DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


50. Engadin Skimarathon 2018

50. Engadin Skimarathon 2018 - Ergebnisse

klassische Rangliste Altersklassen

klassische Rangliste Overall

Ergebnisse Overall Marathon Herren Marathon Damen Halbmarathon Herren Halbmarathon Damen Voluntarilauf Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B BLR CAN CHI CZ D DK E EE F FI FL GB GR H I IND IRL ISR J KAZ KSA L LT LV MEX MGL MON N NL PAR PHI PL R RUS S SIN SK SLO SOL THA UAE UKR USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall Marathon Herren Overall (8524 Klassierte) PDF
1. Furger Roman, 1990, Schattdorf 1:34.05,2 (2) Foto 2. Collet Martin, 1997, Frankreich 1:34.06,3 (42) Foto 3. Schwartz Louis, 1995, F-Saint Nizier du moucherotte 1:34.06,4 (124) Foto Rang 1-500 (ab 1:34.05,2) 501-1000 (1:57.51,4) 1001-1500 (2:05.54,4) 1501-2000 (2:12.58,1) 2001-2500 (2:19.55,0) 2501-3000 (2:26.00,0) 3001-3500 (2:32.33,8) 3501-4000 (2:38.56,2) 4001-4500 (2:44.40,5) 4501-5000 (2:51.22,1) 5001-5500 (2:57.29,1) 5501-6000 (3:04.03,8) 6001-6500 (3:10.48,3) 6501-7000 (3:19.04,1) 7001-7500 (3:29.24,2) 7501-8000 (3:45.53,5) 8001-8500 (4:13.48,3) 8501-9000 (1:04.31,1)
Marathon Damen Overall (2429 Klassierte) PDF 1. Fähndrich Nadine, 1995, Eigenthal 1:38.35,3 (201) Foto 2. Imoberdorf Rahel, 1986, Münster VS 1:39.56,0 (208) Foto 3. Holmes Chelsea, 1987, Vereinigte Staaten von Amerika 1:41.27,3 (205) Foto Rang 1-500 (ab 1:38.35,3) 501-1000 (2:44.26,4) 1001-1500 (3:05.35,6) 1501-2000 (3:24.05,5) 2001-2500 (3:53.39,6)
Halbmarathon Herren Overall (1265 Klassierte) PDF 1. Galli Morris, 1981, I-Livigno (SO) 49.29,3 (148) Foto 2. Züger Andrin, 2002, Felsberg 50.40,6 (1018) Foto 3. Barannikov Aleksey, 1975, RUS-Moscow 50.44,8 (49) Foto Rang 1-500 (ab 49.29,3) 501-1000 (1:38.56,8) 1001-1500 (2:21.27,0)
Halbmarathon Damen Overall (1027 Klassierte) PDF 1. Alder Fabienne, 2003, Pontresina 56.09,9 (3014) Foto 2. Moen Anita, 1967, N-Trysil 56.25,7 (1020) Foto 3. Lindegger Flavia, 2001, Davos Dorf 57.10,1 (645) Foto Rang 1-500 (ab 56.09,9) 501-1000 (1:54.49,2) 1001-1500 (3:53.15,2)

Top Marathon Herren 42-H-U18 Marathon Herren Jugend U18 103 Klassierte 1. Näpflin Avelino, 2000, Beckenried 1:39.22,2 (146) Foto 2. Nufer Cla-Ursin, 2001, Rueras 1:44.02,3 (816) Foto 3. Steinauer Ricky, 2000, Einsiedeln 1:44.03,0 (687) Foto 42-H-U20 Marathon Herren Jugend U20 125 Klassierte 1. Müller Nicola, 1999, Einsiedeln 1:38.10,1 (112) Foto 2. Crv Vili, 1999, SLO-Gozd Martuljek 1:39.38,8 (87) Foto 3. Toutsch Damian, 1999, Zernez 1:40.42,0 (93) Foto 42-H Marathon Herren 1228 Klassierte 1. Furger Roman, 1990, Schattdorf 1:34.05,2 (2) Foto 2. Collet Martin, 1997, Frankreich 1:34.06,3 (42) Foto 3. Schwartz Louis, 1995, F-Saint Nizier du moucherotte 1:34.06,4 (124) Foto 42-H-M1 Marathon Herren Masters 1 976 Klassierte 1. Kindschi Joeri, 1986, Davos Dorf 1:34.08,0 (34) Foto 2. Perrillat Boiteux Ivan, 1985, F-Le Grand Bornand 1:34.08,1 (66) Foto 3. Northug Petter, 1986, Norwegen 1:34.10,3 (1) Foto 42-H-M2 Marathon Herren Masters 2 888 Klassierte 1. Chauvet Benoit, 1981, F-Aviernoz 1:34.11,0 (12) Foto 2. Stebler Christian, 1981, Wolfenschiessen 1:35.10,3 (836) Foto 3. Fischer Remo, 1981, Safnern 1:37.03,3 (17) Foto 42-H-M3 Marathon Herren Masters 3 887 Klassierte 1. Räss Daniel, 1974, Appenzell 1:38.36,8 (80) Foto 2. Pittier Christophe, 1974, Les Hauts-Geneveys 1:42.20,6 (103) Foto 3. Eggenberger Michael, 1977, Hünenberg See 1:44.05,4 (77) Foto 42-H-M4 Marathon Herren Masters 4 1122 Klassierte 1. Baranov Yury, 1968, RUS-Moscw 1:44.04,6 (331) Foto 2. Schön Reto, 1972, Gross 1:44.22,2 (663) Foto 3. Dätwyler Martin, 1969, Gontenschwil 1:45.01,5 (396) Foto 42-H-M5 Marathon Herren Masters 5 1173 Klassierte 1. Baselgia Arno, 1965, Lantsch/Lenz 1:41.55,9 (94) Foto 2. Lauber Erwin, 1967, Schwarzenberg LU 1:46.17,0 (867) Foto 3. Bormolini Alfredo, 1965, I-Livigno (SO) 1:46.33,4 (366) Foto 42-H-M6 Marathon Herren Masters 6 826 Klassierte 1. Grob Armin, 1962, Brunnadern 1:45.58,7 (463) Foto 2. Appius Christoph, 1962, Wattwil 1:46.27,8 (362) Foto 3. Burch Renato, 1961, Wilen (Sarnen) 1:48.32,1 (382) Foto 42-H-M7 Marathon Herren Masters 7 590 Klassierte 1. Birrer Gerold, 1957, Zell LU 1:49.08,4 (356) Foto 2. Florinett Marcus, 1953, Scuol 1:55.14,6 (773) Foto 3. Inniger Fritz, 1956, Adelboden 1:57.32,8 (495) Foto 42-H-M8 Marathon Herren Masters 8 379 Klassierte 1. Bandli Domenic, 1952, Ilanz 1:59.21,8 (2032) Foto 2. Kündig Megge, 1952, Grüsch 2:00.30,8 (2279) Foto 3. Blum Konrad, 1952, D-Herbertingen 2:00.55,8 (2053) Foto 42-H-M9 Marathon Herren Masters 9 163 Klassierte 1. Graber Paul, 1944, Goldiwil (Thun) 2:06.10,2 (2681) Foto 2. Willy Coni, 1947, Scuol 2:18.19,5 (5432) Foto 3. Aufdenblatten Klaus, 1944, Zermatt 2:21.27,9 (4061) Foto 42-H-M10 Marathon Herren Masters 10 53 Klassierte 1. Kiser Alois, 1942, Sarnen 2:37.43,3 (4701) Foto 2. Schmutz Rolf, 1941, Oberdorf BL 2:41.45,5 (8003) Foto 3. Bruggisser Bernhard, 1941, Wettingen 2:43.21,8 (10021) Foto 42-H-M11 Marathon Herren Masters 11 11 Klassierte 1. Grimm Hans, 1936, D-Spaichingen 2:55.56,6 (20618) Foto 2. Meier Xaver, 1933, Balsthal 3:35.35,7 (17059) Foto 3. Moos Ernst, 1936, Zug 3:37.55,9 (16024) Foto
Top Marathon Damen 42-D-U18 Marathon Damen Jugend U18 28 Klassierte 1. Lozza Anja, 2000, Zuoz 1:54.29,7 (805) Foto 2. Kälin Nadja, 2001, St. Moritz 1:54.47,4 (2610) Foto 3. Riedener Nina, 2000, FL-Balzers 1:55.31,0 (903) Foto 42-D-U20 Marathon Damen Jugend U20 41 Klassierte 1. Heuberger Carine, 1998, St. Moritz 1:51.54,8 (784) Foto 2. Vontobel Martina, 1998, Wald ZH 1:53.04,9 (897) Foto 3. Karlsen Julie, 1998, Norwegen 1:56.39,7 (666) Foto 42-D Marathon Damen 674 Klassierte 1. Fähndrich Nadine, 1995, Eigenthal 1:38.35,3 (201) Foto 2. Siegel Monique, 1989, D-Oberwiesenthal 1:42.04,6 (222) Foto 3. Eide Mari, 1989, N-Oslo 1:44.00,7 (206) Foto 42-D-M1 Marathon Damen Masters 1 353 Klassierte 1. Imoberdorf Rahel, 1986, Münster VS 1:39.56,0 (208) Foto 2. Holmes Chelsea, 1987, Vereinigte Staaten von Amerika 1:41.27,3 (205) Foto 3. Graefnings Maria, 1985, Schweden 1:41.27,5 (218) Foto 42-D-M2 Marathon Damen Masters 2 252 Klassierte 1. Donzallaz Nicole, 1982, Vaulruz 1:47.01,7 (202) Foto 2. Eichholzer Flurina, 1982, Zernez 1:49.29,4 (768) Foto 3. Bachmann Flurina, 1979, Pontresina 1:54.26,7 (880) Foto 42-D-M3 Marathon Damen Masters 3 259 Klassierte 1. Virtanen-Frey Sanna, 1976, Davos Dorf 1:57.10,3 (896) Foto 2. Suter Irene, 1974, Melchtal 1:58.13,4 (2707) Foto 3. Käfferlein Sarina, 1973, D-Stiefenhofen 2:01.16,7 (2252) Foto 42-D-M4 Marathon Damen Masters 4 289 Klassierte 1. Stecher Seraina, 1970, Klosters 1:57.09,1 (685) Foto 2. Betschart Daniela, 1970, Rickenbach b. Schwyz 2:00.43,4 (2041) Foto 3. Beckert Beatrix, 1972, D-Münstertal 2:06.24,8 (340) Foto 42-D-M5 Marathon Damen Masters 5 270 Klassierte 1. Pedersen Solveig, 1965, N-Kristiansand 1:54.34,7 (875) Foto 2. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 1:57.41,6 (2004) Foto 3. Hartmann Daniela, 1966, Zizers 2:04.21,4 (2207) Foto 42-D-M6 Marathon Damen Masters 6 154 Klassierte 1. Pettersen Tofte Britt, 1961, N-Lillehammer 2:09.05,7 (857) Foto 2. Derungs Justina, 1961, Felsberg 2:09.35,7 (2111) Foto 3. Inauen Christa, 1962, Samedan 2:11.42,6 (4639) Foto 42-D-M7 Marathon Damen Masters 7 62 Klassierte 1. Esipova Tatiana, 1955, RUS-Moscow 2:07.44,0 (4375) Foto 2. Wildi-Frey Silvia, 1955, Menziken 2:35.00,7 (9887) Foto 3. Telegina Zoia, 1955, RUS-Khabarovsk 2:40.57,9 (9725) Foto 42-D-M8 Marathon Damen Masters 8 29 Klassierte 1. Hogg Doris, 1950, Zürich 2:41.23,8 (8799) Foto 2. Pernet Beatrice, 1949, Lausanne 2:44.07,1 (9317) Foto 3. Kraft Anni, 1948, Andwil SG 2:48.45,5 (8996) Foto 42-D-M9 Marathon Damen Masters 9 17 Klassierte 1. Lunaashaug Aashild, 1946, N-Geilo 3:15.24,3 (16998) Foto 2. Cernochova Jaroslava, 1947, CZ-Frenstat pod Radhostem 3:17.39,1 (16307) Foto 3. Nabholz Anni, 1946, Zürich 3:22.32,7 (13146) Foto 42-D-M10 Marathon Damen Masters 10 1 Klassierte 1. Mettler Erika, 1941, Küsnacht ZH 3:57.25,9 (21095) Foto
Top Halbmarathon Herren 21-H-U16 Halbmarathon Knaben U16 189 Klassierte 1. Züger Andrin, 2002, Felsberg 50.40,6 (1018) Foto 2. Baumann Janis, 2002, Igis 52.12,2 (1009) Foto 3. Walpen Gianluca, 2002, Samedan 52.53,5 (1008) Foto 21-H-U18 Halbmarathon Herren Jugend U18 62 Klassierte 1. Hartmann Cooper, 2001, Riehen 56.05,8 (1014) Foto 2. Boos Corsin, 2000, Malters 58.32,7 (2056) Foto 3. Welz Nino, 2001, Wald AR 58.48,8 (7019) Foto 21-H-U20 Halbmarathon Herren Jugend U20 31 Klassierte 1. Keller Cédric, 1999, Gonten 53.05,2 (1022) Foto 2. Andri Tim, 1999, Müstair 56.42,8 (748) Foto 3. Szczotka Mateusz, 1998, PL-Grki Wielkie 1:00.36,1 (3011) Foto 21-H Halbmarathon Herren 100 Klassierte 1. Olex Max, 1989, D-Garmisch-Partenkirchen 53.20,1 (144) Foto 2. Walther Nico, 1997, Plaun da Lej 54.50,9 (102) Foto 3. Näpflin Andrin, 1997, Beckenried 55.20,5 (53) Foto 21-H-M1 Halbmarathon Herren Masters 1 92 Klassierte 1. Unterholzner Christian, 1987, Curaglia 54.40,3 (1021) Foto 2. Maissen Gion-Antieni, 1984, Samedan 55.58,4 (1007) Foto 3. Camathias Damian, 1984, Laax GR 58.40,8 (2087) Foto 21-H-M2 Halbmarathon Herren Masters 2 77 Klassierte 1. Galli Morris, 1981, I-Livigno (SO) 49.29,3 (148) Foto 2. Gressbach Christian, 1980, Wattwil 1:05.36,0 (2192) Foto 3. Najman Matej, 1979, Celerina/Schlarigna 1:08.35,3 (7031) Foto 21-H-M3 Halbmarathon Herren Masters 3 83 Klassierte 1. Barannikov Aleksey, 1975, RUS-Moscow 50.44,8 (49) Foto 2. Näff Buolf, 1977, Sent 55.40,4 (1015) Foto 3. Imhof Patrick, 1974, Diepoldsau 1:09.08,4 (7023) Foto 21-H-M4 Halbmarathon Herren Masters 4 116 Klassierte 1. Defila Nicola, 1972, Cinuos-chel 52.53,4 (1011) Foto 2. Sidler Oliver, 1968, Chur 1:03.06,3 (7036) Foto 3. Schaufelberger Beat, 1968, Dürnten 1:03.20,5 (649) Foto 21-H-M5 Halbmarathon Herren Masters 5 113 Klassierte 1. Büttner Arthur, 1966, Silvaplana 1:02.17,8 (1002) Foto 2. Hafner Markus, 1964, Mosnang 1:04.27,1 (3018) Foto 3. Hörler Erwin, 1964, Appenzell 1:04.33,6 (3004) Foto 21-H-M6 Halbmarathon Herren Masters 6 110 Klassierte 1. Hanselmann Walter, 1960, Wald ZH 1:00.50,5 (1004) Foto 2. Hänggeli Christoph, 1962, Bremgarten b. Bern 1:04.31,0 (472) Foto 3. Anderegg Peter, 1962, Ulisbach 1:07.53,3 (7022) Foto 21-H-M7 Halbmarathon Herren Masters 7 86 Klassierte 1. Hofer Manfred, 1954, Hindelbank 1:08.44,1 (2225) Foto 2. Lacher Josef, 1956, Jona 1:12.53,3 (9038) Foto 3. Maniora Yonel, 1955, L-Sandweiler 1:13.06,7 (7010) Foto 21-H-M8 Halbmarathon Herren Masters 8 78 Klassierte 1. Denoth Otto, 1950, Masein 1:18.46,4 (11001) Foto 2. Städler Ernst, 1952, Wattwil 1:22.50,2 (9637) Foto 3. Kerkhoff Bernd, 1950, D-Hessisch Oldendorf 1:24.25,5 (11027) Foto 21-H-M9 Halbmarathon Herren Masters 9 58 Klassierte 1. Giossi Wendelin, 1947, Sedrun 1:19.24,9 (4484) Foto 2. Hofstetter Christian, 1946, Oberbalm 1:20.38,8 (8795) Foto 3. Greschner Günter, 1947, D-Sersheim 1:21.45,7 (7008) Foto 21-H-M10 Halbmarathon Herren Masters 10 47 Klassierte 1. Hanser Friedl, 1942, A-Uderns 1:20.49,3 (11022) Foto 2. Koch Meinolf, 1942, D-Bergneustadt 1:21.45,0 (8975) Foto 3. Hänni Hansjörg, 1941, Davos Platz 1:22.00,4 (11002) Foto 21-H-M11 Halbmarathon Herren Masters 11 23 Klassierte 1. Vieli Lorenz, 1936, Glarus 1:37.30,2 (9793) Foto 2. Hegglin Emil, 1934, Menzingen 1:39.27,2 (16677) Foto 3. Bossard Walter, 1936, Allschwil 1:45.46,6 (17789) Foto
Top Halbmarathon Damen 21-D-U16 Halbmarathon Mädchen U16 127 Klassierte 1. Alder Fabienne, 2003, Pontresina 56.09,9 (3014) Foto 2. Kälin Marina, 2003, St. Moritz 57.18,8 (2696) Foto 3. Giezendanner Delia, 2002, Chur 1:01.11,4 (1003) Foto 21-D-U18 Halbmarathon Damen Junioren U18 53 Klassierte 1. Lindegger Flavia, 2001, Davos Dorf 57.10,1 (645) Foto 2. Schocher Annalena, 2000, FL-Triesen 1:01.15,1 (7045) Foto 3. Wohler Carla, 2000, Spiez 1:02.10,3 (7020) Foto 21-D-U20 Halbmarathon Damen Junioren U20 38 Klassierte 1. Jeanneret Laura, 1998, La Brévine 1:01.20,1 (3005) Foto 2. Arquint Tania, 1999, Scuol 1:02.42,2 (2570) Foto 3. Koch Carol, 1999, Appenzell 1:18.04,5 (7025) Foto 21-D Halbmarathon Damen 209 Klassierte 1. Cavelti Valeria, 1996, Trun 1:00.25,6 (2587) Foto 2. Magdika Simone, 1990, Buchs SG 1:06.46,9 (807) Foto 3. Gartmann Vroni, 1988, Valens 1:08.58,0 (11074) Foto 21-D-M1 Halbmarathon Damen Masters 1 113 Klassierte 1. Imsand Daniela, 1987, Stans 1:15.16,5 (7024) Foto 2. Unholz Cynthia, 1987, Klosters 1:17.50,9 (11125) Foto 3. Scherrer Christine, 1985, Zürich 1:19.24,2 (11114) Foto 21-D-M2 Halbmarathon Damen Masters 2 68 Klassierte 1. Weizenegger Ines, 1978, Einsiedeln 1:10.58,1 (5814) Foto 2. Pachmann Esther, 1982, Hittnau 1:11.27,9 (9298) Foto 3. Schwarzentruber Cornelia, 1981, Menznau 1:17.46,2 (14038) Foto 21-D-M3 Halbmarathon Damen Masters 3 79 Klassierte 1. Schneider Christina, 1974, D-Winterberg 1:14.32,1 (7015) Foto 2. Buchli Bigna, 1973, Felsberg 1:19.50,3 (15106) Foto 3. Montalta Flurina, 1976, Pontresina 1:22.01,7 (15143) Foto 21-D-M4 Halbmarathon Damen Masters 4 112 Klassierte 1. Mathis Anna, 1971, Scuol 1:05.39,3 (3023) Foto 2. Nufer Esther, 1969, Rueras 1:07.25,2 (7032) Foto 3. Pulfer Regula, 1972, Thun 1:13.22,9 (11036) Foto 21-D-M5 Halbmarathon Damen Masters 5 87 Klassierte 1. Moen Anita, 1967, N-Trysil 56.25,7 (1020) Foto 2. Seibert Heidi, 1963, Nidfurn 1:10.19,1 (5195) Foto 3. Hodel Isabelle, 1967, Klosters 1:25.58,7 (8787) Foto 21-D-M6 Halbmarathon Damen Masters 6 59 Klassierte 1. Mehli Marlies, 1961, St. Moritz 1:09.19,0 (7028) Foto 2. Jörg Yvonne, 1961, St. Moritz 1:20.48,3 (24798) Foto 3. Schlatter Karin, 1962, Luven 1:31.19,1 (15078) Foto 21-D-M7 Halbmarathon Damen Masters 7 51 Klassierte 1. Machov Lenka, 1957, CZ-Karlovy Vary 1:25.13,4 (15050) Foto 2. Gerber-Kälin Elisabeth, 1956, Felsberg 1:32.31,0 (13911) Foto 3. Haefeli Zuzana, 1955, Lupfig 1:33.51,3 (17649) Foto 21-D-M8 Halbmarathon Damen Masters 8 15 Klassierte 1. Weber Annamaria, 1951, St. Gallen 1:51.32,5 (17654) Foto 2. Langslet Barbara, 1950, N-Skien 2:00.25,9 (24318) Foto 3. Barsukova Tatiana, 1952, RUS-Moscow 2:00.58,8 (19023) Foto 21-D-M9 Halbmarathon Damen Masters 9 10 Klassierte 1. Blakstad Merete, 1947, N-Oslo 1:28.31,4 (15009) Foto 2. Moretto Fabi, 1945, St. Gallen 1:47.43,9 (13101) Foto 3. Obrecht Jolanda, 1947, Rümlingen 1:59.12,6 (21200) Foto 21-D-M10 Halbmarathon Damen Masters 10 5 Klassierte 1. Wipf Margret, 1938, Wil SG 2:16.38,6 (17701) Foto 2. Freudiger Romy, 1941, Ostermundigen 2:20.07,6 (22056) Foto 3. Schlabach Karin, 1940, D-Freiburg 3:15.41,2 (24475) Foto 21-D-M11 Halbmarathon Damen Masters 11 1 Klassierte 1. Stahel Françoise, 1937, Klosters 2:16.26,1 (50) Foto
Top Voluntarilauf 21-M-VO Halbmarathon Voluntari Herren 43 Klassierte PDF 1. Defila Nicola, 1972, Cinuos-chel 57.25,0 (50009) Foto 2. Jenal Roberto, 1972, St. Moritz 1:02.34,0 (50038) Foto 3. Baer David, 1978, Samedan 1:02.51,0 (50003) Foto 21-F-VO Halbmarathon Voluntari Damen 21 Klassierte PDF 1. Schäfli Tanja, 1972, Interlaken 1:11.39,0 (50058) Foto 2. Pelazzi-Oetiker Tanja, 1979, Samedan 1:15.27,0 (50049) Foto 3. Alder Monik, 1967, Pontresina 1:17.03,0 (50001) Foto
Top Ergebnisse Teams --- Schulklassen 35 klassiert PDF --- Firmenwertung 44 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.