DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Amadé Radmarathon 2018, Radstadt (A)

Amadé Radmarathon 2018, Radstadt (A) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Lange Strecke 146 km Mittlere Strecke 95 km Kurze Strecke 53km Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B CH CZ D GB H I NL RUS SK UKR
Deutschland - Bundesländer BB BW BY HE NI NW RP SH SN ST TH Österreich - Bundesländer B K N O SA ST T V W
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren lange Strecke 243 Klassierte PDF
1. Spögler Michael, 1995, I-Sarntal (BZ) 3:46.20,3 (105) 2. Voit Wolfgang, 1985, D-Fürth 3:46.20,5 (24) 3. Hochenwarter Christof, 1997, A-Kirchbach 3:46.20,8 (155)
--- Overall Damen lange Strecke 25 Klassierte PDF 1. Prieling Nadja, 1981, A-Reith bei Kitzbühel 4:13.53,5 (1) 2. Höller Christina, 1980, D-Bayerisch Gmain 4:23.59,2 (1111) 3. Autengruber Jana, 1987, D-Erlangen 4:25.43,1 (1174)
--- Overall Herren mittlere Strecke 203 Klassierte PDF 1. Steffens Alexander, 1993, D-Dießen 2:30.25,4 (64) 2. Zirknitzer Thomas, 1980, A-Rangersdorf 2:30.57,3 (145) 3. Plankensteiner Patric, 1988, A-Dölsach 2:30.58,2 (206)
--- Overall Damen mittlere Strecke 32 Klassierte PDF 1. Meyer Janine, 1978, D-Köln 2:44.33,3 (205) 2. Reinfried Franziska, 1980, D-Dresden 2:52.31,8 (74) 3. Vormittag Sibylle, 1981, D-Kissing 2:52.32,5 (14)
--- Overall Herren kurze Strecke 32 Klassierte PDF 1. Schmitt Christian, 1984, A-Feldkirch 1:29.04,8 (2) 2. Auer Patrick, 1980, A-Obertilliach 1:29.17,7 (200) 3. Lienbacher Matthias, 1984, A-St. Johann im Pongau 1:30.31,0 (22)
--- Overall Damen kurze Strecke 12 Klassierte PDF 1. Teufl Vanessa, 1992, A-Seekirchen am Wallersee 1:55.44,6 (1208) 2. Reitwiesner Bianca, 1989, D-Roth 2:06.10,8 (2126) 3. Weiss Sandra, 1990, D-Berg 2:06.10,9 (2127)

Top Lange Strecke 146 km L-MenHK Lange Strecke Herren Hauptklasse 85 Klassierte PDF 1. Spögler Michael, 1995, I-Sarntal (BZ) 3:46.20,3 (105) 2. Voit Wolfgang, 1985, D-Fürth 3:46.20,5 (24) 3. Hochenwarter Christof, 1997, A-Kirchbach 3:46.20,8 (155)
L-Master Lange Strecke Herren Masters 77 Klassierte PDF 1. Puchwein Helmut, 1971, A-Liezen 3:46.21,3 (98) 2. Doering Roland, 1975, D-Kolbermoor 3:55.17,7 (43) 3. Meyer Michael, 1976, D-Köln 3:55.22,0 (87)
L-GrandM Lange Strecke Herren Grand Masters 64 Klassierte PDF 1. Lindner Paul, 1963, A-Salzburg 3:55.25,6 (136) 2. Lehki Walter, 1967, A-Kirchdorf an der Krems 3:55.28,8 (28) 3. Straif Josef, 1968, A-Kitzbühl 4:08.49,1 (131)
L-Sen Lange Strecke Senior Grand Masters 17 Klassierte PDF 1. Pancis Harry, 1951, A-Seekirchen am Wallersee 4:44.56,4 (54) 2. Hronek Jaroslav, 1956, CZ-Veltrusy 4:44.59,0 (2057) 3. Fritz Gebhard, 1947, A-Salzburg 4:45.58,5 (21)
L-Dam1 Lange Strecke Damen >=1974 11 Klassierte PDF 1. Prieling Nadja, 1981, A-Reith bei Kitzbühel 4:13.53,5 (1) 2. Höller Christina, 1980, D-Bayerisch Gmain 4:23.59,2 (1111) 3. Autengruber Jana, 1987, D-Erlangen 4:25.43,1 (1174)
L-Dam2 Lange Strecke Damen <=1973 14 Klassierte PDF 1. Kopp Astrid, 1963, A-Ebental, Kärnten 4:46.32,6 (1132) 2. Schorpp Heidrun, 1966, D-München 4:47.56,8 (1181) 3. Zdouc Zala, 1966, A-Ebental, Kärnten 4:54.38,5 (1133)

Top Mittlere Strecke 95 km M-MenHK Mittlere Strecke Herren Hauptklasse 89 Klassierte PDF 1. Steffens Alexander, 1993, D-Dießen 2:30.25,4 (64) 2. Zirknitzer Thomas, 1980, A-Rangersdorf 2:30.57,3 (145) 3. Plankensteiner Patric, 1988, A-Dölsach 2:30.58,2 (206)
M-Master Mittlere Strecke Masters 49 Klassierte PDF 1. Wallinger Wolfgang, 1972, A-Hallein 2:37.14,4 (139) 2. Kurzeder Sven, 1976, D-Höhenkirchen-Siegertsbrunn 2:44.07,4 (26) 3. Kössler Hubert, 1975, A-Wagrain 2:44.18,4 (201)
M-GrandM Mittlere Strecke Grand Masters 44 Klassierte PDF 1. Buergler Andreas, 1968, A-Steyr-Münichholz 2:37.25,1 (208) 2. Gruber Günther, 1968, A-Golling an der Salzach 2:42.17,0 (191) 3. Horner Bernhard, 1963, A-Forstau 2:46.22,8 (169)
M-Sen Mittlere Strecke Senior Grand Maste 21 Klassierte PDF 1. Schumann Peter, 1957, D-München 2:55.00,8 (17) 2. Ezechias Ivo, 1958, CZ-Dolni Brezany 3:04.37,2 (19) 3. Schmalfuss Holger, 1953, D-Crimmitschau 3:11.11,8 (1050)
M-Dam1 Mittlere Strecke Damen >=1974 17 Klassierte PDF 1. Meyer Janine, 1978, D-Köln 2:44.33,3 (205) 2. Reinfried Franziska, 1980, D-Dresden 2:52.31,8 (74) 3. Vormittag Sibylle, 1981, D-Kissing 2:52.32,5 (14)
M-Dam2 Mittlere Strecke Damen <=1973 15 Klassierte PDF 1. Waldmann Andrea, 1972, A-Alberndorf in der Riedmark 2:55.11,2 (20) 2. Kreutzer Elisabeth, 1970, A-Horn, Niederösterreich 3:23.03,4 (1047) 3. Pirker Karin, 1971, A-St. Veit im Pongau 3:36.32,3 (7)

Top Kurze Strecke 53km K-MenHK Kurze Strecke Herren Hauptklasse 14 Klassierte PDF 1. Schmitt Christian, 1984, A-Feldkirch 1:29.04,8 (2) 2. Auer Patrick, 1980, A-Obertilliach 1:29.17,7 (200) 3. Lienbacher Matthias, 1984, A-St. Johann im Pongau 1:30.31,0 (22)
K-Master Kurze Strecke Herren Master 6 Klassierte PDF 1. Steiner Helmut, 1976, A-Salzburg 1:53.19,2 (83) 2. Schwaiger Martin, 1970, A-Siezenheim 1:56.51,8 (142) 3. Hronek Alexander, 1973, A-Fieberbrunn 2:05.22,5 (1203)
K-GrandM Kurze Strecke Herren Grand Masters 5 Klassierte PDF 1. Meneweger Herbert, 1963, A-Salzburg 1:39.39,2 (112) 2. Crotti Paolo, 1966, A-Flachau 1:53.14,1 (174) 3. Siebermair Werner, 1963, A-Garsten 1:56.48,5 (1053)
K-Sen Kurze Strecke Senior Grand Masters 7 Klassierte PDF 1. Hofer Ronald, 1955, A-Salzburg 1:54.44,7 (141) 2. Hörzelberger Helmut, 1953, D-Freilassing 1:56.52,0 (70) 3. Stankovic Peter, 1952, A-St. Johann im Pongau 1:57.28,0 (56)
K-Dam1 Kurze Strecke Damen >=1974 10 Klassierte PDF 1. Teufl Vanessa, 1992, A-Seekirchen am Wallersee 1:55.44,6 (1208) 2. Reitwiesner Bianca, 1989, D-Roth 2:06.10,8 (2126) 3. Weiss Sandra, 1990, D-Berg 2:06.10,9 (2127)
K-Dam2 Kurze Strecke Damen <=1973 2 Klassierte PDF 1. Büttner Angelika, 1955, D-Neusäß 2:56.47,3 (2096) 2. Neumann Ilona, 1964, D-Eutingen im Gäu 3:05.45,4 (2152)

Top Ergebnisse Teams --- Teams lange Strecke 3 klassiert PDF --- Teams mittlere Strecke 9 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.