DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Türlerseelauf 2018, Affoltern a. A.

Türlerseelauf 2018, Affoltern a. A. - Ergebnisse

Türlerseelauf 2018, Affoltern a. A. Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLaufCup Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola Ergebnisse Teams
ZKB ZüriLaufCup 2018 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D ERI HKG I
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL FR LU NW SG SH SO SZ TG TI VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup 325 Klassierte PDF
1. Mathys Christian, 1987, Bülach 45.33,2 (1) Foto 2. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Zürich 45.41,6 (2084) Foto 3. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 46.49,5 (2) Foto
--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 119 Klassierte PDF 1. Kessler Nadja, 1980, Jona 54.58,8 (232) Foto 2. Graf Saly Katrin, 1975, Stallikon 56.29,0 (3008) Foto 3. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 58.09,5 (2173) Foto

Top ZKB ZüriLaufCup A A 14.1 km Männer M20 25 Klassierte PDF 1. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 46.49,5 (2) Foto 2. Belluschi Michele, 1992, I-Figino Serenza (CO) 46.58,7 (42) Foto 3. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 49.31,4 (2095) Foto
B B 14.1 km Männer M30 93 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 45.33,2 (1) Foto 2. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Zürich 45.41,6 (2084) Foto 3. Josef Raphael, 1987, Winterthur 47.56,9 (3) Foto
C C 14.1 km Männer M40 90 Klassierte PDF 1. Thomson Mark, 1970, Winterthur 50.29,4 (435) Foto 2. Bachmann Ivo, 1975, Benken SG 51.50,3 (8) Foto 3. Wolf Etienne, 1971, Kefikon ZH 52.10,3 (486) Foto
D D 14.1 km Männer M50 68 Klassierte PDF 1. Föhn Sigi, 1960, Meilen 53.00,1 (9) Foto 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 54.34,5 (2038) Foto 3. Färber Philipp, 1966, Stäfa 54.35,9 (2101) Foto
E E 14.1 km Männer M60 30 Klassierte PDF 1. Frei Silvan, 1957, Speicher 56.30,2 (141) Foto 2. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 56.50,4 (478) Foto 3. Gschwend Peter, 1952, D-Klettgau 57.51,3 (2103) Foto
Y Y 14.1 km Männer M70 19 Klassierte PDF 1. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 1:06.05,8 (480) Foto 2. Vock Ernst, 1945, Anglikon 1:06.51,2 (455) Foto 3. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 1:09.01,3 (320) Foto
F F 14.1 km Frauen W20 21 Klassierte PDF 1. Frei Melanie, 1990, Winterthur 58.40,0 (140) Foto 2. Gross Lilly, 1993, Richterswil 59.48,9 (3009) Foto 3. Müller Lavinia, 2002, Unterägeri 1:00.58,9 (3019) Foto
G G 14.1 km Frauen W30 38 Klassierte PDF 1. Kessler Nadja, 1980, Jona 54.58,8 (232) Foto 2. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 58.09,5 (2173) Foto 3. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 58.43,0 (12) Foto
H H 14.1 km Frauen W40 36 Klassierte PDF 1. Graf Saly Katrin, 1975, Stallikon 56.29,0 (3008) Foto 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 58.56,0 (292) Foto 3. von Ah Andrea, 1972, Cham 1:01.38,0 (3060) Foto
J J 14.1 km Frauen W50 14 Klassierte PDF 1. Buehlmann Umbricht Tanja, 1966, Baar 58.19,8 (3003) Foto 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 1:02.23,1 (6) Foto 3. Koller Doris, 1965, Buttikon SZ 1:06.11,2 (3063) Foto
Z Z 14.1 km Frauen W60 7 Klassierte PDF 1. Ramseier Susi, 1958, Teufenthal AG 1:14.56,2 (334) Foto 2. Soldini Maria, 1952, Comano 1:15.47,5 (394) Foto 3. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 1:17.12,7 (216) Foto
I I 14.1 km Frauen W70 3 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 1:10.00,4 (149) Foto 2. Tan Siew, 1946, Dietikon 1:31.14,3 (431) Foto 3. Werz Renate, 1947, D-Offenburg 2:05.53,1 (473) Foto
K K 6.2 km Junioren 9 Klassierte PDF 1. Gründler Mattia, 2000, Hittnau 21.14,3 (2015) Foto 2. Schmid Pascal, 2001, Benken SG 21.49,5 (362) Foto 3. Ali Abdi Salam, 2002, Uster 22.30,5 (2003) Foto
L L 6.2 km Juniorinnen 5 Klassierte PDF 1. Wespe Livia, 2002, Schmerikon 23.09,2 (3052) Foto 2. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 24.48,0 (252) Foto 3. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 26.34,0 (113) Foto

Top ZKB SchnupperLaufCup M M 6.2 km SchnupperLauf 32 Klassierte
Top Walking N N 6.2 km Walking / Nordic Walking 28 Klassierte
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 5 Klassierte PDF
1. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 10.56,0 (3054) Foto 2. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 12.16,0 (438) Foto 3. Polinelli Sara, 2003, Winkel 12.24,6 (3022) Foto
P P weibliche Jugend U14 11 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 6.33,3 (3043) Foto 2. Koch Naomi, 2006, Wohlen AG 6.46,7 (3040) Foto 3. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 6.56,1 (3112) Foto
Q Q weibliche Jugend U12 8 Klassierte PDF 1. Rutz Linda, 2007, Illnau 6.57,3 (345) Foto 2. Rosser Jaël, 2007, Dürnten 7.00,2 (3025) Foto 3. Larisch Céline, 2007, Dietlikon 7.31,3 (3117) Foto
R R weibliche Jugend U10 17 Klassierte PDF 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 7.05,6 (3048) Foto 2. Walde Livia, 2009, Uster 7.36,0 (3031) Foto 3. Bürgin Zoë, 2009, Bülach 7.37,8 (71) Foto
S S männliche Jugend U16 7 Klassierte PDF 1. Deiss Morris, 2003, Hombrechtikon 10.15,6 (98) Foto 2. Ruchti Jonathan, 2004, Kilchberg ZH 10.21,9 (2080) Foto 3. De Bastiani Claudio, 2004, Winkel 10.56,5 (95) Foto
T T männliche Jugend U14 2 Klassierte PDF 1. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 5.54,7 (199) Foto 2. Wisler Mischa, 2006, Winterthur 7.55,8 (482) Foto
U U männliche Jugend U12 14 Klassierte PDF 1. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 6.24,8 (2055) Foto 2. Zisler Constantin, 2007, Illnau 6.26,4 (2060) Foto 3. Greile Jannis, 2008, Forch 6.36,1 (2146) Foto
V V männliche Jugend U10 10 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 6.45,3 (2061) Foto 2. Rutz Theo, 2009, Illnau 6.47,6 (346) Foto 3. Wollscheid Max, 2009, Regensdorf 7.21,9 (489) Foto

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 15 Klassierte 1. D'Amico Lauren, 2011, Wettswil 3.07,9 (93) Foto 2. Lang Anna, 2011, Hirzel 3.21,7 (3049) Foto 3. Christen Tianii, 2011, Bassersdorf 3.24,2 (86) Foto
X X Piccolo / Knaben 33 Klassierte 1. Moser Dario, 2011, Oberlunkhofen 3.20,2 (301) Foto 2. Zihlmann Fabian, 2012, Hämikon 3.25,7 (2047) Foto 3. Wick Nino, 2011, Affoltern am Albis 3.28,5 (2072) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Das Radio Duell 2 klassiert

ZKB ZüriLaufCup 2018

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 534 klassiert
1. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 6'370 2. Dörflinger Simon, 1990, Zürich 6'293 3. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 5'764
--- B Männer M30 1062 klassiert 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 6'600 2. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Zürich 6'556 3. Josef Raphael, 1987, Winterthur 5'885
--- C Männer M40 944 klassiert 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 6'165 2. Thomson Mark, 1970, Winterthur 5'995 3. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 5'979
--- D Männer M50 638 klassiert 1. Föhn Sigi, 1960, Meilen 6'003 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 5'870 3. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 5'854
--- E Männer M60 234 klassiert 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 5'988 2. Frei Silvan, 1957, Speicher 5'947 3. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 5'807
--- Y Männer M70 62 klassiert 1. Vock Ernst, 1945, Anglikon 5'978 2. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 5'955 3. Schibig Viktor, 1948, Illnau 5'354
--- F Frauen W20 615 klassiert 1. Meier Nina, 1993, Glattpark (Opfikon) 6'084 2. Möckli Katja, 1989, Schlatt TG 4'801 3. Gross Lilly, 1993, Richterswil 5'168
--- G Frauen W30 829 klassiert 1. Bunka Elina, 1987, Effretikon 5'822 2. Kurtz Kathrin, 1988, Winterthur 4'944 3. Boos-Hautmann Andrea, 1979, Kaltbrunn 4'546
--- H Frauen W40 508 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 6'423 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 6'069 3. Frieden Petra, 1969, Kollbrunn 5'393
--- J Frauen W50 252 klassiert 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon Gossau ZH 6'041 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 6'013 3. Koller Doris, 1965, Buttikon SZ 5'630
--- Z Frauen W60 60 klassiert 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 6'010 2. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 5'405 3. Möckli Ruth, 1956, Uitikon Waldegg 4'071
--- I Frauen W70 10 klassiert 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 6'000 2. Peterhans Rita, 1948, Baden 5'366 3. Tan Siew, 1946, Dietikon 3'974
--- K Junioren 97 klassiert 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 5'796 2. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 5'694 3. Baumgartner Gian-Andri, 1999, Zürich 5'634
--- L Juniorinnen 65 klassiert 1. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 6'000 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 5'828 3. Pani Joana, 2000, Bülach 5'713
--- O weibliche Jugend U16 96 klassiert 1. Polinelli Sara, 2003, Winkel 5'101 2. Rossetti Caterina, 2004, Zürich 4'481 3. Heeb Patricia, 2003, Dielsdorf 4'136
--- P weibliche Jugend U14 185 klassiert 1. Ryser Olivia, 2005, Schaffhausen 5'949 2. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 5'775 3. Ryser Sofia, 2006, Schaffhausen 5'720
--- Q weibliche Jugend U12 236 klassiert 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 6'000 2. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 5'904 3. Rutz Linda, 2007, Illnau 5'695
--- R weibliche Jugend U10 230 klassiert 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 6'000 2. Badrutt Noemi, 2009, Winkel 5'805 3. Walde Livia, 2009, Uster 5'648
--- S männliche Jugend U16 127 klassiert 1. De Bastiani Claudio, 2004, Winkel 5'566 2. Boos Sandro, 2004, Kaltbrunn 5'202 3. Böppli Jannik, 2004, Hittnau 4'671
--- T männliche Jugend U14 161 klassiert 1. Messmer Linus, 2005, Meilen 5'828 2. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 4'000 3. Wolfensperger Nick, 2005, Nänikon 3'163
--- U männliche Jugend U12 234 klassiert 1. Frey Leano, 2008, Balterswil 5'741 2. Greile Jannis, 2008, Forch 5'604 3. Schneider Laurent, 2008, Oberrieden 5'058
--- V männliche Jugend U10 250 klassiert 1. Rutz Theo, 2009, Illnau 5'992 2. Zisler Lukas, 2010, Illnau 5'977 3. Wollscheid Max, 2009, Regensdorf 5'693

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.