DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Engadin Radmarathon 2018, Zernez

Engadin Radmarathon 2018, Zernez - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Lange Strecke 211km Kurze Strecke 97km Kids Race Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS B CZ D E FL GB HKG I L NL S THA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall lange Strecke Herren 538 Klassierte PDF
1. Gschnitzer Thomas, 1984, I-Sterzing (BZ) 6:11.47,9 (1) Foto 2. Nothegger Mathias, 1978, Österreich 6:11.48,3 (3291) Foto 3. Galletti Maxime, 1990, Monthey 6:13.23,6 (2080) Foto
--- Overall lange Strecke Damen 44 Klassierte PDF 1. Orenos Laila, 1983, Trogen 6:43.02,2 (4001) Foto 2. Zoller Nina, 1987, Chur 7:03.52,4 (105) Foto 3. Wetli Joy, 1992, Walenstadt 7:36.59,0 (1093) Foto
--- Overall kurze Strecke Herren 513 Klassierte PDF 1. Barandun Fadri, 1997, Samedan 2:30.42,5 (232) Foto 2. Widmer Daniel, 1992, Mühlrüti 2:30.42,9 (369) Foto 3. Zumstein Lars, 1988, Samedan 2:30.50,2 (342) Foto
--- Overall kurze Strecke Damen 119 Klassierte PDF 1. Sutter Claudia, 1983, Luzern 2:55.03,7 (3233) Foto 2. Bärtsch Pierina, 1989, Merlischachen 2:58.05,9 (237) Foto 3. Fischer Stefanie, 1982, Winterthur 3:00.16,9 (4013) Foto

Top Lange Strecke 211km L-Men Lange Strecke Herren Hauptklasse 159 Klassierte PDF 1. Gschnitzer Thomas, 1984, I-Sterzing (BZ) 6:11.47,9 (1) Foto 2. Galletti Maxime, 1990, Monthey 6:13.23,6 (2080) Foto 3. Hagenaars Patrick, 1982, A-Brixen im Thale 6:13.52,0 (350) Foto
L-Master Lange Strecke Herren Masters 176 Klassierte PDF 1. Nothegger Mathias, 1978, Österreich 6:11.48,3 (3291) Foto 2. Stadelmann René, 1974, Ruswil 6:16.36,6 (349) Foto 3. Schwitter Josef, 1970, Näfels 6:37.20,6 (56) Foto
L-Grand Lange Strecke Herren Grand Masters 169 Klassierte PDF 1. Künzle Zacharias, 1967, Effretikon 6:52.58,7 (30) Foto 2. Czekalla Ronald, 1967, D-Suhl 7:06.45,7 (69) Foto 3. Schaufelberger Beat, 1968, Dürnten 7:08.29,0 (98) Foto
L-Sen Lange Strecke Senior Grand Masters 34 Klassierte PDF 1. Sigg Ralph, 1957, Basel 6:55.42,5 (44) Foto 2. Winkler Peter, 1956, Zollikofen 7:25.46,0 (179) Foto 3. Reim Achim, 1958, D-Alpirsbach 7:36.19,6 (206) Foto
L-Dam1 Lange Strecke Damen 1974 und jünger 27 Klassierte PDF 1. Orenos Laila, 1983, Trogen 6:43.02,2 (4001) Foto 2. Zoller Nina, 1987, Chur 7:03.52,4 (105) Foto 3. Wetli Joy, 1992, Walenstadt 7:36.59,0 (1093) Foto
L-Dam2 Lange Strecke Damen 1973 und älter 17 Klassierte PDF 1. Armbruster Ursula, 1970, D-Alpirsbach 8:23.48,8 (215) Foto 2. Gralki Claudia, 1971, D-Wangen 8:39.23,6 (216) Foto 3. Listl Astrid, 1957, D-Karlsruhe 8:49.04,7 (1185) Foto

Top Kurze Strecke 97km K-Men Kurze Strecke Herren Hauptklasse 197 Klassierte PDF 1. Barandun Fadri, 1997, Samedan 2:30.42,5 (232) Foto 2. Widmer Daniel, 1992, Mühlrüti 2:30.42,9 (369) Foto 3. Zumstein Lars, 1988, Samedan 2:30.50,2 (342) Foto
K-Master Kurze Strecke Herren Masters 127 Klassierte PDF 1. Elmer Rico, 1969, Elm 2:37.48,9 (352) Foto 2. Tschenett Claudio, 1972, St. Moritz 2:37.50,2 (233) Foto 3. Conrad Manuel, 1978, Amriswil 2:37.50,3 (22) Foto
K-GrandM Kurze Strecke Herren Grand Masters 125 Klassierte PDF 1. Tugnoli Davide, 1967, I-Bologna (BO) 2:32.32,2 (39) Foto 2. Nyffenegger Pedro, 1964, Rothenburg 2:45.04,1 (68) Foto 3. Kerl Christian, 1968, D-Prutting 2:45.12,5 (367) Foto
K-Sen Kurze Strecke Senior Grand Masters 64 Klassierte PDF 1. Hiestand Alwin, 1957, Samstagern 2:45.04,7 (259) Foto 2. Wolf Ewald, 1955, FL-Vaduz 2:49.14,6 (267) Foto 3. Forrer Ruedi, 1954, Wagen 2:54.56,6 (266) Foto
K-Dam1 Kurze Strecke Frauen 1974 und jünge 78 Klassierte PDF 1. Sutter Claudia, 1983, Luzern 2:55.03,7 (3233) Foto 2. Bärtsch Pierina, 1989, Merlischachen 2:58.05,9 (237) Foto 3. Fischer Stefanie, 1982, Winterthur 3:00.16,9 (4013) Foto
K-Dam2 Kurze Strecke Frauen 1973 und älter 41 Klassierte PDF 1. Gerber Anne, 1968, Celerina/Schlarigna 3:08.15,0 (1174) Foto 2. Elmer Janine, 1968, Hirzel 3:16.42,3 (1207) Foto 3. Zingg Karin, 1969, Möhlin 3:17.21,1 (4002) Foto

Top Kids Race Ma_M KidsRace Marmotta Knaben 5 Klassierte PDF 1. Willy Mic, 2010, Scuol 2.22,9 (609) Foto 2. Pinggera Robin, 2010, Cinuos-chel 2.49,4 (619) Foto 3. Rauch Gian Flurin, 2010, Zernez 3.02,6 (622) Foto
Ma_F KidsRace Marmotta Mädchen 2 Klassierte PDF 1. Schorta Selina, 2010, Lavin 2.55,2 (606) Foto 2. Rauch Maura Ana, 2010, Zernez 3.09,6 (623) Foto
Vu_M KidsRace Vuolp Knaben 7 Klassierte PDF 1. Suter Nico, 2007, Zernez 5.13,1 (608) Foto 2. Sepp Damian, 2008, Zernez 5.13,3 (621) Foto 3. Bruggmann Men, 2007, Thalwil 5.29,1 (629) Foto
Vu_F KidsRace Vuolp Mädchen 9 Klassierte PDF 1. Willy Sina, 2007, Scuol 5.07,0 (610) Foto 2. Mayolani Chiara, 2007, Zernez 5.37,7 (626) Foto 3. Gottschalk Bettina, 2008, Zernez 5.48,3 (625) Foto
Ca_M KidsRace Capricorn Knaben 3 Klassierte PDF 1. Näff Isai, 2005, Sent 6.42,8 (616) Foto 1. Näff Noe, 2003, Sent 6.42,8 (615) Foto 3. Gottschalk Fabian, 2006, Zernez 8.39,6 (624) Foto
Ca_F KidsRace Capricorn Mädchen 1 Klassierte PDF 1. Gurtner Lea, 2006, Scuol 7.21,6 (612) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Teamwertung lange Strecke 15 klassiert PDF --- Teamwertung kurze Strecke 20 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.