DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Spiezathlon 2018, Spiez

Spiezathlon 2018, Spiez - Ergebnisse

SM Olympic Age Group 
Ergebnisse Overall TC Competition Olympic TC Competition Short Eisenhorn Swiss Duathlon TC School Jugend TC School Schüler TC Team

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: BR D F L NZL SLO
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GR JU LU NE OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- TC Competition Olympic Overall Männ 236 Klassierte PDF
1. Haller Adrian, 1988, Thun 1:56.27,5 (296) 2. Salvisberg Florin, 1990, Wallisellen 1:58.32,4 (320) 3. Jaberg Patrick, 1980, Steffisburg 2:00.15,3 (108)
--- TC Competition Olympic Overall Frau 67 Klassierte PDF 1. Derron Nina, 1993, Zürich 2:08.17,2 (288) 2. Mcmahon Brigitte, 1967, Baar 2:16.02,5 (152) 3. In-Albon Wampfler Tina, 1976, Basel 2:16.03,4 (103)
--- TC Competition Short Overall Männer 99 Klassierte PDF 1. Thalmann Jan, 1998, Aarau 54.59,0 (780) 2. Rudaz Manuel, 1994, Conthey 58.46,8 (743) 3. Rotzetter Marc, 2000, Rechthalten 59.54,0 (775)
--- TC Competition Short Overall Frauen 67 Klassierte PDF 1. Schultheiss Karen, 1986, Neuenegg 1:03.22,0 (603) 2. Herzog Sophie, 1993, Basel 1:03.53,9 (740) 3. Julmy Emilie, 1998, Marly 1:07.41,7 (636)
--- Eisenhorn Swiss Duathlon Overall Mä 50 Klassierte PDF 1. Gossauer Jens-Michael, 1993, Greifensee 1:02.29,2 (423) 2. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 1:03.07,5 (455) 3. Friedelance Valentin, 1991, St-Barthélemy VD 1:04.53,7 (417)
--- Eisenhorn Swiss Duathlon Overall Fr 17 Klassierte PDF 1. Maurer Melanie, 1988, Liebefeld 1:11.17,2 (436) 2. Frieden Sarah, 1993, Urtenen-Schönbühl 1:17.13,0 (418) 3. Bauhofer Jolanda, 1979, Amsoldingen 1:19.57,6 (406)

Top TC Competition Olympic OM18 TC Competition Olympic Männer AK 18 58 Klassierte PDF 1. Haller Adrian, 1988, Thun 1:56.27,5 (296) 2. Salvisberg Florin, 1990, Wallisellen 1:58.32,4 (320) 3. Hürzeler Samuel, 1984, Wilderswil 2:01.22,6 (300)
OM35 TC Competition Olympic Männer AK 35 68 Klassierte PDF 1. Jaberg Patrick, 1980, Steffisburg 2:00.15,3 (108) 2. Iseli Marco, 1980, Bern 2:03.40,4 (105) 3. Grütter Andreas, 1975, Bern 2:05.23,6 (294)
OM45 TC Competition Olympic Männer AK 45 79 Klassierte PDF 1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 2:05.50,2 (104) 2. Kistler Ivo, 1969, Zürich 2:06.39,6 (115) 3. Cuenca Carlos, 1972, Zürich 2:10.10,8 (39)
OM55 TC Competition Olympic Männer AK 55 26 Klassierte PDF 1. Caprez Alfi, 1956, Bubikon 2:18.12,7 (29) 2. Huber Markus, 1963, Hettiswil b. Hindelbank 2:20.00,9 (100) 3. Schawalder Alexander, 1962, Widnau 2:20.38,7 (209)
OM65 TC Competition Olympic Männer AK 65 5 Klassierte PDF 1. Schläppi Jörg, 1950, Bubikon 2:32.42,5 (215) 2. Tanner Urs, 1951, Unterägeri 2:45.55,6 (238) 3. Wolf Heinz, 1948, Krauchthal 2:55.38,0 (263)
OW18 TC Competition Olympic Frauen AK 18 27 Klassierte PDF 1. Miglar Lina, 1988, Wallisellen 2:21.00,5 (160) 2. Rieder Ramona, 1997, Mettmenhasli 2:21.08,5 (187) 3. Sperrer Christina, 1990, Pully 2:21.57,3 (228)
OW35 TC Competition Olympic Frauen AK 35 20 Klassierte PDF 1. In-Albon Wampfler Tina, 1976, Basel 2:16.03,4 (103) 2. Larizza Tamara, 1978, Lyss 2:23.59,0 (132) 3. Rudin Andrea, 1978, Hasle b. Burgdorf 2:24.11,6 (196)
OW45 TC Competition Olympic Frauen AK 45 14 Klassierte PDF 1. Mcmahon Brigitte, 1967, Baar 2:16.02,5 (152) 2. Le Tourneur Ingrid, 1967, Portalban 2:33.29,1 (308) 3. Thuner Barbara, 1971, Kräiligen 2:34.17,1 (240)
OW55 TC Competition Olympic Frauen AK 55 4 Klassierte PDF 1. Itta Maximiliana, 1961, Bubikon 2:36.40,9 (107) 2. Salvisberg Renata, 1959, Hasle-Rüegsau 2:40.59,0 (203) 3. Engler Irene, 1962, Balgach 2:43.59,3 (52)
OW65 TC Competition Olympic Frauen AK 65 1 Klassierte PDF 1. Brönnimann Hilly, 1953, Hindelbank 2:47.18,6 (281)
OFNK Olympic Frauen Nationalkader 1 Klassierte PDF 1. Derron Nina, 1993, Zürich 2:08.17,2 (288)

Top TC Competition Short SM18 TC Competition Short Männer AK 18-3 20 Klassierte PDF 1. Thalmann Jan, 1998, Aarau 54.59,0 (780) 2. Rudaz Manuel, 1994, Conthey 58.46,8 (743) 3. Rotzetter Marc, 2000, Rechthalten 59.54,0 (775)
SM35 TC Competition Short Männer AK 35-4 31 Klassierte PDF 1. Chaudoye Fabien, 1983, Riaz 1:00.01,4 (773) 2. Germann Gerhard, 1975, Spiez 1:03.14,9 (706) 3. Müller Mike, 1980, Riedikon 1:04.48,2 (748)
SM45 TC Competition Short Männer AK 45-5 32 Klassierte PDF 1. Retzlaff Sebastian, 1971, D-Grenzach-Wyhlen 1:01.06,0 (765) 2. Schaller Matthias, 1971, Kiesen 1:03.47,8 (761) 3. Widmer Pascal, 1968, Derendingen 1:05.32,4 (735)
SM55 TC Competition Short Männer AK 55-6 10 Klassierte PDF 1. Martin Andrew, 1962, NZL-Palmerston North 1:08.29,9 (739) 2. Widmer Ruedi, 1957, Wolhusen 1:11.57,5 (680) 3. Joliat André, 1959, Delémont 1:12.08,2 (601)
SM65 TC Competition Short Männer AK 65+ 6 Klassierte PDF 1. Wiedmer Rudolf, 1951, Steffisburg 1:18.40,6 (602) 2. Knüsel Peter, 1949, Altnau 1:23.19,8 (763) 3. Durussel Raymond, 1948, Ballaigues 1:41.40,2 (665)
SW18 TC Competition Short Frauen AK 18-3 31 Klassierte PDF 1. Schultheiss Karen, 1986, Neuenegg 1:03.22,0 (603) 2. Herzog Sophie, 1993, Basel 1:03.53,9 (740) 3. Julmy Emilie, 1998, Marly 1:07.41,7 (636)
SW35 TC Competition Short Frauen AK 35-4 19 Klassierte PDF 1. Thönnes Bianca, 1974, Dielsdorf 1:11.42,1 (628) 2. Winterberger-Tannò Natalia, 1982, Boll 1:12.37,4 (719) 3. Gyger-Gysin Valerie, 1977, Interlaken 1:14.50,5 (611)
SW45 TC Competition Short Frauen AK 45-5 11 Klassierte PDF 1. Jacober Maja, 1972, Ossingen 1:08.12,6 (747) 2. Pfeiffer Monika, 1965, Feldbrunnen 1:15.08,0 (771) 3. Fischer-von Arb Cornelia, 1971, Neuendorf 1:16.27,3 (758)
SW55 TC Competition Short Frauen AK 55-6 6 Klassierte PDF 1. Fenner Sabina, 1963, Sissach 1:13.33,4 (711) 2. Aepli Marie-France, 1962, Bern 1:25.50,4 (705) 3. Kaiser Christine, 1957, Herzogenbuchsee 1:26.18,3 (716)

Top Eisenhorn Swiss Duathlon DM20 Eisenhorn Swiss Duathlon Männer AK 13 Klassierte PDF 1. Gossauer Jens-Michael, 1993, Greifensee 1:02.29,2 (423) 2. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 1:03.07,5 (455) 3. Friedelance Valentin, 1991, St-Barthélemy VD 1:04.53,7 (417)
DM35 Eisenhorn Swiss Duathlon Männer AK 13 Klassierte PDF 1. Wermelinger Rolf, 1979, Kirchenthurnen 1:05.14,0 (450) 2. Krebs Ramon, 1983, Münsingen 1:06.04,5 (429) 3. Widmer Marc, 1980, Horgen 1:06.16,2 (452)
DM45 Eisenhorn Swiss Duathlon Männer AK 15 Klassierte PDF 1. Thomson Mark, 1970, Winterthur 1:06.33,9 (446) 2. Frauchiger Edi, 1973, Unterseen 1:09.00,9 (416) 3. Manser Daniel, 1967, Spiez 1:13.27,0 (468)
DM55 Eisenhorn Swiss Duathlon Männer AK 6 Klassierte PDF 1. Appius Aeneas, 1960, Böckten 1:13.14,2 (404) 2. Wermuth Heinz, 1961, Sumiswald 1:17.33,2 (451) 3. Arm Pierre, 1960, Péry 1:20.07,2 (405)
DM65 Eisenhorn Swiss Duathlon Männer AK 2 Klassierte PDF 1. Hostettler Werner, 1952, Hondrich 1:35.19,6 (425) 2. Fischer Hugo, 1951, Meisterschwanden 1:39.07,9 (415)
DM18 Eisenhorn Swiss Duathlon Männer U20 1 Klassierter PDF 1. Kilchenmann Tobias, 2000, Münsingen 1:12.21,8 (427)
DW20 Eisenhorn Swiss Duathlon Frauen AK 6 Klassierte PDF 1. Maurer Melanie, 1988, Liebefeld 1:11.17,2 (436) 2. Frieden Sarah, 1993, Urtenen-Schönbühl 1:17.13,0 (418) 3. Ringgenberg Tiziana, 1994, Belp 1:20.03,8 (443)
DW35 Eisenhorn Swiss Duathlon Frauen AK 5 Klassierte PDF 1. Bauhofer Jolanda, 1979, Amsoldingen 1:19.57,6 (406) 2. Käppeli Andrea, 1977, Merenschwand 1:24.06,0 (432) 3. Cahenzli Jenkins Julia, 1983, Amsoldingen 1:27.51,3 (410)
DW45 Eisenhorn Swiss Duathlon Frauen AK 5 Klassierte PDF 1. Hadorn Judith, 1969, Fahrni b. Thun 1:20.28,1 (471) 2. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 1:24.57,4 (728) 3. Gautschi Claudia, 1964, Thunstetten 1:35.03,8 (420)
DW55 Eisenhorn Swiss Duathlon Frauen AK 1 Klassierte PDF 1. Buob Priska, 1962, Luzern 1:26.17,3 (408)

Top TC School Jugend JM18 TC School Männer 16-17 6 Klassierte PDF 1. Bobst Emanuel, 2002, Oensingen 37.00,0 (954) 2. Fischer Tobias, 2002, Neuendorf 40.44,1 (971) 3. Nützi Fabian, 2001, Basel 43.08,6 (966)
JM16 TC School Männer 14-15 8 Klassierte PDF 1. Milz Julien, 2004, Corcelles NE 39.36,3 (972) 2. Stuber David, 2003, Niederbipp 39.39,2 (976) 3. Kopasz Arthur, 2003, Mollie-Margot 39.53,1 (963)
JW18 TC School Frauen 16-17 5 Klassierte PDF 1. Rieder Anna Simona, 2001, Zürich 42.20,6 (974) 2. Derungs Shanija, 2001, Wabern 48.49,6 (958) 3. Ritter Una, 2001, Burgdorf 49.16,7 (967)
JW16 TC School Frauen 14-15 3 Klassierte PDF 1. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 39.27,2 (973) 2. Mächler Kesia, 2004, Oftringen 39.53,8 (965) 3. Eschgfäller Franziska, 2004, Arlesheim 50.35,0 (959)

Top TC School Schüler SM13 TC School Knaben 12-13 8 Klassierte PDF 1. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 15.35,7 (910) 2. Widmer Pascal Léo, 2005, Basel 17.17,8 (911) 3. Biffiger Finn, 2005, Glis 17.29,5 (903)
SM11 TC School Knaben 10-11 5 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 15.40,7 (859) 2. Mächler Kaleb, 2007, Oftringen 17.32,7 (855) 3. Bätscher Fabrice, 2007, Spiez 18.28,6 (852)
SW13 TC School Mädchen 12-13 6 Klassierte PDF 1. Bitzi Elena, 2005, Sachseln 15.18,3 (914) 2. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 16.19,7 (907) 3. Zenklusen Francesca, 2006, Ried-Brig 16.51,6 (913)
SW11 TC School Mädchen 10-11 5 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 18.11,1 (860) 2. Käppeli Nora, 2007, Merenschwand 19.50,5 (857) 3. Kalmann Kaja, 2008, Ittigen 22.12,4 (853)

Top TC Team OSX TC Team Mixed 11 Klassierte PDF 1. Team CEP, Wädenswil 2:06.13,0 (1119) 2. Blüemeler I, Spiez 2:10.02,5 (1112) 3. Niesen, Spiez 2:12.58,8 (1116)
DSX Eisenhorn Swiss Duathlon Team (Staf 9 Klassierte PDF 1. The fast an the furious 4044 (Zeder Jörg, Zeder Andreas) 1:07.02,8 (1109) 2. gantrischbike.ch (Küng Lukas, Linder Jan) 1:07.35,7 (1104) 3. Thömus Oldies (Ryffel Lorenz, Wyss Andreas) 1:11.09,1 (1105)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.