Greifenseelauf 2018 - ZüriLaufCup-Wertung

Greifenseelauf 2018 - ZüriLaufCup-Wertung - Ergebnisse

Greifenseelauf 2018 ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola Ergebnisse Teams
ZKB ZüriLaufCup 2018 Gesamtwertung nach Kategorien

Top ZKB ZüriLaufCup A A 21.1km Männer M20 581 Klassierte 1. Mibei Dominic Kipngeno, 1990, Kenia / Eldoret 1:04.12,7 (21) 2. Fissehatsion Senay Amlesom, 1995, Norwegen / Oslo 1:06.45,1 (1232) 3. Mekonen Tefera, 1992, Herrenschwanden 1:07.22,0 (18)
B B 21.1km Männer M30 1102 Klassierte 1. Abraham Tadesse, 1982, Genève 1:03.36,3 (1) 2. Chemweno Bethwel Kiprono, 1988, Kenia / Kapcherop 1:04.18,9 (20) 3. Burton Neil, 1982, Grossbritannien 1:06.32,9 (7)
C C 21.1km Männer M40 1014 Klassierte 1. Gonçalves Paulo, 1975, Düdingen 1:14.15,8 (1119) 2. Aemisegger Arnold, 1976, FL-Triesenberg 1:14.19,7 (1252) 3. Roth Marco, 1978, Wiesendangen 1:17.10,8 (1526)
D D 21.1km Männer M50 782 Klassierte 1. Föhn Sigi, 1960, Meilen 1:20.56,0 (1036) 2. Jobin Michel, 1968, Birmenstorf AG 1:21.02,2 (1427) 3. Schmid Patrick, 1966, Vernier 1:21.58,8 (1544)
E E 21.1km Männer M60 200 Klassierte 1. De Bellis François, 1953, Montricher 1:27.25,1 (1004) 2. Brun Hanspeter, 1957, Esslingen 1:28.00,3 (1038) 3. Doeding Joachim, 1956, St. Gallen 1:28.33,6 (1342)
Y Y 21.1km Männer M70 42 Klassierte 1. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 1:43.18,6 (2523) 2. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 1:43.45,8 (2153) 3. Perret Claude, 1948, Wettswil 1:46.13,3 (3508)
F F 21.1km Frauen W20 442 Klassierte 1. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 1:15.29,4 (71) 2. Dietschi Evelyne, 1996, Paradiso 1:19.48,6 (80) 3. Gantner Michèle, 1989, Flums 1:20.02,0 (74)
G G 21.1km Frauen W30 492 Klassierte 1. Flück Joëlle, 1986, Luzern 1:21.55,7 (79) 2. Friedli Melanie, 1983, Bern 1:23.25,2 (87) 3. Fichter Nicole, 1982, Uster 1:23.31,8 (1357)
H H 21.1km Frauen W40 415 Klassierte 1. Hrebec Laura, 1977, Illarsaz 1:18.28,6 (72) 2. Iozzia Ivana, 1973, ITA / Lurate Caccivio Como 1:21.09,1 (73) 3. Aeschbacher Daniela, 1978, Bärau 1:21.43,1 (77)
J J 21.1km Frauen W50 205 Klassierte 1. Volm Tanja, 1968, Kreuzlingen 1:35.31,9 (1115) 2. Hofstetter Corinne, 1963, St. Gallen 1:38.04,3 (2391) 3. Sennhauser-Vera Maria Helena, 1960, Uetliberg 1:39.43,4 (2604)
Z Z 21.1km Frauen W60 32 Klassierte 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 1:35.03,6 (1213) 2. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 1:37.07,8 (1032) 3. Schär Irena, 1949, Wil SG 1:48.52,6 (3119)
I I 21.1km Frauen W70 3 Klassierte 1. Stähli-Peter Monika, 1948, Dietikon 2:07.56,2 (8594) 2. Tan Siew, 1946, Dietikon 2:21.40,3 (6184) 3. Müller Esther, 1948, Uster 2:23.52,7 (9438)
K K 10km Junioren 59 Klassierte 1. Abdi Salam Ali, 2002, Uster 33.37,5 (11610) 2. Hegmann Nico, 2002, Rafz 34.23,4 (11053) 3. Bernhardsgrütter Andri, 2001, Niederbüren 36.02,1 (11239)
L L 10km Juniorinnen 67 Klassierte 1. Wespe Livia, 2002, Schmerikon 36.53,6 (11131) 2. Haas Lena, 1999, Thunstetten 38.37,4 (117) 3. Vogel Sara-Maria, 2002, Glis 40.53,4 (11184)

Top ZKB SchnupperLauf M M 5.5km SchnupperLauf 634 Klassierte
Top Walking N N 10km Walking / Nordic Walking 446 Klassierte
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 49 Klassierte
1. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 22.28,4 (22003) 2. Gasser Anna, 2004, Esslingen 22.42,6 (22017) 3. Pfister Lea, 2004, Wetzikon ZH 24.08,7 (22015)
P P weibliche Jugend U14 83 Klassierte 1. Ryser Olivia, 2005, Schaffhausen 4.19,3 (25513) 2. Ryser Sofia, 2006, Schaffhausen 4.26,8 (25514) 3. Aliu Leonia, 2006, Fischbach-Göslikon 4.31,2 (25502)
Q Q weibliche Jugend U12 184 Klassierte 1. Frey Lea, 2007, Wettingen 3.51,1 (27019) 2. Burkhalter Anna, 2007, Ittigen 3.53,9 (27064) 3. Bieder Laura, 2008, Dübendorf 3.54,0 (27010)
R R weibliche Jugend U10 221 Klassierte 1. Badrutt Noemi, 2009, Winkel 3.58,8 (27307) 2. Bürgin Zoë, 2009, Bülach 4.00,8 (27377) 3. Walde Livia, 2009, Uster 4.02,8 (27518)
S S männliche Jugend U16 36 Klassierte 1. Deiss Morris, 2003, Hombrechtikon 20.29,9 (21035) 2. Nauer Fabio, 2003, Zürich 20.46,6 (21001) 3. Vuadens Killian, 2004, Fey 21.18,3 (21013)
T T männliche Jugend U14 85 Klassierte 1. Kaufmann Simon, 2005, Uetliburg SG 5.06,2 (25093) 2. Messmer Linus, 2005, Meilen 5.31,9 (25004) 3. Schenkel Michael, 2006, Wald ZH 5.32,9 (25012)
U U männliche Jugend U12 156 Klassierte 1. Mathies Flurin, 2007, Gommiswald 3.35,2 (26171) 2. Hauser Laurin, 2008, Wermatswil 3.36,0 (26018) 3. Schneeberger Björn, 2007, Dällikon 3.42,3 (26176)
V V männliche Jugend U10 207 Klassierte 1. Wollscheid Max, 2009, Regensdorf 4.08,8 (26324) 2. Krattinger Cedric, 2009, Widen 4.14,4 (26315) 3. Blattner Severin, 2009, Zürich 4.16,7 (26361)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 204 Klassierte 1. D'Amico Lauren, 2011, Wettswil 4.19,9 (27772) 2. Hertig Julia, 2011, Hombrechtikon 4.39,0 (27801) 3. Baer Fabia, 2011, Männedorf 4.44,5 (27732)
X X Piccolo / Knaben 246 Klassierte 1. Weis Mailo, 2011, Zürich 4.06,8 (26951) 2. Degen Benjamin, 2011, Zürich 4.24,6 (26976) 3. Ruf Andri, 2011, Bertschikon (Gossau ZH) 4.25,9 (26893)

Top Ergebnisse Teams --- Das Radio Duell 2 klassiert

ZKB ZüriLaufCup 2018

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 98 klassiert
1. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 6'370 2. Dörflinger Simon, 1990, Zürich 6'293 3. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 5'921
--- B Männer M30 303 klassiert 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 6'600 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Eritrea 6'576 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 5'939
--- C Männer M40 345 klassiert 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 6'165 2. Thomson Mark, 1970, Winterthur 6'122 3. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 6'001
--- D Männer M50 259 klassiert 1. Föhn Sigi, 1960, Meilen 6'009 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 5'917 3. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 5'863
--- E Männer M60 113 klassiert 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 5'989 2. Brun Hanspeter, 1957, Esslingen 5'984 3. Frei Silvan, 1957, Speicher 5'947
--- Y Männer M70 32 klassiert 1. Vock Ernst, 1945, Anglikon 5'990 2. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 5'977 3. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 5'721
--- F Frauen W20 87 klassiert 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 6'373 2. Gross Lilly, 1993, Richterswil 6'163 3. Meier Nina, 1993, Glattpark (Opfikon) 6'084
--- G Frauen W30 135 klassiert 1. Kessler Nadja, 1980, Jona 6'216 2. Meier Melanie, 1984, Pfäffikon ZH 6'123 3. Bunka Elina, 1987, Effretikon 5'883
--- H Frauen W40 133 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 6'480 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 6'069 3. von Ah Andrea, 1972, Cham 5'480
--- J Frauen W50 70 klassiert 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon Gossau ZH 6'059 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 6'013 3. Koller Doris, 1965, Buttikon SZ 5'680
--- Z Frauen W60 20 klassiert 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 6'010 2. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 5'574 3. Soldini Maria, 1952, Comano 5'185
--- I Frauen W70 5 klassiert 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 6'000 2. Peterhans Rita, 1948, Baden 5'366 3. Walt Renata, 1946, Uster 4'827
--- K Junioren 23 klassiert 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 5'884 2. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 5'767 3. Baumgartner Gian-Andri, 1999, Zürich 5'739
--- L Juniorinnen 15 klassiert 1. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 6'000 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 5'828 3. Pani Joana, 2000, Bülach 5'713
--- O weibliche Jugend U16 14 klassiert 1. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 5'914 2. Polinelli Sara, 2003, Winkel 5'274 3. Jauch Leonie, 2004, Elgg 5'126
--- P weibliche Jugend U14 22 klassiert 1. Ryser Olivia, 2005, Schaffhausen 5'976 2. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 5'970 3. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 5'802
--- Q weibliche Jugend U12 39 klassiert 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 6'000 2. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 5'904 3. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 5'808
--- R weibliche Jugend U10 44 klassiert 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 6'000 2. Badrutt Noemi, 2009, Winkel 5'872 3. Walde Livia, 2009, Uster 5'733
--- S männliche Jugend U16 17 klassiert 1. Deiss Morris, 2003, Hombrechtikon 5'945 2. De Bastiani Claudio, 2004, Winkel 5'566 3. Böppli Jannik, 2004, Hittnau 5'514
--- T männliche Jugend U14 17 klassiert 1. Messmer Linus, 2005, Meilen 5'844 2. Maruszewski Kacper, 2006, Greifensee 2'531 3. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 5'000
--- U männliche Jugend U12 33 klassiert 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 6'000 2. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 5'868 3. Frey Leano, 2008, Balterswil 5'757
--- V männliche Jugend U10 50 klassiert 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 6'000 2. Rutz Theo, 2009, Illnau 5'992 3. Wollscheid Max, 2009, Regensdorf 5'829

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.