DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


La Diagonela - Visma Ski Classics, Engadin 2018

La Diagonela - Visma Ski Classics, Engadin 2018 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 65km La Diagonela 30km La Pachifica 11km La Cuorta

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B CAN CZ D DK F FI FL GB I J KEN L N PL R RUS S USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- La Diagonela Männer / Men Overall 473 Klassierte PDF
1. Gjerdalen Tord Asle, 1983, Norwegen 2:57.29,0 (1) Foto 2. Chernousov Ilya, 1986, Russische Föderation 2:57.36,1 (12) Foto 3. Aukland Anders, 1972, Norwegen 2:57.40,5 (5) Foto
--- La Diagonela Damen / Women Overall 64 Klassierte PDF 1. Johansson Norgren Britta, 1983, Schweden 3:26.53,8 (1) Foto 2. Korsgren Lina, 1988, Schweden 3:27.31,3 (5) Foto 3. Smutná Katerina, 1983, Österreich 3:27.47,2 (2) Foto
--- La Pachifica Männer / Men Overall 163 Klassierte PDF 1. Pauchard Yanik, 2000, Madulain 1:18.31,4 (2190) Foto 2. Hammer Reto, 1992, Zweisimmen 1:18.33,1 (2263) Foto 3. Räz Curdin, 2000, Sils/Segl Maria 1:24.00,3 (3045) Foto
--- La Pachifica Damen / Women Overall 74 Klassierte PDF 1. Abderhalden Jogscha, 1996, Zernez 1:27.09,9 (2218) Foto 2. Kälin Nadja, 2001, St. Moritz 1:29.56,9 (2248) Foto 3. Weltert Stadelmann Karin, 1976, Willisau 1:36.40,1 (2015) Foto
--- La Cuorta Männer / Men Overall 8 Klassierte PDF 1. Albasini Fabrizio, 2003, St. Moritz 36.33,9 (3019) Foto 2. Cantieni Claudio, 2004, Samedan 37.18,6 (3026) Foto 3. Beti Elia, 2003, Pontresina 39.13,0 (3020) Foto
--- La Cuorta Damen / Women Overall 13 Klassierte PDF 1. Meier Nadja, 2000, Silvaplana 39.28,3 (3021) Foto 2. Zampa Mari, 2004, Schweiz 46.36,3 (3024) Foto 3. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 51.11,6 (3001) Foto

Top 65km La Diagonela 65-Mjun La Diagonela Männer / Men Junioren 1 Klassierter PDF 1. Perroud Ewen, 1998, F-Aix les Bains 4:08.58,3 (324) Foto
65-M20 La Diagonela Männer / Men M20 52 Klassierte PDF 1. Kardin Oskar, 1992, Schweden 2:58.00,7 (14) Foto 2. Nygaard Andreas, 1990, Norwegen 2:58.06,5 (4) Foto 3. Moen Fjeld Oyvind, 1988, Schweiz 2:58.08,5 (9) Foto
65-M30 La Diagonela Männer / Men M30 96 Klassierte PDF 1. Gjerdalen Tord Asle, 1983, Norwegen 2:57.29,0 (1) Foto 2. Chernousov Ilya, 1986, Russische Föderation 2:57.36,1 (12) Foto 3. Eide Pedersen Morten, 1987, Norwegen 2:57.56,6 (3) Foto
65-M40 La Diagonela Männer / Men M40 140 Klassierte PDF 1. Aukland Anders, 1972, Norwegen 2:57.40,5 (5) Foto 2. Rezác Stanislav, 1973, Tschechische Republik 3:01.20,3 (20) Foto 3. Brink Jörgen, 1974, Schweden 3:04.54,3 (30) Foto
65-M50 La Diagonela Männer / Men M50 140 Klassierte PDF 1. Jörger Gian, 1964, Chur 3:35.14,7 (372) Foto 2. Hänni Reto, 1962, Ebnat-Kappel 3:49.03,4 (374) Foto 3. Eidem Ola Morten, 1958, N-Selbustrand 3:50.56,9 (421) Foto
65-M60 La Diagonela Männer / Men M60 42 Klassierte PDF 1. Solli Webjorn, 1957, N-Mosjoen 4:10.34,9 (261) Foto 2. Inniger Fritz, 1956, Adelboden 4:16.10,4 (365) Foto 3. Solli Kenneth, 1955, N-Mosjoen 4:19.43,2 (1058) Foto
65-M70 La Diagonela Männer / Men M70+ 2 Klassierte PDF 1. Andersen Ulf, 1946, N-Oslo 4:47.01,9 (301) Foto 2. Klötzer Günter, 1943, D-Weißenstadt 4:49.21,0 (400) Foto
65-F20 La Diagonela Damen / Women W20 12 Klassierte PDF 1. Korsgren Lina, 1988, Schweden 3:27.31,3 (5) Foto 2. Bjornsgaard Marthe, 1993, Norwegen 3:38.45,4 (16) Foto 3. Bångman Evelina, 1992, Schweden 3:49.19,9 (9) Foto
65-F30 La Diagonela Damen / Women W30 17 Klassierte PDF 1. Johansson Norgren Britta, 1983, Schweden 3:26.53,8 (1) Foto 2. Smutná Katerina, 1983, Österreich 3:27.47,2 (2) Foto 3. Lindborg Sara, 1983, Schweden 3:29.43,8 (4) Foto
65-F40 La Diagonela Damen / Women W40 17 Klassierte PDF 1. Nilsson Mona, 1970, S-Örnsköldsvik 4:38.41,8 (1121) Foto 2. Henriksson Catarina, 1974, S-Värmdö 4:48.04,0 (240) Foto 3. Lusti Cornelia, 1969, Alt St. Johann 5:09.28,7 (1590) Foto
65-F50 La Diagonela Damen / Women W50 14 Klassierte PDF 1. Nybo Berit, 1960, N-Oslo 5:09.38,1 (1085) Foto 2. Bengtson Katja, 1966, S-Pixbo 5:35.53,4 (1126) Foto 3. Karling-Hellsvik Tina, 1965, S-Skara 5:43.21,4 (288) Foto
65-F60 La Diagonela Damen / Women W60 4 Klassierte PDF 1. Pieskä Seija, 1957, FI-Oulu 6:12.51,6 (373) Foto 2. Svensson Britt-Marie, 1956, S-Åhus 6:43.16,7 (1618) Foto 3. Petersson Siv, 1955, S-Åkersberga 7:04.31,5 (1143) Foto

Top 30km La Pachifica 30-Mjun La Pachifica Männer / Men Junioren 2 Klassierte PDF 1. Pauchard Yanik, 2000, Madulain 1:18.31,4 (2190) Foto 2. Räz Curdin, 2000, Sils/Segl Maria 1:24.00,3 (3045) Foto
30-M20 La Pachifica Männer / Men M20 14 Klassierte PDF 1. Hammer Reto, 1992, Zweisimmen 1:18.33,1 (2263) Foto 2. Badrutt Kilian, 1993, Silvaplana 1:30.50,3 (2034) Foto 3. Thurneysen Nicola, 1989, Chur 1:37.44,0 (2093) Foto
30-M30 La Pachifica Männer / Men M30 21 Klassierte PDF 1. Pulfer Stefan, 1981, Einsiedeln 1:33.49,4 (2220) Foto 2. Pulfer Rolf, 1985, Einsiedeln 1:34.56,6 (2219) Foto 3. Hassis Per, 1983, S-Lidingö 1:43.27,7 (2091) Foto
30-M40 La Pachifica Männer / Men M40 37 Klassierte PDF 1. Huber Daniel, 1969, Felsberg 1:29.31,9 (2020) Foto 2. Spadin Ivo, 1970, Rhäzüns 1:29.50,4 (2029) Foto 3. Mooser Markus, 1974, Charmey (Gruyère) 1:30.22,3 (2257) Foto
30-M50 La Pachifica Männer / Men M50 47 Klassierte PDF 1. Weltert Fritz, 1967, Willisau 1:28.16,4 (2019) Foto 2. Balmer Eric, 1965, Charmey (Gruyère) 1:29.43,6 (2255) Foto 3. Durisch Stefan, 1966, Masein 1:30.35,9 (2006) Foto
30-M60 La Pachifica Männer / Men M60 33 Klassierte PDF 1. Birrer Gerold, 1957, Zell LU 1:32.31,2 (2215) Foto 2. Buchs Eduard, 1951, Posat 1:42.10,3 (2098) Foto 3. Schiegg Walter, 1948, Meilen 1:44.35,3 (2009) Foto
30-M70 La Pachifica Männer / Men M70+ 9 Klassierte PDF 1. Schuwey Alfons, 1942, Im Fang 1:47.13,9 (2099) Foto 2. Wettstein Hansruedi, 1942, Affoltern am Albis 2:01.26,7 (2063) Foto 3. Huuhka Matti, 1944, FI-Villähde 2:10.32,2 (2059) Foto
30-Fjun La Pachifica Damen / Women Juniorin 3 Klassierte PDF 1. Kälin Nadja, 2001, St. Moritz 1:29.56,9 (2248) Foto 2. Glanzmann Valerie, 1998, St. Moritz 1:39.52,2 (2253) Foto 3. Andersson Tricia, 1999, S-Göteborg 3:10.13,4 (2131) Foto
30-F20 La Pachifica Damen / Women W20 7 Klassierte PDF 1. Abderhalden Jogscha, 1996, Zernez 1:27.09,9 (2218) Foto 2. Heim Ronja, 1991, Samedan 2:00.28,4 (2158) Foto 3. von Rotz Charlotte, 1989, Samedan 2:02.03,6 (2254) Foto
30-F30 La Pachifica Damen / Women W30 9 Klassierte PDF 1. Nipius Marlies, 1982, Rhäzüns 1:47.39,2 (2028) Foto 2. Benzoni Michela, 1978, Samedan 2:00.13,4 (2246) Foto 3. Huber Egli Sylvia, 1979, Pfäffikon SZ 2:05.53,4 (2150) Foto
30-F40 La Pachifica Damen / Women W40 23 Klassierte PDF 1. Weltert Stadelmann Karin, 1976, Willisau 1:36.40,1 (2015) Foto 2. Oswald Pierangela, 1975, Schweiz 1:45.32,0 (2033) Foto 3. Andri Irene, 1976, Samedan 1:51.03,4 (2004) Foto
30-F50 La Pachifica Damen / Women W50 26 Klassierte PDF 1. Felder Luzia, 1964, Inwil 1:53.09,5 (2048) Foto 2. Friedrich Renate, 1963, St. Moritz 1:54.47,7 (2026) Foto 3. Gjemdal Ellen, 1967, N-Oslo 2:05.12,7 (2061) Foto
30-F60 La Pachifica Damen / Women W60 6 Klassierte PDF 1. Dillier Claudia, 1955, St. Moritz 2:19.10,0 (2037) Foto 2. Schett Irene, 1952, La Punt-Chamues-ch 2:30.30,2 (2115) Foto 3. Melcher Sybille, 1953, Samedan 2:42.48,3 (2094) Foto

Top 11km La Cuorta 11-MU15 La Cuorta Männer / Men U15 3 Klassierte PDF 1. Albasini Fabrizio, 2003, St. Moritz 36.33,9 (3019) Foto 2. Cantieni Claudio, 2004, Samedan 37.18,6 (3026) Foto 3. Beti Elia, 2003, Pontresina 39.13,0 (3020) Foto
11-MU65 La Cuorta Männer / Men Under 65 3 Klassierte PDF 1. Magni Niculin, 2000, Zuoz 53.34,7 (3012) Foto 2. Flury Julian, 2000, Zuoz 59.58,2 (3013) Foto 3. Bieli Remo, 1989, Matzendorf 1:11.58,1 (3031) Foto
11-MO65 La Cuorta Männer / Men Over 65 2 Klassierte PDF 1. Hurmann Friedl, 1949, A-Inzing 55.03,5 (3009) Foto 2. Gubelmann Peter, 1935, Sils/Segl Maria 1:19.12,3 (3017) Foto
11-FU15 La Cuorta Damen / Women U15 1 Klassierte PDF 1. Zampa Mari, 2004, Schweiz 46.36,3 (3024) Foto
11-FU65 La Cuorta Damen / Women Under 65 11 Klassierte PDF 1. Meier Nadja, 2000, Silvaplana 39.28,3 (3021) Foto 2. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 51.11,6 (3001) Foto 3. Wenger Nicole, 1983, Längenbühl 55.43,1 (3014) Foto
11-FO65 La Cuorta Damen / Women Over 65 1 Klassierte PDF 1. Huuhka Aini, 1951, FI-Villähde 1:06.25,1 (3007) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.