DS live
Datasport live:
to see all results live click here


gurnigel-panorama-classic.ch 2018

gurnigel-panorama-classic.ch 2018 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Gurnigel 3-fach Gurnigel 2-fach Gurnigel 1-fach

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H J K L M N O R S T U W Z andere Länder: D DK E F
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GR LU OW SO TG TI VD ZH
Top Ergebnisse Overall --- Männer Overall Gurnigel dreifach 53 Klassierte PDF
1. Schweizer Andreas, 1979, Wimmis 1:32.49,8 (91) 2. Stöckli Jan, 1999, Spiez 1:39.34,5 (16) 3. Riedi Patrik, 1984, Rüdtligen 1:50.20,7 (6)
--- Frauen Overall Gurnigel dreifach 3 Klassierte PDF 1. Dermody Barbara, 1965, Suhr 2:22.33,6 (34) 2. Frieden Sarah, 1993, Urtenen-Schönbühl 2:40.31,4 (112) 3. Anhorn Anni, 1968, Burgistein 2:44.50,7 (113)
--- Männer Overall Gurnigel zweifach 39 Klassierte PDF 1. Cometta Patrick, 1996, Gurmels 1:09.03,9 (121) 2. Conrad Manuel, 1978, Amriswil 1:11.32,5 (62) 3. Bieri Bernhard, 1979, Thun 1:17.08,7 (76)
--- Frauen Overall Gurnigel zweifach 4 Klassierte PDF 1. Schad Claudia, 1970, Toffen 1:41.49,0 (14) 2. Fricker Karin, 1975, Aarau 1:47.00,0 (77) 3. Bolliger Rita, 1974, Liebefeld 1:54.57,4 (117)
--- Männer Overall Gurnigel einfach 35 Klassierte PDF 1. Jost Kevin, 1986, Reutigen 32.49,2 (131) 2. Sims Dan, 1986, F-Divonne les Bains 34.40,5 (92) 3. Trachsel Beat, 1993, Mühlethurnen 36.53,3 (44)
--- Frauen Overall Gurnigel einfach 8 Klassierte PDF 1. Sims Laura, 1986, F-Divonne les Bains 40.44,3 (93) 2. Forrer Silvia, 1969, Matzingen 41.44,3 (40) 3. Wings Susanne, 1976, Amsoldingen 44.11,9 (96)

Top Gurnigel 3-fach M-U23 3x Männer U23 Gurnigel dreifach 1 Klassierter PDF 1. Stöckli Jan, 1999, Spiez 1:39.34,5 (16)
M-U30 3x Männer U30 Gurnigel dreifach 2 Klassierte PDF 1. Neuhaus Michael, 1989, Steffisburg 2:04.50,4 (74) 2. Stucki Roland, 1990, Wahlendorf 2:09.53,0 (4)
M-U40 3x Männer U40 Gurnigel dreifach 13 Klassierte PDF 1. Schweizer Andreas, 1979, Wimmis 1:32.49,8 (91) 2. Riedi Patrik, 1984, Rüdtligen 1:50.20,7 (6) 3. Zysset David, 1986, Thun 1:57.59,5 (127)
M-U50 3x Männer U50 Gurnigel dreifach 18 Klassierte PDF 1. Brunner Jogi, 1969, Goldiwil (Thun) 1:52.23,4 (114) 2. Eggertswyler Yves, 1970, Alterswil FR 2:07.27,4 (103) 3. Wolfisberg Urs, 1969, Liebefeld 2:11.09,4 (47)
M-U60 3x Männer U60 Gurnigel dreifach 12 Klassierte PDF 1. Anderegg Urs, 1965, Obersteckholz 1:53.53,1 (122) 2. Gfeller Philipp, 1965, Biberist 2:06.41,8 (111) 3. Roth Thomas, 1962, Thun 2:09.56,5 (13)
M-60+ 3x Männer über 60 Gurnigel dreifach 7 Klassierte PDF 1. Gerber Ulrich, 1952, Thun 2:12.52,4 (12) 2. Winkler Samuel, 1958, Spiez 2:13.24,0 (46) 3. Fuhrimann Peter, 1957, Muri b. Bern 2:14.15,4 (35)
F-U30 3x Frauen U30 Gurnigel dreifach 1 Klassierte PDF 1. Frieden Sarah, 1993, Urtenen-Schönbühl 2:40.31,4 (112)
F-50+ 3x Frauen über 50 Gurnigel dreifach 2 Klassierte PDF 1. Dermody Barbara, 1965, Suhr 2:22.33,6 (34) 2. Anhorn Anni, 1968, Burgistein 2:44.50,7 (113)

Top Gurnigel 2-fach M-U23 2x Männer U23 Gurnigel zweifach 1 Klassierter PDF 1. Cometta Patrick, 1996, Gurmels 1:09.03,9 (121)
M-U30 2x Männer U30 Gurnigel zweifach 1 Klassierter PDF 1. Cometta Jan, 1992, Lungern 1:32.57,7 (120)
M-U40 2x Männer U40 Gurnigel zweifach 9 Klassierte PDF 1. Bieri Bernhard, 1979, Thun 1:17.08,7 (76) 2. Dewald Jan, 1979, D-Oftersheim 1:23.35,1 (84) 3. Lüthi Adrian, 1988, Steffisburg 1:25.08,9 (199)
M-U50 2x Männer U50 Gurnigel zweifach 11 Klassierte PDF 1. Conrad Manuel, 1978, Amriswil 1:11.32,5 (62) 2. Helfer Markus, 1978, Liebefeld 1:27.06,7 (219) 3. Cebulla Andreas, 1978, Suhr 1:32.28,0 (51)
M-U60 2x Männer U60 Gurnigel zweifach 14 Klassierte PDF 1. Schläpfer Adrian, 1967, Rickenbach b. Wil 1:19.55,4 (37) 2. Brand Andreas, 1968, Wimmis 1:22.37,9 (9) 3. Haueter Klaus, 1962, Münsingen 1:24.09,5 (129)
M-60+ 2x Männer über 60 Gurnigel zweifach 3 Klassierte PDF 1. Rüfli Remy, 1957, Lausen 1:29.54,5 (115) 2. Bisig Ruedi, 1958, Zuchwil 1:32.13,1 (73) 3. Schären Edi, 1949, Thun 1:43.42,5 (196)
F-U50 2x Frauen U50 Gurnigel zweifach 4 Klassierte PDF 1. Schad Claudia, 1970, Toffen 1:41.49,0 (14) 2. Fricker Karin, 1975, Aarau 1:47.00,0 (77) 3. Bolliger Rita, 1974, Liebefeld 1:54.57,4 (117)

Top Gurnigel 1-fach M-U30 1x Männer U30 Gurnigel einfach 1 Klassierter PDF 1. Trachsel Beat, 1993, Mühlethurnen 36.53,3 (44)
M-U40 1x Männer U40 Gurnigel einfach 13 Klassierte PDF 1. Jost Kevin, 1986, Reutigen 32.49,2 (131) 2. Sims Dan, 1986, F-Divonne les Bains 34.40,5 (92) 3. Beck Lorenz, 1983, Bern 37.45,3 (209)
M-U50 1x Männer U50 Gurnigel einfach 7 Klassierte PDF 1. Wings Samuel, 1976, Amsoldingen 37.31,0 (95) 2. Wysser Roland, 1975, Hinterkappelen 39.05,8 (39) 3. Jenkins Josh, 1977, Amsoldingen 41.46,0 (85)
M-U60 1x Männer U60 Gurnigel einfach 9 Klassierte PDF 1. Heimann Ruedi, 1960, Belp 39.57,9 (106) 2. Bruggmann Gerhard, 1966, Gelterfingen 43.28,0 (64) 3. Freitag Robert, 1963, Wermatswil 45.57,5 (124)
M-60+ 1x Männer über 60 Gurnigel einfach 5 Klassierte PDF 1. Schlatter Ueli, 1952, Thun 43.33,7 (105) 2. Ulrich Andre, 1950, Neuenegg 44.22,7 (128) 3. Bütikofer Peter, 1957, Eriz 47.26,7 (211)
F-U40 1x Frauen U40 Gurnigel einfach 3 Klassierte PDF 1. Sims Laura, 1986, F-Divonne les Bains 40.44,3 (93) 2. Cahenzli Jenkins Julia, 1983, Amsoldingen 48.42,9 (83) 3. Lascalia Josie, 1980, Thun 1:15.49,3 (27)
F-U50 1x Frauen U50 Gurnigel einfach 5 Klassierte PDF 1. Forrer Silvia, 1969, Matzingen 41.44,3 (40) 2. Wings Susanne, 1976, Amsoldingen 44.11,9 (96) 3. Zufferey Frost Ingrid, 1973, Steffisburg 54.54,1 (217)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.