DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


45° Marcialonga, I-Predazzo 2018

45° Marcialonga, I-Predazzo 2018 - classifiche

selezione: 70 km Ufficiosa

Classifica LAMPOGAS Final Climb Maschile

Classifica LAMPOGAS Final Climb Femminile

 

classifiche assolute MARCIALONGA Km 70

classifiche in ordine alfabetico A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classifiche in ordine di nazioni/località AND ARG AUS AUT BEL BLR CAN CZE DEN ESP EST FIN FRA GBR GER HUN ISL ISR ITA KAZ LAT LIE LTU LUX MEX NED NOR POL ROM RUS SLO SUI SVK SWE USA
Top classifiche assolute --- MARCIALONGA 70KM 5558 classificati
1. CHERNOUSOV Ilya, 1986, RUS-MOSCOW 2:48.08,7 (20) 2. BERDAL Tore Bjoerseth, 1988, NOR-TRONDHEIM 2:48.08,9 (13) 3. PEDERSEN Morten Eide, 1987, NOR-LILLEHAMMER 2:48.10,2 (9) 4. GJERDALEN Tord Asle, 1983, NOR-OSLO 2:48.15,7 (1) 5. NYGAARD Andreas, 1990, NOR-STRAUMEN 2:48.21,7 (3) posto 1-500 (da 2:48.08,7) 501-1000 (3:44.51,3) 1001-1500 (4:11.12,5) 1501-2000 (4:33.47,9) 2001-2500 (4:56.55,2) 2501-3000 (5:18.39,8) 3001-3500 (5:39.59,1) 3501-4000 (6:02.18,5) 4001-4500 (6:27.53,8) 4501-5000 (7:00.25,9) 5001-5500 (7:49.27,1) 5501-6000 (9:13.33,4) per nazioni: AUT AND ARG AUS BEL BLR CAN SUI CZE GER DEN ESP EST FRA FIN LIE GBR HUN ITA ISL ISR KAZ LUX LTU LAT MEX NOR NED POL ROM RUS SWE SVK SLO USA
--- MASCHILE 70KM 4661 classificati PDF 1. CHERNOUSOV Ilya, 1986, RUS-MOSCOW 2:48.08,7 (20) 2. BERDAL Tore Bjoerseth, 1988, NOR-TRONDHEIM 2:48.08,9 (13) 3. PEDERSEN Morten Eide, 1987, NOR-LILLEHAMMER 2:48.10,2 (9) 4. GJERDALEN Tord Asle, 1983, NOR-OSLO 2:48.15,7 (1) 5. NYGAARD Andreas, 1990, NOR-STRAUMEN 2:48.21,7 (3) 6. AUKLAND Anders, 1972, NOR-LOMMEDALEN 2:48.29,5 (2) 7. VOKUEV Ermil, 1992, RUS-SAINT PETERSBURG 2:48.31,3 (102) 8. KARLSSON Anton, 1990, SWE-STOCKHOLM 2:48.41,1 (39) 9. JOHANSSON Marcus, 1990, SWE-ULRICEHAMN 2:48.41,3 (42) 10. OESTENSEN Simen Haakon, 1984, NOR-HOSLE 2:48.41,4 (8) posto 1-500 (da 2:48.08,7) 501-1000 (3:46.24,7) 1001-1500 (4:12.52,2) 1501-2000 (4:36.41,8) 2001-2500 (5:00.53,4) 2501-3000 (5:27.03,2) 3001-3500 (5:51.22,1) 3501-4000 (6:23.28,0) 4001-4500 (7:06.01,2) 4501-5000 (8:30.54,6) per nazioni: AUT AND ARG AUS BEL BLR CAN SUI CZE GER DEN ESP EST FRA FIN LIE GBR HUN ITA ISL ISR KAZ LUX LTU LAT MEX NOR NED POL RUS SWE SVK SLO USA
--- FEMMINILE 70KM 897 classificate PDF 1. NORGREN Britta Johansson, 1983, SWE-OSTERSUND 3:11.48,3 (190) 2. SMUTNA Katerina, 1983, CZE-ST. ULRICH AM PILLERSEE 3:11.48,8 (198) 3. KORSGREN Lina, 1988, SWE-ARE 3:13.10,8 (193) 4. SLIND Silje Oeyre, 1988, NOR-TRONDHEIM 3:18.51,0 (181) 5. MELINA Viktoria, 1981, RUS-SYKTYVKAR 3:22.01,9 (179) posto 1-500 (da 3:11.48,3) 501-1000 (6:47.01,1) per nazioni: AUT AUS BEL CAN SUI CZE GER DEN EST FRA FIN GBR HUN ITA ISL LAT NOR POL ROM RUS SWE SVK SLO USA

Top MARCIALONGA Km 70 M 18-29 70km MASCHILE 18/29 392 classificati PDF 1. NYGAARD Andreas, 1990, NOR-STRAUMEN 2:48.21,7 (3) 2. VOKUEV Ermil, 1992, RUS-SAINT PETERSBURG 2:48.31,3 (102) 3. KARLSSON Anton, 1990, SWE-STOCKHOLM 2:48.41,1 (39)
M 30-39 70km MASCHILE 30/39 649 classificati PDF 1. CHERNOUSOV Ilya, 1986, RUS-MOSCOW 2:48.08,7 (20) 2. BERDAL Tore Bjoerseth, 1988, NOR-TRONDHEIM 2:48.08,9 (13) 3. PEDERSEN Morten Eide, 1987, NOR-LILLEHAMMER 2:48.10,2 (9)
M 40-49 70km MASCHILE 40/49 1203 classificati PDF 1. AUKLAND Anders, 1972, NOR-LOMMEDALEN 2:48.29,5 (2) 2. REZAC Stanislav, 1973, CZE-HODKOVICE N. MOH. 2:49.05,0 (4) 3. BRINK Joergen, 1974, SWE-ULRICEHAMN 2:50.59,0 (32)
M 50-59 70km MASCHILE 50/59 1492 classificati PDF 1. SOLBAKKEN Fred Anders, 1965, NOR-HARSTAD 3:07.35,3 (122) 2. BEITMYREN Jan Olav, 1965, NOR-GJOVIK 3:07.55,9 (129) 3. SVOBODA Jan, 1966, CZE-LIBEREC 23 3:17.11,5 (31)
M 60-69 70km MASCHILE 60/69 724 classificati PDF 1. WENNERSBERG Oyvind, 1955, NOR-SJUSJOEN 3:20.02,3 (265) 2. POLVARA Gianfranco, 1958, ITA-BARZIO 3:21.34,0 (249) 3. KIRVESNIEMI Harri, 1958, FIN-KITEE 3:30.39,8 (387)
M 70-.. 70km MASCHILE 70/.. 201 classificati PDF 1. GROSETH Hans, 1946, NOR-OPPDAL 4:11.22,4 (1944) 2. SEBBEN Luigi, 1947, ITA-FONZASO 4:12.18,6 (566) 3. BERBU Tor Erik, 1948, NOR-STJORDAL 4:21.43,5 (1276)
F 18-29 70km FEMMINILE 18/29 129 classificate PDF 1. BANGMAN Evelina, 1992, SWE-XX 3:25.12,8 (175) 2. KROMER Marie, 1993, FRA-MIEUSSY 3:27.26,9 (176) 3. SAETHA Barbro, 1991, NOR-OYER 3:32.59,3 (189)
F 30-39 70km FEMMINILE 30/39 143 classificate PDF 1. NORGREN Britta Johansson, 1983, SWE-OSTERSUND 3:11.48,3 (190) 2. SMUTNA Katerina, 1983, CZE-ST. ULRICH AM PILLERSEE 3:11.48,8 (198) 3. KORSGREN Lina, 1988, SWE-ARE 3:13.10,8 (193)
F 40-49 70km FEMMINILE 40/49 268 classificate PDF 1. BICOVA Karolina, 1978, CZE-LIBEREC 3:41.04,0 (192) 2. DRUIDI Viviana, 1975, ITA-PIEVE DI CADORE 3:59.48,8 (441) 3. PITKANEN Ann Sofi, 1970, FIN-JACKARBY 4:01.54,5 (1491)
F 50-59 70km FEMMINILE 50/59 279 classificate PDF 1. BERGER Elisabeth, 1968, NOR-OSLO 3:52.57,9 (631) 2. RAMHULT Catharina, 1966, SWE-SJOMARKEN 4:10.05,2 (2095) 3. LIEN Inger Gro, 1967, NOR-ARLAND 4:21.38,5 (1769)
F 60-69 70km FEMMINILE 60/69 73 classificate PDF 1. LAKSNES Else, 1953, NOR-SPILLUM 4:41.20,9 (1781) 2. FOSS Grethe, 1955, NOR-OSLO 5:23.29,6 (6675) 3. TANDBERG Anne, 1957, NOR-PARADIS 5:33.19,6 (4384)
F 70-.. 70km FEMMINILE 70/.. 5 classificate PDF 1. GRENIER Daniele, 1946, CAN-SAINT BASILE LE GRAND 6:53.27,5 (5023) 2. HEDLUND Gudrun, 1947, SWE-FALUN 7:19.14,5 (5087) 3. VAN WEYMERS PONSONNET Anni, 1948, FRA-JOUY EN JOSAS 7:27.42,4 (4917)

Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.