50 82 klassiert 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 6'072 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 6'034 3. Sennhauser-Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 5'690
--- Z Frauen W60 23 klassiert 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 6'010 2. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 5'584 3. Soldini Maria, 1952, Comano 5'373
--- I Frauen W70 6 klassiert 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 6'000 2. Peterhans Rita, 1948, Baden 5'451 3. Walt Renata, 1946, Uster 4'827
--- K Junioren 25 klassiert 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 5'884 2. Abdi Salam Ali, 2002, Uster 5'830 3. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 5'774
--- L Juniorinnen 15 klassiert 1. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 6'000 2. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 5'890 3. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 5'828
--- O weibliche Jugend U16 16 klassiert 1. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 5'914 2. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 5'836 3. Polinelli Sara, 2003, Winkel 5'274
--- P weibliche Jugend U14 22 klassiert 1. Ryser Olivia, 2005, Schaffhausen 5'998 2. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 5'970 3. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 5'802
--- Q weibliche Jugend U12 42 klassiert 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 6'000 2. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 5'904 3. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 5'808
--- R weibliche Jugend U10 47 klassiert 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 6'000 2. Badrutt Noemi, 2009, Winkel 5'872 3. Walde Livia, 2009, Uster 5'779
--- S männliche Jugend U16 17 klassiert 1. Ruchti Jonathan, 2004, Kilchberg ZH 5'952 2. Deiss Morris, 2003, Hombrechtikon 5'945 3. De Bastiani Claudio, 2004, Winkel 5'655
--- T männliche Jugend U14 20 klassiert 1. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 6'000 2. Messmer Linus, 2005, Meilen 5'844 3. Wolfensperger Nick, 2005, Nänikon 4'585
--- U männliche Jugend U12 38 klassiert 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 6'000 2. Zisler Constantin, 2007, Illnau 5'949 3. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 5'868
--- V männliche Jugend U10 58 klassiert 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 6'000 2. Rutz Theo, 2009, Illnau 5'992 3. Wollscheid Max, 2009, Regensdorf 5'883

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.