DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Männedörfler Waldlauf 2018

Männedörfler Waldlauf 2018 - Ergebnisse

Männedörfler Waldlauf 2018 Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola Ergebnisse Teams
ZKB ZüriLaufCup 2018 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS GL GR LU SG SH SZ TG UR VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB ZüriLaufCup 365 Klassierte PDF
1. Mathys Christian, 1987, Bülach 37.28,6 (1) Foto 2. Dörflinger Simon, 1990, Zürich 38.54,4 (3) Foto 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 39.57,4 (4) Foto
--- Overall Damen ZKB ZüriLaufCup 139 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 43.57,1 (130) Foto 2. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 45.12,5 (228) Foto 3. Kessler Nadja, 1980, Jona 48.05,7 (2) Foto

Top ZKB ZüriLaufCup A A 11.5 km Männer M20 30 Klassierte PDF 1. Dörflinger Simon, 1990, Zürich 38.54,4 (3) Foto 2. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 41.36,9 (605) Foto 3. Lustenberger Richard, 1998, Zürich 42.59,9 (177) Foto
B B 11.5 km Männer M30 83 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 37.28,6 (1) Foto 2. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 39.57,4 (4) Foto 3. Perez De La Sota Gabriel, 1980, Männedorf 42.33,7 (2038) Foto
C C 11.5 km Männer M40 102 Klassierte PDF 1. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 41.15,8 (2146) Foto 2. Rosser Martin, 1970, Dürnten 41.21,1 (2043) Foto 3. Thomson Mark, 1970, Winterthur 42.24,6 (236) Foto
D D 11.5 km Männer M50 90 Klassierte PDF 1. Peter Peter, 1966, Männedorf 43.34,8 (2039) Foto 2. Färber Philipp, 1966, Stäfa 43.47,6 (2150) Foto 3. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 44.00,0 (138) Foto
E E 11.5 km Männer M60 45 Klassierte PDF 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 45.54,8 (150) Foto 2. Frei Silvan, 1957, Speicher 46.30,0 (2176) Foto 3. Sidler Sepp, 1957, Einsiedeln 48.57,6 (106) Foto
Y Y 11.5 km Männer M70 15 Klassierte PDF 1. Vock Ernst, 1945, Anglikon 54.57,6 (96) Foto 2. Inglin Karl, 1944, Luzern 55.45,7 (2125) Foto 3. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 55.56,4 (100) Foto
F F 11.5 km Frauen W20 24 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 43.57,1 (130) Foto 2. Wallimann Alexandra, 1994, Davos Platz 48.12,8 (205) Foto 3. Bamert Mirjam, 1994, Bubikon 48.27,0 (282) Foto
G G 11.5 km Frauen W30 44 Klassierte PDF 1. Kessler Nadja, 1980, Jona 48.05,7 (2) Foto 2. Meier Melanie, 1984, Pfäffikon ZH 48.38,8 (3024) Foto 3. Bunka Elina, 1987, Effretikon 49.23,9 (328) Foto
H H 11.5 km Frauen W40 39 Klassierte PDF 1. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 45.12,5 (228) Foto 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 48.48,6 (5) Foto 3. Bodmer Iréne, 1971, Weiningen TG 49.59,6 (3097) Foto
J J 11.5 km Frauen W50 25 Klassierte PDF 1. Koller Doris, 1965, Buttikon SZ 55.28,9 (89) Foto 2. Steffen Claudia, 1968, Matzingen 55.56,3 (3040) Foto 3. Sennhauser-Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 56.02,1 (629) Foto
Z Z 11.5 km Frauen W60 4 Klassierte PDF 1. Merk Nelly, 1958, Oetwil am See 57.31,5 (536) Foto 2. Wunderli Eliza, 1956, Mönchaltorf 1:03.05,0 (3103) Foto 3. Burgener Susanna, 1956, Hombrechtikon 1:09.53,2 (3104) Foto
I I 11.5 km Frauen W70 3 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 1:00.18,6 (255) Foto 2. Walt Renata, 1946, Uster 1:08.46,5 (84) Foto 3. Tan Siew, 1946, Dietikon 1:15.41,5 (219) Foto
K K 5.3 km Junioren 10 Klassierte PDF 1. Baumgartner Gian-Andri, 1999, Zürich 18.40,6 (194) Foto 2. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 18.49,0 (64) Foto 3. Barrett Martin, 1999, Stäfa 18.53,8 (2128) Foto
L L 5.3 km Juniorinnen 8 Klassierte PDF 1. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 20.51,4 (149) Foto 2. Pani Joana, 2000, Bülach 21.54,5 (7) Foto 3. Gähwiler Nina, 2000, Jona 22.01,4 (66) Foto

Top ZKB SchnupperLauf M M 5.3 km SchnupperLauf 56 Klassierte PDF
Top Walking N N 5.3 km Walking / Nordic Walking 31 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 7 Klassierte PDF
1. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 10.40,9 (107) Foto 2. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 10.47,2 (3088) Foto 3. Jauch Leonie, 2004, Elgg 12.03,2 (3063) Foto
P P weibliche Jugend U14 19 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 10.20,6 (3087) Foto 2. Ryser Olivia, 2005, Schaffhausen 10.37,2 (72) Foto 3. Ryser Sofia, 2006, Schaffhausen 10.48,2 (73) Foto
Q Q weibliche Jugend U12 38 Klassierte PDF 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 5.07,4 (108) Foto 2. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 5.09,3 (3044) Foto 3. Rutz Linda, 2007, Illnau 5.23,2 (60) Foto
R R weibliche Jugend U10 40 Klassierte PDF 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 5.43,0 (3045) Foto 2. Badrutt Noemi, 2009, Winkel 5.53,7 (48) Foto 3. Walde Livia, 2009, Uster 5.55,6 (3036) Foto
S S männliche Jugend U16 14 Klassierte PDF 1. Deiss Morris, 2003, Hombrechtikon 9.45,3 (361) Foto 2. Steffen Nino, 2003, Matzingen 9.47,2 (2063) Foto 3. Maurer Tim, 2003, Männedorf 9.55,9 (529) Foto
T T männliche Jugend U14 17 Klassierte PDF 1. Messmer Linus, 2005, Meilen 10.22,7 (2109) Foto 2. Bordacheva Adriano, 2006, Greifensee 10.29,1 (153) Foto 3. Talbot Jann, 2006, Männedorf 11.12,0 (2066) Foto
U U männliche Jugend U12 32 Klassierte PDF 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 4.59,1 (2074) Foto 2. Badrutt Gian-Andrea, 2007, Winkel 5.10,5 (2091) Foto 3. Kneller Tim, 2008, Männedorf 5.10,6 (487) Foto
V V männliche Jugend U10 62 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 5.19,5 (2073) Foto 2. Rutz Theo, 2009, Illnau 5.20,7 (61) Foto 3. Gatti Philipp, 2009, Männedorf 5.38,0 (165) Foto

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 46 Klassierte PDF 1. Christen Tianii, 2011, Bassersdorf 4.26,0 (347) Foto 2. Guckenberger Lea, 2011, Männedorf 4.38,8 (428) Foto 3. Baer Fabia, 2011, Männedorf 4.39,9 (280) Foto
X X Piccolo / Knaben 43 Klassierte PDF 1. Holenweger Manuel, 2011, Stäfa 4.35,3 (21) Foto 2. D'Agostino Luca, 2011, Zürich 4.38,0 (2012) Foto 3. Krauer Nevin, 2011, Wolfhausen 4.41,2 (222) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Das Radio Duell 2 klassiert

ZKB ZüriLaufCup 2018

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 98 klassiert 1. Lustenberger Richard, 1998, Zürich 2'642 2. Münger Severin, 1993, Dübendorf 2'287 3. Eisenhut Fabian, 1992, Oberegg 2'233
--- B Männer M30 237 klassiert 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 3'285 2. Fisler Michael, 1980, Uster 2'453 3. Stuart Michael, 1985, Zürich 2'286
--- C Männer M40 284 klassiert 1. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 3'046 2. Masar Patric, 1977, Hinteregg 2'833 3. Blöchlinger Michael, 1977, Uster 2'692
--- D Männer M50 235 klassiert 1. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 2'937 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 2'903 3. Brunner Alfred, 1965, Stäfa 2'652
--- E Männer M60 111 klassiert 1. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 2'896 2. Sidler Sepp, 1957, Einsiedeln 2'856 3. Rapold Beat, 1955, Neuhausen am Rheinfall 2'471
--- Y Männer M70 39 klassiert 1. Vock Ernst, 1945, Anglikon 2'963 2. Schibig Viktor, 1948, Illnau 2'664 3. Fritschi Karl, 1946, Uster 2'576
--- F Frauen W20 62 klassiert 1. Rieder Ramona, 1997, Mettmenhasli 2'805 2. Leutert Céline, 1989, Dietikon 1'914 3. Meier Franziska, 1991, Seuzach 2'200
--- G Frauen W30 103 klassiert 1. Usuda Beatrix, 1983, Männedorf 1'638 2. Kessler Nadja, 1980, Jona 2'150 3. Bunka Elina, 1987, Effretikon 1'900
--- H Frauen W40 107 klassiert 1. Schmidt Irmgard, 1976, Jona 2'749 2. Kleindienst-Béguin Sandrine, 1977, Seuzach 2'128 3. Van Loo Karin, 1971, Sulzbach 1'923
--- J Frauen W50 74 klassiert 1. Bernhard Esther, 1965, Schlieren 2'681 2. Itta Maximiliana, 1961, Bubikon 2'460 3. Salvadori Bea, 1960, Glarus 2'318
--- Z Frauen W60 17 klassiert 1. Scheuch Heidi, 1956, Weiningen TG 2'154 2. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 2'000 3. Merk Nelly, 1958, Oetwil am See 1'905
--- K Junioren 21 klassiert 1. Baumgartner Gian-Andri, 1999, Zürich 2'919 2. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 2'902 3. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 2'781
--- L Juniorinnen 20 klassiert 1. Pani Joana, 2000, Bülach 2'888 2. Studler Janice, 2001, Jona 2'835 3. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 2'000
--- O weibliche Jugend U16 72 klassiert 1. Jauch Leonie, 2004, Elgg 2'592 2. Rossetti Caterina, 2004, Zürich 2'292 3. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 2'000
--- P weibliche Jugend U14 114 klassiert 1. Ryser Olivia, 2005, Schaffhausen 2'973 2. Ryser Sofia, 2006, Schaffhausen 2'807 3. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 2'748
--- Q weibliche Jugend U12 118 klassiert 1. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 2'979 2. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 2'966 3. Rutz Linda, 2007, Illnau 2'810
--- R weibliche Jugend U10 121 klassiert 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 2'994 2. Badrutt Noemi, 2009, Winkel 2'927 3. Walde Livia, 2009, Uster 1'922
--- S männliche Jugend U16 105 klassiert 1. Van Loo Colin, 2004, Sulzbach 2'764 2. Van Loo Rouven, 2004, Sulzbach 2'681 3. Maurer Tim, 2003, Männedorf 1'981
--- T männliche Jugend U14 100 klassiert 1. Messmer Linus, 2005, Meilen 2'829 2. Oetiker Victor, 2006, Zürich 1'886 3. Bordacheva Adriano, 2006, Greifensee 1'900
--- U männliche Jugend U12 123 klassiert 1. Frey Leano, 2008, Balterswil 2'782 2. Messmer Robin, 2008, Meilen 2'638 3. Schneider Laurent, 2008, Oberrieden 2'608
--- V männliche Jugend U10 136 klassiert 1. Rutz Theo, 2009, Illnau 2'996 2. Wollscheid Max, 2009, Regensdorf 2'831 3. Maurer Samuel, 2010, Männedorf 2'667

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.