DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Flughafenlauf 2018, Kloten

Flughafenlauf 2018, Kloten - Ergebnisse

Flughafenlauf 2018, Kloten Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola Ergebnisse Teams
ZKB ZüriLaufCup 2018 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D N USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR LU SG SH SO SZ TG TI VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB ZüriLaufCup 789 Klassierte PDF
1. Grano Giovanni, 1990, Glattbrugg 54.15,0 (2017) Foto 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 54.42,6 (2208) Foto 3. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 55.22,6 (2198) Foto
--- Overall Damen ZKB ZüriLaufCup 273 Klassierte PDF 1. Segalada Michela, 1990, Winterthur 1:02.57,6 (717) Foto 2. Kurikova Petra, 1991, Oberglatt ZH 1:04.06,4 (642) Foto 3. Spetsova Natalia, 1977, Dübendorf 1:06.45,6 (3072) Foto

Top ZKB ZüriLaufCup A A 17.0 km Männer M20 84 Klassierte PDF 1. Grano Giovanni, 1990, Glattbrugg 54.15,0 (2017) Foto 2. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 55.22,6 (2198) Foto 3. Dörflinger Simon, 1990, Zürich 55.28,6 (4) Foto
B B 17.0 km Männer M30 211 Klassierte PDF 1. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 54.42,6 (2208) Foto 2. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 57.12,7 (5) Foto 3. Mathys Christian, 1987, Bülach 57.29,0 (1) Foto
C C 17.0 km Männer M40 241 Klassierte PDF 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 57.30,3 (2172) Foto 2. Bochsler Luzius, 1973, Elsau 57.55,7 (2072) Foto 3. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 59.45,1 (2178) Foto
D D 17.0 km Männer M50 170 Klassierte PDF 1. Oberti Marco, 1964, Biasca 1:02.53,1 (1225) Foto 2. Föhn Sigi, 1960, Meilen 1:03.31,7 (481) Foto 3. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 1:03.45,6 (814) Foto
E E 17.0 km Männer M60 73 Klassierte PDF 1. Frei Silvan, 1957, Speicher 1:05.55,7 (179) Foto 2. Brun Hanspeter, 1957, Esslingen 1:06.01,3 (1053) Foto 3. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 1:06.18,5 (854) Foto
Y Y 17.0 km Männer M70 10 Klassierte PDF 1. Schibli Armin, 1946, Steg VS 1:22.37,9 (300) Foto 2. Schmid Fredi, 1945, Fehraltorf 1:23.41,2 (1324) Foto 3. Schibig Viktor, 1948, Illnau 1:27.38,2 (1159) Foto
F F 17.0 km Frauen W20 51 Klassierte PDF 1. Segalada Michela, 1990, Winterthur 1:02.57,6 (717) Foto 2. Kurikova Petra, 1991, Oberglatt ZH 1:04.06,4 (642) Foto 3. Schonüriger Samira, 1995, Einsiedeln 1:09.11,5 (3147) Foto
G G 17.0 km Frauen W30 82 Klassierte PDF 1. Kessler Nadja, 1980, Jona 1:08.41,7 (1294) Foto 2. Meier Melanie, 1984, Pfäffikon ZH 1:09.18,8 (79) Foto 3. Germann Désirée, 1981, Zürich 1:11.07,5 (868) Foto
H H 17.0 km Frauen W40 82 Klassierte PDF 1. Spetsova Natalia, 1977, Dübendorf 1:06.45,6 (3072) Foto 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 1:09.11,8 (3) Foto 3. Schmid Luzia, 1974, Homburg 1:09.50,1 (3145) Foto
J J 17.0 km Frauen W50 43 Klassierte PDF 1. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 1:11.51,5 (3150) Foto 2. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 1:12.43,6 (7) Foto 3. Denker Catrina, 1968, Zürich 1:17.25,9 (1401) Foto
Z Z 17.0 km Frauen W60 12 Klassierte PDF 1. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 1:26.09,4 (3021) Foto 2. Soldini Maria, 1952, Comano 1:29.42,4 (3070) Foto 3. Schaltegger Margrit, 1952, Lustdorf 1:31.24,5 (3158) Foto
I I 17.0 km Frauen W70 3 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 1:18.33,8 (1065) Foto 2. Peterhans Rita, 1948, Baden 1:26.26,9 (1153) Foto 3. Tan Siew, 1946, Dietikon 1:51.11,7 (1039) Foto
K K 7.5 km Junioren 12 Klassierte PDF 1. Pagliarulo Davide, 2000, Spreitenbach 27.09,2 (930) Foto 2. Bürki Josua, 2001, Uznach 27.18,4 (1190) Foto 3. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 27.21,2 (2472) Foto
L L 7.5 km Juniorinnen 13 Klassierte PDF 1. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 28.57,3 (447) Foto 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 29.16,5 (762) Foto 3. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 29.39,9 (815) Foto

Top ZKB SchnupperLauf M M 7.5 km SchnupperLauf 213 Klassierte PDF
Top Walking N N 7.5 km Walking / Nordic Walking 63 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 15 Klassierte PDF
1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 5.10,9 (293) Foto 2. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 5.37,6 (3030) Foto 3. Polinelli Sara, 2003, Winkel 6.18,6 (1435) Foto
P P weibliche Jugend U14 24 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 5.34,5 (3140) Foto 2. Ryser Olivia, 2005, Schaffhausen 5.41,7 (712) Foto 3. Ryser Sofia, 2006, Schaffhausen 5.47,6 (713) Foto
Q Q weibliche Jugend U12 42 Klassierte PDF 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 5.46,8 (1231) Foto 2. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 5.52,1 (292) Foto 3. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 5.56,4 (3108) Foto
R R weibliche Jugend U10 45 Klassierte PDF 1. Badrutt Noemi, 2009, Winkel 6.32,1 (212) Foto 2. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 6.37,9 (3127) Foto 3. Walde Livia, 2009, Uster 6.57,8 (1385) Foto
S S männliche Jugend U16 16 Klassierte PDF 1. Heinimann Marc, 2003, Uster 5.14,2 (1287) Foto 2. Fritschi Mattia, 2003, Regensdorf 5.20,8 (2014) Foto 3. Deiss Morris, 2003, Hombrechtikon 5.21,3 (1058) Foto
T T männliche Jugend U14 21 Klassierte PDF 1. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 5.19,3 (244) Foto 2. Lhote Antoine, 2005, Nänikon 5.46,9 (2028) Foto 3. Messmer Linus, 2005, Meilen 5.55,9 (2155) Foto
U U männliche Jugend U12 49 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 5.31,0 (290) Foto 2. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 5.38,5 (2167) Foto 3. Zisler Constantin, 2007, Illnau 5.40,6 (2173) Foto
V V männliche Jugend U10 32 Klassierte PDF 1. Rutz Theo, 2009, Illnau 6.06,1 (180) Foto 2. Zisler Lukas, 2010, Illnau 6.14,5 (248) Foto 3. Wollscheid Max, 2009, Regensdorf 6.17,0 (279) Foto

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 57 Klassierte PDF 1. Christen Tianii, 2011, Bassersdorf 3.52,6 (224) Foto 2. Guckenberger Lea, 2011, Männedorf 3.55,0 (1408) Foto 3. Baer Fabia, 2011, Männedorf 4.02,3 (1180) Foto
X X Piccolo / Knaben 68 Klassierte PDF 1. D'Agostino Luca, 2011, Zürich 4.03,4 (476) Foto 2. Kunz Andri, 2012, Dübendorf 4.08,1 (2095) Foto 3. Schnidrig Levin, 2012, Obfelden 4.11,1 (273) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Klassentrophy 3 klassiert PDF --- Radio Teams 2 klassiert

ZKB ZüriLaufCup 2018

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 501 klassiert
1. Dörflinger Simon, 1990, Zürich 5'248 2. Eisenhut Fabian, 1992, Oberegg 3'646 3. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 3'622
--- B Männer M30 968 klassiert 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 6'484 2. Bevilaqua Vincenzo, 1981, Zürich 2'459 3. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 4'332
--- C Männer M40 827 klassiert 1. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 5'895 2. Cabral Euclides, 1974, Rafz 4'995 3. Vilchez Martin, 1978, Dübendorf 4'202
--- D Männer M50 563 klassiert 1. Benacci Marco, 1961, Zürich 4'522 2. Germann Jack, 1965, Nänikon 4'511 3. Blumer Markus, 1960, Wermatswil 4'156
--- E Männer M60 213 klassiert 1. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 5'713 2. Gmür Markus, 1957, Dietlikon 2'209 3. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 4'971
--- Y Männer M70 56 klassiert 1. Schibig Viktor, 1948, Illnau 4'419 2. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 3'982 3. Vock Ernst, 1945, Anglikon 3'930
--- F Frauen W20 576 klassiert 1. Rieder Ramona, 1997, Mettmenhasli 4'729 2. Meier Franziska, 1991, Seuzach 3'290 3. Gross Lilly, 1993, Richterswil 3'140
--- G Frauen W30 780 klassiert 1. Kessler Nadja, 1980, Jona 4'134 2. Bunka Elina, 1987, Effretikon 3'766 3. Boos-Hautmann Andrea, 1979, Kaltbrunn 2'956
--- H Frauen W40 468 klassiert 1. Lattmann Mirjam, 1976, Winterthur 3'727 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 4'064 3. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 3'926
--- J Frauen W50 233 klassiert 1. Wyser Lee, 1966, Zürich 4'303 2. Sennhauser-Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 4'634 3. Bernhard Esther, 1965, Schlieren 4'436
--- Z Frauen W60 56 klassiert 1. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 4'280 2. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 4'000 3. Scheuch Heidi, 1956, Weiningen TG 2'620
--- I Frauen W70 9 klassiert 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 6'000 2. Peterhans Rita, 1948, Baden 3'523 3. Walt Renata, 1946, Uster 3'251
--- K Junioren 89 klassiert 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 5'612 2. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 5'494 3. Pagliarulo Davide, 2000, Spreitenbach 4'448
--- L Juniorinnen 49 klassiert 1. Pani Joana, 2000, Bülach 5'701 2. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 4'000 3. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 3'926
--- O weibliche Jugend U16 82 klassiert 1. Rossetti Caterina, 2004, Zürich 3'583 2. Jauch Leonie, 2004, Elgg 3'376 3. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 2'958
--- P weibliche Jugend U14 164 klassiert 1. Ryser Olivia, 2005, Schaffhausen 4'951 2. Ryser Sofia, 2006, Schaffhausen 4'720 3. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 4'632
--- Q weibliche Jugend U12 195 klassiert 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 4'966 2. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 4'913 3. Schnyder Jacqueline, 2008, Elgg 4'231
--- R weibliche Jugend U10 193 klassiert 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 4'979 2. Badrutt Noemi, 2009, Winkel 4'872 3. Walde Livia, 2009, Uster 3'760
--- S männliche Jugend U16 119 klassiert 1. De Bastiani Claudio, 2004, Winkel 3'682 2. Deiss Morris, 2003, Hombrechtikon 2'945 3. Fritschi Mattia, 2003, Regensdorf 2'924
--- T männliche Jugend U14 145 klassiert 1. Messmer Linus, 2005, Meilen 4'713 2. Bordacheva Adriano, 2006, Greifensee 2'876 3. Wolfensperger Nick, 2005, Nänikon 2'392
--- U männliche Jugend U12 203 klassiert 1. Frey Leano, 2008, Balterswil 3'713 2. Greile Jannis, 2008, Forch 3'668 3. Messmer Robin, 2008, Meilen 3'452
--- V männliche Jugend U10 204 klassiert 1. Rutz Theo, 2009, Illnau 4'995 2. Wollscheid Max, 2009, Regensdorf 4'717 3. Wüthrich Mark, 2009, Winterthur 4'277

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.