DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Glocknerkönig, Bruck-Fusch (A) 2018

Glocknerkönig, Bruck-Fusch (A) 2018 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Classic Light E-Bike Ultra Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: B CH CRO CZ D E F GAM H I ISL NL PL S SK SLO SZ
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH Österreich - Bundesländer B K N O SA ST T V W
Top Ergebnisse Overall --- Overall Classic Herren 1426 Klassierte PDF
1. Nothegger Mathias, 1978, E-San Augustin 1:16.32,7 (19) 2. Hoffmann Christian, 1974, Ramsau am Dachstein 1:20.04,4 (1125) 3. Spögler Michael, 1995, I-Sarntal (BZ) 1:20.09,1 (4136)
--- Overall Classic Damen 203 Klassierte PDF 1. Rausch Christina, 1973, D-Hamburg 1:26.51,3 (2) 2. Zankl Anita, 1981, Wien 1:32.55,0 (2146) 3. Meyer Janine, 1978, D-Köln 1:34.08,7 (3757)
--- Overall Light Herren 87 Klassierte PDF 1. Bogner Hermann, 1981, Anger 53.22,4 (3679) 2. Schmitt Christian, 1984, Feldkirch 54.21,2 (8097) 3. Lachinger Wolfgang, 1969, Laakirchen 56.00,9 (8058)
--- Overall Light Damen 41 Klassierte PDF 1. Seebacher Anna, 1994, Radstadt 1:05.00,6 (8102) 2. Hartl Manuela, 1975, Saalfelden am Steinernen Meer 1:08.12,4 (4439) 3. Pfitzner Melanie, 1977, D-Friedland 1:09.25,9 (8081)
--- Overall E-Bike Herren 10 Klassierte 1. Winter Johann, 1954, Ybbs an der Donau 34.09,0 (9015) 2. Maiereder Daniel, 1980, D-Reischach 36.59,3 (9008) 3. Pfohe Hans-Jürgen, 1950, D-Lüneburg 55.25,2 (9010)
--- Overall E-Bike Damen 4 Klassierte 1. Winter Maria, 1954, Ybbs an der Donau 37.09,6 (9016) 2. Gründler Regina, 1956, D-Aßling 54.41,3 (9004) 3. Kirchner Sabine, 1965, D-Weil der Stadt 1:35.18,5 (9006)
--- Overall Ultra Herren 560 Klassierte PDF 1. Frauenschuh Thomas, 1971, Krimml 1:25.59,9 (6) 2. Obwaller Hans-Peter, 1971, Niedernsill 1:28.07,4 (17) 3. Kimovec Matej, 1984, SLO-Vace 1:28.29,5 (5066)
--- Overall Ultra Damen 43 Klassierte PDF 1. Fennel Esther, 1981, Hallein 1:41.28,4 (24) 2. Tazreiter Angelika, 1987, Treibach-Althofen 1:43.28,4 (7513) 3. Prieling Nadja, 1981, Reith bei Kitzbühel 1:46.59,0 (3)
--- Overall Classic 1629 Klassierte PDF 1. Nothegger Mathias, 1978, E-San Augustin 1:16.32,7 (19) 2. Hoffmann Christian, 1974, Ramsau am Dachstein 1:20.04,4 (1125) 3. Spögler Michael, 1995, I-Sarntal (BZ) 1:20.09,1 (4136)
--- Overall Light 128 Klassierte PDF 1. Bogner Hermann, 1981, Anger 53.22,4 (3679) 2. Schmitt Christian, 1984, Feldkirch 54.21,2 (8097) 3. Lachinger Wolfgang, 1969, Laakirchen 56.00,9 (8058)
--- Overall E-Bike 14 Klassierte 1. Winter Johann, 1954, Ybbs an der Donau 34.09,0 (9015) 2. Maiereder Daniel, 1980, D-Reischach 36.59,3 (9008) 3. Winter Maria, 1954, Ybbs an der Donau 37.09,6 (9016)
--- Overall Ultra 603 Klassierte PDF 1. Frauenschuh Thomas, 1971, Krimml 1:25.59,9 (6) 2. Obwaller Hans-Peter, 1971, Niedernsill 1:28.07,4 (17) 3. Kimovec Matej, 1984, SLO-Vace 1:28.29,5 (5066)

Top Classic C-H1 Classic Herren 1 (19 Jahre und jüng 16 Klassierte PDF 1. Mojares Tomas, 2000, D-Rohrdorf 1:29.27,9 (8069) 2. Gusner Lukas, 2000, Hellmonsödt 1:31.58,7 (4404) 3. Tichler Thomas, 2000, Sankt Leonhard 1:32.09,1 (1114)
C-H2 Classic Herren 2 (20-29 Jahre) 103 Klassierte PDF 1. Spögler Michael, 1995, I-Sarntal (BZ) 1:20.09,1 (4136) 2. Pammer Rene, 1993, St. Johann am Wimberg 1:20.13,4 (9) 3. Aberer David, 1995, Hohenems 1:20.56,6 (4383)
C-H3 Classic Herren 3 (30-39 Jahre) 276 Klassierte PDF 1. Trainer Thomas, 1987, D-Schönau 1:25.32,6 (1126) 2. Schildknecht Ralf, 1983, CH-Appenzell 1:26.02,1 (1142) 3. Horky Jiri, 1986, CZ-Prague 1:26.02,4 (1101)
C-H4 Classic Herren 4 (40-49 Jahre) 467 Klassierte PDF 1. Nothegger Mathias, 1978, E-San Augustin 1:16.32,7 (19) 2. Hoffmann Christian, 1974, Ramsau am Dachstein 1:20.04,4 (1125) 3. Pansy Jürgen, 1974, Graz 1:24.40,9 (1118)
C-H5 Classic Herren 5 (50-59 Jahre) 429 Klassierte PDF 1. Musolf Maik, 1967, D-Adelebsen 1:30.20,6 (1020) 2. Kohlhauser Christian, 1964, Bruck an der Mur 1:31.28,3 (1075) 3. Rockstroh Marco, 1965, D-Chemnitz 1:31.43,5 (1041)
C-H6 Classic Herren 6 (60 Jahre und älte 135 Klassierte PDF 1. Hoffmann Wolfgang, 1958, D-Mauer 1:35.12,2 (1067) 2. Taucher Johann, 1953, Bad Waltersdorf 1:37.58,0 (4177) 3. Wegmann Wolfgang, 1957, D-Saaldorf-Surheim 1:39.44,2 (4373)
C-D1 Classic Damen 1 (19 Jahre und jünge 4 Klassierte PDF 1. Fischer Lisa, 2002, D-Neuried 1:59.04,4 (3244) 2. Hüttel Elisa, 2002, D-Krailling 2:05.29,7 (3483) 3. Bielmeier Christl, 2001, D-Holzkirchen 2:09.13,3 (3081)
C-D2 Classic Damen 2 (20-29 Jahre) 20 Klassierte PDF 1. Horngacher Lea, 1998, Ebbs 1:38.12,8 (2189) 2. Schollerer Kristina, 1993, D-Großkarolinenfeld 1:39.30,0 (1100) 3. Stiegler Angelika, 1990, Graz 1:52.44,4 (2163)
C-D3 Classic Damen 3 (30-39 Jahre) 47 Klassierte PDF 1. Zankl Anita, 1981, Wien 1:32.55,0 (2146) 2. Zipper Evelyn, 1982, Niederwölz 1:40.04,8 (4340) 3. Niederreuther Ramona, 1987, D-Neubeuern 1:40.33,7 (1129)
C-D4 Classic Damen 4 (40-49 Jahre) 78 Klassierte PDF 1. Rausch Christina, 1973, D-Hamburg 1:26.51,3 (2) 2. Meyer Janine, 1978, D-Köln 1:34.08,7 (3757) 3. Fritz-Winter Romana, 1977, Wien 1:43.53,4 (2005)
C-D5 Classic Damen 5 (50-59 Jahre) 50 Klassierte PDF 1. Grassl Judith, 1968, D-Ramsau 1:47.03,9 (1045) 2. Van Leoneren Kathrin, 1967, Zell am See 1:59.25,2 (3198) 3. Wieser Erika, 1967, I-Deutschnofen (BZ) 2:01.57,6 (4277)
C-D6 Classic Damen 6 (60 Jahre und älter 4 Klassierte PDF 1. Hamberger Johanna, 1954, D-Haselbach 2:15.43,3 (3369) 2. Wessel Bärbel, 1956, D-Stolpen 2:26.32,8 (4272) 3. Bestenbreur Marijke, 1948, NL-Tuitjenhorn 4:29.54,5 (3074)

Top Light L-H1 Light Herren Jugend 10 Klassierte PDF 1. Daxer Nico, 2000, Uttendorf, Pinzgau 1:00.47,2 (8018) 2. Krammer Lukas, 2000, D-Anger 1:07.32,5 (8055) 3. Pelzer Josef, 2001, D-Bischofswiesen 1:07.46,6 (8075)
L-H2 Light Herren Erwachsene 18 Klassierte PDF 1. Bogner Hermann, 1981, Anger 53.22,4 (3679) 2. Schmitt Christian, 1984, Feldkirch 54.21,2 (8097) 3. Handstanger Paul, 1994, Böheimkirchen 1:03.05,8 (8035)
L-H3 Light Herren Master 59 Klassierte PDF 1. Lachinger Wolfgang, 1969, Laakirchen 56.00,9 (8058) 2. Brengartner Thomas, 1965, D-Bad Reichenhall 56.42,2 (8011) 3. Lachinger Andreas, 1971, Micheldorf in Oberösterreich 58.56,1 (8057)
L-D1 Light Damen Jugend 2 Klassierte PDF 1. Castedello Christina, 2002, D-Krailling 1:19.26,6 (8013) 2. Storz Dana, 2002, Zell am See 1:59.21,8 (8108)
L-D2 Light Damen Erwachsene 9 Klassierte PDF 1. Seebacher Anna, 1994, Radstadt 1:05.00,6 (8102) 2. Streitberger Verena, 1997, Maishofen 1:14.26,1 (4084) 3. Voithofer Verena, 1997, Kaprun 1:29.59,8 (8117)
L-D3 Light Damen Master 30 Klassierte PDF 1. Hartl Manuela, 1975, Saalfelden am Steinernen Meer 1:08.12,4 (4439) 2. Pfitzner Melanie, 1977, D-Friedland 1:09.25,9 (8081) 3. Stubner Brigitte, 1969, Puch bei Hallein 1:20.38,6 (8111)

Top E-Bike E-H2 E-Bike Erwachsene Herren 1 Klassierter PDF 1. Maiereder Daniel, 1980, D-Reischach 36.59,3 (9008)
E-H3 E-Bike Master Herren 9 Klassierte PDF 1. Winter Johann, 1954, Ybbs an der Donau 34.09,0 (9015) 2. Pfohe Hans-Jürgen, 1950, D-Lüneburg 55.25,2 (9010) 3. Pointl Johann, 1960, Graz-Wetzelsdorf 55.37,1 (9012)
E-H3 E-Bike Master Damen 4 Klassierte PDF 1. Winter Maria, 1954, Ybbs an der Donau 37.09,6 (9016) 2. Gründler Regina, 1956, D-Aßling 54.41,3 (9004) 3. Kirchner Sabine, 1965, D-Weil der Stadt 1:35.18,5 (9006)

Top Ultra U-H1 Ultra Herren Jugend 10 Klassierte PDF 1. Oestereich Sascha, 2001, D-Gauting 1:44.25,9 (7309) 2. Bernegger Dominik, 2000, Salzburg-Gnigl 1:54.10,8 (7524) 3. Ahrweiler Tom, 2001, D-Planegg 2:04.32,7 (5038)
U-H2 Ultra Herren Erwachsene 178 Klassierte PDF 1. Kimovec Matej, 1984, SLO-Vace 1:28.29,5 (5066) 2. Brockmann Jens Christian, 1981, D-Nachrodt-Wiblingwerde 1:29.26,1 (7506) 3. Theis Lucas, 1993, D-Hermeskeil 1:29.26,7 (6058)
U-H3 Ultra Herren Master 372 Klassierte PDF 1. Frauenschuh Thomas, 1971, Krimml 1:25.59,9 (6) 2. Obwaller Hans-Peter, 1971, Niedernsill 1:28.07,4 (17) 3. Hofmann Wolfgang, 1967, D-Kühbach 1:31.18,1 (5049)
U-D2 Ultra Damen Erwachsene 14 Klassierte PDF 1. Fennel Esther, 1981, Hallein 1:41.28,4 (24) 2. Tazreiter Angelika, 1987, Treibach-Althofen 1:43.28,4 (7513) 3. Prieling Nadja, 1981, Reith bei Kitzbühel 1:46.59,0 (3)
U-D3 Ultra Damen Master 29 Klassierte PDF 1. Skrajnar Spela, 1978, SLO-Ljubljana 1:51.25,9 (5064) 2. Zerkhold Irene, 1972, Scheibbs 1:54.35,4 (7496) 3. Zdouc Zala, 1966, Ebental, Kärnten 1:59.17,1 (7493)

Top Ergebnisse Teams --- Teamwertung Classic 21 klassiert PDF --- Teamwertung Ultra 6 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.