DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


GP der Stadt Dübendorf 2018

GP der Stadt Dübendorf 2018 - Ergebnisse

GP der Stadt Dübendorf 2018 Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking Special Olympics unified ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola Ergebnisse Teams
ZKB ZüriLaufCup 2018 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: ALB D DEU
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL GL GR JU LU NE OW SG SH SO SZ TG TI VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB ZüriLaufCup 631 Klassierte PDF
1. Mathys Christian, 1987, Bülach 31.20,7 (1) Foto 2. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 31.24,6 (2165) Foto 3. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 31.53,5 (607) Foto
--- Overall Damen ZKB ZüriLaufCup 238 Klassierte PDF 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 37.07,0 (3096) Foto 2. Meier Franziska, 1991, Seuzach 38.14,4 (788) Foto 3. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 38.59,0 (1077) Foto

Top ZKB ZüriLaufCup A A 10 km Männer M20 63 Klassierte PDF 1. Grano Giovanni, 1990, Glattbrugg 32.26,5 (2044) Foto 2. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 33.42,4 (2039) Foto 3. Dörflinger Simon, 1990, Zürich 33.53,4 (467) Foto
B B 10 km Männer M30 164 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 31.20,7 (1) Foto 2. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 31.24,6 (2165) Foto 3. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 31.53,5 (607) Foto
C C 10 km Männer M40 192 Klassierte PDF 1. Oliver Rubén, 1976, Bubikon 33.08,5 (2189) Foto 2. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 34.27,1 (2168) Foto 3. Rosser Martin, 1970, Dürnten 34.36,9 (2) Foto
D D 10 km Männer M50 131 Klassierte PDF 1. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 36.30,5 (624) Foto 2. Föhn Sigi, 1960, Meilen 36.43,3 (2040) Foto 3. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 37.36,8 (963) Foto
E E 10 km Männer M60 65 Klassierte PDF 1. Brun Hanspeter, 1957, Esslingen 39.00,4 (2209) Foto 2. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 39.54,1 (1130) Foto 3. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 40.10,0 (472) Foto
Y Y 10 km Männer M70 16 Klassierte PDF 1. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 44.37,6 (958) Foto 2. Vock Ernst, 1945, Anglikon 46.05,7 (1093) Foto 3. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 46.09,4 (850) Foto
F F 10 km Frauen W20 37 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 38.14,4 (788) Foto 2. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 38.59,0 (1077) Foto 3. Rieder Ramona, 1997, Mettmenhasli 39.56,9 (908) Foto
G G 10 km Frauen W30 83 Klassierte PDF 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 37.07,0 (3096) Foto 2. Kessler Nadja, 1980, Jona 41.25,2 (693) Foto 3. Bunka Elina, 1987, Effretikon 41.29,1 (412) Foto
H H 10 km Frauen W40 64 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 39.33,3 (4) Foto 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 40.57,4 (5) Foto 3. Hofer Karin, 1972, Bäretswil 42.07,8 (633) Foto
J J 10 km Frauen W50 40 Klassierte PDF 1. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 43.02,3 (3091) Foto 2. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 43.47,1 (6) Foto 3. Denker Catrina, 1968, Zürich 45.08,6 (3012) Foto
Z Z 10 km Frauen W60 10 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 43.33,8 (649) Foto 2. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 50.24,9 (660) Foto 3. Kottmann Nartano, 1954, Baar 50.32,6 (3090) Foto
I I 10km Frauen W70 4 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 46.42,3 (542) Foto 2. Peterhans Rita, 1948, Baden 51.59,0 (867) Foto 3. Tan Siew, 1946, Dietikon 1:03.20,2 (1058) Foto
K K 4.2 km Junioren U20 17 Klassierte PDF 1. Kölle Bjarne, 1999, Zürich 13.10,0 (2070) Foto 2. Schmid Sandro, 1999, Benken SG 13.31,8 (2324) Foto 3. Baumann Elia, 1999, Zürich 13.56,2 (2250) Foto
L L 4.2 km Juniorinnen U20 9 Klassierte PDF 1. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 15.49,7 (731) Foto 2. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 15.55,8 (964) Foto 3. Ziegler Sina, 2000, Kaltbrunn 16.18,8 (3124) Foto

Top ZKB SchnupperLauf M M 4.2 km SchnupperLauf 68 Klassierte PDF
Top Walking N N 6.2 km Walking 41 Klassierte PDF
Top Special Olympics unified SOSWI Special Olympics Unified 45 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 7 Klassierte PDF
1. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 7.00,5 (3048) Foto 2. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 7.18,1 (1067) Foto 3. Jauch Leonie, 2004, Elgg 8.31,1 (3077) Foto
P P weibliche Jugend U14 45 Klassierte PDF 1. Ryser Olivia, 2005, Schaffhausen 4.41,3 (945) Foto 2. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 4.46,0 (19) Foto 3. Klomp Milla, 2006, Gockhausen 4.52,4 (140) Foto
Q Q weibliche Jugend U12 66 Klassierte PDF 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 4.35,4 (871) Foto 2. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 4.45,7 (20) Foto 3. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 4.48,2 (3148) Foto
R R weibliche Jugend U10 65 Klassierte PDF 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 5.08,1 (18) Foto 2. Wyrzykowska Urszula, 2009, Dübendorf 5.21,4 (3072) Foto 3. Badrutt Noemi, 2009, Winkel 5.24,9 (319) Foto
S S männliche Jugend U16 10 Klassierte PDF 1. Ruchti Jonathan, 2004, Kilchberg ZH 7.02,9 (924) Foto 2. Nino De Guzman Manuel, 2003, Kloten 7.06,1 (845) Foto 3. Böppli Jannik, 2004, Hittnau 7.13,1 (2255) Foto
T T männliche Jugend U14 39 Klassierte PDF 1. Gloor Robin, 2006, Aarau 4.31,6 (2264) Foto 2. Messmer Linus, 2005, Meilen 4.31,7 (2267) Foto 3. Bordacheva Adriano, 2006, Greifensee 4.38,1 (388) Foto
U U männliche Jugend U12 53 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 4.25,3 (2273) Foto 2. Zisler Constantin, 2007, Illnau 4.27,2 (2260) Foto 3. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 4.36,6 (2265) Foto
V V männliche Jugend U10 71 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 4.49,3 (48) Foto 2. Rutz Theo, 2009, Illnau 4.49,4 (42) Foto 3. Wollscheid Max, 2009, Regensdorf 5.13,6 (1149) Foto

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen U8 51 Klassierte PDF 1. Christen Tianii, 2011, Bassersdorf 2.36,3 (444) Foto 2. Baer Fabia, 2011, Männedorf 2.45,8 (3005) Foto 3. Wollscheid Zoe, 2011, Regensdorf 2.50,7 (1150) Foto
X X Piccolo / Knaben U8 59 Klassierte PDF 1. Ruchti Timothée, 2011, Kilchberg ZH 2.20,8 (927) Foto 2. Altherr Janis, 2011, Dübendorf 2.39,6 (301) Foto 2. D'Agostino Luca, 2011, Zürich 2.39,6 (2028) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Teams 2 klassiert

ZKB ZüriLaufCup 2018

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 143 klassiert 1. Münger Severin, 1993, Dübendorf 3'047 2. Eisenhut Fabian, 1992, Oberegg 2'949 3. Gautschi Stefan, 1989, Wallisellen 2'605
--- B Männer M30 330 klassiert 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 4'385 2. Fisler Michael, 1980, Uster 3'261 3. Stuart Michael, 1985, Dübendorf 3'057
--- C Männer M40 394 klassiert 1. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 3'974 2. Masar Patric, 1977, Hinteregg 3'717 3. Blöchlinger Michael, 1977, Uster 3'532
--- D Männer M50 299 klassiert 1. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 3'906 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 3'822 3. Brunner Alfred, 1965, Stäfa 3'533
--- E Männer M60 128 klassiert 1. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 3'827 2. Sidler Sepp, 1957, Einsiedeln 3'792 3. Rapold Beat, 1955, Neuhausen am Rheinfall 3'256
--- Y Männer M70 43 klassiert 1. Vock Ernst, 1945, Anglikon 3'930 2. Schibig Viktor, 1948, Illnau 3'480 3. Fritschi Karl, 1946, Uster 3'382
--- F Frauen W20 86 klassiert 1. Rieder Ramona, 1997, Mettmenhasli 3'820 2. Meier Franziska, 1991, Seuzach 3'290 3. Zollinger Fabienne, 1996, Wetzikon ZH 2'274
--- G Frauen W30 163 klassiert 1. Usuda Beatrix, 1983, Männedorf 2'071 2. Kessler Nadja, 1980, Jona 3'064 3. Bunka Elina, 1987, Effretikon 2'802
--- H Frauen W40 149 klassiert 1. Lattmann Mirjam, 1976, Winterthur 2'429 2. Steinberg Jinny, 1974, Winterthur 1'968 3. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 3'051
--- J Frauen W50 98 klassiert 1. Bernhard Esther, 1965, Schlieren 3'569 2. Itta Maximiliana, 1961, Bubikon 3'229 3. Wyser Lee, 1966, Zürich 2'869
--- Z Frauen W60 22 klassiert 1. Scheuch Heidi, 1956, Weiningen TG 2'620 2. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 3'000 3. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 2'466
--- K Junioren 30 klassiert 1. Baumgartner Gian-Andri, 1999, Zürich 3'807 2. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 3'779 3. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 3'657
--- L Juniorinnen 21 klassiert 1. Pani Joana, 2000, Bülach 3'855 2. Studler Janice, 2001, Jona 3'746 3. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 3'000
--- O weibliche Jugend U16 73 klassiert 1. Jauch Leonie, 2004, Elgg 3'376 2. Rossetti Caterina, 2004, Zürich 2'916 3. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 2'958
--- P weibliche Jugend U14 150 klassiert 1. Ryser Olivia, 2005, Schaffhausen 3'973 2. Ryser Sofia, 2006, Schaffhausen 3'760 3. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 3'731
--- Q weibliche Jugend U12 169 klassiert 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 3'966 2. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 3'941 3. Schnyder Jacqueline, 2008, Elgg 3'416
--- R weibliche Jugend U10 168 klassiert 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 3'994 2. Badrutt Noemi, 2009, Winkel 3'872 3. Walde Livia, 2009, Uster 2'826
--- S männliche Jugend U16 110 klassiert 1. De Bastiani Claudio, 2004, Winkel 2'786 2. Van Loo Colin, 2004, Sulzbach 2'764 3. Van Loo Rouven, 2004, Sulzbach 2'681
--- T männliche Jugend U14 132 klassiert 1. Messmer Linus, 2005, Meilen 3'828 2. Bordacheva Adriano, 2006, Greifensee 2'876 3. Wolfensperger Nick, 2005, Nänikon 2'392
--- U männliche Jugend U12 168 klassiert 1. Schneider Laurent, 2008, Oberrieden 3'389 2. Frey Leano, 2008, Balterswil 2'782 3. Kalberer Nico, 2007, Gais 2'776
--- V männliche Jugend U10 189 klassiert 1. Rutz Theo, 2009, Illnau 3'995 2. Wollscheid Max, 2009, Regensdorf 3'747 3. Maurer Samuel, 2010, Männedorf 3'421

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.