DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Maratona dles Dolomites - Enel, Alta Badia 2018

Maratona dles Dolomites - Enel, Alta Badia 2018 - classifiche

Trofeo Selle Italia a squadre 

 

classifiche assolute 55km Uomini 55km Donne 106km Uomini 106km Donne 138km Uomini 138km Donne

classifiche in ordine alfabetico A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
classifiche in ordine di nazioni/località A B C D E F G I J K L M N O P Q R S T U V W Z altre nazioni: A AND AUS B BR BRN BUL CAN CH CHI CHN COL CRC CRO CYP CZ D DK E EE F FI FL GB H HKG IRL ISR JOR KAZ KEN KOR L LIB MAS MLT MON N NGR NL NZL P PAN PL QAT R RSA RUS S SIN SK SLO SRB TUN TUR TWN UAE UKR USA
Germania - stati federati BB BE BW BY HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH Austria - stati federati B K N O SA ST T V W Italia - regioni ABR BAS CAL CAM EMR FVG LAZ LIG LOM MAR MOL PMN PUG SAR SIC TAA TOS UMB VAO VEN Italia - province AL AN AO AP AQ AR AT AV BA BG BI BL BN BO BR BS BT BZ CA CE CH CL CN CO CR CS CT CZ EN FC FE FG FI FM FR GE GO GR IM IS KR LC LE LI LO LT LU MB MC ME MI MN MO MS MT NA NO NU OR OT PA PC PD PE PG PI PN PO PR PT PU PV PZ RA RC RE RG RI RM RN RO SA SI SO SP SR SS SV TA TE TN TO TR TS TV UD VA VB VC VE VI VR VT VV
Top classifiche assolute 55km Uomini/Männer (1078 classificati) PDF
1. Ferrari Davide, 1976, Lesignano Bagni Pr (PR) 1:55.31,1 (304) foto 2. Coertjens Rien, 1990, B-Boechout 1:57.52,5 (112) foto 3. Siviero Fabio, 1985, Cerro al Lambro (MI) 1:59.38,3 (3879) foto 4. Alberti Nicola, 1981, Cortina d'Ampezzo (BL) 2:04.04,2 (2823) foto 5. Wisthaler Wilfried, 1973, Perca (BZ) 2:04.18,1 (2467) foto posto 1-500 (da 1:55.31,1) 501-1000 (3:55.22,0) 1001-1500 (4:56.25,2)
55km Donne/Frauen (294 classificate) PDF 1. Nicolussi-Leck Vera, 1976, Perca (BZ) 2:29.12,5 (1496) foto 2. Wierer Dorothea, 1990, Rasun di Sotto (BZ) 2:29.59,1 (514) foto 3. Valkenburg Ilona, 1984, NL-ENSCHEDE 2:37.23,7 (1271) foto 4. Tonini Beatrice, 1985, Verona (VR) 2:38.41,9 (541) foto 5. Luypaert Katleen, 1976, B-Tremelo 2:40.10,0 (533) foto posto 1-500 (da 2:29.12,5)
106km Uomini/Männer (2566 classificati) PDF 1. Cipriani Matteo, 1983, Prato (PO) 3:29.09,9 (281) foto 2. Avanzo Francesco, 1987, Pieve Tesino (TN) 3:29.10,2 (251) foto 3. Giovine Dario, 1992, Torino (TO) 3:32.11,7 (320) foto 4. Pontalto Andrea, 1987, Monteforte d'Alpone (VR) 3:32.14,4 (360) foto 5. Gonzalez Martinez Bladimir, 1978, COL-Bogota 3:35.27,7 (321) foto posto 1-500 (da 3:29.09,9) 501-1000 (5:19.51,4) 1001-1500 (6:06.04,6) 1501-2000 (6:41.54,7) 2001-2500 (7:11.50,4) 2501-3000 (8:11.35,4)
106km Donne/Frauen (330 classificate) PDF 1. Prato Annalisa, 1998, Cuneo (CN) 4:05.39,0 (527) foto 2. Cappiello Olga, 1963, Torino (TO) 4:15.50,0 (526) foto 3. Cosentino Laura, 1990, Mestre (VE) 4:17.31,6 (1644) foto 4. Bonfanti Monica, 1975, Trezzo sull'Adda (MI) 4:19.39,1 (1601) foto 5. Turchi Chiara, 1970, Pistoia (PT) 4:28.47,8 (579) foto posto 1-500 (da 4:05.39,0)
138km Uomini/Männer (4293 classificati) PDF 1. Elettrico Tommaso, 1987, Matera (MT) 4:38.13,4 (1) foto 2. Zanetti Igor, 1978, S.Maria di Sala (VE) 4:39.04,0 (4) foto 3. Castelnovo Paolo, 1984, Milano (MI) 4:39.04,1 (5) foto 4. Paoloni Gianluca, 1982, Marcellina (RM) 4:42.58,4 (349) foto 5. Pisani Vincenzo, 1981, Roma (RM) 4:45.02,2 (2) foto posto 1-500 (da 4:38.13,4) 501-1000 (6:10.56,5) 1001-1500 (6:41.54,8) 1501-2000 (7:03.57,0) 2001-2500 (7:26.22,8) 2501-3000 (7:49.41,9) 3001-3500 (8:13.44,1) 3501-4000 (8:37.57,2) 4001-4500 (9:06.58,5)
138km Donne/Frauen (307 classificate) PDF 1. Rausch Christina, 1973, D-Hamburg 5:19.03,5 (503) foto 2. Lombardo Ilaria, 1970, Tizzano Val Parma (PR) 5:22.58,6 (568) foto 3. Maltha Martha, 1984, NL-Sneek 5:32.27,0 (529) foto 4. Lancioni Barbara, 1981, Filottrano (AN) 5:33.05,4 (565) foto 5. Van der Moeren Ils, 1974, B-Ravels 5:35.04,1 (502) foto posto 1-500 (da 5:19.03,5)

Top 55km Uomini 55-M1 55km Uomini/Herren 15-29 anni 33 classificati 1. Coertjens Rien, 1990, B-Boechout 1:57.52,5 (112) foto 2. Gualazzi Michele, 1994, Lallio (BG) 2:17.20,1 (3417) foto 3. Pellegrino Federico, 1990, Nus (AO) 2:18.57,1 (15) foto 55-M2 55km Uomini/Herren 30-34 anni 39 classificati 1. Siviero Fabio, 1985, Cerro al Lambro (MI) 1:59.38,3 (3879) foto 2. Koch Rudolf, 1984, CH-Appenzell 2:04.35,6 (2102) foto 3. Ramos Moreira Joao, 1986, P-Aveiro 2:11.24,7 (7) foto 55-M3 55km Uomini/Herren 35-39 anni 59 classificati 1. Alberti Nicola, 1981, Cortina d'Ampezzo (BL) 2:04.04,2 (2823) foto 2. Degl'Innocenti Luca, 1980, Pistoia (PT) 2:16.13,6 (3277) foto 3. Borzini Alviero, 1983, Cassina Dè Pecchi (MI) 2:25.05,0 (3144) foto 55-M4 55km Uomini/Herren 40-44 anni 101 classificati 1. Ferrari Davide, 1976, Lesignano Bagni Pr (PR) 1:55.31,1 (304) foto 2. Szrek Jurgen, 1975, B-Halen 2:10.24,6 (2308) foto 3. Butta Sergio, 1978, Caprino Bergamasco (BG) 2:17.49,1 (5826) foto 55-M5 55km Uomini/Herren 45-49 anni 150 classificati 1. Wisthaler Wilfried, 1973, Perca (BZ) 2:04.18,1 (2467) foto 2. Clavadetscher Roger, 1971, CH-Maienfeld 2:05.01,1 (2101) foto 3. Kamelger Armin, 1971, Welsberg (BZ) 2:16.57,6 (3465) foto 55-M6 55km Uomini/Herren 50-54 anni 208 classificati 1. Zanetti Gabriele, 1968, Parma (PR) 2:08.03,6 (239) foto 2. Quagli Federico, 1964, Firenze (FI) 2:12.28,7 (363) foto 3. Gobet Rolf, 1965, CH-Plan-les-Ouates 2:28.24,4 (2488) foto 55-M7 55km Uomini/Herren 55-59 anni 202 classificati 1. Pellistri Riccardo, 1963, Castelnuovo Magra (SP) 2:18.30,9 (3710) foto 2. Maineri Giandomenico, 1963, Ceriale (SV) 2:21.00,3 (3536) foto 3. Gazzotti Libero, 1963, Milano (MI) 2:23.20,8 (2141) foto 55-M8 55km Uomini/Herren 60-64 anni 124 classificati 1. Kerschbaumer Oswald, 1957, Wolkenstein Gröden (BZ) 2:18.37,3 (3470) foto 2. Thaler Josef Lukas, 1957, Sarntal (BZ) 2:26.38,8 (172) foto 3. Härtl Hans, 1956, D-Tirschenreuth 2:40.25,5 (6310) foto 55-M9 55km Uomini/Herren 65 anni e oltre 162 classificati 1. Ferrari Giuseppe, 1951, Parma (PR) 2:18.10,6 (6120) foto 2. Roman Maurizio, 1953, Noale (VE) 2:27.56,6 (243) foto 3. Carratori Fausto, 1951, Lucca (LU) 2:33.33,4 (271) foto
Top 55km Donne 55-F1 55km Donne/Frauen 15-39 anni 61 classificate 1. Wierer Dorothea, 1990, Rasun di Sotto (BZ) 2:29.59,1 (514) foto 2. Valkenburg Ilona, 1984, NL-ENSCHEDE 2:37.23,7 (1271) foto 3. Tonini Beatrice, 1985, Verona (VR) 2:38.41,9 (541) foto 55-F2 55km Donne/Frauen 40-54 anni 169 classificate 1. Nicolussi-Leck Vera, 1976, Perca (BZ) 2:29.12,5 (1496) foto 2. Luypaert Katleen, 1976, B-Tremelo 2:40.10,0 (533) foto 3. Purifico Sabina, 1964, Genova (GE) 2:41.54,5 (1897) foto 55-F3 55km Donne/Frauen 55 anni e oltre 64 classificate 1. Colnaghi Calissoni Laura, 1954, Aicurzio (MB) 2:46.13,8 (510) foto 2. Hungley Elisabeth, 1959, D-Tegernsee 2:52.00,4 (1344) foto 3. Levi Nicoletta, 1957, Milano (MI) 3:12.34,3 (1511) foto
Top 106km Uomini 106-M1 106km Uomini/Herren 15-29 anni 80 classificati 1. Giovine Dario, 1992, Torino (TO) 3:32.11,7 (320) foto 2. Dutto Pietro, 1989, Cuneo (CN) 3:40.09,9 (159) foto 3. Gianetti Noé, 1989, CH-Riazzino 3:40.13,1 (176) foto 106-M2 106km Uomini/Herren 30-34 anni 133 classificati 1. Avanzo Francesco, 1987, Pieve Tesino (TN) 3:29.10,2 (251) foto 2. Pontalto Andrea, 1987, Monteforte d'Alpone (VR) 3:32.14,4 (360) foto 3. Zonta Tiziano, 1986, Bassano del Grappa (VI) 3:35.28,7 (2078) foto 106-M3 106km Uomini/Herren 35-39 anni 194 classificati 1. Cipriani Matteo, 1983, Prato (PO) 3:29.09,9 (281) foto 2. Lanzillo Simone, 1983, Amelia (TR) 3:40.10,4 (326) foto 3. Mölgg Manfred, 1982, Marebbe (BZ) 3:56.27,6 (29) foto 106-M4 106km Uomini/Herren 40-44 anni 325 classificati 1. Gonzalez Martinez Bladimir, 1978, COL-Bogota 3:35.27,7 (321) foto 2. Gottardi Davide, 1977, Cembra (TN) 3:44.46,0 (244) foto 3. Van Kerkhoven Bart, 1977, B-Tremelo 3:47.29,7 (116) foto 106-M5 106km Uomini/Herren 45-49 anni 491 classificati 1. Corsello Giuseppe, 1971, Bologna (BO) 3:35.28,8 (105) foto 2. Busbani Giampaolo, 1973, Maiolati Spontini (AN) 3:41.28,2 (269) foto 3. Fuchs Andreas, 1971, A-Assling 3:55.09,2 (313) foto 106-M6 106km Uomini/Herren 50-54 anni 513 classificati 1. Marsili Stefano, 1966, Firenze (FI) 3:41.42,5 (338) foto 2. Guareschi Paolo, 1966, Sissa (PR) 4:00.42,2 (3419) foto 3. Bovo Giuseppe, 1965, Vipiteno (BZ) 4:01.56,9 (246) foto 106-M7 106km Uomini/Herren 55-59 anni 402 classificati 1. Raffaelli Marcello, 1963, Camaiore (LU) 3:53.04,1 (3773) foto 2. Maaßen Rainer, 1962, D-Unterföhring 4:08.42,3 (3525) foto 3. Mangutsch Giuseppe, 1960, Badia (BZ) 4:08.50,5 (336) foto 106-M8 106km Uomini/Herren 60-64 anni 252 classificati 1. Del Fabbro Valentino, 1956, Tolmezzo (UD) 4:11.19,8 (6030) foto 2. Boffi Franco, 1958, Gallo di poggiorenat (FE) 4:16.07,2 (3134) foto 3. Capellaro Jean, 1957, F-Ruelisheim 4:25.43,6 (5855) foto 106-M9 106km Uomini/Herren 65 anni e oltre 176 classificati 1. Marzoli Antonio, 1950, Glliate Lombardo (VA) 4:38.19,6 (2673) foto 2. Menchi Paolo, 1953, Seravezza (LU) 4:39.01,0 (3595) foto 3. Van Heeswijk Mart, 1952, NL-Schijndel 4:43.48,3 (4646) foto
Top 106km Donne 106-F1 106km Donne/Frauen 15-39 anni 99 classificate 1. Prato Annalisa, 1998, Cuneo (CN) 4:05.39,0 (527) foto 2. Cosentino Laura, 1990, Mestre (VE) 4:17.31,6 (1644) foto 3. Papi Carlotta Marianna, 1982, Vaiano (PO) 4:38.15,7 (1869) foto 106-F2 106km Donne/Frauen 40-54 anni 191 classificate 1. Bonfanti Monica, 1975, Trezzo sull'Adda (MI) 4:19.39,1 (1601) foto 2. Turchi Chiara, 1970, Pistoia (PT) 4:28.47,8 (579) foto 3. Bertoncini Claudia, 1966, Molazzana (LU) 4:41.23,4 (1588) foto 106-F3 106km Donne/Frauen 55 anni e oltre 40 classificate 1. Cappiello Olga, 1963, Torino (TO) 4:15.50,0 (526) foto 2. Pfeifer Ilse, 1960, Untereggen (BZ) 5:09.32,7 (1539) foto 3. Freitas Fatima, 1963, BR-Rio de Janeiro 5:27.54,3 (1448) foto
Top 138km Uomini 138-M0 138km Uomini/Männer Mastergold 1 classificato 1. Demyttenaere Jona, 1980, NL-Amsterdam 8:20.06,6 (5691) foto 138-M1 138km Uomini/Herren 15-29 anni 193 classificati 1. Terzi Daniele, 1989, Bologna (BO) 4:45.22,9 (386) foto 2. Peuters Bart, 1991, B-Zonhoven 4:59.32,0 (101) foto 3. Pazzini Christian, 1989, Verucchio (RN) 5:04.09,2 (351) foto 138-M2 138km Uomini/Herren 30-34 anni 321 classificati 1. Elettrico Tommaso, 1987, Matera (MT) 4:38.13,4 (1) foto 2. Castelnovo Paolo, 1984, Milano (MI) 4:39.04,1 (5) foto 3. Zen Enrico, 1986, Bassano del Grappa (VI) 4:45.18,9 (3) foto 138-M3 138km Uomini/Herren 35-39 anni 521 classificati 1. Paoloni Gianluca, 1982, Marcellina (RM) 4:42.58,4 (349) foto 2. Pisani Vincenzo, 1981, Roma (RM) 4:45.02,2 (2) foto 3. Hagenaars Patrick, 1982, A-Brixen im Thale 4:53.45,3 (322) foto 138-M4 138km Uomini/Herren 40-44 anni 701 classificati 1. Zanetti Igor, 1978, S.Maria di Sala (VE) 4:39.04,0 (4) foto 2. Cecchini Stefano, 1978, Lucca (LU) 4:45.22,4 (274) foto 3. Mariani Cristian, 1974, Fonte Nuova (RM) 5:08.16,6 (2881) foto 138-M5 138km Uomini/Herren 45-49 anni 938 classificati 1. Ferrari Lorenzo, 1969, Carrara (MS) 4:55.49,9 (3326) foto 2. Decarli Paolo, 1970, Trento (TN) 4:55.55,5 (2966) foto 3. Ceragioli Giuseppe, 1972, Lucca (LU) 4:56.42,7 (275) foto 138-M6 138km Uomini/Herren 50-54 anni 861 classificati 1. Gianetti Mauro, 1964, CH-Riazzino 5:02.12,1 (175) foto 2. Brunacci Roberto, 1968, Grosseto (GR) 5:20.51,6 (2129) foto 3. Mengoni Luca, 1968, Fiesole (FI) 5:22.18,7 (6542) foto 138-M7 138km Uomini/Herren 55-59 anni 561 classificati 1. Bencini Mauro, 1961, Campi Bisenzio (FI) 5:03.03,8 (257) foto 2. Shaw Martin, 1959, GB-Ramsdell 5:27.41,2 (109) foto 3. Zanga Stefano, 1962, Ranica (BG) 5:34.55,2 (2071) foto 138-M8 138km Uomini/Herren 60-64 anni 197 classificati 1. Cattaneo Rocco, 1958, CH-Bironico 5:14.28,2 (174) foto 2. Lapi Roberto, 1958, Borgo San Lorenzo (FI) 5:16.50,8 (327) foto 3. Lindsay Edward, 1958, GB-Edinburgh 5:21.22,1 (2298) foto
Top 138km Donne 138-F1 138km Donne/Frauen 15-39 anni 110 classificate 1. Maltha Martha, 1984, NL-Sneek 5:32.27,0 (529) foto 2. Lancioni Barbara, 1981, Filottrano (AN) 5:33.05,4 (565) foto 3. Carretta Valentina, 1989, bisuschio VA (VA) 5:44.56,8 (1629) foto 138-F2 138km Donne/Frauen 40-54 anni 171 classificate 1. Rausch Christina, 1973, D-Hamburg 5:19.03,5 (503) foto 2. Lombardo Ilaria, 1970, Tizzano Val Parma (PR) 5:22.58,6 (568) foto 3. Van der Moeren Ils, 1974, B-Ravels 5:35.04,1 (502) foto 138-F3 138km Donne/Frauen 55 anni e oltre 26 classificate 1. Bast Anne-Marie, 1963, D-Straubing 6:06.22,2 (530) foto 2. Cò Claudia, 1962, Piacenza (PC) 7:27.35,2 (1639) foto 3. Berlato Monica, 1963, Vicenza (VI) 7:32.33,7 (1585) foto
Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.