DS live
Datasport live:
to see all results live click here


TOUR Transalp 2018 - #2 St. Vigil - Sillian

TOUR Transalp 2018 - #2 St. Vigil - Sillian - Ergebnisse

TOUR Transalp 2018 - #2 St. Vigil - Sillian TOUR Transalp Einzelfahrer Schnuppertag
TOUR Transalp 2018 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T V W andere Länder: A AUS B CAN CH CZ DK E F FI GB HON I IRL ISR L N NL PL R RSA RUS SLO UAE USA
Top TOUR Transalp Herren Herren 56 Klassierte PDF
1. SERPANTIN-PANAVTO, Russische Föderation 3:51.49,8 (29) 2. Easton Cycling Team, Deutschland 3:56.54,5 (84) 3. Tauris - Grinta!, Belgien 3:56.55,2 (1)
Damen Damen 12 Klassierte PDF 1. Dutch Express, Niederlande 4:48.30,1 (140) 2. Bern Börrer Meitschi, Schweiz 4:57.21,7 (69) 3. jentschura swiss team, Schweiz 5:00.27,0 (41)
Mixed Mixed 56 Klassierte PDF 1. Team Bikeexpress, Österreich 4:09.41,3 (67) 2. Philipp's Bike Team, Deutschland / Schweiz 4:25.37,6 (191) 3. Nauders, Schweiz / Österreich 4:27.06,2 (59)
Masters Masters 90 Klassierte PDF 1. TNA - Method, Kanada 4:11.26,5 (85) 2. Team Xtreme #granfondoteam.be, Belgien 4:15.36,5 (31) 3. Insane in the brain! #granfondoteam.be, Belgien 4:15.37,5 (26)
G-Master Grand Masters 91 Klassierte PDF 1. Roadbiker.at & Bike city, Österreich 4:11.24,4 (145) 2. Roadman & Bike Café, Italien 4:30.20,4 (208) 3. lapiazzaweb.com, Italien 4:30.21,1 (129)

Top Einzelfahrer Fahrer Fahrer 610 Klassierte 1. Seledkov Ivan, 1983, RUS-Udmyrtiya 3:51.46,9 (29-A) 2. Wielinga Remmert, 1978, RUS-Moscow 3:51.49,8 (29-B) 3. Baum Lukas, 1995, Neustadt 3:56.54,4 (84-B)
IF Individual Finisher 9 Klassierte PDF 1. Lehmann Oliver, 1972, CH-Hofstetten 4:25.38,2 (80-A) 2. van der Weerd Martijn, 1976, NL-Amsterdam 4:46.51,6 (347-A) 3. Sandrock Dirk, 1968, Weinheim 4:48.33,8 (86-A)

Top Schnuppertag Schn-M Schnuppertag Männer 17 Klassierte PDF 1. Oberrauch Michael, 1981, I-Percha 4:36.15,2 (2023-A) 2. Kargl Heinz, 1959, Tacherting 5:01.02,6 (2036-A) 3. Schwarz-Wagner Michael, 1976, A-Altmünster 5:17.00,4 (2027-A)
Schn-F Schnuppertag Frauen 6 Klassierte PDF 1. Pfeifer Ilse, 1960, I-Eggen 5:38.08,9 (1008-A) 2. Wadien Tanja, 1975, Stuttgart 5:49.06,2 (2004-A) 3. Staub Corinne, 1983, CH-Pontresina 6:30.46,5 (2013-A)

TOUR Transalp 2018

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Gesamtergebnis Individual Finisher 9 klassiert 1. Lehmann Oliver, CH-Hofstetten 7:41.24,1 2. Sandrock Dirk, Weinheim 8:18.26,0 3. van der Weerd Martijn, NL-Amsterdam 8:18.33,4
--- Gesamtergebnis Herren 56 klassiert 1. Team Plasmatreat-Storck Bicycle 1, Österreich / Italien 6:51.39,4 2. Tauris - Grinta!, Belgien 6:51.40,1 3. TEAM STRASSACKER / GARMIN, Deutschland 6:55.57,5
--- Gesamtergebnis Damen 12 klassiert 1. Dutch Express, Niederlande 8:22.02,7 2. jentschura swiss team, Schweiz 8:44.16,5 3. Team Schwalbe, Schweiz 8:47.50,4
--- Gesamtergebnis Mixed 56 klassiert 1. Team Bikeexpress, Österreich 7:25.08,3 2. Nauders, Schweiz / Österreich 7:50.09,1 3. Philipp's Bike Team, Deutschland / Schweiz 7:53.44,5
--- Gesamtergebnis Masters 90 klassiert 1. TNA - Method, Kanada 7:22.37,4 2. Insane in the brain! #granfondoteam.be, Belgien 7:30.17,8 3. Team Xtreme #granfondoteam.be, Belgien 7:36.42,8
--- Gesamtergebnis Grand Masters 91 klassiert 1. Roadbiker.at & Bike city, Österreich 7:24.55,2 2. Roadman & Bike Café, Italien 7:51.08,4 3. Team Bike Wittenwil, Deutschland / Schweiz 7:53.24,9

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.