DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


TOUR Transalp 2018 - #3 Sillian - Fiera di Primiero

TOUR Transalp 2018 - #3 Sillian - Fiera di Primiero - Ergebnisse

TOUR Transalp 2018 - #3 Sillian - Fiera di Primiero TOUR Transalp Einzelfahrer
TOUR Transalp 2018 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T V W andere Länder: A AUS B CAN CH CZ DK E F FI GB HON I IRL ISR L N NL PL R RSA RUS SLO UAE USA
Top TOUR Transalp Herren Herren 56 Klassierte PDF
1. Team corratec 1, Italien / Deutschland 3:59.08,2 (6) 2. Team Plasmatreat-Storck Bicycle 1, Österreich / Italien 3:59.13,9 (2) 3. Tauris - Grinta!, Belgien 3:59.16,4 (1)
Damen Damen 12 Klassierte PDF 1. Dutch Express, Niederlande 4:55.37,1 (140) 2. Team Schwalbe, Schweiz 4:56.13,0 (47) 3. jentschura swiss team, Schweiz 4:59.12,3 (41)
Mixed Mixed 56 Klassierte PDF 1. Team Bikeexpress, Österreich 4:13.28,1 (67) 2. Philipp's Bike Team, Deutschland / Schweiz 4:31.03,1 (191) 3. Nauders, Schweiz / Österreich 4:31.03,2 (59)
Masters Masters 88 Klassierte PDF 1. TNA - Method, Kanada 4:17.49,0 (85) 2. Insane in the brain! #granfondoteam.be, Belgien 4:21.08,8 (26) 3. Team Xtreme #granfondoteam.be, Belgien 4:23.24,6 (31)
G-Master Grand Masters 90 Klassierte PDF 1. Roadbiker.at & Bike city, Österreich 4:15.38,7 (145) 2. Roadman & Bike Café, Italien 4:29.24,8 (208) 3. lapiazzaweb.com, Italien 4:32.04,5 (129)

Top Einzelfahrer Fahrer Fahrer 604 Klassierte 1. Seledkov Ivan, 1983, RUS-Udmyrtiya 3:58.46,0 (29-A) 2. Wielinga Remmert, 1978, RUS-Moscow 3:58.46,3 (29-B) 3. Spögler Michael, 1995, I-Sarntal 3:59.08,1 (6-A)
IF Individual Finisher 11 Klassierte PDF 1. Al-Sultan Faris, 1978, München 4:14.22,7 (9-A) 2. Lehmann Oliver, 1972, CH-Hofstetten 4:36.55,7 (80-A) 3. van der Weerd Martijn, 1976, NL-Amsterdam 4:52.15,8 (347-A)

TOUR Transalp 2018

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Gesamtergebnis Fahrer 483 klassiert 1. Gschnitzer Thomas, I-Sterzing 10:50.52,7 1. Pechtl Daniel, A-Roppen 10:50.52,7 3. Glorieux Frederic, B-Zulte 10:50.53,1
--- Gesamtergebnis Individual Finisher 11 klassiert 1. Lehmann Oliver, CH-Hofstetten 12:18.19,8 2. Al-Sultan Faris, München 12:21.07,1 3. van der Weerd Martijn, NL-Amsterdam 13:10.49,2
--- Gesamtergebnis Herren 56 klassiert 1. Team Plasmatreat-Storck Bicycle 1, Österreich / Italien 10:50.53,3 2. Tauris - Grinta!, Belgien 10:50.56,5 3. TEAM STRASSACKER / GARMIN, Deutschland 10:56.06,7
--- Gesamtergebnis Damen 12 klassiert 1. Dutch Express, Niederlande 13:17.39,8 2. jentschura swiss team, Schweiz 13:43.28,8 3. Team Schwalbe, Schweiz 13:44.03,4
--- Gesamtergebnis Mixed 56 klassiert 1. Team Bikeexpress, Österreich 11:38.36,4 2. Nauders, Schweiz / Österreich 12:21.12,3 3. Philipp's Bike Team, Deutschland / Schweiz 12:24.47,6
--- Gesamtergebnis Masters 88 klassiert 1. TNA - Method, Kanada 11:40.26,4 2. Insane in the brain! #granfondoteam.be, Belgien 11:51.26,6 3. Team Xtreme #granfondoteam.be, Belgien 12:00.07,4
--- Gesamtergebnis Grand Masters 90 klassiert 1. Roadbiker.at & Bike city, Österreich 11:40.33,9 2. Roadman & Bike Café, Italien 12:20.33,2 3. lapiazzaweb.com, Italien 12:27.21,7

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.