DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Geländelauf am Bachtel 2018, Oberdürnten

Geländelauf am Bachtel 2018, Oberdürnten - Ergebnisse

Geländelauf am Bachtel 2018, Oberdürnten Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2018 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D ERI USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL GL GR JU LU SG SH SO SZ TG ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB ZüriLaufCup 191 Klassierte PDF
1. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Zürich 40.57,2 (2065) Foto 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 42.56,9 (1) Foto 3. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 42.59,5 (2) Foto
--- Overall Damen ZKB ZüriLaufCup 71 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 51.48,8 (3020) Foto 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 52.41,7 (4) Foto 3. Meier Nina, 1993, Glattpark (Opfikon) 52.47,9 (7) Foto

Top ZKB ZüriLaufCup A A 12.1 km Männer M20 12 Klassierte PDF 1. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 42.59,5 (2) Foto 2. Luescher Ruben, 1996, Zürich 52.30,8 (126) Foto 3. Moser Luis, 1993, Feldmeilen 53.52,8 (2159) Foto
B B 12.1 km Männer M30 40 Klassierte PDF 1. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Zürich 40.57,2 (2065) Foto 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 42.56,9 (1) Foto 3. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 45.10,9 (222) Foto
C C 12.1 km Männer M40 49 Klassierte PDF 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 45.31,8 (180) Foto 2. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 46.47,8 (118) Foto 3. Frieden Thomas, 1969, Kollbrunn 47.10,9 (69) Foto
D D 12.1 km Männer M50 48 Klassierte PDF 1. Föhn Sigi, 1960, Meilen 48.01,8 (65) Foto 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 48.55,6 (2157) Foto 3. Senn Kaspar, 1967, Bubikon 49.15,5 (214) Foto
E E 12.1 kmMänner M60 31 Klassierte PDF 1. Brun Hanspeter, 1957, Esslingen 50.14,6 (2006) Foto 2. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 50.30,2 (257) Foto 3. Frei Silvan, 1957, Speicher 51.24,7 (2121) Foto
Y Y 12.1 km Männer M70 11 Klassierte PDF 1. Vock Ernst, 1945, Anglikon 59.25,0 (2031) Foto 2. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 1:00.12,4 (259) Foto 3. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 1:02.00,7 (194) Foto
F F 12.1 km Frauen W20 14 Klassierte PDF 1. Meier Nina, 1993, Glattpark (Opfikon) 52.47,9 (7) Foto 2. Mcdiarmid Jennifer, 1993, Unterengstringen 56.17,8 (3086) Foto 3. Möckli Katja, 1989, Schlatt TG 59.08,0 (146) Foto
G G 12.1 km Frauen W30 16 Klassierte PDF 1. Meier Melanie, 1984, Pfäffikon ZH 53.53,2 (139) Foto 2. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 54.08,8 (3) Foto 3. Schnetzler Rahel, 1988, Jona 54.35,7 (2150) Foto
H H 12.1 km Frauen W40 15 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 51.48,8 (3020) Foto 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 52.41,7 (4) Foto 3. Hofer Karin, 1972, Bäretswil 53.47,2 (3084) Foto
J J 12.1 km Frauen W50 19 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 54.40,1 (6) Foto 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 56.40,0 (8) Foto 3. Schnorf Yvonne, 1965, Wolfhausen 57.28,6 (3076) Foto
Z Z 12.1 km Frauen W60 7 Klassierte PDF 1. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 1:02.41,8 (3067) Foto 2. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 1:07.53,0 (101) Foto 3. Ramseier Susi, 1958, Teufenthal AG 1:08.57,1 (3024) Foto
K K 5.4 km Junioren 4 Klassierte PDF 1. Ali Abdi Salam, 2002, Zollikon 20.34,3 (2001) Foto 2. Steiger Til, 1999, Dürnten 21.28,7 (2040) Foto 3. Böppli Benjamin, 2002, Hittnau 22.30,4 (2004) Foto
L L 5.4 km Juniorinnen 10 Klassierte PDF 1. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 22.04,9 (199) Foto 2. Ziegler Sina, 2000, Kaltbrunn 23.10,0 (3038) Foto 3. Pani Joana, 2000, Bülach 23.38,0 (3036) Foto

Top ZKB SchnupperLauf M M 5.4 km SchnupperLauf 16 Klassierte PDF
Top Walking N N 5.4 km Walking 27 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 7 Klassierte PDF
1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 11.03,9 (3025) Foto 2. Politano Delia, 2003, Rüti ZH 12.10,8 (3058) Foto 3. Rossetti Caterina, 2004, Zürich 13.29,2 (3027) Foto
P P weibliche Jugend U14 7 Klassierte PDF 1. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 10.52,2 (3048) Foto 2. Koch Naomi, 2006, Wohlen AG 11.15,6 (3068) Foto 3. Radzikowski Henriette, 2006, Erlenbach ZH 11.27,6 (167) Foto
Q Q weibliche Jugend U12 17 Klassierte PDF 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 4.31,4 (161) Foto 2. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 4.33,8 (3060) Foto 3. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 4.36,2 (3026) Foto
R R weibliche Jugend U10 12 Klassierte PDF 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 5.09,7 (3059) Foto 2. Baer Seraina, 2009, Männedorf 5.21,3 (3063) Foto 3. Rutishauser Nina Nicole, 2010, Menziken 5.40,2 (187) Foto
S S männliche Jugend U16 6 Klassierte PDF 1. Ruchti Jonathan, 2004, Kilchberg ZH 10.13,8 (2062) Foto 2. De Bastiani Claudio, 2004, Winkel 10.43,5 (2007) Foto 3. Böppli Jannik, 2004, Hittnau 10.54,2 (2005) Foto
T T männliche Jugend U14 4 Klassierte PDF 1. Messmer Linus, 2005, Meilen 10.56,8 (2071) Foto 2. Sager Oliver, 2006, Wald ZH 11.11,1 (2024) Foto 3. Forrer Sascha, 2006, Tann 11.35,8 (2051) Foto
U U männliche Jugend U12 17 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 4.20,1 (2023) Foto 2. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 4.23,9 (2061) Foto 3. Frey Leano, 2008, Balterswil 4.33,3 (67) Foto
V V männliche Jugend U10 14 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 4.48,6 (2058) Foto 2. Rutz Theo, 2009, Illnau 4.50,4 (189) Foto 3. Guckenberger Jan, 2010, Männedorf 5.07,4 (2156) Foto

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen U8 32 Klassierte PDF 1. Gut Elodie, 2011, Andelfingen 1.31,8 (3052) Foto 2. Baer Fabia, 2011, Männedorf 1.32,9 (3061) Foto 3. Christen Tianii, 2011, Bassersdorf 1.34,2 (51) Foto
X X Piccolo / Knaben U8 36 Klassierte PDF 1. Stadelmann Joel, 2011, Wetzikon ZH 1.29,6 (225) Foto 2. Furrer Kiro, 2011, Dürnten 1.32,2 (2161) Foto 3. Roos Marvin, 2011, Zürich 1.37,1 (177) Foto

ZKB ZüriLaufCup 2018

Top Gesamtwertung Overall
Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 525 klassiert
1. Dörflinger Simon, 1990, Zürich 6'293 2. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 5'670 3. Eisenhut Fabian, 1992, Oberegg 4'457
--- B Männer M30 1017 klassiert 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 6'585 2. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Zürich 6'537 3. Leiterer Reik, 1981, Zürich 4'127
--- C Männer M40 905 klassiert 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 6'165 2. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 5'979 3. Wolf Etienne, 1971, Kefikon ZH 5'794
--- D Männer M50 617 klassiert 1. Föhn Sigi, 1960, Meilen 5'992 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 5'863 3. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 5'854
--- E Männer M60 230 klassiert 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 5'988 2. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 5'807 3. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 5'743
--- Y Männer M70 59 klassiert 1. Vock Ernst, 1945, Anglikon 5'957 2. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 5'955 3. Schibig Viktor, 1948, Illnau 5'333
--- F Frauen W20 600 klassiert 1. Meier Nina, 1993, Glattpark (Opfikon) 6'005 2. Rieder Ramona, 1997, Mettmenhasli 4'729 3. Meier Franziska, 1991, Seuzach 4'390
--- G Frauen W30 811 klassiert 1. Bunka Elina, 1987, Effretikon 5'822 2. Boos-Hautmann Andrea, 1979, Kaltbrunn 4'517 3. Boegelein Anabell, 1981, Zürich 4'206
--- H Frauen W40 487 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 6'423 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 6'013 3. Frieden Petra, 1969, Kollbrunn 5'393
--- J Frauen W50 247 klassiert 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 6'041 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 6'013 3. Koller Doris, 1965, Buttikon SZ 5'630
--- Z Frauen W60 60 klassiert 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 6'010 2. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 5'197 3. Scheuch Heidi, 1956, Weiningen TG 3'762
--- I Frauen W70 9 klassiert 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 6'000 2. Peterhans Rita, 1948, Baden 5'366 3. Walt Renata, 1946, Uster 4'008
--- K Junioren 94 klassiert 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 5'761 2. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 5'683 3. Böppli Benjamin, 2002, Hittnau 4'643
--- L Juniorinnen 64 klassiert 1. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 6'000 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 5'828 3. Pani Joana, 2000, Bülach 5'713
--- O weibliche Jugend U16 95 klassiert 1. Rossetti Caterina, 2004, Zürich 4'481 2. Polinelli Sara, 2003, Winkel 4'237 3. Jauch Leonie, 2004, Elgg 4'153
--- P weibliche Jugend U14 182 klassiert 1. Ryser Olivia, 2005, Schaffhausen 5'949 2. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 5'734 3. Ryser Sofia, 2006, Schaffhausen 5'720
--- Q weibliche Jugend U12 235 klassiert 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 6'000 2. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 5'904 3. Rutz Linda, 2007, Illnau 5'598
--- R weibliche Jugend U10 222 klassiert 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 5'999 2. Badrutt Noemi, 2009, Winkel 5'805 3. Walde Livia, 2009, Uster 5'610
--- S männliche Jugend U16 127 klassiert 1. Boos Sandro, 2004, Kaltbrunn 5'136 2. Böppli Jannik, 2004, Hittnau 4'671 3. De Bastiani Claudio, 2004, Winkel 4'633
--- T männliche Jugend U14 160 klassiert 1. Messmer Linus, 2005, Meilen 5'828 2. Wolfensperger Nick, 2005, Nänikon 3'163 3. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 3'000
--- U männliche Jugend U12 230 klassiert 1. Frey Leano, 2008, Balterswil 5'741 2. Greile Jannis, 2008, Forch 5'519 3. Messmer Robin, 2008, Meilen 4'892
--- V männliche Jugend U10 248 klassiert 1. Rutz Theo, 2009, Illnau 5'992 2. Zisler Lukas, 2010, Illnau 5'951 3. Wollscheid Max, 2009, Regensdorf 5'693

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.