DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Oetzi-Alpin-Marathon, Naturns (I) 2018

Oetzi-Alpin-Marathon, Naturns (I) 2018 - Ergebnisse

Disziplinen Wertungen

MTB 24.2km

RUN 11.8km

SKI 6.2km

 

Ergebnisse Overall Einzelathleten/Singoli Staffeln/Stafette

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A CH CZ D PL SK
Italien - Regionen EMR FVG LOM PMN TAA TOS VEN Italien - Provinzen AR BG BL BO BS BZ CN CO FI LC MB MI PR RA SO TN UD VB VC VE VR
Top Ergebnisse Overall --- Overall Frauen Einzel / Donne 12 Klassierte PDF
1. Pircher Anna, 1974, Latsch (BZ) 4:19.10,8 (251) 2. Krenslehner-Schmid Verena, 1975, A-Vils 4:24.12,8 (262) 3. Hagspiel Alexandra, 1980, D-Blaichach 4:35.06,2 (260)
--- Overall Männer Einzel / Uomini 152 Klassierte PDF 1. Hoffmann Christian, 1974, A-Ramsau am Dachstein 3:18.27,1 (13) 2. Berger Robert, 1986, A-Kirchberg bei Mattighofen 3:22.28,9 (3) 3. Weisenhorn Oswald, 1970, Mals (BZ) 3:26.34,9 (1)
--- Overall Frauen 3-er Team / Donne 5 Klassierte PDF 1. Team Intercom 3:45.24,7 (405) 2. ENJOI THE SILENCE 3:47.10,5 (401) 3. STS 3:50.13,8 (403)
--- Overall Männer 3-er Team / Uomini 48 Klassierte PDF 1. Team crazy idea 2:57.40,2 (301) 2. Team Karpos / Beppiani 3:00.42,6 (325) 3. ISOLPI RACING TEAM 3:10.42,0 (353)
--- Overall Männer 3-er Team / Mixed 7 Klassierte PDF 1. Dorfmann Fabian, 1991, Pfalzen (BZ) 3:41.23,2 (504) 2. Kiebacher Daniel, 1990, Toblach (BZ) 3:43.23,0 (507) 3. Zerz Jürgen, 1976, Naturns (BZ) 3:55.29,3 (506)

Top Einzelathleten/Singoli F Frauen / Donne 12 Klassierte PDF 1. Pircher Anna, 1974, Latsch (BZ) 4:19.10,8 (251) 2. Krenslehner-Schmid Verena, 1975, A-Vils 4:24.12,8 (262) 3. Hagspiel Alexandra, 1980, D-Blaichach 4:35.06,2 (260)
M40 Männer / Uomini M40 70 Klassierte PDF 1. Berger Robert, 1986, A-Kirchberg bei Mattighofen 3:22.28,9 (3) 2. Reiterer Andreas, 1992, Hafling (BZ) 3:34.00,7 (5) 3. Antonioli Daniel, 1982, Ballabio (LC) 3:39.52,9 (2)
M50 Männer / Uomini M50 53 Klassierte PDF 1. Hoffmann Christian, 1974, A-Ramsau am Dachstein 3:18.27,1 (13) 2. Weisenhorn Oswald, 1970, Mals (BZ) 3:26.34,9 (1) 3. Osele Roland, 1970, Meran (BZ) 3:40.49,3 (4)
M50+ Männer / Uomini M50+ 29 Klassierte PDF 1. Steiner Toni, 1965, Laas (BZ) 3:51.45,2 (11) 2. Wurzer Hartmann, 1967, Welsberg (BZ) 4:00.55,4 (67) 3. Sommer Heinz, 1967, D-Jettenbach 4:12.36,4 (56)

Top Staffeln/Stafette TF 3-er Team Frauen / Donne 5 Klassierte PDF 1. Team Intercom 3:45.24,7 (405) 2. ENJOI THE SILENCE 3:47.10,5 (401) 3. STS 3:50.13,8 (403)
TM120+ 3-er Team Männer / Uomini ab 120 Ja 28 Klassierte PDF 1. NOBODY IS PERFECT 3:29.08,1 (332) 2. Sportland Passeier 3:30.19,8 (309) 3. MARTINI SPEED TEAM 3:31.35,5 (306)
TM119 3-er Team Männer / Uomini bis 119 J 20 Klassierte PDF 1. Team crazy idea 2:57.40,2 (301) 2. Team Karpos / Beppiani 3:00.42,6 (325) 3. ISOLPI RACING TEAM 3:10.42,0 (353)
TMix 3-er Team Mixed 7 Klassierte PDF 1. Dorfmanns-Mair 3:41.23,2 (504) 2. Team Woul 3:43.23,0 (507) 3. Team Zerz.com 3:55.29,3 (506)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.