Gesamtrangliste 2018

Gesamtrangliste 2018 - Ergebnisse

Gesamtrangliste 2018
ZKB ZüriLaufCup 2018 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien

ZKB ZüriLaufCup 2018

Top Gesamtwertung Overall --- Gesamtrangliste ZKB ZüriLaufCup He 1300 klassiert PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 6'600 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Eritrea 6'590 3. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 6'370
--- Gesamtrangliste ZKB ZüriLaufCup Fra 522 klassiert PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 6'480 2. Kessler Nadja, 1980, Jona 6'375 3. Meier Franziska, 1991, Seuzach 6'373

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 115 klassiert PDF 1. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 6'370 2. Dörflinger Simon, 1990, Zürich 6'345 3. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 5'921
--- B Männer M30 332 klassiert PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 6'600 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Eritrea 6'590 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 5'957
--- C Männer M40 392 klassiert PDF 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 6'188 2. Thomson Mark, 1970, Winterthur 6'181 3. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 6'017
--- D Männer M50 302 klassiert PDF 1. Föhn Sigi, 1960, Meilen 6'009 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 5'917 3. Färber Philipp, 1966, Stäfa 5'884
--- E Männer M60 124 klassiert PDF 1. Brun Hanspeter, 1957, Esslingen 5'991 2. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 5'989 3. Frei Silvan, 1957, Speicher 5'957
--- Y Männer M70 35 klassiert PDF 1. Vock Ernst, 1945, Anglikon 5'990 2. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 5'977 3. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 5'721
--- F Frauen W20 101 klassiert PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 6'373 2. Gross Lilly, 1993, Richterswil 6'163 3. Meier Nina, 1993, Glattpark (Opfikon) 6'095
--- G Frauen W30 159 klassiert PDF 1. Kessler Nadja, 1980, Jona 6'375 2. Meier Melanie, 1984, Pfäffikon ZH 6'206 3. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 5'990
--- H Frauen W40 151 klassiert PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 6'480 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 6'069 3. Hofer Karin, 1972, Bäretswil 5'865
--- J Frauen W50 82 klassiert PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 6'072 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 6'034 3. Sennhauser-Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 5'690
--- Z Frauen W60 23 klassiert PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 6'010 2. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 5'584 3. Soldini Maria, 1952, Comano 5'373
--- I Frauen W70 6 klassiert PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 6'000 2. Peterhans Rita, 1948, Baden 5'451 3. Walt Renata, 1946, Uster 4'827
--- K Junioren 25 klassiert PDF 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 5'884 2. Abdi Salam Ali, 2002, Uster 5'830 3. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 5'774
--- L Juniorinnen 15 klassiert PDF 1. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 6'000 2. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 5'890 3. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 5'828
--- O weibliche Jugend U16 16 klassiert PDF 1. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 5'914 2. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 5'836 3. Polinelli Sara, 2003, Winkel 5'274
--- P weibliche Jugend U14 22 klassiert PDF 1. Ryser Olivia, 2005, Schaffhausen 5'998 2. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 5'970 3. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 5'802
--- Q weibliche Jugend U12 42 klassiert PDF 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 6'000 2. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 5'904 3. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 5'808
--- R weibliche Jugend U10 47 klassiert PDF 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 6'000 2. Badrutt Noemi, 2009, Winkel 5'872 3. Walde Livia, 2009, Uster 5'779
--- S männliche Jugend U16 17 klassiert PDF 1. Ruchti Jonathan, 2004, Kilchberg ZH 5'952 2. Deiss Morris, 2003, Hombrechtikon 5'945 3. De Bastiani Claudio, 2004, Winkel 5'655
--- T männliche Jugend U14 20 klassiert PDF 1. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 6'000 2. Messmer Linus, 2005, Meilen 5'844 3. Wolfensperger Nick, 2005, Nänikon 4'585
--- U männliche Jugend U12 38 klassiert PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 6'000 2. Zisler Constantin, 2007, Illnau 5'949 3. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 5'868
--- V männliche Jugend U10 58 klassiert PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 6'000 2. Rutz Theo, 2009, Illnau 5'992 3. Wollscheid Max, 2009, Regensdorf 5'883

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.