DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Kandersteger Volksskilauf 2018

Kandersteger Volksskilauf 2018 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Männer 21km Frauen 21km CRAFT-Kids-Cup

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: D E GB I
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 222 Klassierte PDF
1. Gafner David, 1993, Oberwil im Simmental 52.04,7 (115) 2. Hammer Reto, 1992, Zweisimmen 52.09,1 (1) 3. Joller Bruno, 1980, Stans 52.17,4 (3)
--- Overall Frauen 45 Klassierte PDF 1. Meinen Susi, 1992, Boltigen 56.02,8 (402) 2. Meier-Ruge Ladina, 1992, Fiesch 58.35,3 (404) 3. Wittwer Marianne, 1971, Reichenbach im Kandertal 1:02.48,7 (411)

Top Männer 21km 21-M20 Männer 20 22 Klassierte PDF 1. Gafner David, 1993, Oberwil im Simmental 52.04,7 (115) 2. Hammer Reto, 1992, Zweisimmen 52.09,1 (1) 3. Müller Severin, 1999, Thun 56.22,9 (80)
21-M30 Männer 30 34 Klassierte PDF 1. Joller Bruno, 1980, Stans 52.17,4 (3) 2. Dräyer Simon, 1978, Lenk im Simmental 54.00,7 (10) 3. Künzi Simon, 1983, Erlenbach im Simmental 55.39,4 (35)
21-M40 Männer 40 69 Klassierte PDF 1. Trinkler Claudio, 1969, Mon 54.53,2 (9) 2. Briker Bruno, 1973, Biberist 55.32,4 (106) 3. Wittwer Rolf, 1975, Oberwil im Simmental 55.36,2 (17)
21-M50 Männer 50 60 Klassierte PDF 1. Wittwer Daniel, 1965, Reichenbach im Kandertal 55.35,9 (16) 2. Zbinden Peter, 1959, Guggisberg 55.41,4 (29) 3. May Roland, 1961, Beckenried 55.46,2 (88)
21-M60 Männer 60 13 Klassierte PDF 1. Birrer Gerold, 1957, Zell LU 55.35,6 (33) 2. Inniger Fritz, 1956, Adelboden 59.59,1 (36) 3. Gerber Hans, 1956, Uetendorf 1:01.07,5 (67)
21-M65 Männer 65 14 Klassierte PDF 1. Schlatter Ulrich, 1952, Thun 1:04.34,2 (101) 2. Pfäffli Fritz, 1949, Aarau Rohr 1:05.28,8 (210) 3. Gerber Ulrich, 1952, Thun 1:09.31,4 (266)
21-M70 Männer 70 10 Klassierte PDF 1. Graber Paul, 1944, Goldiwil (Thun) 1:01.56,3 (58) 2. Aufdenblatten Klaus, 1944, Zermatt 1:09.35,0 (72) 3. Kiser Alois, 1942, Sarnen 1:12.47,4 (226)

Top Frauen 21km 21-F20 Frauen 20 9 Klassierte PDF 1. Meinen Susi, 1992, Boltigen 56.02,8 (402) 2. Meier-Ruge Ladina, 1992, Fiesch 58.35,3 (404) 3. Wohler Carla, 2000, Spiez 1:05.26,0 (453)
21-F30 Frauen 30 15 Klassierte PDF 1. Berger Cornelia, 1979, Spiez 1:03.15,5 (446) 2. Zbären Jacqueline, 1983, Lauenen b. Gstaad 1:04.11,0 (416) 3. Künzi Sara, 1985, Erlenbach im Simmental 1:04.15,6 (417)
21-F40 Frauen 40 13 Klassierte PDF 1. Wittwer Marianne, 1971, Reichenbach im Kandertal 1:02.48,7 (411) 2. Tanner Susanne, 1974, Luzern 1:03.16,1 (442) 3. Messerli Janine, 1976, Thun 1:06.42,1 (414)
21-F50 Frauen 50 2 Klassierte PDF 1. Wenger Hedwig, 1965, Niedermuhlern 1:16.52,6 (452) 2. Brenzikofer Jacqueline P, 1964, Münsingen 1:21.18,8 (428)
21-F60 Frauen 60 2 Klassierte PDF 1. Wullschleger Catherine, 1956, Naters 1:11.07,6 (418) 2. Heim Franziska, 1955, Gränichen 1:16.52,4 (420)
21-F65 Frauen 65 2 Klassierte PDF 1. Wunderlin-Messmer Ruth, 1951, Gordola 1:25.27,5 (422) 2. Pernet Béatrice, 1949, Lausanne 1:25.42,3 (421)
21-F70 Frauen 70 2 Klassierte PDF 1. Nabholz Anni, 1946, Zürich 1:30.45,1 (423) 2. Grossen Ursula, 1942, Aeschi b. Spiez 1:34.43,5 (425)

Top CRAFT-Kids-Cup M-U08 U08 Mädchen 3km 3 Klassierte PDF 1. Gafner Gwen, 2010, Schweiz 12.25,9 (2) 2. Beyeler Carla, 2010, Schweiz 13.07,6 (1) 3. Blakley Claire, 2011, Genève 26.21,0 (100)
K-U08 U08 Knaben 3km 5 Klassierte PDF 1. Marti Lars, 2010, Schweiz 10.16,7 (3) 2. Zeller Jonas, 2011, Zweisimmen 11.41,4 (111) 3. Schertenleib Ivo, 2010, Kandersteg 12.53,7 (101)
M-U10 U10 Mädchen 3km 9 Klassierte PDF 1. Rieder Elea, 2008, Schweiz 9.51,9 (12) 2. Belz Giulia, 2008, Schweiz 10.09,7 (6) 3. Germann Livia, 2008, Schweiz 10.29,4 (8)
K-U10 U10 Knaben 3km 16 Klassierte PDF 1. Hürst Tim, 2008, Schweiz 8.38,5 (18) 2. Kempf Noe, 2008, Schweiz 9.04,8 (19) 3. Niedhart Mael, 2008, Schweiz 9.19,4 (25)
M-U12 U12 Mädchen 3km 18 Klassierte PDF 1. Scheidegger Andrea, 2006, Schweiz 7.51,5 (41) 2. Reichen Michelle, 2006, Schweiz 8.22,9 (40) 3. von Weissenfluh Nadine, 2006, Schweiz 8.26,6 (45)
K-U12 U12 Knaben 3km 15 Klassierte PDF 1. Hürst Felix, 2006, Schweiz 7.51,1 (52) 2. Kempf Finn, 2006, Schweiz 7.52,6 (53) 3. Feuz Lars, 2006, Schweiz 8.33,7 (49)
M-U14 U14 Mädchen 5km 10 Klassierte PDF 1. Mürner Enya, 2004, Schweiz 14.14,9 (65) 2. Stalder Anja, 2004, Schweiz 15.17,6 (69) 3. Perren Jana, 2005, Schweiz 16.00,6 (67)
K-U14 U14 Knaben 5km 12 Klassierte PDF 1. Zeller Res, 2004, Schweiz 14.05,2 (81) 2. Nagel Tobias, 2004, Schweiz 14.14,2 (77) 3. Nagel Florian, 2004, Schweiz 14.15,4 (76)
M-U16 U16 Mädchen 7km 8 Klassierte PDF 1. Wampfler Karina, 2002, Schweiz 22.34,4 (91) 2. Kienholz Svenja, 2003, Schweiz 22.35,0 (86) 3. Beetschen Sabine, 2003, Schweiz 22.35,9 (82)
K-U16 U16 Knaben 10km 5 Klassierte PDF 1. Wenger Gianluca, 2002, Schweiz 25.24,7 (99) 2. Fahner Ivan, 2003, Schweiz 25.46,5 (94) 3. Durrer Andreas, 2003, Vilters 26.37,2 (92)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.