DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Sempachersee-Triathlon 2018, Nottwil

Sempachersee-Triathlon 2018, Nottwil - Ergebnisse

Ergebnisse Overall TRI Circuit Competition TRI Circuit Experience TRI Circuit Team EISENHORN Swiss Duathlon EISENHORN Swiss Duathlon Couple Kids

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: CZ D FI FL RSA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GR LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- TC Competition Overall Männer 182 Klassierte PDF
1. Huwiler Thomas, 1989, Carouge GE 1:02.18,5 (371) Foto 2. Reich Dominik, 1998, Henggart 1:02.24,0 (282) Foto 3. Iseli Marco, 1980, Bern 1:02.39,4 (234) Foto
--- TC Competition Overall Frauen 63 Klassierte PDF 1. Hecht Nicole, 1986, Schötz 1:05.12,4 (273) Foto 2. Miglar Lina, 1988, Wallisellen 1:08.52,3 (174) Foto 3. Mcmahon Brigitte, 1967, Baar 1:09.39,5 (183) Foto
--- TC Experience Overall Männer 187 Klassierte PDF 1. Fäh Benjamin, 2002, Chur 1:00.46,4 (439) Foto 2. Lendenmann Tobias, 1987, Zürich 1:00.49,0 (710) Foto 3. Bobst Emanuel, 2002, Oensingen 1:01.09,2 (667) Foto
--- TC Experience Overall Frauen 114 Klassierte PDF 1. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 1:06.31,4 (717) Foto 2. Mächler Kesia, 2004, Oftringen 1:07.27,7 (530) Foto 3. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 1:07.33,7 (480) Foto
--- Overall Volksduathlon Männer 63 Klassierte PDF 1. Köhler Felix, 1984, Basel 1:02.31,5 (965) Foto 2. Gossauer Jens-Michael, 1993, Greifensee 1:03.19,0 (947) Foto 3. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 1:03.43,6 (981) Foto
--- Overall Volksduathlon Frauen 19 Klassierte PDF 1. Maurer Melanie, 1988, Liebefeld 1:11.48,1 (974) Foto 2. Bleiker Nathalie, 1986, Stans 1:18.25,1 (962) Foto 3. Ringgenberg Tiziana, 1994, Belp 1:19.41,5 (954) Foto

Top TRI Circuit Competition CMHK TC Competition Männer AK 18-34 53 Klassierte PDF 1. Huwiler Thomas, 1989, Carouge GE 1:02.18,5 (371) Foto 2. Reich Dominik, 1998, Henggart 1:02.24,0 (282) Foto 3. Thalmann Sven, 1999, Aarau 1:02.42,9 (360) Foto
CMAK1 TC Competition Männer AK 35-44 54 Klassierte PDF 1. Iseli Marco, 1980, Bern 1:02.39,4 (234) Foto 2. Welti Martin, 1978, Adliswil 1:03.43,0 (230) Foto 3. Wittensöldner Christian, 1975, Zofingen 1:05.45,9 (115) Foto
CMAK2 TC Competition Männer AK 45-54 54 Klassierte PDF 1. Cuenca Carlos, 1972, Zürich 1:04.53,5 (324) Foto 2. Wunderlin Matthias, 1973, Liebefeld 1:05.59,9 (365) Foto 3. Marti Tom, 1973, Zollikon 1:06.13,2 (152) Foto
CMAK3 TC Competition Männer AK 55-64 16 Klassierte PDF 1. Schaer Christoph, 1961, Gossau SG 1:14.38,4 (185) Foto 2. Dürrenberger Marcel, 1961, Anwil 1:15.14,3 (165) Foto 3. Schawalder Reto, 1959, Arnegg 1:15.44,5 (216) Foto
CMAK4 TC Competition Männer AK 65+ 5 Klassierte PDF 1. Schläppi Jörg, 1950, Bubikon 1:18.20,4 (164) Foto 2. Sarkis Peter, 1950, Senarclens 1:22.26,5 (303) Foto 3. Braun Dieter, 1952, Kleindietwil 1:26.52,2 (270) Foto
CFHK TC Competition Frauen AK 18-34 29 Klassierte PDF 1. Hecht Nicole, 1986, Schötz 1:05.12,4 (273) Foto 2. Miglar Lina, 1988, Wallisellen 1:08.52,3 (174) Foto 3. Moser Katja, 1997, Neuhausen am Rheinfall 1:10.28,4 (144) Foto
CFAK1 TC Competition Frauen AK 35-44 16 Klassierte PDF 1. Wiedemann Gertrud, 1978, Zuchwil 1:15.03,8 (191) Foto 2. Jaus Claudia, 1977, Zofingen 1:15.44,4 (151) Foto 3. Renggli Nora, 1978, Basel 1:16.14,3 (214) Foto
CFAK2 TC Competition Frauen AK 45-54 15 Klassierte PDF 1. Mcmahon Brigitte, 1967, Baar 1:09.39,5 (183) Foto 2. Matter Sibylle, 1973, Bremgarten b. Bern 1:10.19,0 (124) Foto 3. Nussbaumer Carine, 1965, Arlesheim 1:16.38,5 (347) Foto
CFAK3 TC Competition Frauen AK 55-64 2 Klassierte PDF 1. Itta Maximiliana, 1961, Bubikon 1:19.29,8 (181) Foto 2. Kaiser Christine, 1957, Herzogenbuchsee 1:33.58,9 (137) Foto
CFAK4 TC Competition Frauen AK 65+ 1 Klassierte PDF 1. Brönnimann Hilly, 1953, Hindelbank 1:25.02,2 (312) Foto

Top TRI Circuit Experience VMJun TC Experience Männer AK 14-19 8 Klassierte PDF 1. Fäh Benjamin, 2002, Chur 1:00.46,4 (439) Foto 2. Bobst Emanuel, 2002, Oensingen 1:01.09,2 (667) Foto 3. Amrein Manuel, 2000, Buttisholz 1:10.26,0 (663) Foto
VMHK TC Experience Männer AK 20-34 51 Klassierte PDF 1. Lendenmann Tobias, 1987, Zürich 1:00.49,0 (710) Foto 2. Caderas Flavio, 1993, Nänikon 1:01.28,2 (656) Foto 3. Hofer Marcel Andy, 1984, Aarau 1:04.04,1 (626) Foto
VMAK1 TC Experience Männer AK 35-44 55 Klassierte PDF 1. Dürst Christian, 1981, Riazzino 1:02.56,8 (496) Foto 2. Fischer Oliver, 1977, Obfelden 1:03.15,8 (591) Foto 3. Schupp Ivo, 1979, Hellbühl 1:03.30,4 (443) Foto
VMAK2 TC Experience Männer AK 45-54 54 Klassierte PDF 1. Schwarz Reto, 1973, Horw 1:02.57,3 (448) Foto 2. Helfenstein Thomas, 1967, Buttisholz 1:03.29,2 (526) Foto 3. Vuketic Robert, 1973, Männedorf 1:06.20,9 (429) Foto
VMAK3 TC Experience Männer AK 55-64 16 Klassierte PDF 1. Lanz Thomas, 1963, Vinelz 1:11.37,6 (653) Foto 2. Widmer Ruedi, 1957, Wolhusen 1:12.29,0 (635) Foto 3. Monego Enrico, 1954, Tägerwilen 1:12.52,5 (661) Foto
VMAK4 TC Experience Männer AK 65+ 3 Klassierte PDF 1. Tavoli Fernando, 1950, Morbio Inferiore 1:21.48,4 (536) Foto 2. Knüsel Peter, 1949, Altnau 1:26.02,4 (644) Foto 3. Kronenberg Albert, 1948, Sursee 1:36.54,4 (453) Foto
VFJun TC Experience Frauen AK 14-19 17 Klassierte PDF 1. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 1:06.31,4 (717) Foto 2. Mächler Kesia, 2004, Oftringen 1:07.27,7 (530) Foto 3. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 1:07.33,7 (480) Foto
VFHK TC Experience Frauen AK 20-34 35 Klassierte PDF 1. Helfenberger Séline, 1993, Arnegg 1:12.27,5 (660) Foto 2. Gübeli Lisa, 1989, Nottwil 1:12.42,0 (672) Foto 3. Fellmann Jennifer, 1990, Luzern 1:13.23,8 (451) Foto
VFAK1 TC Experience Frauen AK 35-44 40 Klassierte PDF 1. Pflugi Esther, 1978, Therwil 1:11.12,6 (715) Foto 2. Kiser Nicole, 1975, Zug 1:12.07,2 (584) Foto 3. Grenacher Sylvia, 1980, Full-Reuenthal 1:12.17,1 (558) Foto
VFAK2 TC Experience Frauen AK 45-54 18 Klassierte PDF 1. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 1:12.43,4 (951) Foto 2. Oeschger Franziska, 1972, Muhen 1:13.17,2 (713) Foto 3. Frey Nicole, 1972, Aarburg 1:13.38,6 (553) Foto
VFAK3 TC Experience Frauen AK 55-64 3 Klassierte PDF 1. Tillmann Claudia, 1963, Muttenz 1:22.24,5 (689) Foto 2. Grüter Barbara, 1954, Zürich 1:28.24,3 (577) Foto 3. Hüsser Angelika, 1958, Zug 1:32.11,1 (492) Foto
VFAK4 TC Experience Frauen AK 65+ 1 Klassierte PDF 1. Gut Eva, 1951, Volketswil 1:47.34,9 (702) Foto

Top TRI Circuit Team CXS TC Team 11 Klassierte PDF 1. three powers 1:03.23,3 (874) Foto 2. Baumis+ 1:09.38,1 (875) Foto 3. CKW Power Team 1:10.08,3 (882) Foto

Top EISENHORN Swiss Duathlon DMJun EISENHORN Swiss Duathlon Männer AK 1 Klassierter PDF 1. Durrer Kevin, 2004, Kerns 1:28.10,1 (940) Foto
DMHK EISENHORN Swiss Duathlon Männer AK 14 Klassierte PDF 1. Köhler Felix, 1984, Basel 1:02.31,5 (965) Foto 2. Gossauer Jens-Michael, 1993, Greifensee 1:03.19,0 (947) Foto 3. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 1:03.43,6 (981) Foto
DMAK1 EISENHORN Swiss Duathlon Männer AK 22 Klassierte PDF 1. Wermelinger Rolf, 1979, Kirchenthurnen 1:05.32,0 (979) Foto 2. Widmer Marc, 1980, Horgen 1:06.45,3 (980) Foto 3. Burkhard Beat, 1975, Illnau 1:09.24,0 (987) Foto
DMAK2 EISENHORN Swiss Duathlon Männer AK 17 Klassierte PDF 1. Thomson Mark, 1970, Winterthur 1:06.51,4 (924) Foto 2. Suremann Daniel, 1967, Jegenstorf 1:13.56,3 (930) Foto 3. Fischer Alois, 1964, Zunzgen 1:14.25,8 (941) Foto
DMAK3 EISENHORN Swiss Duathlon Männer AK 7 Klassierte PDF 1. Hasler Carol-Claudius, 1963, Arlesheim 1:15.57,8 (948) Foto 2. Arm Pierre, 1960, Péry 1:21.20,5 (961) Foto 3. Bienz Robert, 1958, Brittnau 1:22.48,7 (945) Foto
DMAK4 EISENHORN Swiss Duathlon Männer AK 2 Klassierte PDF 1. Ming Bruno, 1953, Sarnen 1:36.00,9 (943) Foto 2. Fischer Hugo, 1951, Meisterschwanden 1:38.07,7 (913) Foto
DFHK EISENHORN Swiss Duathlon Frauen AK 6 Klassierte PDF 1. Maurer Melanie, 1988, Liebefeld 1:11.48,1 (974) Foto 2. Bleiker Nathalie, 1986, Stans 1:18.25,1 (962) Foto 3. Ringgenberg Tiziana, 1994, Belp 1:19.41,5 (954) Foto
DFAK1 EISENHORN Swiss Duathlon Frauen AK 8 Klassierte PDF 1. Bauhofer Jolanda, 1979, Amsoldingen 1:20.36,2 (908) Foto 2. Hüsser Nicole, 1978, Schongau 1:21.33,0 (950) Foto 3. Käppeli Andrea, 1977, Merenschwand 1:22.48,5 (920) Foto
DFAK2 EISENHORN Swiss Duathlon Frauen AK 4 Klassierte PDF 1. Helfenberger-Wepf Claudia, 1966, Arnegg 1:20.05,2 (964) Foto 2. Zingg Isabelle, 1973, Safenwil 1:33.27,2 (982) Foto 3. Leubler Daniela, 1972, Jona 1:36.04,7 (953) Foto
DFAK3 EISENHORN Swiss Duathlon Frauen AK 1 Klassierte PDF 1. Buob Priska, 1962, Luzern 1:27.32,1 (907) Foto

Top EISENHORN Swiss Duathlon Couple DCoup EISENHORN Swiss Duathlon Couple 9 Klassierte PDF 1. Daddy 'n' Daughter 1:17.15,5 (1029) Foto 2. Noudis Sisters 1:20.03,9 (1021) Foto 3. Frei Bernadette+Thomas 1:20.50,6 (1030) Foto

Top Kids CraM Cracks Knaben 12 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 21.18,2 (1401) Foto 2. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 22.31,7 (1406) Foto 3. Vidal Tristano, 2005, Pregassona 22.59,3 (1410) Foto
TurM Turbo Knaben 18 Klassierte PDF 1. Kalberer Nico, 2007, Gais 13.27,6 (1314) Foto 2. Steiner Aris, 2008, Binz 14.22,4 (1330) Foto 3. Mächler Kaleb, 2007, Oftringen 14.47,9 (1310) Foto
SpeM Speedy Knaben 17 Klassierte PDF 1. Barner William Fasmer, 2009, Basel 7.57,5 (1203) Foto 2. Iseli Andrin, 2009, Thunstetten 8.15,3 (1206) Foto 3. Wunderlin Levi, 2010, Liebefeld 8.25,5 (1226) Foto
PfüM Pfüderi Knaben 15 Klassierte PDF 1. Lehmann Nils, 2011, Thun 5.25,6 (1116) Foto 2. Takes Caspar, 2011, Bottmingen 5.37,2 (1124) Foto 3. Nussbaumer Basil, 2011, Zürich 5.38,0 (1105) Foto
CraM Cracks Mädchen 9 Klassierte PDF 1. Bitzi Elena, 2005, Sachseln 22.00,7 (1419) Foto 2. Ryser Olivia, 2005, Schaffhausen 22.33,7 (1413) Foto 3. Ryser Sofia, 2006, Schaffhausen 23.23,0 (1414) Foto
TurF Turbo Mädchen 11 Klassierte PDF 1. Zimmermann Salome, 2008, Strengelbach 14.35,4 (1302) Foto 2. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 14.44,1 (1305) Foto 3. Danna Anouk, 2008, Wabern 15.01,8 (1319) Foto
SpeF Speedy Mädchen 11 Klassierte PDF 1. Morach Tamara, 2009, Bubikon 8.26,6 (1215) Foto 2. Alder Anna Aimée, 2010, Nussbaumen AG 8.41,1 (1214) Foto 3. Reck Vanessa, 2009, Hinteregg 8.47,0 (1207) Foto
PfüF Pfüderi Mädchen 13 Klassierte PDF 1. Uher Maja, 2012, Oberwil BL 5.34,1 (1114) Foto 2. Huber Melia, 2011, St. Erhard 5.35,6 (1101) Foto 3. von Allmen Sarah, 2012, Olten 5.46,8 (1125) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.