DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Zytturm Triathlon 2018, Zug

Zytturm Triathlon 2018, Zug - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Youth League TC Competition TC Experience TC School Kids Duathlon TC Team

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z andere Länder: B D F GB I IRL L NL USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- TC Competition Olympic Overall Männ 394 Klassierte PDF
1. Besse Daniel, 1992, Zürich 1:47.43,6 (383) Foto 2. Schildknecht Ronnie, 1979, Samstagern 1:49.13,0 (609) Foto 3. Besse Jean-Claude, 1992, Zürich 1:49.45,3 (384) Foto
--- TC Competition Olympic Overall Frau 103 Klassierte PDF 1. Miglar Lina, 1988, Wallisellen 2:01.03,1 (359) Foto 2. Fritzsche Alice, 1998, Riazzino 2:02.57,2 (450) Foto 3. Mcmahon Brigitte, 1967, Baar 2:03.40,1 (381) Foto
--- TC Experience Overall Männer 197 Klassierte PDF 1. Galli Luca, 2000, Günsberg 1:19.37,4 (1252) Foto 2. Sauser Thomas, 1999, Leysin 1:20.35,1 (1259) Foto 3. Holer Luca, 1997, Henggart 1:21.04,9 (1293) Foto
--- TC Experience Overall Frauen 114 Klassierte PDF 1. Kaiser Céline, 1998, D-Rheinfelden 1:29.57,5 (1330) Foto 2. Keiser Olivia, 1999, Oberwil b. Zug 1:30.57,3 (1309) Foto 3. Baumann Sara, 1993, Schattdorf 1:31.38,5 (1236) Foto

Top Youth League YLM15 Youth League 14-15 männlich 38 Klassierte PDF 1. Beauvir Thomas, 2003, Nyon 25.05,0 (1) Foto 2. Nauer Fabio, 2003, Zürich 25.10,0 (2) Foto 3. Arnold Manuel, 2004, Brunnen 25.17,7 (5) Foto
YLF15 Youth League 14-15 weiblich 23 Klassierte PDF 1. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 26.15,6 (51) Foto 2. Martinelli Letizia, 2003, Lugaggia 26.49,4 (54) Foto 3. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 26.58,7 (73) Foto

Top TC Competition CMHK TC Competition Olympic Männer AK 18 100 Klassierte PDF 1. Besse Daniel, 1992, Zürich 1:47.43,6 (383) Foto 2. Besse Jean-Claude, 1992, Zürich 1:49.45,3 (384) Foto 3. Thalmann Jan, 1998, Aarau 1:49.48,7 (201) Foto
CMAK1 TC Competition Olympic Männer AK 35 131 Klassierte PDF 1. Müller Urs, 1983, Stallikon 1:51.01,6 (506) Foto 2. Perez De La Sota Gabriel, 1980, Männedorf 1:51.34,2 (588) Foto 3. Jossi Sébastien, 1981, Suisse 1:53.54,9 (314) Foto
CMAK2 TC Competition Olympic Männer AK 45 124 Klassierte PDF 1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 1:54.40,2 (418) Foto 2. Kotilainen Markku, 1972, Niederrohrdorf 1:58.21,7 (533) Foto 3. Schmiedel Harald, 1968, Stäfa 2:02.15,8 (348) Foto
CMAK3 TC Competition Olympic Männer AK 55 33 Klassierte PDF 1. Karlen Stephan, 1963, Staufen 2:00.17,4 (176) Foto 2. Schneider Bernhard, 1958, Ottenbach 2:10.42,5 (576) Foto 3. Malek-Madani Cyrus, 1957, Bern 2:12.28,1 (453) Foto
CMAK4 TC Competition Olympic Männer AK 65 5 Klassierte PDF 1. Schläppi Jörg, 1950, Bubikon 2:17.43,8 (335) Foto 2. Hochstrasser Max, 1947, Benglen 2:35.41,0 (433) Foto 3. Ammann Werner, 1949, Knonau 2:39.12,9 (347) Foto
CFHK TC Competition Olympic Frauen AK 18 51 Klassierte PDF 1. Miglar Lina, 1988, Wallisellen 2:01.03,1 (359) Foto 2. Fritzsche Alice, 1998, Riazzino 2:02.57,2 (450) Foto 3. Gambaro Gessica, 1990, Zürich 2:05.12,7 (570) Foto
CFAK1 TC Competition Olympic Frauen AK 35 25 Klassierte PDF 1. Schink Lina-Kristin, 1983, Zürich 2:03.45,3 (561) Foto 2. Bollmann Michelle, 1983, Schwändi b. Schwanden 2:06.22,5 (258) Foto 3. Wirthlin Eva, 1977, Embrach 2:08.51,5 (361) Foto
CFAK2 TC Competition Olympic Frauen AK 45 22 Klassierte PDF 1. Mcmahon Brigitte, 1967, Baar 2:03.40,1 (381) Foto 2. Cavallasca Andrea, 1972, Dällikon 2:19.38,3 (598) Foto 3. Glättli Claudia, 1973, Ebertswil 2:20.23,5 (221) Foto
CFAK3 TC Competition Olympic Frauen AK 55 5 Klassierte PDF 1. Itta Maximiliana, 1961, Bubikon 2:20.13,7 (373) Foto 2. Kälin Brigitte, 1959, Aesch ZH 2:46.47,3 (514) Foto 3. Munafo Antonina, 1961, Crans-près-Céligny 2:56.56,7 (236) Foto
OMNK Olympic Männer Nationalkader 1 Klassierter PDF 1. Schildknecht Ronnie, 1979, Samstagern 1:49.13,0 (609) Foto

Top TC Experience SMHK TC Experience Männer AK 18-34 61 Klassierte PDF 1. Galli Luca, 2000, Günsberg 1:19.37,4 (1252) Foto 2. Sauser Thomas, 1999, Leysin 1:20.35,1 (1259) Foto 3. Holer Luca, 1997, Henggart 1:21.04,9 (1293) Foto
SMAK1 TC Experience Männer AK 35-44 56 Klassierte PDF 1. Lamont Cameron, 1976, D-Waldshut-Tiengen 1:31.41,7 (1271) Foto 2. Flückiger Bruno, 1975, Münsingen 1:31.45,7 (1325) Foto 3. Sidler Marco, 1981, Eich 1:31.59,7 (1125) Foto
SMAK2 TC Experience Männer AK 45-54 49 Klassierte PDF 1. Schäfer Michael, 1972, Merlischachen 1:23.55,6 (1274) Foto 2. Henggeler Daniel, 1972, Wilen (Sarnen) 1:24.59,7 (1141) Foto 3. Krähenbühl Andreas, 1966, Hombrechtikon 1:25.15,5 (1179) Foto
SMAK3 TC Experience Männer AK 55-64 24 Klassierte PDF 1. Litscher Heinz, 1962, Hünenberg See 1:34.27,8 (1028) Foto 2. Horst Adrian, 1960, Frick 1:35.47,7 (1062) Foto 3. Mallepell Juerg, 1954, Urdorf 1:35.59,0 (1119) Foto
SMAK4 TC Experience Männer AK 65+ 7 Klassierte PDF 1. Tanner Urs, 1951, Unterägeri 1:41.28,2 (1246) Foto 2. Tavoli Fernando, 1950, Morbio Inferiore 1:51.40,1 (1241) Foto 3. Gebert Niklaus, 1948, Rorschach 1:55.01,1 (1215) Foto
SFHK TC Experience Frauen AK 18-34 56 Klassierte PDF 1. Kaiser Céline, 1998, D-Rheinfelden 1:29.57,5 (1330) Foto 2. Keiser Olivia, 1999, Oberwil b. Zug 1:30.57,3 (1309) Foto 3. Baumann Sara, 1993, Schattdorf 1:31.38,5 (1236) Foto
SFAK1 TC Experience Frauen AK 35-44 39 Klassierte PDF 1. Gassmann Tanja, 1974, Sempach 1:38.10,8 (1350) Foto 2. Hawkins Claire, 1977, Zollikerberg 1:38.24,4 (1018) Foto 3. Stahlberger Simone, 1975, Brütten 1:38.55,2 (1288) Foto
SFAK2 TC Experience Frauen AK 45-54 12 Klassierte PDF 1. Bähler Carmen, 1973, Thun 1:32.13,1 (1341) Foto 2. Manser Daniela, 1971, Pfäffikon SZ 1:45.29,9 (1273) Foto 3. Carr Kirsten, 1973, Neuhaus SG 1:47.30,8 (1057) Foto
SFAK3 TC Experience Frauen AK 55-64 7 Klassierte PDF 1. Rolli Catherine, 1959, Oberglatt ZH 1:58.03,3 (1240) Foto 2. Meier Corina, 1960, Almens 1:58.13,8 (1091) Foto 3. Kägi Edith, 1962, Kloten 2:03.58,2 (1239) Foto

Top TC School JM14 TC School Männer 14-17 10 Klassierte PDF 1. Tallero Fabio, 2003, Winterthur 17.39,9 (1506) Foto 2. Bürki Josua, 2001, Uznach 17.44,3 (1510) Foto 3. Gitz Andri, 2002, Malans GR 18.33,6 (1511) Foto
JM12 TC School Knaben 12-13 6 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 17.48,1 (1502) Foto 2. Knupfer Tristan, 2005, Odogno 18.22,1 (1513) Foto 3. Chuard Romain, 2005, Cugy FR 18.58,3 (1512) Foto
JM10 TC School Knaben 10-11 11 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 10.23,4 (1407) Foto 2. Kalberer Nico, 2007, Gais 10.27,4 (1404) Foto 3. Wheeler Luke, 2007, Cham 11.13,8 (1412) Foto
JW14 TC School Frauen 14-17 6 Klassierte PDF 1. Wespe Livia, 2002, Schmerikon 17.39,0 (1613) Foto 2. Jelsch Cécile, 2001, Basel 19.19,8 (1615) Foto 3. Andris Megan Lea, 2002, Bülach 21.27,2 (1616) Foto
JW12 TC School Mädchen 12-13 8 Klassierte PDF 1. Bitzi Elena, 2005, Sachseln 19.19,7 (1612) Foto 2. Gorka Amélie, 2006, Les Monts-de-Corsier 20.01,3 (1602) Foto 3. Massow Marlene, 2005, Wallisellen 21.04,0 (1630) Foto
JW10 TC School Mädchen 10-11 11 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 11.29,4 (1408) Foto 2. Zimmermann Salome, 2008, Strengelbach 11.34,3 (1418) Foto 3. Schlegel Neev, 2007, Glarus 11.37,7 (1406) Foto

Top Kids Duathlon JM8 Kids Duathlon Knaben 8-9 9 Klassierte PDF 1. Madonna Raffaele, 2009, Locarno (854) Foto 2. Iseli Andrin, 2009, Thunstetten (851) Foto 3. Lojacono Leroy, 2009, Baar (870) Foto
JM6 Kids Duathlon Knaben 6-7 6 Klassierte PDF 1. Kehrli Max Yann, 2011, Rifferswil (809) Foto 2. Zadvornov Victor, 2011, Zug (802) Foto 3. Steiner Danilo, 2011, Baar (810) Foto
JW8 Kids Duathlon Mädchen 8-9 6 Klassierte PDF 1. Trepte Chiara, 2010, Horgen (857) Foto 2. Heusser Joya, 2009, Horgen (856) Foto 3. Meier Makayla, 2010, Gattikon (807) Foto
JW6 Kids Duathlon Mädchen 6-7 4 Klassierte PDF 1. Clerc Chloe, 2012, Villars-sur-Glâne (806) Foto 2. Matter Julia, 2011, Baar (812) Foto 3. Sidler Laura, 2012, Sins (805) Foto

Top TC Team SSX TC Team Olympic Mixed 39 Klassierte PDF 1. IG Saturn 1 1:51.43,0 (907) Foto 2. Team Advantage 2 1:57.49,7 (935) Foto 3. fanta 3 2:04.30,5 (914) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.